Schaal Sels : liste des partants

Ce dimanche 25 août se déroule la Schaal Sels 2019, une épreuve belge classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

WANTY – GROUPE GOBERT

1 BACKAERT Frederik Belgium
2 DE DECKER Alfdan Belgium
3 DUPONT Timothy Belgium
4 KREDER Wesley Netherlands
5 DE WINTER Ludwig Belgium
6 DEVRIENDT Tom Belgium
7 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

11 ALLEGAERT Piet Belgium
12 VAN GESTEL Dries Belgium
13 DE VYLDER Lindsay Belgium
14 DECLERCQ Benjamin Belgium
15 NOPPE Christophe Belgium
16 VAN HECKE Preben Belgium
17 VAN GOMPEL Matthias Belgium

CORENDON – CIRCUS

21 BENOIST Antoine France
22 DEVOLDER Stijn Belgium
23 DE BONDT Dries Belgium
24 MEEUSEN Tom Belgium
25 STALLAERT Joeri Belgium
26 VAN TRIJP Maarten Netherlands
27 VERGAERDE Otto Belgium

WALLONIE-BRUXELLES

31 PLANCKAERT Baptiste Belgium
32 JULES Justin France
33 MORTIER Julien Belgium
34 NÖMMELA Aksel Estonia
35 PAASSCHENS Mathijs Netherlands
36 PEYSKENS Dimitri Belgium
37 WIRTGEN Luc Luxembourg

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

41 SOUPE Geoffrey France
42 HOFSTETTER Hugo France
43 MORIN Emmanuel France
44 VAN LERBERGHE Bert Belgium
45 VIVIANI Attilio Italy
46 WAEYTENS Zico Belgium

ISRAEL CYCLING ACADEMY

51 BOIVIN Guillaume Canada
52 DEMPSTER Zakkari Australia
53 GOLDSTEIN Omer Israel
54 JENSEN August Norway
55 PERRY Benjamin Canada
56 TUREK Daniel Czech Republic
57 VAN ASBROECK Tom Belgium

ROOMPOT-CHARLES

61 ASSELMAN Jesper Netherlands
62 LEYSEN Senne Belgium
63 DE BIE Sean Belgium
64 STEELS Stijn Belgium
65 VAN DER LIJKE Nick Netherlands
66 VAN POPPEL Boy Netherlands
67 VAN STAEYEN Michael Belgium

TOTAL DIRECT ENERGIE

71 BERNARD Enzo France
72 CARDIS Romain France
74 ORCEAU Clément France
75 PETIT Adrien France
76 PICHOT Alexandre France
77 TURGIS Anthony France

VITAL CONCEPT – B&B HOTELS

81 GAREL Adrien France
83 LECROQ Jérémy France
84 MOTTIER Justin France
85 MÜLLER Patrick Switzerland
86 RIVIÈRE David France

BEAT CYCLING CLUB

91 ABRAHAM GEBRU Daniel Netherlands
92 COOLEN Yves Belgium
93 DESALE Nahom Eritrea
94 BUGTER Luuc Netherlands
95 HOEYBERGHS Daan Belgium
96 BUDDING Martijn Netherlands
97 SEYE Guillaume Belgium

CANYON DHB P/B BLOOR HOMES

101 DE BOCK Stijn Belgium
102 CHRISTENSEN Ryan New Zealand
103 COLMAN Alex Belgium
104 PAGE Charles United Kingdom
105 PATON Alex United Kingdom
106 STEWART Thomas United Kingdom
107 TENNANT Andrew United Kingdom

LKT TEAM BRANDENBURG

111 BANUSCH Richard Germany
112 BOCKELMANN Luca Germany
113 BRANDT Nicolas Germany
114 KOCH Christian Germany
116 WERNER Franz Germany
117 RUDYS Paul Germany

MASSI VIVO – GRUPO ORESY

121 CASAS GUTTIEREZ Lucas Spain
122 CASENY CATALA Ruben Spain
123 MAIDANA ORTIZ David Alexander Paraguay
125 MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo Paraguay
127 ALTAMIMI Salman Kuwait

METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL

131 VAN BAKEL Robbie Netherlands
132 BOUWMANS Dylan Netherlands
133 VAN DEN BERG Marijn Netherlands
134 DEKKER David Netherlands
135 OTTEMA Rick Netherlands
136 VAN DALEN Jason Netherlands
137 VAN DER HORST Dennis Netherlands

MONKEY TOWN – A BLOCK CT

141 DE JONG Jeen Netherlands
142 JANSSEN Adriaan Netherlands
143 DE JONGE Maarten Netherlands
144 LOOHUIS Lars Netherlands
145 SLIK Ivar Netherlands
146 PLUTO Martins Latvia
147 VAN DER KOOIJ Bas Netherlands

SEG RACING ACADEMY

151 BURGER Sven Netherlands
152 DAINESE Alberto Italy
153 HARTLEY Adam United Kingdom
155 MEEUS Jordi Belgium
156 RASCH Jesper Netherlands
157 STAVRAKAKIS Georgios Greece

START CYCLING TEAM

161 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo Chile
162 BAZAN CLAVELES Oscar Argentina
164 JAVELLY Luis France
165 QUINTERO ARTEAGA Leonel Venezuela
166 VILLANUEVA Eduardo Ignacio Argentina

TARTELETTO – ISOREX

171 BOUSSAER Bryan Belgium
172 GOEMANS Jonas Belgium
173 JOSEPH Thomas Belgium
174 SEFA Ylber Albania
175 STOCKMAN Michiel Belgium
176 VAN DINGENEN Jordi Belgium
177 BOUCHER David Belgium

CIBEL

181 DEBRUYNE Glenn Belgium
182 EYSKENS Jeroen Belgium
183 MAES Alexander Belgium
184 MARCHAND Gianni Belgium
186 STEVENS Timothy Belgium
187 REYNAERTS Wim Belgium

TEAM COOP

191 AALRUST Håkon Lunder Norway
192 AASVOLD Kristian Norway
193 BLIKRA Erlend Norway
194 ERIKSSON Jacob Sweden
195 HJEMSAETER Olav Norway
196 LUNDER Erik Norway
197 SOTBERG Andre Norway

TEAM LOTTO – KERN HAUS

201 DÖRRIE Marc Germany
202 HUPPERTZ Joshua Germany
203 RAßMANN Frederik Germany
204 KNAUP Tobias Germany
205 KUHN Jan Germany
206 LÜBBERS Dorian Germany
207 MÄRKL Lucas Germany

TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY

211 HÄRTIG Jonas Germany
212 HODAPP Johannes Germany
213 KNOLLE Jon Germany
214 INTRA Felix Germany
216 MÜNSTERMANN Per Germany
217 TOUPALIK Adam Czech Republic

VLASMAN CT

221 BOVENHUIS Robert Netherlands
222 BOVENHUIS Jasper Netherlands
223 DE VRIES Hartthijs Netherlands
224 OTTEVANGER Bas Netherlands
225 VAN ZIJL Melvin Netherlands
226 STROETINGA Wim Netherlands
227 WOLSINK Jelle Netherlands

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 42