Ruta del Sol – Tour d’Andalousie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise) 05:16:44
2 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 00:02
3 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
4 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi) 00:12
5 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:15
6 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa) 00:18
7 COVI Alessandro (UAE – Team Emirates) 00:31
8 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 00:37
9 TRENTIN Matteo (UAE – Team Emirates)
10 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team)
11 YATES Simon (Team BikeExchange – Jayco)
12 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
13 VANSEVENANT Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl)
14 DEVENYNS Dries (Quick-Step Alpha Vinyl)
15 HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
16 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
17 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
18 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
19 CRAS Steff (Lotto Soudal)
20 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
21 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Alpha Vinyl)
22 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën Team)
23 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
24 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan Team)
25 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
26 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan Team)
27 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan Team)
28 SOSA Iván Ramiro (Movistar Team)
29 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
30 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo)
31 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
32 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
33 POLANC Jan (UAE – Team Emirates)
34 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
35 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious)
36 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
37 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
38 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team)
39 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
40 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 00:47
41 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
42 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
43 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
44 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 00:50
45 GALVÁN Francisco (Kern Pharma)
46 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
47 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
48 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi)
49 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 00:52
50 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi)
51 ARDILA Andrés Camilo (UAE – Team Emirates) 00:54
52 DÍAZ José Manuel (Gazprom – RusVelo)
53 GIRMAY HAILU Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:01
54 AGIRRE Jon (Kern Pharma) 01:02
55 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 01:05
56 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal) 01:07
57 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal)
58 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
59 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
60 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
61 ŠTYBAR Zdeněk (Quick-Step Alpha Vinyl)
62 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
63 CARRETERO Héctor (Kern Pharma)
64 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix)
65 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 01:14
66 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)
67 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
68 PARRA José Félix (Kern Pharma)
69 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
70 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
71 MORENO Adrià (Burgos – BH)
72 CONCA Filippo (Lotto Soudal) 01:26
73 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 01:33
74 NAVARRO Daniel (Burgos – BH)
75 DEWULF Stan (AG2R Citroën Team)
76 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
77 MANNION Gavin (Human Powered Health) 01:40
78 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) 01:43
79 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal) 01:58
80 GARCÍA PIERNA Raúl (Kern Pharma)
81 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 02:01
82 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan Team) 02:03
83 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech) 02:08
84 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech) 02:09
85 SERRY Pieter (Quick-Step Alpha Vinyl) 02:45
86 STEIMLE Jannik (Quick-Step Alpha Vinyl)
87 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick-Step Alpha Vinyl) 03:05
88 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA)
89 NAESEN Oliver (AG2R Citroën Team)
90 TURNER Ben (INEOS Grenadiers)
91 FRISON Frederik (Lotto Soudal)
92 LAENGEN Vegard Stake (UAE – Team Emirates)
93 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 03:23
94 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 03:37
95 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise)
96 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:37
97 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 04:05
98 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 04:06
99 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
100 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH)
101 ERVITI Imanol (Movistar Team) 04:41
102 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange – Jayco)
103 SMITH Dion (Team BikeExchange – Jayco)
104 HAGA Chad (Human Powered Health)
105 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange – Jayco) 05:42
106 KING Ben (Human Powered Health)
107 SOBRERO Matteo (Team BikeExchange – Jayco)
108 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 06:54
109 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
110 MAS Lluís (Movistar Team)
111 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
112 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
113 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix) 07:12
114 FEDELI Alessandro (Gazprom – RusVelo)
115 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 07:59
116 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange – Jayco) 08:26
117 ŘEPA Vojtěch (Kern Pharma) 09:03
118 BASTIAENS Ayco (Alpecin – Fenix) 09:19
119 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
120 LOPEZ Diego (Kern Pharma) 09:23
121 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 10:46
122 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
123 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise) 10:48
124 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan Team) 12:34
125 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 12:35
126 ORTS Felipe (Burgos – BH)
127 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan Team)
128 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën Team)
129 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Alpecin – Fenix)
130 SAGAN Juraj (TotalEnergies)
131 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën Team)
132 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:44
133 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious)
134 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 15:31
135 HOLLMANN Juri (Movistar Team)
136 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
DNF SÁNCHEZ Pelayo (Burgos – BH)
DNF NIV Guy (Israel – Premier Tech)
DNF NYCH Artem (Gazprom – RusVelo)
DNF BROWN Nathan (Human Powered Health)
DNS BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)

Classement général

1 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise) 05:16:44
2 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 00:02
3 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
4 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi) 00:12
5 DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:15
6 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa) 00:18
7 COVI Alessandro (UAE – Team Emirates) 00:31
8 SERRANO Gonzalo (Movistar Team) 00:37
9 TRENTIN Matteo (UAE – Team Emirates)
10 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team)
11 YATES Simon (Team BikeExchange – Jayco)
12 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech)
13 VANSEVENANT Mauri (Quick-Step Alpha Vinyl)
14 DEVENYNS Dries (Quick-Step Alpha Vinyl)
15 HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
16 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
17 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
18 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
19 CRAS Steff (Lotto Soudal)
20 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
21 SÉNÉCHAL Florian (Quick-Step Alpha Vinyl)
22 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën Team)
23 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
24 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan Team)
25 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
26 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan Team)
27 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan Team)
28 SOSA Iván Ramiro (Movistar Team)
29 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
30 CHERNETSKI Sergei (Gazprom – RusVelo)
31 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
32 RODRIGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
33 POLANC Jan (UAE – Team Emirates)
34 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
35 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious)
36 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
37 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
38 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team)
39 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
40 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
41 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 00:47
42 AZURMENDI Ibai (Euskaltel – Euskadi)
43 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
44 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
45 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 00:50
46 GALVÁN Francisco (Kern Pharma)
47 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA)
48 ROSA Diego (EOLO – Kometa)
49 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi)
50 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 00:52
51 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi)
52 ARDILA Andrés Camilo (UAE – Team Emirates) 00:54
53 DÍAZ José Manuel (Gazprom – RusVelo)
54 GIRMAY HAILU Biniam (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:01
55 AGIRRE Jon (Kern Pharma) 01:02
56 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa) 01:05
57 BEULLENS Cedric (Lotto Soudal) 01:07
58 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal)
59 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
60 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
61 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
62 ŠTYBAR Zdeněk (Quick-Step Alpha Vinyl)
63 VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
64 CARRETERO Héctor (Kern Pharma)
65 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix)
66 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 01:14
67 RUBIO Einer Augusto (Movistar Team)
68 CATAFORD Alexander (Israel – Premier Tech)
69 PARRA José Félix (Kern Pharma)
70 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa)
71 OLIVEIRA Nelson (Movistar Team)
72 MORENO Adrià (Burgos – BH)
73 CONCA Filippo (Lotto Soudal) 01:26
74 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 01:33
75 NAVARRO Daniel (Burgos – BH)
76 DEWULF Stan (AG2R Citroën Team)
77 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
78 MANNION Gavin (Human Powered Health) 01:40
79 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan Team) 01:43
80 GRIGNARD Sébastien (Lotto Soudal) 01:58
81 GARCÍA PIERNA Raúl (Kern Pharma)
82 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa) 02:01
83 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan Team) 02:03
84 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech) 02:08
85 VANMARCKE Sep (Israel – Premier Tech) 02:09
86 SERRY Pieter (Quick-Step Alpha Vinyl) 02:45
87 STEIMLE Jannik (Quick-Step Alpha Vinyl)
88 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick-Step Alpha Vinyl) 03:05
89 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA)
90 NAESEN Oliver (AG2R Citroën Team)
91 TURNER Ben (INEOS Grenadiers)
92 FRISON Frederik (Lotto Soudal)
93 LAENGEN Vegard Stake (UAE – Team Emirates)
94 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe) 03:23
95 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 03:37
96 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise)
97 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe) 04:05
98 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 04:06
99 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
100 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH)
101 ERVITI Imanol (Movistar Team) 04:41
102 DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange – Jayco)
103 SMITH Dion (Team BikeExchange – Jayco)
104 HAGA Chad (Human Powered Health)
105 SCHULTZ Nick (Team BikeExchange – Jayco) 05:42
106 KING Ben (Human Powered Health)
107 SOBRERO Matteo (Team BikeExchange – Jayco)
108 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 06:54
109 PEÁK Barnabás (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
110 MAS Lluís (Movistar Team)
111 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
112 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
113 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix) 07:12
114 FEDELI Alessandro (Gazprom – RusVelo)
115 LEYSEN Senne (Alpecin – Fenix) 07:59
116 GRMAY Tsgabu (Team BikeExchange – Jayco) 08:26
117 ŘEPA Vojtěch (Kern Pharma) 09:03
118 BASTIAENS Ayco (Alpecin – Fenix) 09:19
119 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
120 LOPEZ Diego (Kern Pharma) 09:23
121 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 10:46
122 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
123 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise) 10:48
124 BRUSSENSKIY Gleb (Astana Qazaqstan Team) 12:34
125 CHERKASOV Nikolay (Gazprom – RusVelo) 12:35
126 ORTS Felipe (Burgos – BH)
127 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan Team)
128 VAN HOECKE Gijs (AG2R Citroën Team)
129 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Alpecin – Fenix)
130 SAGAN Juraj (TotalEnergies)
131 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën Team)
132 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:44
133 NOVAK Domen (Bahrain – Victorious)
134 ITURRIA Mikel (Euskaltel – Euskadi) 15:31
135 HOLLMANN Juri (Movistar Team)
136 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*