GP Miguel Indurain : classement complet

1 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 5:10:47
2 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA – PREMIER TECH 5:10:53
3 SANCHEZ Luis Leon ESP ASTANA – PREMIER TECH 5:11:02
4 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Peio ESP BAHRAIN VICTORIOUS 5:11:04
5 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:11:05
6 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 5:11:08
7 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 5:11:08
8 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 5:11:08
9 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH 5:11:08
10 DE PLUS Laurens BEL INEOS GRENADIERS 5:11:17
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 5:11:17
12 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS 5:11:18
13 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 5:11:36
14 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 5:11:40
15 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:11:41
16 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:11:46
17 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 5:11:50
18 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 5:11:51
19 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 5:11:51
20 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 5:11:51
21 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 5:11:53
22 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 5:11:53
23 GESCHKE Simon GER COFIDIS 5:11:53
24 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 5:11:55
25 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS 5:11:55
26 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION 5:11:55
27 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:11:55
28 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:12:01
29 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:12:05
30 FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL 5:12:05
31 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:12:08
32 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH 5:12:12
33 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 5:12:12
34 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE 5:12:12
35 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 5:12:12
36 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 5:12:21
37 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS 5:12:29
38 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 5:12:46
39 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:12:52
40 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM BIKEEXCHANGE 5:13:00
41 MATE MARDONES Luis Angel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:13:09
42 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH 5:13:33
43 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO 5:14:27
44 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 5:15:37
45 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 5:15:37
46 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 5:15:37
47 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:15:37
48 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS 5:15:37
49 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:15:37
50 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:16:44
51 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 5:16:44
52 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 5:17:21
53 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:17:21
54 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 5:17:40
55 VALLS FERRI Rafael ESP BAHRAIN VICTORIOUS 5:17:48
56 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 5:18:51
57 MOREIRA Mauricio URU EFAPEL 5:18:53
58 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 5:19:15
59 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 5:19:15
60 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS 5:19:15
61 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 5:19:15
62 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS-BH 5:19:15
63 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS 5:19:15
64 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 5:19:15
65 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 5:19:15
66 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO 5:19:40
67 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE 5:20:00
68 LAFAY Victor FRA COFIDIS 5:20:00
69 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA – PREMIER TECH 5:20:18
70 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:20:24
71 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:20:24
72 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 5:20:28
73 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 5:20:28
74 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:21:36
75 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:21:38
76 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:21:38
77 PEÁK Barnabás HUN TEAM BIKEEXCHANGE 5:24:31
78 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:24:31
79 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 5:25:52
80 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:25:52
81 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 5:25:52
82 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:25:52
83 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 5:25:52
84 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN VICTORIOUS 5:25:52
85 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 5:25:52
86 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START-UP NATION 5:25:52
87 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 5:25:52
88 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EUSKALTEL – EUSKADI 5:25:52
89 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:25:52
90 WACKERMANN Luca ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 5:31:34
91 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:31:34
92 GAVAZZI Francesco ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM 5:31:38
93 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS-BH 5:31:38
94 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM 5:31:38
95 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 5:31:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


45 + = 48