Euskal Emakumeen XXIX Bira #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 2:46:10
2 Carmen Small (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
3 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
5 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team
6 Malgorzta Jasinska (Pol) AlÈ Cipollini
7 Lara Vieceli (Ita) INPA – Bianchi
8 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Continental Team
9 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
11 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
12 Daniela Reis (Por)
13 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
14 Amanda Spratt (Aus) AUS
15 Christina Perchtold (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ
16 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) AlÈ Cipollini
17 Emilia Fahlin (Swe) AlÈ Cipollini
18 Joelle Numainville (Can) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
19 Dani King (GBr) Wiggle High5
20 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini
21 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
22 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
23 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
24 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team
25 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies
26 Lex Albrecht (Can) Bepink
27 Claire Rose (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
28 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
29 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
30 Eider Merino Kortazar (Spa) Lointek
31 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA – Bianchi
32 Elise Maes (Lux) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ
33 Tiffany Cromwell (Aus) AUS
34 Margarita Victoria Garcia (Spa) Bizkaia – Durango
35 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
36 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team
37 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
38 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
39 Jenelle Crooks (Aus) AUS
40 Sharon Laws (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:00:16
41 Sara Headley (USA) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:00:19
42 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:30
43 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:35
44 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini 0:01:20
45 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5
46 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cycling Team
47 Marta Lach (Pol)
48 Ana Maria Covrig (Rom) INPA – Bianchi
49 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5
50 Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi
51 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
52 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
53 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
54 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team 0:01:33
55 Sari Saarelainen (Fin) S.C. Michela Fanini 0:02:14
56 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:03:19
57 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:55
58 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:06
59 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
60 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
61 Francesca Pattaro (Ita) Bepink
62 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:05:55
63 Nicole Moerig (Aus) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
64 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA – Bianchi
65 Simona Bortolotti (Ita) Bepink
66 Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia – Durango
67 Amy Gornall (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
68 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini
69 Paulina Brzezna (Pol)
70 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia – Durango
71 Dorleta Eskamendi Gil (Spa) ESP
72 Lucja Pietrzak (Pol)
73 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
74 Louisa Lobigs (Aus) AUS
75 Monika Brzezna (Pol)
76 Katarzyna Wilkos (Pol)
77 Shannon Malseed (Aus) AUS 0:10:29
78 Amber Neben (USA) Bepink 0:12:48
79 Dalia Muccioli (Ita) AlÈ Cipollini
80 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
81 Heidi Dalton (RSA) Bizkaia – Durango
82 Ellen Skerritt (Aus) AlÈ Cipollini
83 Bethany Ann Allen (USA) INPA – Bianchi 0:13:07
84 Lorena Llamas (Spa) ESP 0:15:40
85 Ainara El Busto Arteaga (Spa) ESP
86 Astrid Chazal (Fra)
87 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Spa) Lointek 0:16:12
88 Astrid Gassner (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ 0:20:31
89 Jessica Allen (Aus) AUS
90 Irene Usabiaga Balerdi (Spa) ESP 0:20:45
HD Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:28:18
HD Cristina Martinez (Spa) Lointek
HD Ziortza Isasi (Spa)
HD Sophie Almeida (Fra)
HD Iurani Blanco Calbet (Spa) ESP
HD Paula Sanmartin Rodriguez (Spa)
HD Alba Teruel Ribes (Spa) Lointek
HD Ilaria Bonomi (Ita) Bepink 0:28:24
HD Anna Trevisi (Ita) AlÈ Cipollini
HD Anna Badegruber (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ 0:36:03
HD Lorena Ordinana (Spa)
HD Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:36:27
HD Nathalie Birli (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ 0:36:30
HD Ilda Carina Pinheiro Da Silva Pereira (Por)
HD Julia Rodríguez (Spa)
HD Desiree Duarte Castro (Spa)
HD Olatz Agorria Etxebarria (Spa)
HD Ana Usabiaga Balerdi (Spa) ESP
HD Esther Muñoz (Spa)
HD Mireia Orengo (Spa)
DNF Laura Méndez (Spa)
DNF Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
DNF Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto Soudal Ladies
DNF Catiuscia Grillo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
DNF Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team
DNF Steffi Jamoneau (Fra)
DNF Kseniya Tuhai (Blr) Bepink

Classement général :

1 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5 7:40:30
2 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:25
3 Carmen Small (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:28
4 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:00:29
5 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:31
6 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:45
7 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:47
8 Claudia Lichtenberg (Ger) Lotto Soudal Ladies 0:00:50
9 Malgorzta Jasinska (Pol) AlÈ Cipollini 0:00:58
10 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) AlÈ Cipollini 0:01:03
11 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
12 Dani King (GBr) Wiggle High5
13 Amanda Spratt (Aus) AUS 0:01:09
14 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:01:11
15 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:49
16 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA – Bianchi 0:01:55
17 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:01:59
18 Jenelle Crooks (Aus) AUS 0:02:02
19 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini 0:02:11
20 Eider Merino Kortazar (Spa) Lointek 0:02:27
21 Lara Vieceli (Ita) INPA – Bianchi 0:02:31
22 Claire Rose (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:02:35
23 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:38
24 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:03:10
25 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:30
26 Margarita Victoria Garcia (Spa) Bizkaia – Durango 0:03:38
27 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle High5 0:03:55
28 Ana Maria Covrig (Rom) INPA – Bianchi
29 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
30 Tiffany Cromwell (Aus) AUS 0:03:59
31 Daniela Reis (Por) 0:04:02
32 Elise Maes (Lux) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ 0:04:05
33 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
34 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:07
35 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:10
36 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team 0:04:15
37 Lex Albrecht (Can) Bepink 0:04:21
38 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:04:30
39 Christina Perchtold (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ
40 Emilia Fahlin (Swe) AlÈ Cipollini 0:04:31
41 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:41
42 Sharon Laws (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:04:50
43 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:56
44 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:05:45
45 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5 0:05:49
46 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:06:08
47 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:06:18
48 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team 0:06:19
49 Sari Saarelainen (Fin) S.C. Michela Fanini 0:06:40
50 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:07:08
51 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:07:24
52 Sara Headley (USA) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:07:49
53 Paulina Brzezna (Pol) 0:07:59
54 Marta Lach (Pol) 0:08:56
55 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:09:33
56 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:54
57 Joelle Numainville (Can) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:09:55
58 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:10:24
59 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia – Durango
60 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek 0:10:52
61 Nicole Moerig (Aus) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:10:57
62 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA – Bianchi 0:12:04
63 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:20
64 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:12:40
65 Monika Brzezna (Pol) 0:12:54
66 Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi 0:13:25
67 Simona Bortolotti (Ita) Bepink 0:14:01
68 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:14:47
69 Amber Neben (USA) Bepink 0:15:40
70 Louisa Lobigs (Aus) AUS 0:16:26
71 Heidi Dalton (RSA) Bizkaia – Durango 0:17:36
72 Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia – Durango 0:17:38
73 Federica Nicolai (Ita) S.C. Michela Fanini 0:17:39
74 Francesca Pattaro (Ita) Bepink 0:17:51
75 Dorleta Eskamendi Gil (Spa) ESP 0:18:08
76 Shannon Malseed (Aus) AUS 0:18:10
77 Dalia Muccioli (Ita) AlÈ Cipollini 0:18:16
78 Lorena Llamas (Spa) ESP 0:18:26
79 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:19:13
80 Amy Gornall (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:19:48
81 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:19:51
82 Ainara El Busto Arteaga (Spa) ESP 0:20:47
83 Lucja Pietrzak (Pol) 0:20:58
84 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Spa) Lointek 0:21:12
85 Ellen Skerritt (Aus) AlÈ Cipollini 0:26:20
86 Bethany Ann Allen United States INPA – Bianchi 0:26:48
87 Astrid Chazal (Fra) 0:27:39
88 Jessica Allen (Aus) AUS 0:35:13
89 Astrid Gassner (Aut) Vitalogic Astrokalb Radunion Nˆ 0:35:51
90 Irene Usabiaga Balerdi (Spa) ESP 0:38:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =