CRO Race – Tour de Croatie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1. Jonathan Milan (ITA, Bahrain – Victorious) 3:44:44
2. Pierre Barbier (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
3. Elia Viviani (ITA, INEOS Grenadiers) 0:00
4. Axel Laurance (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
5. Jon Aberasturi (ESP, Trek – Segafredo) 0:00
6. Nils Eekhoff (NED, Team DSM) 0:00
7. Arvid De Kleijn (NED, Human Powered Health) 0:00
8. Attilio Viviani (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
9. Vincenzo Albanese (ITA, EOLO-Kometa) 0:00
10. Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
11. Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:00
12. Niklas Larsen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
13. Fernando Barceló (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
14. Tilen Finkst (SLO, Adria Mobil) 0:00
15. Mathijs Paasschens (NED, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
16. Colin Joyce (USA, Human Powered Health) 0:00
17. Taj Jones (AUS, Israel – Premier Tech) 0:00
18. Brandon Smith Rivera (COL, INEOS Grenadiers) 0:00
19. Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
20. Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:00
21. Jakub Kaczmarek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:00
22. Patrick Bevin (NZL, Israel – Premier Tech) 0:00
23. Kenny Molly (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
24. Kristian Aasvold (NOR, Human Powered Health) 0:00
25. Matej Mohoric (SLO, Bahrain – Victorious) 0:00
26. Jonathan Lastra (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
27. Dylan Hopkins (AUS, Ljubljana Gusto Santic) 0:00
28. Tom Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
29. Raphael Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:00
30. Chris Hamilton (AUS, Team DSM) 0:00
31. Koen Bouwman (NED, Jumbo-Visma) 0:00
32. Victor Koretzky (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
33. Anže Skok (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 0:00
34. Jonas Vingegaard (DEN, Jumbo-Visma) 0:00
35. Milan Vader (NED, Jumbo-Visma) 0:00
36. Mathias Reutimann (SUI, Team Vorarlberg) 0:00
37. Jonas Gregaard (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
38. Sacha Modolo (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:00
39. Alan Boileau (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
40. Timon Loderer (GER, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:00
41. Gijs Leemreize (NED, Jumbo-Visma) 0:00
42. Damiano Caruso (ITA, Bahrain – Victorious) 0:00
43. Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 0:00
44. Santiago Buitrago (COL, Bahrain – Victorious) 0:00
45. Kristijan Koren (SLO, Adria Mobil) 0:00
46. David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
47. Hermann Pernsteiner (AUT, Bahrain – Victorious) 0:00
48. Gal Glivar (SLO, Adria Mobil) 0:00
49. Max Poole (GBR, Team DSM) 0:00
50. Torstein Træen (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
51. Alex Martin (ESP, EOLO-Kometa) 0:00
52. Fredrik Dversnes (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
53. Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
54. Sebastian Berwick (AUS, Israel – Premier Tech) 0:00
55. Charles-Étienne Chrétien (CAN, Human Powered Health) 0:00
56. Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
57. Tomasz Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:00
58. Johnatan Cañaveral (COL, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:00
59. Roland Thalmann (SUI, Team Vorarlberg) 0:00
60. Žiga Horvat (SLO, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:00
61. Eugenio Sánchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:00
62. Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil) 0:00
63. Fran Miholjevic (CRO, Bahrain – Victorious) 0:00
64. Dominik Amann (AUT, Team Vorarlberg) 0:00
65. MAC?EK Matic (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 0:00
66. Jovan Divnic (SRB, Meridiana Kamen Team) 0:00
67. Oscar Onley (GBR, Team DSM) 0:00
68. Kim Heiduk (GER, INEOS Grenadiers) 0:00
69. Fabio Mazzucco (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:00
70. Alexis Guerin (FRA, Team Vorarlberg) 0:00
71. Niklas Eg (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:00
72. Cyril Gautier (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
73. Joey Rosskopf (USA, Human Powered Health) 0:00
74. Mikel Nieve (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
75. Filip Maciejuk (POL, Bahrain – Victorious) 0:00
76. Michal Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers) 0:00
77. Aritz Bagües (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
78. August Jensen (NOR, Human Powered Health) 0:00
79. Marcin Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:00
80. Alexander Cataford (CAN, Israel – Premier Tech) 0:00
81. Omar Fraile (ESP, INEOS Grenadiers) 0:00
82. Louis Blouwe (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
83. Vedad Karic (FEHLER) 0:00
84. Danny Van Der Tuuk (NED, Equipo Kern Pharma) 0:00
85. Jernej Hribar (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 0:00
86. Kristjan Hocevar (SLO, Adria Mobil) 0:00
87. Samuele Rivi (ITA, EOLO-Kometa) 0:00
88. Michael Konczer (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:00
89. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:00
90. Linus Stari (AUT, Team Vorarlberg) 0:00
91. Timo Roosen (NED, Jumbo-Visma) 0:00
92. Antwan Tolhoek (NED, Trek – Segafredo) 0:00
93. Alastair Mackellar (AUS, Israel – Premier Tech) 0:00
94. Manuele Tarozzi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:00
95. Alessandro Fancellu (ITA, EOLO-Kometa) 0:00
96. Daniel Eichinger (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:00
97. Pierre Rolland (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
98. Keegan Swirbul (USA, Human Powered Health) 0:00
99. Lukas Meiler (GER, Team Vorarlberg) 0:00
100. Gregor Matija cerne (SLO, Meridiana Kamen Team) 0:00
101. Enzo Leijnse (NED, Team DSM) 0:00
102. Maxime Chevalier (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
103. Marvin Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:00
104. Luca Colnaghi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:00
105. Marc Brustenga (ESP, Trek – Segafredo) 0:00
106. Carlo Jurisevic (CRO, Ljubljana Gusto Santic) 0:00
107. Matteo Moschetti (ITA, Trek – Segafredo) 0:00
108. Marius Mayrhofer (GER, Team DSM) 0:34
109. Jos Van Emden (NED, Jumbo-Visma) 0:37
110. Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 0:37
111. Lennard Hofstede (NED, Jumbo-Visma) 0:37
112. Mirco Maestri (ITA, EOLO-Kometa) 0:43
113. Stevan Klisuric (SRB, Meridiana Kamen Team) 0:45
114. Michal Pomorski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:48
115. James Piccoli (CAN, Israel – Premier Tech) 1:11
116. Filip Kvasina (CRO, Meridiana Kamen Team) 1:16
117. Jaka spoljar (SLO, Adria Mobil) 1:16
118. Adam Jordan (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 1:16
119. Vojt?ch ?epa (CZE, Equipo Kern Pharma) 1:20
120. Rainer Kepplinger (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:00
121. Martí Márquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 1:34
122. Henri Vandenabeele (BEL, Team DSM) 2:01
123. Alan Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 2:05
124. Mark Christian (GBR, EOLO-Kometa) 2:27
125. Lorenzo Marenzi (CRO, Meridiana Kamen Team) 2:27
126. Nik cemažar (SLO, Adria Mobil) 2:45
127. Pablo Castrillo (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:45
128. Geraint Thomas (GBR, INEOS Grenadiers) 2:45
129. Morten Hulgaard (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 2:45
130. Diego Rosa (ITA, EOLO-Kometa) 2:45
131. Tobiasz Pawlak (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 2:45
132. Yuval Ben Moshe (ISR, Israel – Premier Tech) 2:45
133. Viktor Potocki (CRO, Ljubljana Gusto Santic) 4:04
134. BARAć (Antonio CRO) 4:04
135. Norbert Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 5:05
136. Enrico Zanoncello (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 5:37

Classement général

1. Jonathan Milan (ITA, Bahrain – Victorious) 9:16:12
2. Pierre Barbier (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:14
3. Sacha Modolo (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:14
4. Kenny Molly (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:14
5. Elia Viviani (ITA, INEOS Grenadiers) 0:16
6. Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 0:17
7. Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:18
8. Victor Koretzky (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:19
9. Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:20
10. Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:20
11. Vincenzo Albanese (ITA, EOLO-Kometa) 0:20
12. Matej Mohoric (SLO, Bahrain – Victorious) 0:20
13. Patrick Bevin (NZL, Israel – Premier Tech) 0:20
14. Brandon Smith Rivera (COL, INEOS Grenadiers) 0:20
15. Jakub Kaczmarek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:20
16. Chris Hamilton (AUS, Team DSM) 0:20
17. Axel Laurance (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:20
18. Colin Joyce (USA, Human Powered Health) 0:20
19. Niklas Larsen (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:20
20. Jonathan Lastra (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:20
21. Koen Bouwman (NED, Jumbo-Visma) 0:20
22. Jonas Vingegaard (DEN, Jumbo-Visma) 0:20
23. Fernando Barceló (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:20
24. Dylan Hopkins (AUS, Ljubljana Gusto Santic) 0:20
25. Gal Glivar (SLO, Adria Mobil) 0:20
26. Kristian Aasvold (NOR, Human Powered Health) 0:20
27. Jonas Gregaard (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 0:20
28. Torstein Træen (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 0:20
29. Fredrik Dversnes (NOR, Uno-X Pro Cycling Team) 0:20
30. Santiago Buitrago (COL, Bahrain – Victorious) 0:20
31. Kim Heiduk (GER, INEOS Grenadiers) 0:20
32. Gijs Leemreize (NED, Jumbo-Visma) 0:20
33. Sebastian Berwick (AUS, Israel – Premier Tech) 0:20
34. Oscar Onley (GBR, Team DSM) 0:20
35. Damiano Caruso (ITA, Bahrain – Victorious) 0:20
36. Hermann Pernsteiner (AUT, Bahrain – Victorious) 0:20
37. Laurenz Rex (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:20
38. August Jensen (NOR, Human Powered Health) 0:20
39. Timo Roosen (NED, Jumbo-Visma) 0:20
40. Mathijs Paasschens (NED, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:38
41. Alan Boileau (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:38
42. Samuele Rivi (ITA, EOLO-Kometa) 0:48
43. Tilen Finkst (SLO, Adria Mobil) 0:52
44. Jon Aberasturi (ESP, Trek – Segafredo) 0:52
45. Timon Loderer (GER, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:52
46. Johnatan Cañaveral (COL, Bardiani-CSF-Faizanè) 0:52
47. Tomasz Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 0:52
48. Louis Blouwe (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:52
49. Filip Maciejuk (POL, Bahrain – Victorious) 0:52
50. Kristjan Hocevar (SLO, Adria Mobil) 0:52
51. Linus Stari (AUT, Team Vorarlberg) 0:52
52. Michal Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers) 0:52
53. Omar Fraile (ESP, INEOS Grenadiers) 0:52
54. Keegan Swirbul (USA, Human Powered Health) 0:52
55. Rainer Kepplinger (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 0:52
56. Mirco Maestri (ITA, EOLO-Kometa) 0:57
57. Anže Skok (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 1:02
58. Marcin Budzinski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 1:03
59. Lukas Meiler (GER, Team Vorarlberg) 1:06
60. Taj Jones (AUS, Israel – Premier Tech) 1:09
61. Raphael Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 1:09
62. Milan Vader (NED, Jumbo-Visma) 1:09
63. Max Poole (GBR, Team DSM) 1:09
64. Charles-Étienne Chrétien (CAN, Human Powered Health) 1:09
65. Eugenio Sánchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 1:09
66. Cyril Gautier (FRA, B&B Hotels – KTM) 1:09
67. Danny Van Der Tuuk (NED, Equipo Kern Pharma) 1:09
68. Alexis Guerin (FRA, Team Vorarlberg) 1:09
69. Mikel Nieve (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 1:09
70. Aritz Bagües (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 1:09
71. Alastair Mackellar (AUS, Israel – Premier Tech) 1:09
72. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 1:09
73. Alessandro Fancellu (ITA, EOLO-Kometa) 1:09
74. Lennard Hofstede (NED, Jumbo-Visma) 1:29
75. Michael Konczer (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 1:30
76. Alex Martin (ESP, EOLO-Kometa) 1:39
77. Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 1:39
78. Žiga Horvat (SLO, Hrinkow Advarics Cycleang) 1:39
79. Fabio Mazzucco (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 1:39
80. Alexander Cataford (CAN, Israel – Premier Tech) 1:39
81. Daniel Eichinger (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 1:39
82. Luca Colnaghi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 1:39
83. Enzo Leijnse (NED, Team DSM) 1:39
84. Jos Van Emden (NED, Jumbo-Visma) 1:46
85. Tom Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:11
86. Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil) 2:11
87. Milan Menten (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 2:15
88. Niklas Eg (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 2:15
89. Alan Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 2:25
90. Michal Pomorski (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 2:27
91. Fran Miholjevic (CRO, Bahrain – Victorious) 2:48
92. Martí Márquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 3:13
93. Mark Christian (GBR, EOLO-Kometa) 3:36
94. Vedad Karic (FEHLER) Meridiana Kamen Team 3:46
95. Manuele Tarozzi (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 3:46
96. Maxime Chevalier (FRA, B&B Hotels – KTM) 3:46
97. Matteo Moschetti (ITA, Trek – Segafredo) 3:46
98. Morten Hulgaard (DEN, Uno-X Pro Cycling Team) 3:54
99. David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 4:05
100. Pablo Castrillo (ESP, Equipo Kern Pharma) 4:24
101. Yuval Ben Moshe (ISR, Israel – Premier Tech) 4:24
102. Geraint Thomas (GBR, INEOS Grenadiers) 4:24
103. Attilio Viviani (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 4:49
104. Roland Thalmann (SUI, Team Vorarlberg) 4:49
105. MAC?EK Matic (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 4:49
106. Gregor Matija cerne (SLO, Meridiana Kamen Team) 4:49
107. Mathias Reutimann (SUI, Team Vorarlberg) 4:50
108. Nils Eekhoff (NED, Team DSM) 4:51
109. Jovan Divnic (SRB, Meridiana Kamen Team) 4:51
110. Dominik Amann (AUT, Team Vorarlberg) 4:51
111. Joey Rosskopf (USA, Human Powered Health) 4:51
112. Marvin Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleang) 4:51
113. Carlo Jurisevic (CRO, Ljubljana Gusto Santic) 4:51
114. Viktor Potocki (CRO, Ljubljana Gusto Santic) 5:41
115. James Piccoli (CAN, Israel – Premier Tech) 6:00
116. Filip Kvasina (CRO, Meridiana Kamen Team) 6:05
117. Vojt?ch ?epa (CZE, Equipo Kern Pharma) 6:11
118. Diego Rosa (ITA, EOLO-Kometa) 6:31
119. Marc Brustenga (ESP, Trek – Segafredo) 6:32
120. Henri Vandenabeele (BEL, Team DSM) 6:52
121. Enrico Zanoncello (ITA, Bardiani-CSF-Faizanè) 7:16
122. Tobiasz Pawlak (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 7:29
123. Jernej Hribar (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 7:34
124. Nik cemažar (SLO, Adria Mobil) 7:34
125. BARAć (Antonio, CRO) 7:50
126. Stevan Klisuric (SRB, Meridiana Kamen Team) 8:19
127. Pierre Rolland (FRA, B&B Hotels – KTM) 8:41
128. Arvid De Kleijn (NED, Human Powered Health) 8:42
129. Kristijan Koren (SLO, Adria Mobil) 8:42
130. Norbert Banaszek (POL, HRE Mazowsze Serce Polski) 8:51
131. Adam Jordan (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 8:52
132. Antwan Tolhoek (NED, Trek – Segafredo) 10:00
133. Marius Mayrhofer (GER, Team DSM) 10:01
134. Lorenzo Marenzi (CRO, Meridiana Kamen Team) 10:01
135. Jaka spoljar (SLO, Adria Mobil) 10:43
136. Jonathan Castroviejo (ESP, INEOS Grenadiers) 11:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*