Championnat de France de cyclo-cross U23 : classement

1 DOUBEY Fabien FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PM 52’38
2 RUSSO Clement RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 01’19
3 KORETZKY Victor LANGUEDOC ROUSSILLON VELO SPRINT NARBONNAIS 01’23
4 BOUTET Romain LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 01’47
5 BOUCHEREAU Loic PAYS DE LA LOIRE VENDEE U 01’59
6 DUBAU Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 02’09
7 DUBAU Joshua CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 02’19
8 MOTTIER Justin PICARDIE CC NOGENT / OISE 02’53
9 PRUVOT Nicolas PICARDIE AC CENTULOISE 03’05
10 GRAS Yan LORRAINE EC STEPHANOIS 03’19
11 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE TEAM U ANJOU 49 03’23
12 HAVOT Sébastien PICARDIE CC NOGENT / OISE 03’35
13 FRILEY Maëlan RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 03’47
14 JAN Antoine BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME
15 GAY Raphaël LIMOUSIN CREUSE OXYGENE 03’57
16 ETIENNE Kylian BRETAGNE EC QUEVENOISE 04’03
17 PERIOU Tony BRETAGNE BREST IROISE CYCL.2000 04’09
18 NORMAND Clément PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 04’11
19 DELOISON Lucas CHAMPAGNE-ARDENNE A C BAZANCOURT REIMS 04’14
20 DEROUINT Maxime BRETAGNE US VERN CYCLISME 04’37
21 KURTZEMANN Thomas ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 04’48
22 HUMBERT Valentin FRANCHE COMTE V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 04’52
23 OLIVEIRA Martin ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 04’57
24 TEULIERE Maxime AQUITAINE CC MARMANDAIS 04’58
25 RICHEUX Florian BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN 05’09
26 TARDIF Mathieu PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS 05’16
27 KLEINKLAUS Sacha ALSACE VC ECKWERSHEIM 05’23
28 PITARD Quentin PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 05’34
29 TOUZEAU Alexandre REGION CENTRE AAJ BLOIS CYCLISME 05’45
30 PHILIBERT Aurélien LORRAINE VC HETTANGE GRANDE 05’52
31 AUDOIRE Marvin PAYS DE LA LOIRE POC COTE DE LUMIERE 06’03
32 JUMEAUX Henry ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD 06’08
33 JEGU Amaël BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME 06’17
34 VIDAL Florian RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
35 CHAMBET Priscillien LIMOUSIN V.C.LA SOUTERRAINE 06’49
36 FOUQUET Bastien REGION CENTRE UC ORLEANS 07’18
37 BARON Elouan RHONE ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 08’16
38 BESLIN Logan PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO à 1 tour
39 KUENTZ Anthony NORD PAS DE CALAIS ESEG DOUAI à 1 tour
40 LOBERA Alex ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 1 tour
41 GOSSARD Maxime PROVENCE V.C.LA POMME MARSEILLE à 1 tour
42 LABOUS Quentin ALSACE TEAM REMY MEDER HAGUENAU à 2 tours
43 FERNIER Gwénaël REGION CENTRE VS CHARTRAIN à 2 tours
44 MOUCHARD Guillaume ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 à 2 tours
DNF MORICHON Mathieu LIMOUSIN CREUSE OXYGENE
DNF AUSTIN Geoffrey RHONE ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
DNF DELPRAT Steven NORMANDIE UC BRICQUEBEC

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =