Boucles de la Mayenne Prologue : classement complet

1 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:05:48,42
2 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:02,78
3 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:05,73
4 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:06,54
5 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:06,71
6 Benoît Jarrier (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:07,33
7 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:08,00
8 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:08,36
9 Egoitz Garcia Echeguibel (Esp) Murias Taldea 0:00:08,38
10 Vincent Jérôme (Fra) Team Europcar 0:00:08,69
11 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:08,81
12 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:09,25
13 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10,48
14 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda 0:00:11,33
15 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11,93
16 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:12,13
17 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:12,32
18 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:12,48
19 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:12,61
20 Aritz Bagües (Esp) Murias Taldea 0:00:12,89
21 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:12,99
22 Jens Vandenbogaerde (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:13,03
23 José Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:13,06
24 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:13,52
25 Fabien Canal (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:13,54
26 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:00:13,56
27 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:13,92
28 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:14,01
29 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:15,32
30 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:15,48
31 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:15,58
32 Quentin Pacher (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:15,87
33 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 – KTM 0:00:15,97
34 Aaron Gate (NZl) An Post – Chainreaction 0:00:16,15
35 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:16,22
36 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16,54
37 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:00:16,60
38 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:16,91
39 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:17,45
40 Marcel Meisen (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:17,71
41 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:18,42
42 Julien Morice (Fra) Team Europcar 0:00:18,44
43 Christopher Hatz (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:18,53
44 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:18,58
45 Mikel Bizkarra (Esp) Murias Taldea 0:00:18,59
46 Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:18,81
47 David Menut (Fra) Auber 93 0:00:19,44
48 Alo Jakin (Est) Auber 93 0:00:19,51
49 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:19,84
50 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20,11
51 David Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 0:00:20,61
52 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:20,80
53 Mathieu Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 0:00:21,24
54 Michael Boros (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:21,40
55 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne – Séché Environnement 0:00:21,78
56 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:00:21,97
57 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:22,24
58 Adam Toupalik (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:22,26
59 Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda 0:00:22,30
60 Julien El Farès (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:22,81
61 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:23,00
62 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:23,19
63 Théo Vimpère (Fra) Auber 93 0:00:23,37
64 Philipp Walsleben (GER) BKCP – Powerplus 0:00:23,87
65 Yann Guyot (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:23,89
66 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:23,95
67 Eneko Lizarralde (Esp) Murias Taldea 0:00:25,09
68 Maxime Renault (Fra) Auber 93 0:00:25,41
69 Adrian Gonzalez (Esp) Murias Taldea 0:00:26,08
70 César Bihel (Fra) Auber 93 0:00:26,24
71 Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits 0:00:26,40
72 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:00:26,47
73 Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction 0:00:26,50
74 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:26,57
75 Felix Drumm (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:27,71
76 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:28,64
77 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:28,80
78 Julien Guay (Fra) Auber 93 0:00:28,88
79 Benjamin Giraud (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:28,90
80 James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System 0:00:28,94
81 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28,97
82 Miloš Borisavljevic (Srb) Roth – Skoda 0:00:29,17
83 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda 0:00:29,90
84 Justin Jules (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:30,36
85 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:30,85
86 Nico Brüngger (SUI) Roth – Skoda 0:00:30,93
87 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:31,21
88 Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:31,47
89 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:31,78
90 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:31,97
91 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:32,17
92 Aidis Kruopis (Ltu) An Post – Chainreaction 0:00:32,64
93 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 – KTM 0:00:33,32
94 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:35,45
95 Thomas Vaubourzeix (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:35,60
96 Guillaume Thévenot (Fra) Team Europcar 0:00:36,86
97 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:37,03
98 Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:37,21
99 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:00:37,49
100 Sean Downey (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:37,58
101 Joshoa Haggerty (NZl) CCT p/b Champion System 0:00:37,95
102 Ryan Wills (NZl) CCT p/b Champion System 0:00:38,24
103 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste de l’Armée de Terre 0:00:38,41
104 Daniel Paulus (AUT) Team Vorarlberg 0:00:38,43
105 Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg 0:00:39,10
106 Martial Roman (Fra) Veranclassic – Ekoi 0:00:39,34
107 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg 0:00:40,51
108 Colin Stüssi (SUI) Roth – Skoda 0:00:40,62
109 Ander Barrenetxea (Esp) Murias Taldea 0:00:42,60
110 André Benoit (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:42,89
111 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:42,99
112 Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System 0:00:43,27
113 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:00:43,47
114 Tobias Knaup (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:45,61
115 Serge De Wortelaer (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:46,36
116 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:00:47,21
117 Mathew Zenovich (NZl) CCT p/b Champion System 0:00:48,53
118 Andreas Fliessgarten (GER) Team Kuota – Lotto 0:00:49,54
119 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:49,55
120 Jack Wilson (Irl) An Post – Chainreaction 0:00:49,89
121 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:51,15
122 Robbe Casier (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:52,13
123 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:56,96
124 Edwig Cammaerts (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:01:02,03
125 Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System 0:01:06,99

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =