Prologue du Boels Ladies Tour : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:05:04
2 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:06
3 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:07
4 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:00:09
5 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:09
6 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
7 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:10
8 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:11
9 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:11
10 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:11
11 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:12
12 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:13
13 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:00:13
14 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:15
15 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:15
16 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:16
17 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:16
18 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:16
19 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:18
20 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:18
21 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:18
22 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:18
23 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:19
24 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:19
25 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:19
26 Lonneke Uneken (Ned) HITEC Products – Birk Sport 0:00:19
27 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:19
28 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:20
29 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:00:21
30 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:22
31 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:22
32 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:23
33 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:23
34 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:00:23
35 Julie Leth (Den) Bigla 0:00:24
36 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:24
37 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:00:24
38 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:24
39 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:24
40 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:25
41 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:25
42 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:25
43 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:00:26
44 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:26
45 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:26
46 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:27
47 Claudia Koster (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:27
48 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:27
49 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:27
50 Anna Henderson (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:27
51 Franziska Brauße (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:27
52 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:00:28
53 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:28
54 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:28
55 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:28
56 Mikayla Harvey (NZl) Bigla 0:00:28
57 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:28
58 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:28
59 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:00:29
60 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:29
61 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:29
62 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:29
63 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:30
64 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:30
65 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:31
66 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:31
67 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:32
68 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:32
69 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:32
70 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:32
71 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:33
72 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:33
73 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:34
74 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:34
75 Rebecca Durrell (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:35
76 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:00:36
77 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:00:36
78 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:37
79 Marta Tagliaferro (Ita) HITEC Products – Birk Sport 0:00:37
80 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:37
81 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:37
82 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:00:37
83 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:37
84 Mareille Meijering (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:38
85 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:39
86 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:40
87 Lucy Garner (GBr) HITEC Products – Birk Sport 0:00:40
88 Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:43
89 Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:43
90 Kylie Waterreus (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:43
91 Grace Garner (GBr) HITEC Products – Birk Sport 0:00:45
92 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:45
93 Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:47
94 Floor Weerink (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:49
95 Kirsten Peetoom (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:52
96 Julie Solvang (Nor) HITEC Products – Birk Sport 0:00:53
97 Senna Feron (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:00:55
98 Chanella Stougje (Ned) HITEC Products – Birk Sport 0:01:08
99 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:18
100 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:01:48
101 Arianna Pruisscher (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:06:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 50