Binche-Chimay-Binche 2022 : classement complet

1 FRA LAPORTE Christophe Jumbo – Visma 04:26:16
2 NOR TILLER Rasmus Uno – X 00:03
3 FRA PAGE Hugo Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:08
4 BEL VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën 00:08
5 LAT SKUJINS Toms Trek – Segafredo 00:08
6 BEL GILBERT Philippe Lotto Soudal 00:08
7 BEL VAN GESTEL Dries TotalEnergies 00:08
8 GBR STEWART Jake Groupama – FDJ 00:08
9 FRA DAUPHIN Florian B&B Hotels – KTM 00:08
10 FRA GALLOPIN Tony Trek – Segafredo 00:08
11 FRA TURGIS Anthony TotalEnergies 00:08
12 BEL THEUNS Edward Trek – Segafredo 00:12
13 BEL TAMINIAUX Lionel Alpecin – Deceuninck 00:12
14 FRA PENHOËT Paul Groupama – FDJ 00:12
15 NOR KRISTOFF Alexander Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:12
16 BEL CAPIOT Amaury Arkéa – Samsic 00:12
17 BEL BIERMANS Jenthe Israel – Premier Tech 00:12
18 GBR ASKEY Lewis Groupama – FDJ 00:12
19 NED HAVIK Yoeri BEAT 00:12
20 BEL DE LIE Arnaud Lotto Soudal 00:16
21 FRA ZINGLE Axel Cofidis 00:16
22 CAN CÔTÉ Pier – André Human Powered Health 00:16
23 NED TEUNISSEN Mike Jumbo – Visma 00:16
24 BEL NAESEN Oliver AG2R Citroën 00:16
25 NED HOOLE Daan Trek – Segafredo 00:16
26 BEL VANHOOF Ward Sport Vlaanderen – Baloise 00:16
27 NED MAAS Jan BikeExchange – Jayco 00:16
28 ITA TROIA Oliviero UAE Emirates 00:16
29 FRA LECLAINCHE Gwen GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:16
30 ITA KONYCHEV Alexander BikeExchange – Jayco 00:16
31 BEL VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:16
32 CZE STYBAR Zdenek Quick – Step Alpha Vinyl 00:16
33 BEL NAESEN Lawrence AG2R Citroën 00:16
34 FRA GAUTHERAT Pierre AG2R Citroën 00:16
35 NED REINDERS Elmar BikeExchange – Jayco 00:16
36 BEL BOUTS Jordy BEAT 00:16
37 CAN BOIVIN Guillaume Israel – Premier Tech 00:16
38 BEL DUPONT Timothy Bingoal Pauwels Sauces WB 00:16
39 DEN BJERG Mikkel UAE Emirates 00:16
40 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 00:16
41 BEL DEWULF Stan AG2R Citroën 00:16
42 NED KRAMER Jesse Jumbo – Visma 00:16
43 CAN ZUKOWSKY Nickolas Human Powered Health 00:16
44 BEL REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 00:16
45 BEL LIETAER Eliot B&B Hotels – KTM 00:16
46 BEL VERMEULEN Emiel GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:16
47 BEL BEULLENS Cédric Lotto Soudal 00:24
48 FRA DAVY Clément Groupama – FDJ 00:35
49 SVK SVRCEK Martin Quick – Step Alpha Vinyl 00:35
50 BEL VERMEERSCH Florian Lotto Soudal 00:36
51 NED DAEMEN Stijn BEAT 00:36
52 NOR BOASSON – HAGEN Edvald TotalEnergies 00:36
53 NED GELEIJN Owen Jumbo – Visma 00:36
54 NOR RESELL Erik Uno – X 00:36
55 BEL NOPPE Christophe Arkéa – Samsic 00:41
56 FRA JULLIEN Anthony AG2R Citroën 00:41
57 BEL MERLIER Tim Alpecin – Deceuninck 00:41
58 BEL VAN LERBERGHE Bert Quick – Step Alpha Vinyl 00:41
59 EST PAJUR Markus Arkéa – Samsic 00:41
60 ERI GIRMAY Biniam Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:41
61 LTU SISKEVICIUS Evaldas GO Sport – Roubaix Lille Métropole 00:41
62 BEL VERMEERSCH Gianni Alpecin – Deceuninck 00:41
63 BEL VAN ASBROECK Tom Israel – Premier Tech 00:41
64 BEL CAMPENAERTS Victor Lotto Soudal 00:41
65 ITA OSS Daniel TotalEnergies 00:41
66 BEL VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen – Baloise 00:41
67 NED TERPSTRA Niki TotalEnergies 00:41
68 BEL VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën 00:41
69 BEL GRIGNARD Sébastien Lotto Soudal 00:41
70 GBR SWIFT Connor Arkéa – Samsic 00:41
71 FRA LEMOINE Cyril B&B Hotels – KTM 00:41
72 BEL ARMEE Sander Cofidis 00:41
73 USA BASSETT Stephen Human Powered Health 00:49
74 BEL DESAL Cériel Bingoal Pauwels Sauces WB 00:49
75 NZL BAUER Jack BikeExchange – Jayco 00:52
76 ISR GOLDSTEIN Omer Israel – Premier Tech 00:52
77 GBR KNIGHT Oliver UAE Emirates 00:56
78 NOR BYSTRØM Sven Erik Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 00:56
79 BEL VAN TRICHT Stan Quick – Step Alpha Vinyl 01:03
80 FRA RIOU Alan Arkéa – Samsic 01:13
81 LUX GENIETS Kevin Groupama – FDJ 01:22
82 FRA LE GAC Olivier Groupama – FDJ 01:22
83 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 01:33
84 BEL DE BUYST Jasper Lotto Soudal 01:42
85 BEL REX Laurenz Bingoal Pauwels Sauces WB 01:45
86 FRA COQUARD Bryan Cofidis 01:45
87 SUI DILLIER Silvan Alpecin – Deceuninck 02:02
88 LUX KIRSCH Alex Trek – Segafredo 02:03
89 ITA AFFINI Edoardo Jumbo – Visma 02:04
90 BEL ROBEET Ludovic Bingoal Pauwels Sauces WB 02:27
91 FRA DELETTRE Alexandre Cofidis 03:14
92 FRA RUSSO Clément Arkéa – Samsic 03:14
93 BEL DE BONDT Dries Alpecin – Deceuninck 03:16
94 GBR THWAITES Scott Alpecin – Deceuninck 03:30
95 BEL WALLAYS Jelle Cofidis 04:17
96 SUI BOHLI Tom Cofidis 04:57
97 NED VAN DER HOORN Taco Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 05:36
98 BEL DHAEYE Enrico Minerva 05:36
99 IRL MCDUNPHY Conn EvoPro Racing 05:52
100 BEL VANDEVELDE Yentl Minerva 05:52
101 BEL DE WILDE Gilles Sport Vlaanderen – Baloise 05:52
102 NED VAN DIJKE Tim Jumbo – Visma 05:52
103 USA HECHT Gage Human Powered Health 05:52
104 BEL STEELS Stijn Quick – Step Alpha Vinyl 05:52
105 BEL VAN MELSEN Kevin Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 05:52
106 EST VAHTRA Norman GO Sport – Roubaix Lille Métropole 05:52
107 BEL KEISSE Iljo Quick – Step Alpha Vinyl 06:03
108 BEL EVENEPOEL Remco Quick – Step Alpha Vinyl 06:03
109 EST LAUK Karl Patrick Bingoal Pauwels Sauces WB 06:03
110 DEN ANDERSEN Kasper UAE Emirates 06:03
DNF CAN GEE Derek Israel – Premier Tech
DNF CAN PICKRELL Riley Israel – Premier Tech
DNF BEL VANMARCKE Sep Israel – Premier Tech
DNF NED BURGER Sven BEAT
DNF BEL BONNET Théo Geofco Doltcini Materiel – Velo.com
DNF LUX GLOESENER Jacques Geofco Doltcini Materiel – Velo.com
DNF NED DEKKER David Jumbo – Visma
DNF POL ANIOLKOWSKI Stanislaw Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF BEL DE MAEGHT Dorian Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF IRL KEOGH Cian EvoPro Racing
DNF MEX MACIAS Cesar EvoPro Racing
DNF IRL MORIARTY Tom EvoPro Racing
DNF BEL DEBAELE Jorre Minerva
DNF BEL JOSEPH Thomas Minerva
DNF BEL SAVER Kasper Minerva
DNF BEL VERGAERDE Otto Trek – Segafredo
DNF LUX KESS Alexandre Geofco Doltcini Materiel – Velo.com
DNF BEL SIEMONS Stijn Geofco Doltcini Materiel – Velo.com
DNF BEL VASSEUR Clement Geofco Doltcini Materiel – Velo.com
DNF BEL VINCENT Johan Geofco Doltcini Materiel – Velo.com
DNF SUI LIENHARD Fabian Groupama – FDJ
DNF CAN DE VOS Adam Human Powered Health
DNF GBR GIBSON Matthew Human Powered Health
DNF USA HAGA Chad Human Powered Health
DNF BEL CLAEYS Dimitri Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF GER ACKERMANN Pascal UAE Emirates
DNF COL GAVIRIA Fernando UAE Emirates
DNF SUI SUTER Joel UAE Emirates
DNF NOR ABRAHAMSEN Jonas Uno – X
DNF DEN HINDSGAUL MADSEN Jacob Uno – X
DNF NOR SKAARSETH Anders Uno – X
DNF NOR URIANSTAD Martin Uno – X
DNF BEL VAN DYCK Jarne Minerva
DNF BEL DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen – Baloise
DNF BEL DEMEYERE Torsten Tarteletto – Isorex
DNF NED BÜCHLI Matthijs BEAT
DNF NED DISSEL Bram BEAT
DNF NED VAN SCHIP Jan – Willem BEAT
DNF BEL BASTIAENS Ayco Alpecin – Deceuninck
DNF FRA GOUGEARD Alexis B&B Hotels – KTM
DNF FRA LECROQ Jérémy B&B Hotels – KTM
DNF FRA MORICE Julien B&B Hotels – KTM
DNF BEL SZEKELY Nathan EvoPro Racing
DNF IRL WADE Aaron EvoPro Racing
DNF POL BODNAR Maciej TotalEnergies
DNF FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies
DNF FRA JUILLARD Maximilien GO Sport – Roubaix Lille Métropole
DNF FRA LEROUX Samuel GO Sport – Roubaix Lille Métropole
DNF BEL BIEBUYCK Aurelien Geofco Doltcini Materiel – Velo.com
DNF BEL LEMMENS Sander Tarteletto – Isorex
DNF BEL VAN BREUSSEGEM Elias Tarteletto – Isorex
DNF BEL VAN DE KERKHOVE Brent Tarteletto – Isorex
DNF BEL VANOVERSCHELDE Kobe Tarteletto – Isorex
DNF BEL VERHOFSTADT Thibau Tarteletto – Isorex
DNF AUS DURBRIDGE Luke BikeExchange – Jayco
DNF DEN FOLDAGER Anders BikeExchange – Jayco
DNF DEN EGHOLM Jakob Trek – Segafredo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*