Alpes Isère Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 RETAILLEAU Valentin FRA 4:17:02
2 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
3 GREGOIRE Romain FRA GROUPAMA – FDJ
4 JAUREGUI Quentin FRA B&B HOTELS – KTM
5 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM
6 DEVAUX Thomas FRA
7 LABROSSE Jordan FRA
8 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA
9 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
10 HANSEN Marcus Sander DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM
11 MICHELS Jente BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
12 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
13 POOLE Max GBR DEVELOPMENT TEAM DSM
14 CHAUSSINAND Joris FRA
15 VERSTRYNGE Emiel BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
16 REES Oliver GBR TRINITY RACING
17 PAIGE Charles GBR
18 KRAMER Jesse NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
19 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL – PREMIER TECH
20 ALLARD Matéo FRA
21 VOISARD Yannis SUI TUDOR PRO CYCLING TEAM
22 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING
23 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER
24 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG
25 CAPRON Rémi FRA
26 PICKERING Finlay GBR GROUPAMA – FDJ
27 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY
28 GRAAT Tijmen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
29 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – KTM
30 QUEMERE Tao FRA
31 FRIGO Marco ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY
32 HOHMANN Lars NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
33 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER
34 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – KTM
35 VAN BEKKUM Darren NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
36 DE LANGE Thijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL
37 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER
38 BUCHETET Benjamin FRA
39 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
40 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA
41 ZOIDL Riccardo AUT TEAM VORARLBERG
42 LØLAND Sakarias Koller NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM
43 ROUSSEL Antoine FRA 12
44 TOUDAL Emil DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 31
45 JAMET Alexandre FRA 54
46 HENDRIKX Mees NED ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 2:22
47 GUILLONNET Adrien FRA 2:22
48 BRYNSRUD Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 2:22
49 MILESI Lorenzo ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 7:38
50 VANDENABEELE Henri BEL TEAM DSM 7:38
51 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 7:38
52 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 7:38
53 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 7:38
54 KUKRLE Michael CZE GAZPROM-RUSVELO 9:58
55 WEISS Fabian SUI TUDOR PRO CYCLING TEAM 9:58
56 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 9:58
57 KORETZKY Victor FRA B&B HOTELS – KTM 9:58
58 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – KTM 9:58
59 CHEVALLEREAU Florian FRA 9:58
60 BOILEAU Léo FRA 9:58
61 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 9:58
62 REUTIMANN Matthias SUI TEAM VORARLBERG 9:58
63 JUILLARD Maximilien FRA 9:58
64 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 9:58
65 SALVATORI Thomas FRA 9:58
66 HABETS Jordan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 9:58
67 MEYER Arthur FRA 9:58
68 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 9:58
69 COSS Loris FRA 10:01
70 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:01
71 CHARRIN Aloïs FRA TUDOR PRO CYCLING TEAM 10:01
72 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 10:01
73 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 10:01
74 RYTTERSGAARD Sebastian DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 17:21
75 MOISAN Emmanuel FRA 17:21
76 BELMANS Lennert BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 17:21
77 VAN PETEGEM Axandre BEL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 17:21
78 JENSEN Frederik DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 17:21
79 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 17:21
80 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 17:21
81 PEDERSEN Rasmus DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 17:21
82 MENGEL Nikolaj DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 17:21
83 GANAHL Daniel AUT TEAM VORARLBERG 17:21
84 ROELEN Jaap NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 17:21
85 BRUN Nils SUI TUDOR PRO CYCLING TEAM 17:21
86 MIQUEL DELGADO Pau ESP EQUIPO KERN PHARMA 17:21
87 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:21
88 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 17:21
89 PAUCHARD Eliot FRA 17:21
90 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS – KTM 17:21
91 ANDERSEN Sander DEN 17:21
92 CHAMERAT DUMONT Antony FRA 17:21
93 DELPHIS Thomas FRA 17:21
94 QUICK Blake AUS TRINITY RACING 20:21
95 HANSEN Tobias DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 20:21
96 BEZZA Quentin FRA 20:21
97 JOLY Thomas FRA 20:21
98 LAWTON Henry GBR 20:21
99 TRASTOUR Loris FRA TUDOR PRO CYCLING TEAM 20:21
100 KNECHT Noah FRA 20:21
101 PACOURET Amaury FRA 20:21
102 VERNIE Pierre GBR 20:21
103 REINDERINK Joris NED DEVELOPMENT TEAM DSM 20:21
104 IWERSEN Emil DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 20:21
105 AVADANIAN Lucas FRA 20:21
106 KISKONEN Siim EST 20:21
107 BAUDIS Anthony FRA 20:27

Classement général

1 JAUREGUI Quentin FRA B&B HOTELS – KTM 14:23:35
2 BOVEN Lars NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 9
3 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 11
4 GREGOIRE Romain FRA GROUPAMA – FDJ 14
5 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 15
6 REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM 23
7 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 26
8 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 27
9 VERSTRYNGE Emiel BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 27
10 KRAMER Jesse NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 27
11 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA 27
12 LABROSSE Jordan FRA 27
13 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – KTM 27
14 REES Oliver GBR TRINITY RACING 27
15 PICKERING Finlay GBR GROUPAMA – FDJ 27
16 HOLLYMAN Mason GBR ISRAEL CYCLING ACADEMY 27
17 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING 27
18 VOISARD Yannis SUI TUDOR PRO CYCLING TEAM 27
19 FRIGO Marco ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 27
20 DEVAUX Thomas FRA 27
21 CAPRON Rémi FRA 27
22 DE LANGE Thijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 27
23 LØLAND Sakarias Koller NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 27
24 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 27
25 VAN BEKKUM Darren NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 27
26 QUEMERE Tao FRA 27
27 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – KTM 27
28 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL – PREMIER TECH 1:06
29 GRAAT Tijmen NED JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 1:27
30 ZOIDL Riccardo AUT TEAM VORARLBERG 2:40
31 MICHELS Jente BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 3:04
32 HANSEN Marcus Sander DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 3:05
33 HOHMANN Lars NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 3:05
34 CHAUSSINAND Joris FRA 3:34
35 ALLARD Matéo FRA 3:59
36 PAIGE Charles GBR 4:50
37 HENDRIKX Mees NED ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 5:45
38 TOUDAL Emil DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 7:42
39 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 8:05
40 VANDENABEELE Henri BEL TEAM DSM 8:05
41 ROUSSEL Antoine FRA 8:56
42 POOLE Max GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 10:17
43 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 10:17
44 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 10:25
45 KUKRLE Michael CZE GAZPROM-RUSVELO 10:25
46 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 10:26
47 MILESI Lorenzo ITA DEVELOPMENT TEAM DSM 10:43
48 BUCHETET Benjamin FRA 11:06
49 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:51
50 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:27
51 GUILLONNET Adrien FRA 12:52
52 KORETZKY Victor FRA B&B HOTELS – KTM 12:53
53 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 13:03
54 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – KTM 13:03
55 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 13:06
56 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER 13:35
57 WEISS Fabian SUI TUDOR PRO CYCLING TEAM 14:48
58 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 14:52
59 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 15:24
60 RETAILLEAU Valentin FRA 15:52
61 SALVATORI Thomas FRA 16:19
62 CHARRIN Aloïs FRA TUDOR PRO CYCLING TEAM 16:35
63 BRYNSRUD Magnus NOR UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 16:50
64 JAMET Alexandre FRA 16:51
65 SKIVILD Robin DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 17:28
66 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 17:44
67 GLOAG Thomas GBR TRINITY RACING 17:48
68 ANDERSEN Sander DEN 19:19
69 BRUN Nils SUI TUDOR PRO CYCLING TEAM 20:18
70 BOILEAU Léo FRA 20:21
71 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 20:26
72 CHEVALLEREAU Florian FRA 21:04
73 VAN PETEGEM Axandre BEL JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 21:57
74 MIQUEL DELGADO Pau ESP EQUIPO KERN PHARMA 22:11
75 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 23:13
76 AVADANIAN Lucas FRA 23:26
77 COSS Loris FRA 23:36
78 BELMANS Lennert BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 24:32
79 HABETS Jordan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 24:43
80 BAUDIS Anthony FRA 25:03
81 JENSEN Frederik DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 26:06
82 REUTIMANN Matthias SUI TEAM VORARLBERG 27:02
83 REINDERINK Joris NED DEVELOPMENT TEAM DSM 27:04
84 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS – KTM 27:53
85 ROELEN Jaap NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 29:21
86 JUILLARD Maximilien FRA 29:35
87 MENGEL Nikolaj DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 29:43
88 KNECHT Noah FRA 30:14
89 RYTTERSGAARD Sebastian DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 30:34
90 JOLY Thomas FRA 30:38
91 LAWTON Henry GBR 30:56
92 MEYER Arthur FRA 31:20
93 PAUCHARD Eliot FRA 32:09
94 QUICK Blake AUS TRINITY RACING 32:44
95 BEZZA Quentin FRA 32:45
96 KISKONEN Siim EST 32:48
97 MOISAN Emmanuel FRA 33:18
98 DELPHIS Thomas FRA 35:27
99 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 36:00
100 IWERSEN Emil DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 36:25
101 PEDERSEN Rasmus DEN BHS-PL BETON BORNHOLM 36:46
102 HANSEN Tobias DEN UNO-X DARE DEVELOPMENT TEAM 37:16
103 CHAMERAT DUMONT Antony FRA 38:31
104 PACOURET Amaury FRA 40:07
105 VERNIE Pierre GBR 40:07
106 TRASTOUR Loris FRA TUDOR PRO CYCLING TEAM 41:43
107 GANAHL Daniel AUT TEAM VORARLBERG 41:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*