LIVE VIDEO : Championnats d’Europe de cyclo-cross de Tabor 2017 en direct

Dimanche 05 novembre : Tabor, République tchèque

Suivez en direct vidéo les championnats d’Europe de cyclo-cross de Tabor 2017 et retrouvez les résultats et des vidéos des épreuves après les courses.

Résultats

 Vidéos des courses
 Classements complets de toutes les catégories

Infos utiles

Listes des coureurs
Parcours
Programme
Météo : Tabor
Site officiel
Palmarès des Championnats d’Europe CX
Vidéos : championnats d’Europe 2015 (résultats)
Vidéos : championnats d’Europe 2016 (résultats)

Live

Retrouvez ci-dessous des liens pour suivre les championnats d’Europe de cyclo-cross de Tabor en direct streaming. La course des Elites Femmes débute à 13h00, heure française, et celle des Elites Hommes à 14h30. Pour plus d’informations, suivez-nous sur Facebook et sur Twitter.

En direct vidéo :

Live vidéo : lien 1
Live vidéo : lien 2
Live vidéo : lien 3
Live vidéo : lien 4
Live vidéo : lien 5
Live vidéo : lien 6
Live vidéo : lien 7
Live vidéo : lien 1
Live vidéo : lien 2
Début LIVE Elites Dames : 13h00 CET
Début LIVE Elites Hommes : 14h30 CET
Début LIVE Elites Dames : 13h00 CET
Début LIVE Elites Hommes : 14h30 CET

Parcours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



1 commentaire sur LIVE VIDEO : Championnats d’Europe de cyclo-cross de Tabor 2017 en direct

  1. # Rider Name (Country) Team Result
    1 Mathieu van der Poel (Netherlands) 0:57:37
    2 Lars van der Haar (Netherlands) 0:00:23
    3 Toon Aerts (Belgium) 0:01:26
    4 Michael Vanthourenhout (Belgium)
    5 David van der Poel (Netherlands) 0:01:29
    6 Jens Adams (Belgium) 0:01:31
    7 Michael Boroš (Czech Republic) 0:01:32
    8 Laurens Sweeck (Belgium) 0:01:34
    9 Corne van Kessel (Netherlands) 0:01:36
    10 Kevin Pauwels (Belgium)
    11 Quinten Hermans (Belgium) 0:01:37
    12 Gioele Bertolini (Italy) 0:01:43
    13 Tim Merlier (Belgium) 0:02:03
    14 Daan Soete (Belgium) 0:02:17
    15 Matthieu Boulo (France) 0:02:58
    16 Twan Van Den Brand (Netherlands) 0:03:00
    17 Simon Zahner (Switzerland)
    18 Jan Nesvadba (Czech Republic) 0:03:02
    19 Steve Chainel (France) 0:03:05
    20 Severin Sägesser (Switzerland) 0:03:13
    21 Tomáš Paprstka (Czech Republic) 0:03:19
    22 Martin Haring (Slovakia) 0:03:39
    23 Michael Wildhaber (Switzerland) 0:03:42
    24 Philipp Walsleben (Germany) 0:03:49
    25 Marek Konwa (Poland) 0:03:54
    26 Gianni Vermeersch (Belgium) 0:04:00
    27 Marcel Wildhaber (Switzerland) 0:04:18
    28 Fabien Canal (France) 0:04:25
    29 Lubomír Petruš (Czech Republic) 0:04:28
    30 Stan Godrie (Netherlands) 0:04:31
    31 Ondrej Glajza (Slovakia) 0:04:32
    32 Manuel Müller (Germany) 0:04:53
    33 Henrik Jansson (Sweden) 0:05:06
    34 Jan Škarnitzl (Czech Republic) 0:05:18
    35 Martin Bína (Czech Republic) 0:05:33
    36 Emil Hekele (Czech Republic) 0:06:25
    37 Michal Malík (Czech Republic)
    38 Simon Vozar (Slovakia)
    39 David Eriksson (Sweden)
    40 Martin Eriksson (Sweden)
    41 Zsolt Búr (Hungary)

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 4 =