Championnats d’Europe de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Lars van der Haar (Netherlands) 1:02:29
2 Wout Van Aert (Belgium) 0:00:19
3 Kevin Pauwels (Belgium) 0:00:39
4 Michael Vanthourenhout (Belgium) 0:00:56
5 Julien Taramarcaz (Switzerland) 0:01:20
6 Thijs Van Amerongen (Netherlands) 0:01:33
7 Laurens Sweeck (Belgium) 0:01:51
8 Corné Van Kessel (Netherlands) 0:02:08
9 Radomir Simunek (Czech Republic) 0:02:13
10 Tim Merlier (Belgium) 0:02:21
11 Philipp Walsleben (Germany) 0:02:24
12 Steve Chainel (France) 0:02:35
13 Stan Godrie (Netherlands)
14 Jens Adams (Belgium) 0:02:54
15 Gianni Vermeersch (Belgium) 0:02:58
16 Simon Zahner (Switzerland) 0:03:03
17 Rob Peeters (Belgium) 0:03:19
18 Clement Venturini (France) 0:03:27
19 Michael Boros (Czech Republic) 0:03:38
20 Niels Wubben (Netherlands) 0:03:43
21 David Van Der Poel (Netherlands) 0:03:47
22 Dieter Vanthourenhout (Belgium) 0:03:58
23 Vojtech Nipl (Czech Republic) 0:04:07
24 Marcel Wildhaber (Switzerland) 0:04:18
25 Martin Haring (Slovakia) 0:04:26
26 Twan Van Den Brand (Netherlands) 0:04:43
27 Severin Saegesser (Switzerland) 0:04:53
28 Tomas Paprstka (Czech Republic) 0:05:27
29 Jakub Skala (Czech Republic) 0:05:40
30 Mariusz Gil (Poland) 0:05:58
31 Matej Lasak (Czech Republic) 0:06:31
DNF Marcel Meisen (Germany)
DNF Tom Meeusen (Belgium)
DNF Diether Sweeck (Belgium)
DNF Sascha Weber (Germany)
DNF Vincent Dias Dos Santos (Luxembourg)
DNS Sven Nys (Belgium)
DNS Francis Mourey (France)

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Belgium) 0:42:12
2 Jolien Verschueren (Belgium) 0:00:08
3 Nikki Harris (Great Britain) 0:00:14
4 Pavla Havlikova (Czech Republic) 0:00:26
5 Ellen Van Loy (Belgium) 0:01:07
6 Thalita De Jong (Netherlands) 0:01:41
7 Helen Wyman (Great Britain) 0:01:48
8 Sofie De Boer (Netherlands) 0:02:07
9 Loes Sels (Belgium) 0:02:37
10 Martina Mikulaskova (Czech Republic) 0:03:14
11 Bianca Van Den Hoek (Netherlands) 0:03:17
12 Lucia Gonzales Blanco (Spain) 0:03:19
13 Karen Verhestraeten (Belgium) 0:03:33
14 Lise-Marie Henzelin (Switzerland) 0:03:45
15 Linda Ter Beek (Netherlands) 0:04:06
16 Janka Keseg Stevkova (Slovakia) 0:04:45
17 Margriet Kloppenburg (Denmark) 0:04:52
18 Olga Wasiuk (Poland)
19 Marlene Petit (France) 0:05:22
20 Lisa Heckmann (Germany) 0:05:52

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Quinten Hermans (Belgium) 0:49:59
2 Daan Hoeyberghs (Belgium) 0:00:24
3 Eli Iserbyt (Belgium) 0:00:39
4 Thijs Aerts (Belgium) 0:00:47
5 Martijn Budding (Netherlands) 0:00:53
6 Adam Toupalik (Czech Republic) 0:01:03
7 Clement Russo (France) 0:01:18
8 Jonas Degroote (Belgium) 0:01:36
9 Gioele Bertolini (Italy)
10 Lucas Dubau (France) 0:01:46
11 Joshua Dubau (France) 0:02:08
12 Johan Jacobs (Switzerland) 0:02:10
13 Elias Van Hecke (Belgium) 0:02:15
14 Gosse Van Der Meer (Netherlands) 0:02:22
15 Sieben Wouters (Netherlands) 0:02:29
16 Nicolas Cleppe (Belgium)
17 Jelle Schuermans (Belgium) 0:02:35
18 Lukas Meiler (Germany) 0:02:37
19 Felix Drumm (Germany) 0:02:50
20 Maik Van Der Heijden (Netherlands) 0:03:03
21 Braam Merlier (Belgium) 0:03:12
22 Kevin Suarez Fernadez (Spain) 0:03:28
23 Yannick Peeters (Belgium) 0:03:36
24 Yannick Gruner (Germany) 0:03:38
25 Richard Jansen (Netherlands) 0:03:44
26 Berne Vankeirsbilck (Belgium) 0:03:54
27 Timon Ruegg (Switzerland) 0:04:05
28 Simon Vozar (Slovakia) 0:05:14
29 Adrian Sirek (Czech Republic) 0:05:59
30 Matej Ulik (Slovakia) 0:06:07
DNF Marceli Boguslawski (Poland)
DNF Joris Nieuwenhuis (Netherlands)
DNF David Eriksson (Sweden)
DNF Mathieu Morichon (France)
DNF Paul Lindenau (Germany)
DSQ Yorben Van Tichelt (Belgium)

Classement Espoirs U23 Dames :

1 Femke Van Den Driessche (Belgium) 0:42:27
2 Maud Kaptheijns (Netherlands) 0:00:36
3 Maria Alice Arzuffi (Italy) 0:00:43
4 Jana Czeczinkarova (Czech Republic) 0:00:57
5 Jessica Lambracht (Germany) 0:01:26
6 Esmee Oosterman (Netherlands) 0:02:26
7 Yara Kastelijn (Netherlands) 0:02:35
8 Chiara Teocchi (Italy) 0:02:37
9 Laura Verdonschot (Belgium)
10 Nikola Noskova (Czech Republic)
11 Lizzy Witlox (Netherlands) 0:02:44
12 Juliette Labous (France)
13 Bethany Crumpton (Great Britain) 0:02:47
14 Fleur Nagengast (Netherlands) 0:03:07
15 Nadja Heigl (Austria) 0:03:23
16 Denisa Lukesova (Czech Republic) 0:03:30
17 Maelle Grossetete (France) 0:03:38
18 Inge Van Der Heijden (Netherlands) 0:04:03
19 Denis Minarikova-Svecova (Czech Republic) 0:04:08
20 Amira Mellor (Great Britain) 0:04:32
21 Manon Bakker (Netherlands) 0:04:37
22 Hannah Payton (Great Britain) 0:05:10
23 Adela Safarova (Czech Republic) 0:05:32
24 Sara Casasola (Italy) 0:05:35
25 Alicia Gonzalez Blanco (Spain) 0:06:22
26 Olivia Hottinger (Switzerland)
27 Caroline Bohe (Denmark) 0:06:52
28 Gabriela Wojtyla (Poland) 0:07:16
29 Patrycja Lorkowska (Poland) 0:07:56
DNS Alice Torcianti (Italy)

Classement Juniors Hommes :

1 Jen Dekker (Ned) 0:44:59
2 Mitch Groot (Ned) 0:00:15
3 Thomas Bonnet (Fra) 0:00:42
4 Florian Vermeersch (Bel) 0:01:02
5 Thymen Arensman (Ned) 0:01:04
6 Kevin Kuhn (Swi) 0:01:16
7 Gianni Siebens (Bel) 0:01:26
8 Yhomas Pidcock (GBr)
9 Quentin Navarro (Fra)
10 Alex Colman (Bel)
11 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:42
12 Tanguy Turgis (Fra) 0:01:50
13 Seppe Rombouts (Bel) 0:01:58
14 Alessio Dhoore (Bel) 0:02:04
15 Josef Jelinek (Cze) 0:02:06
16 Jappe Jaspers (Bel) 0:02:15
17 Jonas Brezina (Cze) 0:02:32
18 Antonio Folcarelli (Ita) 0:02:46
19 Marino Noordam (Ned) 0:02:51
20 Mickael Crispin (Fra) 0:03:00
21 Ben Turner (GBr) 0:03:06
22 Thijs Wolsink (Ned) 0:03:08
23 Michele Bassani (Ita) 0:03:13
24 Andreas Goeman (Bel) 0:03:30
25 Jari De Clercq (Bel) 0:03:51
26 Andreas Lund Andresen (Den) 0:03:58
27 David Jary (Cze) 0:04:06
28 Edoardo Xillo (Ita) 0:04:16
29 Vaclav Sirucek (Cze) 0:04:18
30 Poul Rudolph (Ger)
31 Lois Dufaux (Swi) 0:04:40
32 Maximillian Mobis (Ger) 0:04:50
33 Antti-Jussi Juntunen (Fin) 0:05:07
34 Mauro Schmid (Swi)
35 David Honzak (Cze)
36 Daniel Tulett (GBr) 0:05:25
37 Noah Fries (Lux) 0:05:32
38 Ted Pettersson (Swe) 0:05:41
39 Christian Duus Storgaard (Den) 0:05:44
40 Jack Kok (Swe) 0:05:57
41 Jan Gavenda (Cze) 0:07:04
42 Matthieu Legrand (Fra) 0:07:38
DNF Jarne Driesen (Bel)
DNF Victor Vandebosch (Bel)
DNF Tijl Pauwels (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =