Championnats d’Europe de cyclo-cross de Tabor : listes des partants

Ce dimanche 05 novembre se dispute les Championnats d’Europe de cyclo-cross 2017 à Tabor en République tchèque. Voici les listes définitives des participants :

Elites Hommes :

1 35 VAN DER POEL Mathieu NED
2 6 PAUWELS Kevin BEL
3 8 SWEECK Laurens BEL
4 36 VAN KESSEL Corne NED
5 32 VAN DER HAAR Lars NED
6 9 VANTHOURENHOUT Michael BEL
7 1 AERTS Toon BEL
8 4 HERMANS Quinten BEL
9 5 MERLIER Tim BEL
10 14 BOROŠ Michael CZE
11 11 VERMEERSCH Gianni BEL
12 7 SOETE Daan BEL
13 34 VAN DER POEL David NED
14 47 WILDHABER Marcel SWI
15 48 ZAHNER Simon SWI
16 26 WALSLEBEN Philipp GER
17 2 ADAMS Jens BEL
18 19 PAPRSTKA Tomáš CZE
19 24 CHAINEL Steve FRA
20 40 HARING Martin SVK
21 18 NESVADBA Jan CZE
22 30 GODRIE Stan NED
23 28 BERTOLINI Gioele ITA
24 37 KONWA Marek POL
25 22 BOULO Matthieu FRA
26 45 SÄGESSER Severin SWI
27 15 HEKELE Emil CZE
28 23 CANAL Fabien FRA
29 43 ERIKSSON David SWE
30 39 GLAJZA Ondrej SVK
31 27 BÚR Zsolt HUN
32 41 VOZAR Simon SVK
33 42 ERIKSSON Martin SWE
34 17 MALÍK Michal CZE
35 44 JANSSON Henrik SWE
36 20 PETRUŠ Lubomír CZE
37 31 VAN DEN BRAND Twan NED
38 46 WILDHABER Michael SWI
39 25 MÜLLER Manuel GER
40 13 BÍNA Martin CZE
41 21 ŠKARNITZL Jan CZE

Elites Dames :


1 1 CANT Sanne 10003293940 BEL 1 RC78155
2 9 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL 4 PZ02411
3 6 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED 6 RW49407
4 23 LECHNER Eva 10003279085 ITA 10 HX15141
5 3 BRAND Lucinda 10006605680 NED 11 SL90436
6 19 BRAMMEIER Nikki 10003109539 GBR 12 RX73520
7 13 HAVLÍKOVÁ Pavla 10002516627 CZE 14 LL74329
8 7 WORST Annemarie 10008082912 NED 19 RK94235
9 8 SELS Loes 10002932111 BEL 20 PL21320
10 21 WYMAN Helen 10003284947 GBR 21 SW63573
11 22 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 23 HV29344
12 17 CHAINEL Lucie 10003136215 FRA 24 PZ71875
13 12 VERSCHUEREN Jolien 10009103937 BEL 29 NC51581
14 10 VANDERBEKEN Joyce 10003289694 BEL 31 KG20450
15 28 EGGER-ACHERMANN Jasmin 10003287674 SUI 36 PL36561
16 26 KESEG STEVKOVA Janka 10004201801 SVK 44 SC67759
17 20 PAYTON Hannah 10007749674 GBR 50 SN13824
18 24 SADLECKA Magdalena 10002236943 POL 62 PW43818
19 5 HOEKE Geerte 10011025042 NED 63 RW71408
20 15 MIKULÁŠKOVÁ Martina 10007149789 CZE 69 SV21458
21 16 ŠT 10008143435 ĚPÁNOVÁ Karla CZE 71 SH40965
22 18 PAUL Stefanie 10009005119 GER 80 PZ26591
23 25 JASEKOVÁ Tatiana 10009722818 SVK 84 SW74323
24 14 KUNTOVÁ Vendula 10007654088 CZE 93 RZ79068
25 2 BETSEMA Denise 10007654694 NED 148 RT06651
26 27 ERNGREN Ida 10009423532 SWE 185

Espoirs U23 Hommes :

1 4 ISERBYT Eli 10009335020 BEL 25 RZ48769
2 2 AERTS Thijs 10008632273 BEL 43 RT06651
3 19 10008624593 ŤOUPALÍK Adam CZE 56 RX73520
4 40 WOUTERS Sieben 10008631667 NED 61 TZ32651
5 28 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR 74 PL36561
6 37 VAN DER HEIJDEN Maik 10009334616 NED 75 LH82813
7 6 PEETERS Yannick 10008628940 BEL 84 RW49407
8 22 DUBAU Joshua 10008749582 FRA 86 HV29344
9 36 DEKKER Jens 10009749490 NED 91 RK83728
10 23 DUBAU Lucas 10008815563 FRA 95 HX15141
11 25 FINE Eddy 10009769904 FRA 101 SW74323
12 50 JACOBS Johan 10009334818 SUI 116 TP62525
13 5 JOSEPH Thomas 10008628839 BEL 145 RW71408
14 46 BELLAN Juraj 10008625506 SVK 151 NG24177
15 29 DORIGONI Jakob 10009770510 ITA 156 SC08956
16 35 BAKX Kelvin 10009336333 NED 157 RR22768
17 48 ULIK Matej 10009336737 SVK 165 RS13483
18 52 RÜEGG Timon 10008706540 SUI 171 TZ84859
19 7 SCHUERMANS Jelle 10008642579 BEL 172 RK94235
20 8 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL 176 PL21320
21 47 KURTY Jakub 10009337444 SVK 253 SW61984
22 51 KUHN Kevin 10009746763 SUI 270 SP34755
23 15 MAYER Daniel 10009360076 CZE 340 SV21458
24 27 MÖBIS Maximilian 10036177546 GER 343 LK35330
25 30 FOLCARELLI Antonio 10009746258 ITA 381 TH40938
26 26 LINDENAU Paul 10008625001 GER 385 SC67759
27 34 ARENSMAN Thymen 10010948149 NED 427 PX80333
28 45 NOWAK Stanislaw 10011041412 POL 429 SR19596
29 21 BENOIST Antoine 10010997154 FRA 434 SW63573
30 14 KUNT Lukáš 10009335222 CZE 441 RZ79068
31 20 VANÍ 10010966943 ČEK ŠImon CZE 484 SN13824
32 18 ŠULC Jakub 10009544578 CZE 500 PZ26591
33 24 DUJARDIN Sandy 10009412317 FRA 510 PW43818
34 42 BUDZINSKI Tomasz 10009883068 POL 535 RF78358
35 9 B 10009745551 ŘEZINA Jonáš CZE 571 PZ02411
36 44 JONA Dawid 10009825979 POL 639 TF03999
37 13 JELÍNEK Josef 10009745652 CZE 1001 LL74329
38 43 CENIUCH Wojciech 10011041311 POL 1002 RS00937
39 49 VARHANOVSKY Jakub 10010967751 SVK 1003 NW85873
40 32 SCHREIBER Félix 10010955829 LUX 1004 RG40528
41 11 HONZÁK David 10010946331 CZE 1005 PN33205
42 41 BUDZINSKI Marcin 10011026860 POL 1006

Espoirs U23 Dames :

1 5 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL 16 RW71408
2 25 BAKKER Manon 10009521643 NED 30 SW74323
3 40 HEIGL Nadja 10008623886 AUT 32 TZ32651
4 11 NOSKOVÁ Nikola 10009335121 CZE 33 PN33205
5 1 TEOCCHI Chiara 10008817280 ITA 35 RC78155
6 19 MUZIC Evita 10010941277 FRA 42 RX73520
7 29 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 46 SC08956
8 26 DEL CARMEN ALVARADO Ceyli 10009857305 NED 47 SC67759
9 8 CZECZINKAROVÁ Jana 10009338151 CZE 65 PL21320
10 2 CASASOLA Sara 10010998972 ITA 72 RT06651
11 28 NAGENGAST Fleur 10009857204 NED 73 PL36561
12 6 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL 88 RW49407
13 27 KASTELIJN Yara 10008990163 NED 90 LK35330
14 38 KRÄHEMANN Lara 10010941378 SUI 94 GZ06047
15 3 PERSICO Silvia 10010753947 ITA 100 SL90436
16 10 MIŠO 10046612726 ŇOVÁ Magdalena CZE 105 KG20450
17 14 ŠVECOVÁ Denisa 10046486828 CZE 110 RZ79068
18 7 BAJGEROVÁ Nikola 10009748278 CZE 114 RK94235
19 18 MOTTUS Mari-Liis 10009637942 EST 135 PZ26591
20 16 UNGERMANOVÁ Elizabeth 10010944008 CZE 138 SH40965
21 22 KAY Anna 10015470672 GBR 149 HV29344
22 13 ŠAFÁ 10010127689 ŘOVÁ Adéla CZE 161 LL74329
23 20 NORBERT-RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA 166 SN13824
24 4 BELLAERT Axelle 10009360177 BEL 195 RZ48769
25 15 ŠVIHÁLKOVÁ Tereza 10015426519 CZE 202 SV21458
26 21 HARNDEN Harriet 10023959384 GBR 203 SW63573
27 33 GLAJZOVA Erika 10010129713 SVK 206 PV67876
28 39 RÜEGG Noemi 10034794183 SUI 214 SL84776
29 34 GLAJZOVÁ Natália 10023478529 SVK 241 PX80333
30 32 SZPOCINSKA Agnieszka 10048445218 POL 245 RG40528
31 24 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN 266 PW43818
32 30 KALEMBKIEWICZ Kinga 10048403485 POL 281 TH40938
33 37 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI 289 LH82813
34 35 PAULECHOVÁ Radka 10046037796 SVK 341 RR22768
35 36 RABATINOVÁ Radka 10011057273 SVK 446 RK83728
36 31 PIERSIAK Brygida 10048403081 POL 1001 SV31294
37 23 BUZSÁKI Virág 10014856441 HUN 1002

Juniors Hommes :

1 43 KAMP Ryan 10023356166 NED 1 RS00937
2 44 RONHAAR Pim 10023108212 NED 2 TF03999
3 20 SCHIERL Jakub 10016518070 CZE 4 SN13824
4 16 KOPECKY Tomas 10011227227 CZE 6 SH40965
5 5 BELLENS Jarno 10016350241 BEL 8 RW71408
6 65 ROUILLER Loris 10016598094 SUI 9 PX71470
7 23 10047277073 ŤOUPALÍK Jakub CZE 10 HX15141
8 4 TULETT Ben 10023827022 GBR 11 RZ48769
9 33 VAS Balázs 10023656361 HUN 12 PV67876
10 7 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL 13 RK94235
11 11 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL 14 PN33205
12 15 JEŽEK Tomáš 10047914950 CZE 16 SV21458
13 56 10046019208 ČERNEK Matúš SVK 18 RV24305
14 10 VAN DEN EYNDE Vince 10016328417 BEL 19 KG20450
15 2 FLYNN Sean 10023509346 GBR 20 RT06651
16 59 HERLITZ Eric 10022338878 SWE 21 RC25216
17 3 ASKEY Lewis 10023846826 GBR 23 SL90436
18 58 KUBIŠ Lukáš 10023479135 SVK 24 LW86781
19 26 DELBOVE Joris 10023571081 FRA 29 SC67759
20 42 HENDRIKX Mees 10016519484 NED 33 RF78358
21 6 DEWULF Maxim 10016315885 BEL 35 RW49407
22 9 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL 36 PZ02411
23 32 FETTER Erik 10023603013 HUN 38 RG40528
24 19 10023478933 ŘÍMAN Jakub CZE 41 RX73520
25 18 MIKŠANÍK Vladimír 10016517969 CZE 42 PZ26591
26 51 KRYNSKI Piotr 10062374721 POL 47 SP34755
27 37 PRIES Cédric 10016519181 LUX 52 LH82813
28 31 WOLLENBERG Tim 10016518575 GER 54 SV31294
29 54 BANIAR Matúš 10046091148 SVK 55 TG78408
30 45 VERBURG Luke 10022685856 NED 57 SR19596
31 27 RIVET Benjamin 10023512679 FRA 58 LK35330
32 61 NIEDERBACH Anton 10022299977 SWE 59 PP48189
33 14 HNÍK Jakub 10047786628 CZE 60 RZ79068
34 57 JAROŠ Oliver 10023479236 SVK 67 SS06112
35 28 VERCHER Mattéo 10067842790 FRA 68 PL36561
36 35 KESS Nicolas 10016519080 LUX 72 RR22768
37 24 CHARRIN Alois 10023510558 FRA 76 PW43818
38 60 LINDGREN Emil 10022577641 SWE 78 RW61674
39 22 TOMÁŠEK Alvin 10023479034 CZE 79 HV29344
40 38 ARTZ Bart 10016519282 NED 80 GZ06047
41 40 DEL GROSSO Bodi 10022872984 NED 1001 TZ32651
42 62 BARRAS Noé 10016566469 SUI 1002 RP12571
43 25 COURRIERE Anthony 10023510760 FRA 1003 SW74323
44 47 BORKOWSKI Maciej 10048851608 POL 1004 SW61984
45 36 LEYDER Jang 10034997176 LUX 1005 RK83728
46 30 WESTHOFF David 10036220891 GER 1006 TH40938
47 34 FONTANA Filippo 10016518878 ITA 1007 PX80333
48 71 REITER Jakob 10048903744 AUT 1008 RZ36445
49 63 GYAGANG Kedup 10034786305 SUI 1009 PT42348
50 49 GRZENKOWICZ Nikodem 10034812270 POL 1010 NW85873
51 29 LINDNER Tom 10036323450 GER 1011 SC08956
52 70 CEOLIN Federico 10011230055 ITA 1012 RG19521
53 64 PREMAND Rémi 10034782463 SUI 1013 RC59852
54 50 HELIZANOWICZ Lukasz 10058629814 POL 1014 TP62525
55 66 SCHÄTTI Luca 10016519888 SUI 1015 RG30559
56 53 STEPIEN Maciej 10048953658 POL 1016 NG07249
57 67 SOMMER Jan 10016519989 SUI 1017 NK02715
58 68 STEHLI Felix 10016586273 SUI 1018 TC36828
59 69 THÜR Stiven 10034785089 SUI 1019

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 50 = 55