Championnats d’Europe de cyclo-cross de Tabor : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Netherlands) 0:57:37
2 Lars van der Haar (Netherlands) 0:00:23
3 Toon Aerts (Belgium) 0:01:26
4 Michael Vanthourenhout (Belgium)
5 David van der Poel (Netherlands) 0:01:29
6 Jens Adams (Belgium) 0:01:31
7 Michael Boroš (Czech Republic) 0:01:32
8 Laurens Sweeck (Belgium) 0:01:34
9 Corne van Kessel (Netherlands) 0:01:36
10 Kevin Pauwels (Belgium)
11 Quinten Hermans (Belgium) 0:01:37
12 Gioele Bertolini (Italy) 0:01:43
13 Tim Merlier (Belgium) 0:02:03
14 Daan Soete (Belgium) 0:02:17
15 Matthieu Boulo (France) 0:02:58
16 Twan Van Den Brand (Netherlands) 0:03:00
17 Simon Zahner (Switzerland)
18 Jan Nesvadba (Czech Republic) 0:03:02
19 Steve Chainel (France) 0:03:05
20 Severin Sägesser (Switzerland) 0:03:13
21 Tomáš Paprstka (Czech Republic) 0:03:19
22 Martin Haring (Slovakia) 0:03:39
23 Michael Wildhaber (Switzerland) 0:03:42
24 Philipp Walsleben (Germany) 0:03:49
25 Marek Konwa (Poland) 0:03:54
26 Gianni Vermeersch (Belgium) 0:04:00
27 Marcel Wildhaber (Switzerland) 0:04:18
28 Fabien Canal (France) 0:04:25
29 Lubomír Petruš (Czech Republic) 0:04:28
30 Stan Godrie (Netherlands) 0:04:31
31 Ondrej Glajza (Slovakia) 0:04:32
32 Manuel Müller (Germany) 0:04:53
33 Henrik Jansson (Sweden) 0:05:06
34 Jan Škarnitzl (Czech Republic) 0:05:18
35 Martin Bína (Czech Republic) 0:05:33
36 Emil Hekele (Czech Republic) 0:06:25
37 Michal Malík (Czech Republic) – 1 tour
38 Simon Vozar (Slovakia) – 2 tours
39 David Eriksson (Sweden) – 2 tours
40 Martin Eriksson (Sweden) – 2 tours
41 Zsolt Búr (Hungary) – 3 tours

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Belgium) 0:41:57
2 Lucinda Brand (Netherlands)
3 Alice Arzuffi (Italy) 0:00:15
4 Annemarie Worst (Netherlands) 0:00:45
5 Maud Kaptheijns (Netherlands) 0:01:06
6 Eva Lechner (Italy 0:01:10
7 Ellen Van Loy (Belgium) 0:01:25
8 Helen Wyman (Great Britain) 0:01:32
9 Denise Betsema (Netherlands) 0:01:34
10 Pavla Havlíková (Czech Republic) 0:01:40
11 Karla Štepánová (Czech Republic)
12 Nikki Brammeier (Great Britain) 0:01:54
13 Loes Sels (Belgium) 0:02:12
14 Joyce Vanderbeken (Belgium) 0:02:33
15 Jasmin Egger-Achermann (Switzerland) 0:02:44
16 Lucie Chainel (France) 0:02:59
17 Geerte Hoeke (Netherlands) 0:03:09
18 Ida Erngren (Sweden) 0:03:13
19 Jolien Verschueren (Belgium) 0:03:42
20 Janka Keseg Stevkova (Slovakia) 0:04:18
21 Vendula Kuntová (Czech Republic) 0:04:26
22 Hannah Payton (Great Britain)
23 Stefanie Paul (Germany) 0:04:58
24 Magdalena Sadlecka (Poland) 0:05:12
25 Tatiana Jaseková (Slovakia) 0:05:41
26 Martina Mikulášková (Czech Republic) 0:06:27

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Belgium) 0:53:19
2 Thomas Pidcock (Great Britain)
3 Sieben Wouters (Netherlands) 0:00:07
4 Joshua Dubau (France) 0:00:12
5 Jens Dekker (Netherlands) 0:00:17
6 Antoine Benoist (France) 0:00:22
7 Yannick Peeters (Belgium) 0:00:25
8 Sandy Dujardin (France) 0:00:27
9 Thijs Aerts (Belgium) 0:00:31
10 Jelle Schuermans (Belgium) 0:00:32
11 Adam Toupalík (Czech Republic) 0:00:35
12 Toon Vandebosch (Belgium) 0:00:39
13 Maik Van Der Heijden (Netherlands) 0:00:55
14 Lucas Dubau (France) 0:01:03
15 Jakob Dorigoni (Italy) 0:01:21
16 Thomas Joseph (Belgium)
17 Eddy Fine (France) 0:01:33
18 Timon Rüegg (Switzerland) 0:01:41
19 Kelvin Bakx (Netherlands) 0:01:50
20 Kevin Kuhn (Switzerland) 0:01:56
21 Thymen Arensman (Netherlands) 0:02:13
22 Johan Jacobs (Switzerland) 0:02:49
23 Daniel Mayer (Czech Republic) 0:02:54
24 Josef Jelínek (Czech Republic) 0:02:56
25 Antonio Folcarelli (Italy) 0:02:57
26 Vanícek Šimon (Czech Republic) 0:03:24
27 Juraj Bellan (Slovakia) 0:03:25
28 Matej Ulik (Slovakia) 0:03:52
29 Jonáš Brezina (Czech Republic) 0:03:56
30 Jakub Šulc (Czech Republic) 0:04:00
31 Maximilian Möbis (Germany) 0:04:09
32 Wojciech Ceniuch (Poland) 0:04:36
33 Félix Schreiber (Luxembourg) 0:04:54
34 Marcin Budzinski (Poland) 0:04:58
35 Lukáš Kunt (Czech Republic) 0:05:14
36 Tomasz Budzinski (Poland) 0:05:49
37 Jakub Varhanovsky (Slovakia) 0:07:03
38 David Honzák (Czech Republic) 0:07:15
39 Stanislaw Nowak (Poland)
40 Paul Lindenau (Germany)
41 Dawid Jona (Poland)
DNF Jakub Kurty (Slovakia)

Classement Espoirs U23 Dames :

1 Chiara Teocchi (Italy) 0:35:36
2 Laura Verdonschot (Belgium)
3 Nikola Nosková (Czech Republic) 0:00:04
4 Ceyli Del Carmen Alvarado (Netherlands) 0:00:17
5 Yara Kastelijn (Netherlands) 0:00:28
6 Nadja Heigl (Austria) 0:00:32
7 Magdalena Mišonová (Czech Republic) 0:00:36
8 Silvia Persico (Italy) 0:00:44
9 Inge Van Der Heijden (Netherlands) 0:00:52
10 Adéla Šafárová (Czech Republic) 0:00:57
11 Suzanne Verhoeven (Belgium) 0:00:59
12 Fleur Nagengast (Netherlands) 0:01:04
13 Jana Czeczinkarová (Czech Republic) 0:01:12
14 Axelle Bellaert (Belgium) 0:01:14
15 Manon Bakker (Netherlands) 0:01:29
16 Lara Krähemann (Switzerland) 0:01:37
17 Kata Blanka Vas (Hungary)
18 Noemi Rüegg (Switzerland) 0:01:43
19 Harriet Harnden (Great Britain) 0:01:51
20 Marion Norbert-Riberolle (France) 0:01:52
21 Tereza Švihálková (Czech Republic) 0:01:57
22 Sara Casasola (Italy) 0:02:07
23 Anna Kay (Great Britain) 0:02:12
24 Evita Muzic (France) 0:02:13
25 Mari-Liis Mottus (Estonia) 0:02:15
26 Elizabeth Ungermanová (Czech Republic) 0:02:25
27 Nikola Bajgerová (Czech Republic) 0:02:44
28 Denisa Švecová (Czech Republic) 0:02:52
29 Zina Barhoumi (Switzerland) 0:03:04
30 Kinga Kalembkiewicz (Poland) 0:03:30
31 Virág Buzsáki (Hungary) 0:03:52
32 Agnieszka Szpocinska (Poland) 0:03:58
33 Brygida Piersiak (Poland) 0:04:20
34 Radka Paulechová (Slovakia) 0:05:41
35 Natália Glajzová (Slovakia) 0:06:12
36 Erika Glajzova (Slovakia) 0:06:19
37 Radka Rabatinová (Slovakia) 0:06:49

Classement Juniors Hommes :

1 Loris Rouiller (Switzerland) 0:39:16
2 Tomas Kopecky (Czech Republic) 0:00:02
3 Ben Tulett (Great Britain) 0:00:08
4 Ryan Kamp (Netherlands) 0:00:12
5 Pim Ronhaar (Netherlands) 0:00:23
6 Sean Flynn (Great Britain) 0:00:46
7 Jarno Bellens (Belgium) 0:00:54
8 Vince Van Den Eynde (Belgium) 0:00:57
9 Arno Van Den Broeck (Belgium) 0:01:06
10 Piotr Krynski (Poland) 0:01:08
11 Mees Hendrikx (Netherlands) 0:01:12
12 Joris Delbove (France) 0:01:13
13 Filippo Fontana (Italy) 0:01:15
14 Gerben Kuypers (Belgium) 0:01:20
15 Niels Vandeputte (Belgium) 0:01:43
16 Maxim Dewulf (Belgium) 0:01:51
17 Lewis Askey (Great Britain) 0:01:54
18 Jakub Toupalík (Czech Republic) 0:01:55
19 Aloïs Charrin (France) 0:02:05
20 Luca Schätti (Switzerland) 0:02:07
21 Tom Lindner (Germany) 0:02:08
22 Anthony Courriere (France) 0:02:09
23 Nicolas Kess (Luxembourg) 0:02:21
24 Jakub Schierl (Czech Republic) 0:02:22
25 Bodi Del Grosso (Netherlands) 0:02:26
26 Jakub Ríman (Czech Republic) 0:02:27
27 Benjamin Rivet (France)
28 Jakub Hník (Czech Republic) 0:02:28
29 Tomáš Ježek (Czech Republic) 0:02:30
30 Bart Artz (Netherlands) 0:02:32
31 Vladimír Mikšaník (Czech Republic) 0:02:33
32 Kedup Gyagang (Switzerland) 0:02:36
33 Luke Verburg (Netherlands) 0:02:41
34 Federico Ceolin (Italy) 0:02:42
35 Alvin Tomášek (Czech Republic) 0:02:55
36 Cédric Pries (Luxembourg) 0:02:57
37 Noé Barras (Switzerland) 0:03:12
38 Erik Fetter (Hungary) 0:03:17
39 Lukasz Helizanowicz (Poland) 0:03:19
40 Felix Stehli (Switzerland) 0:03:27
41 Emil Lindgren (Sweden) 0:03:31
42 Rémi Premand (Switzerland) 0:03:34
43 Mattéo Vercher (France) 0:03:43
43 Jan Sommer (Switzerland)
45 Lukáš Kubiš (Slovakia) 0:03:44
46 Tim Wollenberg (Germany) 0:04:03
47 Balázs Vas (Hungary) 0:04:04
48 Stiven Thür (Switzerland) 0:04:13
49 Maciej Stepien (Poland) 0:04:27
50 Jang Leyder (Luxembourg) 0:04:46
51 David Westhoff (Germany) 0:04:55
52 Anton Niederbach (Sweden) 0:04:58
53 Matúš Baniar (Slovakia) 0:05:29
54 Maciej Borkowski (Poland) 0:05:56
55 Oliver Jaroš (Slovakia) 0:06:08
56 Matúš Cernek (Slovakia) 0:06:09
57 Jakob Reiter (Austria) 0:06:48
DNF Nikodem Grzenkowicz (Poland)
DNF Eric Herlitz (Sweden)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =