Giro #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 03:22:13
2 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
3 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP
4 VENDRAME ANDREA AG2R LA MONDIALE
5 VIVIANI ELIA COFIDIS
6 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
7 CIMOLAI DAVIDE ISRAEL START – UP NATION
8 MATTHEWS MICHAEL TEAM SUNWEB
9 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
10 BATTAGLIN ENRICO BAHRAIN – MCLAREN
11 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
12 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES
13 BENNETT SEAN EF PRO CYCLING
14 ČERNÝ JOSEF CCC TEAM
15 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO
16 DENZ NICO TEAM SUNWEB
17 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ
18 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICKSTEP
19 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
20 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP
21 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R LA MONDIALE
22 BILBAO PELLO BAHRAIN – MCLAREN
23 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
24 KELDERMAN WILCO TEAM SUNWEB
25 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICKSTEP
26 HINDLEY JAI TEAM SUNWEB
27 POZZOVIVO DOMENICO NTT PRO CYCLING
28 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS
29 FUGLSANG JAKOB ASTANA
30 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
31 MAJKA RAFAŁ BORA – HANSGROHE
32 PFINGSTEN CHRISTOPH JUMBO – VISMA
33 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF PRO CYCLING
34 O’CONNOR BEN NTT PRO CYCLING
35 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
36 OOMEN SAM TEAM SUNWEB
37 VAN EMDEN JOS JUMBO – VISMA
38 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES
39 CONSONNI SIMONE COFIDIS
40 WYSS DANILO NTT PRO CYCLING
41 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ
42 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
43 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM
44 TUSVELD MARTIJN TEAM SUNWEB
45 FELLINE FABIO ASTANA
46 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICKSTEP
47 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM
48 ZAKARIN ILNUR CCC TEAM
49 KANGERT TANEL EF PRO CYCLING
50 ROSSKOPF JOEY CCC TEAM
51 HAGEN CARL FREDRIK LOTTO SOUDAL
52 KRUIJSWIJK STEVEN JUMBO – VISMA
53 HAMILTON LUCAS MITCHELTON – SCOTT
54 HOWSON DAMIEN MITCHELTON – SCOTT
55 HEPBURN MICHAEL MITCHELTON – SCOTT
56 YATES SIMON MITCHELTON – SCOTT
57 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES
58 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
59 WARBASSE LARRY AG2R LA MONDIALE
60 GUERREIRO RUBEN EF PRO CYCLING
61 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – MCLAREN
62 KOCHETKOV PAVEL CCC TEAM
63 BIDARD FRANÇOIS AG2R LA MONDIALE
64 GASTAUER BEN AG2R LA MONDIALE
65 HÄNNINEN JAAKKO AG2R LA MONDIALE
66 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
67 AFFINI EDOARDO MITCHELTON – SCOTT
68 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ
69 MEINTJES LOUIS NTT PRO CYCLING
70 HARPER CHRIS JUMBO – VISMA
71 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – MCLAREN
72 SOBRERO MATTEO NTT PRO CYCLING
73 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS
74 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
75 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
76 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
77 GALLOPIN TONY AG2R LA MONDIALE
78 ROSSETTO STÉPHANE COFIDIS
79 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
80 NAVARRO DANIEL ISRAEL START – UP NATION
81 DE LA PARTE VÍCTOR CCC TEAM
82 VALTER ATTILA CCC TEAM
83 ROMANO FRANCESCO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 00:30
84 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO
85 VISCONTI GIOVANNI VINI ZABÙ – KTM
86 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ – KTM
87 HAGA CHAD TEAM SUNWEB
88 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO
89 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM
90 BOARO MANUELE ASTANA
91 FRANKINY KILIAN GROUPAMA – FDJ
92 TRATNIK JAN BAHRAIN – MCLAREN
93 HAMILTON CHRIS TEAM SUNWEB
94 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM
95 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA
96 CONTRERAS RODRIGO ASTANA
97 HANSEN JESPER COFIDIS
98 GRADEK KAMIL CCC TEAM
99 GHEBREIGZABHIER AMANUEL NTT PRO CYCLING
100 MARTIN TONY JUMBO – VISMA
101 PADUN MARK BAHRAIN – MCLAREN 00:42
102 NARVÁEZ JHONATAN INEOS GRENADIERS
103 MAŁECKI KAMIL CCC TEAM
104 GREGAARD JONAS ASTANA
105 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE
106 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
107 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
108 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE
109 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
110 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
111 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
112 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
113 SUNDERLAND DYLAN NTT PRO CYCLING
114 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION
115 HAAS NATHAN COFIDIS
116 CAPECCHI EROS BAHRAIN – MCLAREN
117 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:59
118 MORTON LACHLAN EF PRO CYCLING
119 SEPÚLVEDA EDUARDO MOVISTAR TEAM
120 MEYER CAMERON MITCHELTON – SCOTT
121 FOSS TOBIAS JUMBO – VISMA 01:09
122 TOLHOEK ANTWAN JUMBO – VISMA
123 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP
124 POLJAŃSKI PAWEŁ BORA – HANSGROHE 01:25
125 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION
126 WHELAN JAMES EF PRO CYCLING
127 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ – KTM 01:46
128 CLARKE SIMON EF PRO CYCLING
129 BOUWMAN KOEN JUMBO – VISMA 02:14
130 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ 02:29
131 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 02:37
132 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL 02:43
133 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
134 MATHIS MARCO COFIDIS
135 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION
136 BOUCHARD GEOFFREY AG2R LA MONDIALE
137 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ
138 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ
139 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO
140 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ – KTM
141 GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE
142 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
143 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP
144 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES
145 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL
146 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICKSTEP
147 WEENING PIETER TREK – SEGAFREDO
148 CAMPENAERTS VICTOR NTT PRO CYCLING
149 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
150 ROTA LORENZO VINI ZABÙ – KTM 03:21
151 CRADDOCK LAWSON EF PRO CYCLING 03:41
152 HAIG JACK MITCHELTON – SCOTT 03:50
153 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES 05:22
154 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES
155 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 05:27
156 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
157 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 06:25
158 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
159 NOVAK DOMEN BAHRAIN – MCLAREN 06:29
160 MAZZUCCO FABIO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 06:58
161 BOOKWALTER BRENT MITCHELTON – SCOTT 07:11
162 SPREAFICO MATTEO VINI ZABÙ – KTM 07:29
163 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL 08:18
164 LE TURNIER MATHIAS COFIDIS 08:23
165 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION 11:25
166 EDET NICOLAS COFIDIS
167 DIBBEN JONATHAN LOTTO SOUDAL
168 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
169 BARBIER RUDY ISRAEL START – UP NATION
170 THOMAS BENJAMIN GROUPAMA – FDJ 11:32
171 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ – KTM 13:33
172 WACKERMANN LUCA VINI ZABÙ – KTM
DNS THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS

Classement général

1 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICKSTEP 11:06:36
2 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF PRO CYCLING 00:02
3 BILBAO PELLO BAHRAIN – MCLAREN 00:39
4 KELDERMAN WILCO TEAM SUNWEB 00:44
5 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 00:55
6 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 00:57
7 POZZOVIVO DOMENICO NTT PRO CYCLING 01:01
8 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 01:13
9 FUGLSANG JAKOB ASTANA 01:15
10 KRUIJSWIJK STEVEN JUMBO – VISMA 01:17
11 MAJKA RAFAŁ BORA – HANSGROHE 01:28
12 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
13 HINDLEY JAI TEAM SUNWEB 01:29
14 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:34
15 ZAKARIN ILNUR CCC TEAM 01:40
16 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:42
17 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – MCLAREN 01:44
18 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 01:52
19 MEINTJES LOUIS NTT PRO CYCLING 02:01
20 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 02:08
21 HAMILTON LUCAS MITCHELTON – SCOTT 02:43
22 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS 03:14
23 VISCONTI GIOVANNI VINI ZABÙ – KTM 03:42
24 YATES SIMON MITCHELTON – SCOTT 03:48
25 GALLOPIN TONY AG2R LA MONDIALE 04:03
26 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R LA MONDIALE 04:13
27 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 04:27
28 HARPER CHRIS JUMBO – VISMA 04:39
29 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 04:52
30 BOUWMAN KOEN JUMBO – VISMA 04:59
31 KANGERT TANEL EF PRO CYCLING 05:21
32 TUSVELD MARTIJN TEAM SUNWEB 05:26
33 ROSSETTO STÉPHANE COFIDIS 05:30
34 NAVARRO DANIEL ISRAEL START – UP NATION 06:06
35 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS 06:31
36 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES 06:57
37 WARBASSE LARRY AG2R LA MONDIALE 07:20
38 HÄNNINEN JAAKKO AG2R LA MONDIALE 07:36
39 GUERREIRO RUBEN EF PRO CYCLING 07:53
40 VALTER ATTILA CCC TEAM 08:00
41 O’CONNOR BEN NTT PRO CYCLING 08:07
42 OOMEN SAM TEAM SUNWEB 08:08
43 HAGEN CARL FREDRIK LOTTO SOUDAL 08:23
44 HAIG JACK MITCHELTON – SCOTT 08:31
45 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 08:43
46 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO 09:25
47 ROSSKOPF JOEY CCC TEAM 10:29
48 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE 10:37
49 FRANKINY KILIAN GROUPAMA – FDJ 10:58
50 GHEBREIGZABHIER AMANUEL NTT PRO CYCLING 11:08
51 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP 11:55
52 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO 12:00
53 DE LA PARTE VÍCTOR CCC TEAM 12:23
54 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL 12:27
55 BOUCHARD GEOFFREY AG2R LA MONDIALE 12:43
56 KOCHETKOV PAVEL CCC TEAM 12:49
57 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP 12:51
58 HANSEN JESPER COFIDIS 12:55
59 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 13:06
60 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA 13:18
61 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 13:35
62 PFINGSTEN CHRISTOPH JUMBO – VISMA
63 POLJAŃSKI PAWEŁ BORA – HANSGROHE 13:36
64 BIDARD FRANÇOIS AG2R LA MONDIALE 13:41
65 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO 14:39
66 GASTAUER BEN AG2R LA MONDIALE 15:04
67 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM 15:43
68 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 15:58
69 FELLINE FABIO ASTANA 16:12
70 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 16:18
71 PADUN MARK BAHRAIN – MCLAREN 16:21
72 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 16:24
73 FOSS TOBIAS JUMBO – VISMA 16:25
74 BATTAGLIN ENRICO BAHRAIN – MCLAREN 16:26
75 HOWSON DAMIEN MITCHELTON – SCOTT 16:47
76 GREGAARD JONAS ASTANA 17:05
77 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 17:41
78 TRATNIK JAN BAHRAIN – MCLAREN 17:58
79 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 18:24
80 SEPÚLVEDA EDUARDO MOVISTAR TEAM 18:42
81 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL 18:44
82 SOBRERO MATTEO NTT PRO CYCLING 19:04
83 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS 19:19
84 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:32
85 VENDRAME ANDREA AG2R LA MONDIALE 20:30
86 HAGA CHAD TEAM SUNWEB 20:32
87 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES 20:49
88 WEENING PIETER TREK – SEGAFREDO 20:56
89 HAMILTON CHRIS TEAM SUNWEB 21:10
90 BOARO MANUELE ASTANA 21:52
91 CLARKE SIMON EF PRO CYCLING 21:57
92 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 22:14
93 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 22:21
94 ROMANO FRANCESCO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 22:26
95 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 22:32
96 WYSS DANILO NTT PRO CYCLING 23:01
97 TOLHOEK ANTWAN JUMBO – VISMA 23:13
98 ROTA LORENZO VINI ZABÙ – KTM 23:43
99 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ – KTM 23:51
100 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 23:55
101 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23:58
102 ČERNÝ JOSEF CCC TEAM 24:01
103 WACKERMANN LUCA VINI ZABÙ – KTM 24:21
104 MATTHEWS MICHAEL TEAM SUNWEB 24:47
105 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE 25:22
106 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 25:40
107 CAPECCHI EROS BAHRAIN – MCLAREN 25:44
108 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – MCLAREN 25:51
109 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 26:01
110 CONTRERAS RODRIGO ASTANA 26:07
111 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26:10
112 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 26:15
113 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP 26:28
114 CRADDOCK LAWSON EF PRO CYCLING 26:34
115 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 26:40
116 MORTON LACHLAN EF PRO CYCLING 26:53
117 NARVÁEZ JHONATAN INEOS GRENADIERS 27:13
118 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 28:10
119 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL 28:17
120 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ – KTM 28:20
121 BENNETT SEAN EF PRO CYCLING 28:26
122 MAŁECKI KAMIL CCC TEAM 28:27
123 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 28:44
124 GRADEK KAMIL CCC TEAM 29:04
125 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 29:32
126 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE 29:44
127 MEYER CAMERON MITCHELTON – SCOTT 29:57
128 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 30:13
129 CAMPENAERTS VICTOR NTT PRO CYCLING 30:53
130 SUNDERLAND DYLAN NTT PRO CYCLING 31:35
131 CONSONNI SIMONE COFIDIS 32:08
132 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION 32:22
133 WHELAN JAMES EF PRO CYCLING 32:28
134 MARTIN TONY JUMBO – VISMA 32:52
135 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ – KTM 33:40
136 HAAS NATHAN COFIDIS 34:17
137 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 34:25
138 LE TURNIER MATHIAS COFIDIS 35:11
139 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 35:12
140 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 35:25
141 VIVIANI ELIA COFIDIS 35:30
142 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ 35:46
143 NOVAK DOMEN BAHRAIN – MCLAREN 36:03
144 VAN EMDEN JOS JUMBO – VISMA 36:04
145 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ 36:47
146 SPREAFICO MATTEO VINI ZABÙ – KTM 36:56
147 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 37:08
148 HEPBURN MICHAEL MITCHELTON – SCOTT 37:32
149 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES 37:44
150 AFFINI EDOARDO MITCHELTON – SCOTT 37:57
151 MATHIS MARCO COFIDIS 38:02
152 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ 38:08
153 MAZZUCCO FABIO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 38:10
154 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 38:21
155 CIMOLAI DAVIDE ISRAEL START – UP NATION 38:27
156 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 38:37
157 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
158 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL 38:44
159 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 39:19
160 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP 39:24
161 GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE 40:23
162 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICKSTEP 40:24
163 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES 41:51
164 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 41:55
165 DENZ NICO TEAM SUNWEB 42:03
166 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ – KTM 44:16
167 EDET NICOLAS COFIDIS 45:43
168 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION 47:10
169 THOMAS BENJAMIN GROUPAMA – FDJ 47:42
170 BARBIER RUDY ISRAEL START – UP NATION 48:24
171 DIBBEN JONATHAN LOTTO SOUDAL 48:31
172 BOOKWALTER BRENT MITCHELTON – SCOTT 54:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 38