UAE Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 13:56
2 BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO 00:14
3 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 00:21
4 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 00:24
5 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 00:30
6 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP
7 WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS 00:32
8 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 00:33
9 MARTÍNEZ DANIEL FELIPE INEOS GRENADIERS 00:36
10 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 00:38
11 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP 00:39
12 CRADDOCK LAWSON EF EDUCATION – NIPPO
13 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 00:43
14 SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH 00:44
15 VAN EMDEN JOS TEAM JUMBO – VISMA 00:46
16 ARNDT NIKIAS TEAM DSM 00:47
17 BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ 00:48
18 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO
19 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 00:49
20 WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS
21 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
22 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 00:51
23 POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA ASSOS 00:52
24 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA
25 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 00:53
26 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
27 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION
28 FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES 00:55
29 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 00:57
30 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
31 POWLESS NEILSON EF EDUCATION – NIPPO
32 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS
33 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL 00:58
34 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
35 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
36 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 00:59
37 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
38 BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE 01:00
39 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 01:01
40 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE 01:03
41 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 01:04
42 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 01:05
43 HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS 01:06
44 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 01:07
45 ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ
46 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM
47 WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO
48 RIVERA BRANDON SMITH INEOS GRENADIERS
49 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
50 CARUSO DAMIANO BAHRAIN – VICTORIOUS 01:09
51 STORK FLORIAN TEAM DSM 01:10
52 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 01:11
53 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 01:12
54 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
55 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP 01:13
56 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 01:14
57 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA
58 DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA
59 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP
60 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 01:17
61 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
62 HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS
63 GRUZDEV DMITRIY ASTANA – PREMIER TECH 01:18
64 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:19
65 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:20
66 HAAS NATHAN COFIDIS
67 KRAGH ANDERSEN ASBJØRN TEAM DSM 01:21
68 DAINESE ALBERTO TEAM DSM 01:23
69 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP
70 BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 01:25
71 ROCHAS RÉMY COFIDIS 01:26
72 MÜHLBERGER GREGOR MOVISTAR TEAM
73 BOL CEES TEAM DSM
74 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
75 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 01:28
76 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
77 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS 01:30
78 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 01:33
79 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM
80 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:34
81 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
82 TANFIELD HARRY TEAM QHUBEKA ASSOS 01:35
83 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 01:36
84 ELOSEGUI IÑIGO MOVISTAR TEAM 01:37
85 GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION 01:38
86 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE 01:39
87 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 01:40
88 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL
89 MEZGEC LUKA TEAM BIKEEXCHANGE
90 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION 01:42
91 GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE
92 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 01:43
93 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM 01:44
94 BENNETT SAM DECEUNINCK – QUICK STEP
95 MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO 01:45
96 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES 01:46
97 LE GAC OLIVIER GROUPAMA – FDJ 01:47
98 KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
99 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS
100 VAN MELSEN KÉVIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:48
101 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL 01:50
102 DONOVAN MARK TEAM DSM
103 NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS 01:51
104 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 01:54
105 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 01:55
106 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 01:56
107 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 01:57
108 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO 01:58
109 BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH
110 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
111 VANBILSEN KENNETH COFIDIS 01:59
112 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 02:00
113 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO
114 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 02:01
115 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE
116 SABATINI FABIO COFIDIS 02:02
117 VIVIANI ELIA COFIDIS 02:03
118 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL 02:07
119 GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH
120 SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE 02:08
121 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL
122 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:09
123 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 02:12
124 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM 02:15
125 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:16
126 MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 02:18
127 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 02:19
128 REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO 02:28
129 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 02:34
130 LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE 02:36
131 PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS 02:38
132 VIVIANI ATTILIO COFIDIS 02:45
DNS PHILIPSEN JASPER ALPECIN – FENIX
DNS VERVAEKE LOUIS ALPECIN – FENIX
DNS SBARAGLI KRISTIAN ALPECIN – FENIX
DNS RICKAERT JONAS ALPECIN – FENIX
DNS JANS ROY ALPECIN – FENIX
DNS VERMEERSCH GIANNI ALPECIN – FENIX
DNS VAN DER POEL MATHIEU ALPECIN – FENIX

Classement général

1 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 04:00:05
2 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 00:05
3 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA 00:33
4 CATTANEO MATTIA DECEUNINCK – QUICK STEP 00:35
5 YATES ADAM INEOS GRENADIERS 00:39
6 POWLESS NEILSON EF EDUCATION – NIPPO 00:41
7 ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ 00:45
8 DEKKER DAVID TEAM JUMBO – VISMA 00:46
9 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP 00:47
10 CARUSO DAMIANO BAHRAIN – VICTORIOUS
11 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 00:48
12 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 00:54
13 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 00:55
14 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP 01:04
15 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES 01:27
16 LIEPIŅŠ EMĪLS TREK – SEGAFREDO 01:36
17 VIVIANI ELIA COFIDIS 01:41
18 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 01:45
19 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS 01:46
20 REIJNEN KIEL TREK – SEGAFREDO 02:33
21 VANBILSEN KENNETH COFIDIS 02:39
22 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 08:07
23 BISSEGGER STEFAN EF EDUCATION – NIPPO 08:21
24 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 08:37
25 WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS 08:39
26 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 08:40
27 MARTÍNEZ DANIEL FELIPE INEOS GRENADIERS 08:43
28 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 08:45
29 CRADDOCK LAWSON EF EDUCATION – NIPPO 08:46
30 VINGEGAARD JONAS TEAM JUMBO – VISMA 08:50
31 SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH 08:51
32 VAN EMDEN JOS TEAM JUMBO – VISMA 08:53
33 ARNDT NIKIAS TEAM DSM 08:54
34 HIGUITA SERGIO EF EDUCATION – NIPPO 08:55
35 TIBERI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 08:56
36 WRIGHT FRED BAHRAIN – VICTORIOUS
37 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
38 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 08:58
39 POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA ASSOS 08:59
40 HERMANS BEN ISRAEL START – UP NATION 09:00
41 BUCHMANN EMANUEL BORA – HANSGROHE
42 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION
43 FORMOLO DAVIDE UAE – TEAM EMIRATES 09:02
44 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 09:04
45 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
46 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS
47 SWEENY HARRY LOTTO SOUDAL 09:05
48 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
49 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 09:06
50 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
51 BAUER JACK TEAM BIKEEXCHANGE 09:07
52 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 09:08
53 SCHULTZ NICK TEAM BIKEEXCHANGE 09:10
54 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 09:12
55 HANSEN LASSE NORMAN TEAM QHUBEKA ASSOS 09:13
56 MÄDER GINO BAHRAIN – VICTORIOUS 09:14
57 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM
58 WHELAN JAMES EF EDUCATION – NIPPO
59 RIVERA BRANDON SMITH INEOS GRENADIERS
60 GALLOPIN TONY AG2R CITROËN TEAM
61 STORK FLORIAN TEAM DSM 09:17
62 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 09:18
63 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 09:19
64 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
65 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 09:21
66 PFINGSTEN CHRISTOPH TEAM JUMBO – VISMA
67 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 09:24
68 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
69 HAIG JACK BAHRAIN – VICTORIOUS
70 GRUZDEV DMITRIY ASTANA – PREMIER TECH 09:25
71 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP 09:26
72 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 09:27
73 HAAS NATHAN COFIDIS
74 KRAGH ANDERSEN ASBJØRN TEAM DSM 09:28
75 DAINESE ALBERTO TEAM DSM 09:30
76 BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 09:32
77 ROCHAS RÉMY COFIDIS 09:33
78 MÜHLBERGER GREGOR MOVISTAR TEAM
79 BOL CEES TEAM DSM
80 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
81 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 09:35
82 WARBASSE LARRY AG2R CITROËN TEAM
83 COLLEONI KEVIN TEAM BIKEEXCHANGE 09:40
84 FRANK MATHIAS AG2R CITROËN TEAM
85 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 09:41
86 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
87 TANFIELD HARRY TEAM QHUBEKA ASSOS 09:42
88 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 09:43
89 ELOSEGUI IÑIGO MOVISTAR TEAM 09:44
90 GREIPEL ANDRÉ ISRAEL START – UP NATION 09:45
91 ACKERMANN PASCAL BORA – HANSGROHE 09:46
92 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 09:47
93 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
94 KLUGE ROGER LOTTO SOUDAL
95 MEZGEC LUKA TEAM BIKEEXCHANGE
96 GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE 09:49
97 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 09:50
98 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM 09:51
99 BENNETT SAM DECEUNINCK – QUICK STEP
100 MOSCHETTI MATTEO TREK – SEGAFREDO 09:52
101 LE GAC OLIVIER GROUPAMA – FDJ 09:54
102 KREDER WESLEY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
103 AMADOR ANDREY INEOS GRENADIERS
104 VAN MELSEN KÉVIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 09:55
105 DE BUYST JASPER LOTTO SOUDAL 09:57
106 DONOVAN MARK TEAM DSM
107 NIZZOLO GIACOMO TEAM QHUBEKA ASSOS 09:58
108 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 10:01
109 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 10:02
110 LINDEMAN BERT – JAN TEAM QHUBEKA ASSOS 10:03
111 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 10:04
112 BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH 10:05
113 SOSA IVÁN RAMIRO INEOS GRENADIERS
114 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 10:07
115 DE KORT KOEN TREK – SEGAFREDO
116 GRMAY TSGABU TEAM BIKEEXCHANGE 10:08
117 SABATINI FABIO COFIDIS 10:09
118 VAN DER SANDE TOSH LOTTO SOUDAL 10:14
119 GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH
120 SCHWARZMANN MICHAEL BORA – HANSGROHE 10:15
121 EWAN CALEB LOTTO SOUDAL
122 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10:16
123 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 10:19
124 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM 10:22
125 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10:23
126 MINALI RICCARDO INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 10:25
127 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 10:26
128 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 10:41
129 LAAS MARTIN BORA – HANSGROHE 10:43
130 PELUCCHI MATTEO TEAM QHUBEKA ASSOS 10:45
131 VIVIANI ATTILIO COFIDIS 10:52
132 BRUNEL ALEXYS GROUPAMA – FDJ 16:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =