Tour du Rwanda #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 02h33’24
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h33’27
3 MAIN Kent RSA ProTouch 02h33’31
4 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h33’35
5 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 02h33’46
6 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 02h33’48
7 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h33’55
8 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 02h33’55
9 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 02h34’03
10 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 02h34’03
11 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h34’07
12 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 02h34’33
13 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 02h34’40
14 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 02h35’16
15 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 02h37’04
16 YEMANE Dawit ERI ERITREA 02h37’09
17 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 02h37’12
18 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 02h37’32
19 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 02h38’00
20 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h38’32
21 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 02h38’59
22 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 02h39’36
23 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 02h40’29
24 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 02h40’44
25 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 02h40’55
26 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 02h40’55
27 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h40’55
28 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 02h40’55
29 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02h40’55
30 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 02h40’59
31 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 02h40’59
32 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h41’16
33 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 02h41’23
34 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 02h41’32
35 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02h41’35
36 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h42’02
37 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 02h42’12
38 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 02h42’12
39 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h42’40
40 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 02h43’30
41 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h44’43
42 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 02h46’46
43 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 02h46’54
44 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 02h47’15
45 TESFOM Sirak ERI ERITREA 02h47’15
46 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02h48’01
47 BASSON Gustav RSA ProTouch 02h48’01
48 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 02h48’20
49 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 02h48’32
50 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 02h51’26
51 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02h52’02
52 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 02h52’03
53 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 02h52’03
54 FOURIE James RSA ProTouch 02h52’20
55 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 02h52’20
56 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02h52’23
57 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 02h52’33
58 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 02h54’35
HD NZAFASHWANAYO Jean Claude RWA BENEDICTION IGNITE
HD UHIRIWE Renus RWA BENEDICTION IGNITE
DNF HOLLER Nikodemus GER BIKE AID
DNF BENGAYOU Abderaouf ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS
DNF HADJ-BOUZID Abderrahmane Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS
DNF ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA
DNF JURADO LOPEZ Christofer PAN TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM
DNF BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM

Classement général final

1 TESFAZION Natnael ERI ERITREA 23h13’01
2 MUGISHA Moise RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 23h13’55
3 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 23h14’33
4 MAIN Kent RSA ProTouch 23h14’35
5 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23h15’04
6 QUINTERO NOREÑA Carlos Julian COL TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 23h15’26
7 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23h15’26
8 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h16’56
9 HAILEMICHAEL Kinfe ETH NIPPO DELKO PROVENCE 23h17’28
10 MULUEBERHAN Henok ERI ERITREA 23h17’43
11 MANIZABAYO Eric RWA BENEDICTION IGNITE 23h20’04
12 ARERUYA Joseph RWA RWANDA 23h20’18
13 HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE 23h21’14
14 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 23h23’36
15 MUGISHA Samuel RWA RWANDA 23h24’48
16 SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 23h26’58
17 YEMANE Dawit ERI ERITREA 23h28’30
18 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23h29’59
19 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 23h30’09
20 HAILU Hailemelekot ETH ETHIOPIA 23h33’46
21 DEBESAY Mekseb ERI BIKE AID 23h34’16
22 FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS 23h34’51
23 TEWELDE Mehari ERI ERITREA 23h37’04
24 ABREHA Negasi Haylu ETH ETHIOPIA 23h39’21
25 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 23h41’55
26 BYUKUSENGE Patrick RWA BENEDICTION IGNITE 23h46’06
27 TESFOM Sirak ERI ERITREA 23h46’48
28 BURU Temesgen ETH ETHIOPIA 23h47’11
29 KRUGER Hendrik RSA ProTouch 23h48’05
30 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 23h50’49
31 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 23h53’55
32 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 23h54’24
33 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 23h54’58
34 NSENGIYUMVA Shem RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 23h56’35
35 GAHEMBA Barnabe RWA RWANDA 23h57’25
36 OYARZÚN Carlos CHI BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 23h59’35
37 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 24h00’02
38 CHZHAN Igor KAZ VINO – ASTANA MOTORS 24h01’16
39 HABIMANA Jean Eric RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 24h04’09
40 MUNYANEZA Didier RWA BENEDICTION IGNITE 24h07’01
41 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 24h09’03
42 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 24h09’46
43 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 24h14’35
44 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 24h19’04
45 BASSON Gustav RSA ProTouch 24h20’49
46 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24h21’22
47 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 24h25’24
48 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO – ASTANA MOTORS 24h28’28
49 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 24h29’34
50 HAKIZIMANA Seth RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 24h29’52
51 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 24h32’19
52 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 24h32’40
53 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 24h34’00
54 SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 24h35’22
55 FOURIE James RSA ProTouch 24h37’13
56 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 24h50’37
57 BEN YOUCEF Abdallah ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS 24h58’15
58 DUKUZUMUREMYI – RWA SKOL ADRIEN CYCLING ACADEMY 25h12’32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 69