Tour de Turquie : liste des partants

Du dimanche 11 au dimanche 18 avril se dispute le Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour of Turkey), une épreuve classée en UCI 2.Pro. L’an passé, cette course avait été annulée en raison de la pandémie de Covid-19. En 2019, Felix Großschartner s’était imposé devant Valerio Conti et Merhawi Kudus. Voici la liste définitive des participants :

ASTANA – PREMIER TECH
1 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
2 CONTRERAS PINZON Rodrigo
3 GIDICH Yevgeniy
4 BRUSSENSKIY Gleb
5 ROMO Javier
6 STALNOV Nikita
7 ZAKHAROV Artyom

DECEUNINCK – QUICKSTEP
11 ARCHBOLD Shane
12 CAVENDISH Mark
13 HODEG CHAGUI Álvaro José
14 JAKOBSEN Fabio
15 KEISSE Iljo
16 STEELS Stijn

ISRAEL START – UP NATION
21 BERWICK Sebastian
22 GREIPEL André
23 BRANDLE Matthias
24 CIMOLAI Davide
25 DOWSETT Alex
26 ZABEL Rick
27 SAGIV Guy

ALPECIN – FENIX
31 PHILIPSEN Jasper
32 RICHARDSON Alexandar
33 MEISEN Marcel
34 VINE Jay
35 TAMINIAUX Lionel
36 KRIEGER Alexander
37 MODOLO Sacha

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
41 MALUCELLI Matteo
42 JERMAN Ziga
43 PELLAUD Simon
44 RUMAC Josip
45 SEPULVEDA Eduardo
46 VENCHIARUTTI Nicola
47 VIGO DEL ARCO Marti

B&B HOTELS P/B KTM
51 CHEVALIER Maxime
52 GAUTIER Cyril
53 MOZZATO Luca
54 PACHER Quentin
55 REZA Kévin
56 ROLLAND Pierre
57 SCHÖNBERGER Sebastian

BARDIANI – CSF FAIZANE
61 VISCONTI Giovanni
62 LONARDI Giovanni
63 MAESTRI Mirco
64 MARENGO Umberto
65 RIVERA SERRANO Kevin
66 TONELLI Alessandro
67 ZOCCARATO Samuele

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
71 ANIOLKOWSKI Stanislaw
72 CASTRIQUE Jonas
73 DE BIE Sean
74 PAQUOT Tom
75 SUTER Joel
76 VENNER Quentin
77 VERCAMST Wesley

BURGOS – BH
81 RUBIO HERNANDEZ Diego
82 MULLER Gabriel
83 PENALVER ANIORTE Manuel
84 SMIT Willie
85 BOL Jetse
86 LÓPEZ-COZAR Juan
87 CANTON SERRANO Isaac

CAJA RURAL – SEGUROS RGA
91 GARCIA SOSA Jhojan Orlando
92 BAGUES KALPARSORO Aritz
93 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
94 GONZALEZ LOPEZ David
95 NICOLAU BELTRAN Joel
96 SÁEZ BENITO Hector
97 URBANO FONTIVEROS Carmelo

DELKO
101 BARBIER Pierre
102 BERTHET Clement
103 GROSU Eduard Michael
104 FERNANDEZ CRUZ Delio
105 FINETTO Mauro
106 LE TURNIER Mathias
107 DÍAZ GALLEGO José Manuel

EOLO – KOMETA
111 GAVAZZI Francesco
112 SEVILLA Diego Pablo
113 ALBANESE Vincenzo
114 RIVI Samuele
115 WACKERMANN Luca
116 BELLETTI Manuel
117 FRAPPORTI Mattia

MINSK CYCLING CLUB
121 SAMOILAU Branislau
122 STROKAU Vasili
123 SHAUCHENKA Siarhei
124 SOBAL Yauheni
125 BAZHKOU Stanislau
126 SHNYRKO Aliaksei
127 CHARNIAUSKI Ivan

EUSKALTEL – EUSKADI
131 IRIZAR LASKURAIN Julen
132 BRAVO OIARBIDE Garikoitz
133 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai
134 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
135 BALLARIN MANSO Iker
136 ARANBURU ARRUTI Jokin
137 LOBATO DEL VALLE Juan Jose

GAZPROM – RUSVELO
141 CHERKASOV Nikolay
142 CIMA Damiano
143 NYCH Artem
145 SHALUNOV Evgeny
146 KUZMIN Anton
147 BOEV Igor

RALLY CYCLING
151 BRITTON Rob
152 COTÉ Pier-André
153 DE KLEIJN Arvid
154 MANNION Gavin
155 MURPHY Kyle
156 ORONTE Emerson
157 ZUKOWSKY Nick

NOVO NORDISK
161 KUSZTOR Peter
162 PERON Andrea
163 POLI Umberto
164 LOZANO RIBA David
165 HENTTALA Joonas
166 BEHRINGER Oliver
167 PHIPPEN Logan

UNO – X
171 TILLER Rasmus Fossum
172 RESELL Erik Nordsaeter
173 HALVORSEN Kristoffer
174 MADSEN Frederik Rodenberg
175 WAERENSKJOLD Søren
176 CHARMIG Anthon
177 JOHANNESSEN Anders Halland

ABLOCK CT
181 APPEL Stijn
182 DAEMEN Stijn
183 SINSCHEK Nils
184 PLUTO Martins
185 DEL GROSSO Bodi
186 SLIK Ivar
187 WEULINK Meindert

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
191 BÖGLI Jonathan
192 KUHN Kevin
193 ODA Hijiri
194 TRACZ Szymon
195 MAMYKIN Matvei
196 DIK Calvin
197 CHRISTEN Fabio

SALCANO SAKARYA BB CT
201 BALKAN Onur
202 BUTS Vitaliy
203 KONONENKO Mykhailo
204 ASADOV Elchin
205 BOUGLAS Georgios
206 ABAY Burak
207 SAYAR Mustafa

SPOR TOTO CYCLING TEAM
211 BUDIAK Anatolii
212 TIRYAKI Oguzhan
213 DOGAN Halil Ibrahim
214 STASH Mamyr
215 YAVUZ Emre
216 SAMLI Feritcan
217 REGUERO CORRAL Gabriel

SAPURA
221 ORKEN Ahmet
222 ZAKARIA Akmal Hakim
223 ROSLI Muhammad Nur Aiman
224 AZMAN Muhamad Zawawi
225 RAILEANU Cristian
226 EWART Jesse
227 CELANO Danilo

SKS SAUERLAND NRW
231 MÜNSTERMANN Per
232 KNOLLE Jon
233 GIESSELMANN Michel
234 KULBE Lars
235 NEFFGEN Tim
236 ADAMIETZ Johannes

WILDLIFE GENERATION
241 TVETCOV Serghei
242 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo
243 MCGEOUGH Cormac
244 CLARKE Jonathan
245 HOEHN Alex
246 GRANIGAN Noah
247 ROSS Kent

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 81