Tour de Suisse #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO 36:02.61
2 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +40
3 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS +54
4 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +54
5 DUMOULIN Tom NED JUMBO-VISMA +56
6 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +58
7 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +01:00
8 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +01:00
9 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM +01:04
10 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +01:05
11 POELS Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS +01:14
12 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +01:16
13 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +01:23
14 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:32
15 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO +01:35
16 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +01:43
17 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS +01:46
18 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +01:52
19 LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM +01:52
20 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +01:58
21 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +02:02
22 ARENSMAN Thymen NED TEAM DSM +02:04
23 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +02:14
24 OOMEN Sam NED JUMBO-VISMA +02:14
25 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +02:18
26 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS +02:21
27 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH +02:24
28 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +02:30
29 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION +02:32
30 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM +02:35
31 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +02:35
32 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +02:43
33 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +02:48
34 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM +02:52
35 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM +02:57
36 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE +03:01
37 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING +03:05
38 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES +03:06
39 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +03:09
40 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +03:11
41 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +03:12
42 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP +03:15
43 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION +03:19
44 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +03:21
45 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS +03:31
46 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:32
47 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +03:32
48 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL +03:35
49 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA +03:35
50 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +03:36
51 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +03:36
52 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +03:37
53 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL +03:44
54 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +03:48
55 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +03:50
56 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +03:52
57 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA +03:52
58 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM +03:57
59 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS +03:58
60 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS +03:58
61 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +03:59
62 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM +04:00
63 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +04:02
64 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM +04:02
65 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE +04:04
66 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:07
67 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +04:10
68 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +04:12
69 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA +04:14
70 SUTER Joel SUI SWITZERLAND +04:15
71 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL +04:18
72 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +04:21
73 BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS +04:22
74 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +04:24
75 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING +04:26
76 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND +04:27
77 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +04:29
78 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE +04:30
79 WILSLY Jonas DEN ASTANA – PREMIER TECH +04:31
80 KUHN Kevin SUI SWITZERLAND +04:34
81 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION +04:36
82 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS +04:36
83 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +04:37
84 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +04:39
85 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM +04:41
86 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +04:48
87 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +04:50
88 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +04:53
89 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +04:55
90 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE +04:55
91 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +04:55
92 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +04:55
93 BOHLI Tom SUI COFIDIS +04:58
94 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS +05:00
95 NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS +05:06
96 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX +05:06
97 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS +05:07
98 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING +05:08
99 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING +05:08
100 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX +05:08
101 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +05:11
102 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +05:15
103 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +05:18
104 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA +05:21
105 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +05:21
106 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +05:24
107 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +05:25
108 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION +05:27
109 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +05:30
110 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND +05:30
111 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +05:31
112 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +05:47
113 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION +05:48
114 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS +05:49
115 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +05:51
116 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM +05:52
117 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES +05:52
118 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL +05:56
119 SAJNOK Szymon POL COFIDIS +06:00
120 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +06:01
121 WALLS Matthew GBR BORA – HANSGROHE +06:08
122 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +06:09
123 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +06:10
124 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND +06:12
125 VERSCHAEVE Viktor BEL LOTTO SOUDAL +06:20
126 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +06:22
127 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +06:31
128 KING Benjamin USA RALLY CYCLING +06:35
129 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND +06:37
130 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +06:43
131 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM +06:45
132 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06:48
133 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +06:49
134 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +06:57
135 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +06:58
136 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM +07:02
137 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +07:15
DNS CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL
DNS LAPORTE Christophe FRA COFIDIS
DNS TULETT Ben GBR ALPECIN-FENIX
DNS VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX
DNF VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE

Classement général

1 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS 20:37:27
2 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO +17
3 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +39
4 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +01:07
5 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +01:15
6 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION +03:10
7 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +03:16
8 OOMEN Sam NED JUMBO-VISMA +03:39
9 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +03:43
10 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE +04:29
11 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +04:43
12 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:44
13 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +05:37
14 LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM +05:37
15 POELS Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS +05:58
16 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM +06:12
17 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS +06:15
18 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +06:43
19 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +07:19
20 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +07:30
21 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM +07:48
22 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +08:00
23 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA +08:14
24 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL +10:30
25 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +10:48
26 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS +10:53
27 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH +13:24
28 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +14:34
29 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS +14:49
30 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +16:12
31 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +16:28
32 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA +16:47
33 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES +17:21
34 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES +18:47
35 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +20:05
36 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX +20:21
37 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +20:32
38 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +20:55
39 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +21:18
40 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA +21:39
41 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS +21:40
42 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +22:00
43 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +22:29
44 DUMOULIN Tom NED JUMBO-VISMA +22:41
45 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE +22:42
46 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +23:15
47 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +24:37
48 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +25:48
49 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION +26:10
50 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS +27:35
51 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND +27:40
52 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +27:52
53 ARENSMAN Thymen NED TEAM DSM +27:57
54 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +28:14
55 WILSLY Jonas DEN ASTANA – PREMIER TECH +28:14
56 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +28:27
57 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +28:29
58 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM +28:47
59 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +29:12
60 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +29:42
61 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS +30:01
62 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +30:18
63 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM +31:57
64 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +32:34
65 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +33:40
66 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +34:05
67 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM +35:16
68 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL +35:45
69 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA +35:54
70 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING +36:22
71 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +37:55
72 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +39:52
73 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +40:05
74 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING +40:16
75 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +40:20
76 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +42:47
77 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +42:55
78 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +43:33
79 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +43:51
80 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM +44:50
81 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +45:11
82 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +45:22
83 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +45:33
84 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE +46:12
85 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +46:26
86 KING Benjamin USA RALLY CYCLING +46:33
87 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +46:56
88 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +47:35
89 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL +48:03
90 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS +48:16
91 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM +48:27
92 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP +48:27
93 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +48:31
94 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING +48:34
95 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM +48:34
96 SUTER Joel SUI SWITZERLAND +49:01
97 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +50:17
98 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +50:51
99 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +50:59
100 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +51:26
101 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +53:48
102 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +54:07
103 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +55:04
104 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND +55:57
105 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL +56:01
106 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM +56:41
107 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS +56:50
108 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +57:56
109 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING +59:16
110 NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS +59:19
111 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM +59:29
112 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS +1:01:08
113 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS +1:01:31
114 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +1:01:33
115 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND +1:03:47
116 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO +1:04:16
117 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND +1:04:38
118 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX +1:04:51
119 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +1:05:11
120 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +1:05:13
121 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +1:05:15
122 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION +1:05:23
123 KUHN Kevin SUI SWITZERLAND +1:06:01
124 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +1:06:14
125 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +1:07:49
126 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +1:08:28
127 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION +1:08:42
128 BOHLI Tom SUI COFIDIS +1:10:16
129 VERSCHAEVE Viktor BEL LOTTO SOUDAL +1:10:24
130 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION +1:10:49
131 WALLS Matthew GBR BORA – HANSGROHE +1:12:10
132 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +1:14:08
133 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM +1:14:15
134 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +1:16:00
135 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE +1:18:20
136 SAJNOK Szymon POL COFIDIS +1:20:22
137 BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS +1:21:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*