Tour de Catalogne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GROVES Kaden (Team BikeExchange – Jayco) 04:44:28
2 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
3 HOFSTETTER Hugo (Team Arkéa Samsic)
4 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl)
5 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates)
6 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH)
7 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange – Jayco)
8 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo – Visma)
9 VANDENABEELE Henri (Team DSM)
10 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo)
11 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi)
12 MARTIN Guillaume (Cofidis)
13 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech)
14 HVIDEBERG Jonas Iversby (Team DSM)
15 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
16 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
17 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)
18 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
19 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)
20 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X)
21 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
22 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
23 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl)
24 TRÆEN Torstein (Uno – X)
25 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
26 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
27 AYUSO Juan (UAE Emirates)
28 TEUNS Dylan (Bahrain – Victorious)
29 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)
30 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
31 VALVERDE Alejandro (Movistar)
32 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ)
33 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)
34 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
35 ALMEIDA João (UAE Emirates)
36 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
37 COSTA Rui (UAE Emirates)
38 VERONA Carlos (Movistar)
39 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)
40 CHARMIG Anthon (Uno – X)
41 BENNETT George (UAE Emirates)
42 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
43 GESINK Robert (Jumbo – Visma)
44 SOLER Marc (UAE Emirates)
45 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
46 DENNIS Rohan (Jumbo – Visma)
47 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:16
48 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal) 00:33
49 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
50 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
51 HEPBURN Michael (Team BikeExchange – Jayco)
52 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
53 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma)
54 GREGAARD Jonas (Uno – X)
55 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
56 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost)
57 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost)
58 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
59 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
60 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan)
61 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
62 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
63 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
64 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo)
65 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
66 HERRADA José (Cofidis)
67 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
68 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)
69 ROJAS José Joaquín (Movistar)
70 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi)
71 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën)
72 BERTHET Clément (AG2R Citroën)
73 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi)
74 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
75 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
76 GODON Dorian (AG2R Citroën)
77 PACHER Quentin (Groupama – FDJ)
78 PEDERSEN Casper (Team DSM)
79 GARCÍA Jhojan (Caja Rural – Seguros RGA)
80 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
81 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
82 HERRADA Jesús (Cofidis)
83 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
84 BOL Jetse (Burgos – BH)
85 ROMO Javier (Astana Qazaqstan)
86 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
87 PALZER Anton (BORA – hansgrohe)
88 TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo)
89 YATES Simon (Team BikeExchange – Jayco)
90 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
91 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
92 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
93 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)
94 CONCA Filippo (Lotto Soudal)
95 DONOVAN Mark (Team DSM)
96 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
97 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
98 COMBAUD Romain (Team DSM)
99 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan)
100 BAGIOLI Andrea (Quick – Step Alpha Vinyl)
101 NAVARRO Daniel (Burgos – BH)
102 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan)
103 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
104 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
105 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost)
106 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)
107 VERVAEKE Louis (Quick – Step Alpha Vinyl)
108 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
109 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic)
110 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan)
111 DEKKER David (Jumbo – Visma)
112 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ)
113 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
114 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
115 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
116 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo)
117 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
118 BRENNER Marco (Team DSM)
119 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
120 STORER Michael (Groupama – FDJ)
121 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
122 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech) 00:48
123 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:31
124 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 01:42
125 TORRES Albert (Movistar) 01:45
126 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 02:52
127 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
128 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi)
129 ARMÉE Sander (Cofidis)
130 SLEEN Torjus (Uno – X)
131 OLIVEIRA Ivo (UAE Emirates)
132 BARTA Will (Movistar) 03:02
133 LAZKANO Oier (Movistar) 03:41
134 HOWSON Damien (Team BikeExchange – Jayco) 04:15
135 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 05:23
136 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
137 TOUMIRE Hugo (Cofidis)
138 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
139 LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
140 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
141 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
142 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma)
143 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA)
144 SCOTSON Callum (Team BikeExchange – Jayco)
145 JUUL – JENSEN Christopher (Team BikeExchange – Jayco) 07:10
146 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
147 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi)
148 ANDERSEN Idar (Uno – X)
149 HINDSGAUL Jacob (Uno – X)
150 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 08:37
151 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers)
152 MOLENAAR Alex (Burgos – BH)
153 MORENO Adrià (Burgos – BH)
154 HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
155 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers)
156 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
157 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma)
158 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 11:19
159 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA)
160 MAYRHOFER Marius (Team DSM) 21:52
DNF PETERS Nans (AG2R Citroën)
DNF PORTE Richie (INEOS Grenadiers)
DNS HAIG Jack (Bahrain – Victorious)
DNS COLBRELLI Sonny (Bahrain – Victorious)

Classement général

1 HVIDEBERG Jonas Iversby (Team DSM) 08:31:28
2 MATTHEWS Michael (Team BikeExchange – Jayco) 00:01
3 HOFSTETTER Hugo (Team Arkéa Samsic) 00:07
4 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:11
5 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates)
6 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
7 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X)
8 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
9 BAKELANTS Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
10 OOMEN Sam (Jumbo – Visma)
11 KRUIJSWIJK Steven (Jumbo – Visma)
12 QUINTANA Nairo (Team Arkéa Samsic)
13 AYUSO Juan (UAE Emirates)
14 VANDENABEELE Henri (Team DSM)
15 TRÆEN Torstein (Uno – X)
16 VAN WILDER Ilan (Quick – Step Alpha Vinyl)
17 SIVAKOV Pavel (INEOS Grenadiers)
18 POELS Wout (Bahrain – Victorious)
19 MARTIN Guillaume (Cofidis)
20 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
21 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech)
22 TEUNS Dylan (Bahrain – Victorious)
23 VALVERDE Alejandro (Movistar)
24 O’CONNOR Ben (AG2R Citroën)
25 SOLER Marc (UAE Emirates)
26 OWSIAN Łukasz (Team Arkéa Samsic)
27 CHARMIG Anthon (Uno – X)
28 MASNADA Fausto (Quick – Step Alpha Vinyl)
29 DEVENYNS Dries (Quick – Step Alpha Vinyl)
30 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
31 WARBASSE Larry (AG2R Citroën)
32 BENNETT George (UAE Emirates)
33 VERONA Carlos (Movistar)
34 DELAPLACE Anthony (Team Arkéa Samsic)
35 ALMEIDA João (UAE Emirates)
36 PACHER Quentin (Groupama – FDJ) 00:40
37 MARTÍN Gotzon (Euskaltel – Euskadi) 00:41
38 GALVÁN Francisco (Equipo Kern Pharma) 00:44
39 VALTER Attila (Groupama – FDJ)
40 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
41 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
42 EIKING Odd Christian (EF Education – EasyPost)
43 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
44 CARTHY Hugh (EF Education – EasyPost)
45 RIABUSHENKO Alexandr (Astana Qazaqstan)
46 WOODS Michael (Israel – Premier Tech)
47 BAGIOLI Andrea (Quick – Step Alpha Vinyl)
48 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo)
49 DUMOULIN Tom (Jumbo – Visma)
50 CHEREL Mikaël (AG2R Citroën)
51 HERRADA José (Cofidis)
52 BERTHET Clément (AG2R Citroën)
53 RODRÍGUEZ Carlos (INEOS Grenadiers)
54 VANHOUCKE Harm (Lotto Soudal)
55 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan)
56 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
57 GREGAARD Jonas (Uno – X)
58 BERRADE Urko (Equipo Kern Pharma)
59 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
60 SOSA Iván Ramiro (Movistar)
61 REICHENBACH Sébastien (Groupama – FDJ)
62 LÓPEZ Juan Pedro (Trek – Segafredo)
63 PERNSTEINER Hermann (Bahrain – Victorious)
64 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
65 HERRADA Jesús (Cofidis)
66 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
67 MEINTJES Louis (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
68 ROMO Javier (Astana Qazaqstan)
69 YATES Simon (Team BikeExchange – Jayco)
70 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
71 PALZER Anton (BORA – hansgrohe)
72 DONOVAN Mark (Team DSM)
73 STORER Michael (Groupama – FDJ)
74 VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal)
75 CLARKE Simon (Israel – Premier Tech) 00:59
76 NAVARRO Daniel (Burgos – BH) 01:13
77 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 01:20
78 KUDUS Merhawi (EF Education – EasyPost) 02:03
79 MOLARD Rudy (Groupama – FDJ) 02:07
80 PRONSKIY Vadim (Astana Qazaqstan) 02:10
81 ANACONA Winner (Team Arkéa Samsic)
82 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 03:10
83 GESINK Robert (Jumbo – Visma) 03:30
84 DENNIS Rohan (Jumbo – Visma)
85 HÄNNINEN Jaakko (AG2R Citroën) 03:43
86 SERRY Pieter (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:55
87 GESBERT Élie (Team Arkéa Samsic) 04:03
88 VERVAEKE Louis (Quick – Step Alpha Vinyl) 04:16
89 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:59
90 HOWSON Damien (Team BikeExchange – Jayco) 05:07
91 NIEVE Mikel (Caja Rural – Seguros RGA) 06:29
92 CANAL Carlos (Euskaltel – Euskadi) 07:21
93 ADRIÀ Roger (Equipo Kern Pharma) 08:05
94 SCOTSON Callum (Team BikeExchange – Jayco) 08:33
95 KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) 08:48
96 ZWIEHOFF Ben (BORA – hansgrohe) 08:53
97 DOMBROWSKI Joe (Astana Qazaqstan)
98 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 09:07
99 ROJAS José Joaquín (Movistar) 09:40
100 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi)
101 BOL Jetse (Burgos – BH)
102 CASTRILLO Jaime (Equipo Kern Pharma)
103 COMBAUD Romain (Team DSM)
104 HENAO Sebastián (Astana Qazaqstan)
105 BOIVIN Guillaume (Israel – Premier Tech)
106 CONTI Valerio (Astana Qazaqstan)
107 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
108 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
109 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
110 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) 09:59
111 TORRES Albert (Movistar) 10:52
112 HEPBURN Michael (Team BikeExchange – Jayco) 11:30
113 PEDERSEN Casper (Team DSM)
114 POWLESS Neilson (EF Education – EasyPost)
115 BRUSTENGA Marc (Trek – Segafredo) 11:32
116 JUUL – JENSEN Christopher (Team BikeExchange – Jayco) 12:23
117 MOLENAAR Alex (Burgos – BH) 13:51
118 GROVES Kaden (Team BikeExchange – Jayco) 14:11
119 DELETTRE Alexandre (Cofidis) 14:22
120 CASTROVIEJO Jonathan (INEOS Grenadiers) 15:58
121 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic) 16:03
122 OLIVEIRA Ivo (UAE Emirates) 16:41
123 TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo) 16:57
124 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 16:59
125 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 17:05
126 COSTA Rui (UAE Emirates)
127 PÉRICHON Pierre – Luc (Cofidis)
128 MATÉ Luis Ángel (Euskaltel – Euskadi) 17:38
129 GODON Dorian (AG2R Citroën)
130 CONCA Filippo (Lotto Soudal)
131 GARCÍA Jhojan (Caja Rural – Seguros RGA)
132 PARRA José Félix (Equipo Kern Pharma)
133 BARCELÓ Fernando (Caja Rural – Seguros RGA)
134 DEKKER David (Jumbo – Visma)
135 BADILATTI Matteo (Groupama – FDJ)
136 OKAMIKA Ander (Burgos – BH)
137 BRENNER Marco (Team DSM)
138 HIRT Jan (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
139 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 18:40
140 GARCÍA PIERNA Raúl (Equipo Kern Pharma) 19:36
141 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 19:57
142 ARMÉE Sander (Cofidis)
143 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi)
144 CARRETERO Héctor (Equipo Kern Pharma)
145 SLEEN Torjus (Uno – X)
146 BARTA Will (Movistar) 20:07
147 LAZKANO Oier (Movistar) 20:46
148 ANDERSEN Idar (Uno – X) 20:59
149 TOUMIRE Hugo (Cofidis) 21:04
150 HINDSGAUL Jacob (Uno – X) 22:18
151 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 22:28
152 CABEDO Óscar (Burgos – BH)
153 LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
154 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
155 BOU Joan (Euskaltel – Euskadi) 25:38:00
156 MORENO Adrià (Burgos – BH) 25:39:00
157 HOLMES Matthew (Lotto Soudal) 25:42:00
158 BIZKARRA Mikel (Euskaltel – Euskadi)
159 CUADROS Álvaro (Caja Rural – Seguros RGA) 28:24:00
160 MAYRHOFER Marius (Team DSM) 39:10:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*