Tour de Catalogne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 KÄMNA LENNARD BORA – HANSGROHE 04:29:13
2 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 00:39
3 BIZKARRA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 00:42
4 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE 00:44
5 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION
6 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS
7 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP
8 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ
9 URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO
10 KRUIJSWIJK STEVEN TEAM JUMBO – VISMA
11 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC
12 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
13 STORER MICHAEL TEAM DSM
14 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM
15 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ
16 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP
17 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE 00:48
18 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 00:51
19 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 00:53
20 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH
21 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:59
22 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM
23 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM
24 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI
25 YATES ADAM INEOS GRENADIERS
26 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE
27 THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS
28 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO
29 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO
30 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP
31 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS
32 GESINK ROBERT TEAM JUMBO – VISMA
33 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS
34 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI
35 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
36 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES
37 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA
38 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA
39 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION
40 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH
41 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
42 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC
43 BUITRAGO SANTIAGO BAHRAIN – VICTORIOUS
44 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL
45 KELDERMAN WILCO BORA – HANSGROHE
46 YATES SIMON TEAM BIKEEXCHANGE
47 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
48 HAMILTON LUCAS TEAM BIKEEXCHANGE
49 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC
50 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
51 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – VICTORIOUS
52 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS
53 VAN GARDEREN TEJAY EF EDUCATION – NIPPO
54 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
55 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH
56 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES
57 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO
58 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS
59 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC
60 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH
61 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ
62 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH
63 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
64 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM
65 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
66 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
67 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM
68 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM
69 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM
70 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES
71 VALGREN MICHAEL EF EDUCATION – NIPPO 02:26
72 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP 02:39
73 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICK STEP 02:56
74 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS
75 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA 03:32
76 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 07:34
77 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 08:07
78 RIES MICHEL TREK – SEGAFREDO
79 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM
80 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA ASSOS
81 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES 08:17
82 SOLER MARC MOVISTAR TEAM
83 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES
84 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO
85 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM 10:03
86 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
87 CRAS STEFF LOTTO SOUDAL
88 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL
89 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO
90 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC
91 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
92 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
93 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 11:44
94 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
95 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH
96 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION
97 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE
98 KING BEN RALLY CYCLING
99 DUCHESNE ANTOINE GROUPAMA – FDJ
100 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
101 BELLICAUD JEREMY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
102 CHERNETSKI SERGEI GAZPROM – RUSVELO
103 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION
104 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH
105 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
106 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS
107 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION
108 POWER ROBERT TEAM QHUBEKA ASSOS
109 HAGA CHAD TEAM DSM
110 KOCHETKOV PAVEL GAZPROM – RUSVELO
111 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION
112 HAMILTON CHRIS TEAM DSM
113 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE
114 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS
115 CHAMPION THOMAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 14:28
116 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
117 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION
118 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO
119 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 14:46
120 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO 19:47
121 LOBATO JUAN JOSÉ EUSKALTEL – EUSKADI
122 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE
123 KANTER MAX TEAM DSM
124 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS
125 BRITTON ROB RALLY CYCLING
126 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI
127 VAN GILS MAXIM LOTTO SOUDAL
128 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES
129 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA
130 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING
131 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC
132 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
133 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING
134 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
135 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ
136 SOTO ANTONIO JESUS EUSKALTEL – EUSKADI
137 WILLIAMS STEPHEN BAHRAIN – VICTORIOUS
138 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
139 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
140 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS
141 MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE
142 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO
143 MANNION GAVIN RALLY CYCLING
144 BROWN NATHAN RALLY CYCLING
145 JOYCE COLIN RALLY CYCLING
146 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC
DNF NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO
DNS ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
DNS NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA
DNS BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA
DNS CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA
DNS GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA
DNS MARQUEZ MARTI EQUIPO KERN PHARMA
DNS MENDEZ DANIEL ALEJANDRO EQUIPO KERN PHARMA

Classement général

1 YATES ADAM INEOS GRENADIERS 18:45:27
2 PORTE RICHIE INEOS GRENADIERS 00:45
3 THOMAS GERAINT INEOS GRENADIERS 00:49
4 VALVERDE ALEJANDRO MOVISTAR TEAM 01:03
5 KELDERMAN WILCO BORA – HANSGROHE
6 CHAVES ESTEBAN TEAM BIKEEXCHANGE 01:04
7 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICK STEP 01:07
8 CARTHY HUGH EF EDUCATION – NIPPO 01:20
9 KUSS SEPP TEAM JUMBO – VISMA 01:29
10 YATES SIMON TEAM BIKEEXCHANGE 01:32
11 HAMILTON LUCAS TEAM BIKEEXCHANGE 01:35
12 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC 01:46
13 WOODS MICHAEL ISRAEL START – UP NATION 01:48
14 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 01:54
15 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 02:19
16 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO 02:31
17 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICK STEP 02:39
18 BIZKARRA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI 02:46
19 MAS ENRIC MOVISTAR TEAM 03:07
20 CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS 04:45
21 BUITRAGO SANTIAGO BAHRAIN – VICTORIOUS 05:18
22 KRUIJSWIJK STEVEN TEAM JUMBO – VISMA 05:49
23 EDET NICOLAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 06:42
24 GUERREIRO RUBEN EF EDUCATION – NIPPO 08:43
25 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA – PREMIER TECH 09:01
26 MARTIN DAN ISRAEL START – UP NATION 11:27
27 DE LA CRUZ DAVID UAE – TEAM EMIRATES 12:58
28 REICHENBACH SÉBASTIEN GROUPAMA – FDJ 13:39
29 KÄMNA LENNARD BORA – HANSGROHE 13:56
30 SÁNCHEZ LUIS LEÓN ASTANA – PREMIER TECH 14:23
31 PETILLI SIMONE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:24
32 BADILATTI MATTEO GROUPAMA – FDJ 16:18
33 GESBERT ÉLIE TEAM ARKÉA SAMSIC 18:00
34 TOLHOEK ANTWAN TEAM JUMBO – VISMA 18:22
35 VERONA CARLOS MOVISTAR TEAM 19:46
36 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE 21:21
37 ZWIEHOFF BEN BORA – HANSGROHE 23:07
38 MATÉ LUIS ÁNGEL EUSKALTEL – EUSKADI 23:51
39 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICK STEP 24:41
40 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE 24:49
41 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF EDUCATION – NIPPO 25:03
42 DELAPLACE ANTHONY TEAM ARKÉA SAMSIC 26:07
43 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 27:33
44 VAN GILS MAXIM LOTTO SOUDAL 27:35
45 VALTER ATTILA GROUPAMA – FDJ 27:54
46 HAMILTON CHRIS TEAM DSM 28:04
47 CRAS STEFF LOTTO SOUDAL 28:10
48 GESINK ROBERT TEAM JUMBO – VISMA 28:24
49 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 28:33
50 TEJADA HAROLD ASTANA – PREMIER TECH 28:58
51 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES 29:47
52 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – VICTORIOUS 30:57
53 CHAMPOUSSIN CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 32:05
54 HIRSCHI MARC UAE – TEAM EMIRATES 33:10
55 STORER MICHAEL TEAM DSM 33:23
56 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 33:36
57 URÁN RIGOBERTO EF EDUCATION – NIPPO 34:00
58 HARPER CHRIS TEAM JUMBO – VISMA 34:04
59 DE BOD STEFAN ASTANA – PREMIER TECH 34:38
60 SMITH DION TEAM BIKEEXCHANGE 35:23
61 RIES MICHEL TREK – SEGAFREDO 35:26
62 HERRADA JOSÉ COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 35:48
63 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO 35:49
64 VAN GARDEREN TEJAY EF EDUCATION – NIPPO 35:58
65 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS 36:21
66 JUNGELS BOB AG2R CITROËN TEAM 36:52
67 MARTÍN GOTZON EUSKALTEL – EUSKADI 37:00
68 DEVENYNS DRIES DECEUNINCK – QUICK STEP 37:31
69 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO 37:49
70 ARDILA ANDRÉS CAMILO UAE – TEAM EMIRATES 39:01
71 KUDUS MERHAWI ASTANA – PREMIER TECH 39:30
72 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 40:12
73 FRANKINY KILIAN TEAM QHUBEKA ASSOS 40:37
74 VALGREN MICHAEL EF EDUCATION – NIPPO 40:52
75 LÓPEZ JUAN PEDRO TREK – SEGAFREDO 40:53
76 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 42:24
77 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH 42:26
78 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 43:02
79 IMPEY DARYL ISRAEL START – UP NATION 44:23
80 MONIQUET SYLVAIN LOTTO SOUDAL 45:43
81 SOLER MARC MOVISTAR TEAM 46:08
82 GASTAUER BEN AG2R CITROËN TEAM 46:37
83 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 46:51
84 POELS WOUT BAHRAIN – VICTORIOUS 48:12
85 BIDARD FRANÇOIS AG2R CITROËN TEAM 48:33
86 BOUWMAN KOEN TEAM JUMBO – VISMA 49:27
87 HIRT JAN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 50:04
88 HÄNNINEN JAAKKO AG2R CITROËN TEAM 50:49
89 ARENSMAN THYMEN TEAM DSM 51:26
90 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS 52:10
91 BOOKWALTER BRENT TEAM BIKEEXCHANGE 53:08
92 HAGA CHAD TEAM DSM 53:29
93 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 54:26
94 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 54:45
95 PICHON LAURENT TEAM ARKÉA SAMSIC 54:50
96 TAARAMÄE REIN INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 55:14
97 ITURRIA MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
98 BELLICAUD JEREMY INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 55:40
99 HOLLENSTEIN RETO ISRAEL START – UP NATION 56:43
100 ROCHAS RÉMY COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 56:58
101 WILLIAMS STEPHEN BAHRAIN – VICTORIOUS 57:10
102 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM 57:24
103 BRITTON ROB RALLY CYCLING 58:08
104 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO 58:25
105 SCHELLING IDE BORA – HANSGROHE 58:26
106 CAVAGNA RÉMI DECEUNINCK – QUICK STEP 58:57
107 POWER ROBERT TEAM QHUBEKA ASSOS 59:48
108 BENNETT SEAN TEAM QHUBEKA ASSOS 01:00:15
109 MEINTJES LOUIS INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 01:00:42
110 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC 01:02:35
111 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO 01:03:18
112 MARCZYŃSKI TOMASZ LOTTO SOUDAL 01:03:24
113 CAMARGO DIEGO ANDRÉS EF EDUCATION – NIPPO 01:03:55
114 GOLDSTEIN OMER ISRAEL START – UP NATION 01:04:25
115 CHAMPION THOMAS COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:04:49
116 BERHANE NATNAEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:04:58
117 CHERNETSKI SERGEI GAZPROM – RUSVELO 01:05:11
118 BARCELÓ FERNANDO COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS 01:06:44
119 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 01:08:11
120 BOU JOAN EUSKALTEL – EUSKADI 01:08:16
121 PRONSKIY VADIM ASTANA – PREMIER TECH 01:08:23
122 KOCHETKOV PAVEL GAZPROM – RUSVELO 01:08:25
123 DUCHESNE ANTOINE GROUPAMA – FDJ 01:08:58
124 LADAGNOUS MATTHIEU GROUPAMA – FDJ 01:09:02
125 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA ASSOS 01:10:01
126 MANNION GAVIN RALLY CYCLING 01:10:31
127 ROSSKOPF JOEY RALLY CYCLING 01:10:34
128 ČERNÝ JOSEF DECEUNINCK – QUICK STEP 01:11:19
129 BROWN NATHAN RALLY CYCLING 01:11:26
130 SOTO ANTONIO JESUS EUSKALTEL – EUSKADI 01:15:09
131 KING BEN RALLY CYCLING 01:15:10
132 ARMÉE SANDER TEAM QHUBEKA ASSOS 01:15:18
133 LOUVEL MATIS TEAM ARKÉA SAMSIC 01:16:12
134 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE 01:18:31
135 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES 01:18:35
136 BROWN CONNOR TEAM QHUBEKA ASSOS 01:19:31
137 ZUKOWSKY NICKOLAS RALLY CYCLING 01:22:26
138 JOYCE COLIN RALLY CYCLING 01:22:29
139 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ 01:22:33
140 KANTER MAX TEAM DSM 01:23:28
141 LOBATO JUAN JOSÉ EUSKALTEL – EUSKADI 01:27:26
142 BONNET WILLIAM GROUPAMA – FDJ 01:29:26
143 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 01:30:19
144 MEEUS JORDI BORA – HANSGROHE 01:30:47
145 RIOU ALAN TEAM ARKÉA SAMSIC 01:30:48
146 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE 01:36:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =