Mondiaux – Course en ligne Elites Hommes 2022 : classement complet

1 EVENEPOEL Remco (Belgium) 06:16:08
2 LAPORTE Christophe (France) 02:21
3 MATTHEWS Michael (Australia)
4 VAN AERT Wout (Belgium)
5 TRENTIN Matteo (Italy)
6 KRISTOFF Alexander (Norway)
7 SAGAN Peter (Slovakia)
8 BETTIOL Alberto (Italy)
9 HAYTER Ethan (Great Britain)
10 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Denmark)
11 GARCÍA CORTINA Iván (Spain)
12 TRATNIK Jan (Slovenia)
13 ROTA Lorenzo (Italy)
14 TULETT Ben (Great Britain)
15 HONORÉ Mikkel Frølich (Denmark)
16 TILLER Rasmus (Norway)
17 SCHMID Mauro (Switzerland)
18 POWLESS Neilson (United States)
19 POGAČAR Tadej (Slovenia)
20 KÜNG Stefan (Switzerland)
21 GENIETS Kevin (Luxembourg)
22 BARDET Romain (France)
23 VALTER Attila (Hungary)
24 LUTSENKO Alexey (Kazakhstan)
25 MOLLEMA Bauke (Netherlands)
26 COSNEFROY Benoît (France)
27 VAN BAARLE Dylan (Netherlands)
28 EENKHOORN Pascal (Netherlands)
29 MADOUAS Valentin (France) 02:31
30 POLANC Jan (Slovenia)
31 HIGUITA Sergio (Colombia)
32 NARVÁEZ Jhonatan (Ecuador)
33 CONCI Nicola (Italy)
34 HERMANS Quinten (Belgium) 02:34
35 CORT Magnus (Denmark) 03:01
36 ZUKOWSKY Nickolas (Canada)
37 BYSTRØM Sven Erik (Norway)
38 DILLIER Silvan (Switzerland)
39 ARASHIRO Yukiya (Japan)
40 SCHÖNBERGER Sebastian (Austria)
41 SKAARSETH Anders (Norway)
42 ŠTYBAR Zdeněk (Czech Republic)
43 VAN HOOYDONCK Nathan (Belgium)
44 OLIVEIRA Nelson (Portugal)
45 JUNGELS Bob (Luxembourg)
46 BAGIOLI Andrea (Italy)
47 STUYVEN Jasper (Belgium)
48 LAMPAERT Yves (Belgium)
49 HINDLEY Jai (Australia)
50 CLARKE Simon (Australia)
51 ALAPHILIPPE Julian (France)
52 ARNDT Nikias (Germany) 03:08
53 WRIGHT Fred (Great Britain)
54 GIRMAY Biniam (Eritrea)
55 MØRKØV Michael (Denmark)
56 FUGLSANG Jakob (Denmark)
57 KAMP Alexander (Denmark) 03:28
58 LIEPIŅŠ Emīls (Latvia) 04:50
59 KUKRLE Michael (Czech Republic)
60 ALMEIDA João (Portugal) 05:16
61 MAAS Jan (Netherlands) 06:11
62 BAYER Tobias (Austria)
63 BALLERINI Davide (Italy)
64 ŠTOČEK Matúš (Slovakia)
65 ČANECKÝ Marek (Slovakia)
66 QUINTANA Nairo (Colombia)
67 HAUSSLER Heinrich (Australia)
68 PRIMOŽIČ Jaka (Slovenia)
69 KUDUS Merhawi (Eritrea) 06:17
70 CHARMIG Anthon (Denmark) 06:20
71 SEPÚLVEDA Eduardo (Argentina)
72 STEIMLE Jannik (Germany)
73 SWENSON Keegan (United States)
74 IMPEY Daryl (South Africa)
75 EZQUERRA Jesús (Spain)
76 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Poland)
77 ADRIÀ Roger (Spain)
78 SHEFFIELD Magnus (United States)
79 SWIFT Ben (Great Britain)
80 PACHER Quentin (France) 08:10
81 POELS Wout (Netherlands)
82 SOLER Marc (Spain) 09:31
83 OLIVEIRA Ivo (Portugal)
84 FOSS Tobias (Norway)
85 BATTISTELLA Samuele (Italy)
86 MCGILL Scott (United States) 10:23
87 PRADES Eduard (Spain)
88 PELLAUD Simon (Switzerland) 11:28
89 LIENHARD Fabian (Switzerland)
90 SÉNÉCHAL Florian (France)
91 SCHULTZ Nick (Australia)
92 BJERG Mikkel (Denmark)
93 PEÑA Wilson Estiben (Colombia)
94 LEKNESSUND Andreas (Norway)
95 WIRTGEN Luc (Luxembourg)
96 OWSIAN Łukasz (Poland)
97 GALL Felix (Austria)
98 DEWULF Stan (Belgium)
99 HOOLE Daan (Netherlands)
100 TURNER Ben (Great Britain)
101 SIVAKOV Pavel (France)
102 STEWART Jake (Great Britain)
103 SWIFT Connor (Great Britain)
DNF VAN DER POEL Mathieu (Netherlands)
DNF COTÉ Pier-André (Canada)
DNF ROWE Luke (Great Britain)
DNF BOUGLAS Georgios (Greece)
DNF BERLIN Antoine (Monaco)
DNF MOLANO Juan Sebastián (Colombia)
DNF SIRIRONNACHAI Sarawut (Thailand)
DNF BUTS Vitaliy (Ukraine)
DNF DENZ Nico (Germany)
DNF JANG Kyung-Gu (South Korea)
DNF ARMIRAIL Bruno (France)
DNF LUDVIGSSON Tobias (Sweden)
DNF VAN DER HOORN Taco (Netherlands)
DNF EYOB Metkel (Eritrea)
DNF O’CONNOR Ben (Australia)
DNF BERRADE Urko (Spain)
DNF ED DOGHMY Achraf (Morocco)
DNF FOUCHÉ James (New Zealand)
DNF SESSLER Nícolas (Brazil)
DNF PER David (Slovenia)
DNF AFFINI Edoardo (Italy)
DNF SCHUURHUIS Rien (Vatican)
DNF GHEBREIGZABHIER Amanuel (Eritrea)
DNF SAGIV Guy (Israel)
DNF JURADO Christofer Robín (Panama)
DNF DAL-CIN Matteo (Canada)
DNF SAINBAYAR Jambaljamts (Mongolia)
DNF BODNAR Maciej (Poland)
DNF MURPHY Kyle (United States)
DNF LYU Xianjing (China)
DNF NOVAKOWSKYI Vitalii (Ukraine)
DNF MULUBRHAN Henok (Eritrea)
DNF LAŠINIS Venantas (Lithuania)
DNF MARTÍN Gotzon (Spain)
DNF BONELLO Daniel (Malta)
DNF CHAWCHIANGKWANG Peerapol (Thailand)
DNF ERDENEBAT Bilguunjargal (Mongolia)
DNF KOCH Jonas (Germany)
DNF HEIDEMANN Miguel (Germany)
DNF ZIMMERMANN Georg (Germany)
DNF BIEKEN Nazaerbieke (China)
DNF NOVAK Domen (Slovenia)
DNF HALMURATOV Muradjan (Uzbekistan)
DNF ILIĆ Ognjen (Serbia)
DNF PLAPP Luke (Australia)
DNF HEIDERSCHEID Colin (Luxembourg)
DNF SERRY Pieter (Belgium)
DNF DURBRIDGE Luke (Australia)
DNF ESPINOZA Bolivar (Panama)
DNF LAZKANO Oier (Spain)
DNF TEJADA Harold (Colombia)
DNF HIRT Jan (Czech Republic)
DNF GEE Derek (Canada)
DNF SAYAR Mustafa (Turkey)
DNF MUGISHA Moise (Rwanda)
DNF TESFATSION Natnael (Eritrea)
DNF OLIVEIRA Rui (Portugal)
DNF BASSON Gustav (South Africa)
DNF CHOI Hiu Fung (Hong Kong)
DNF NATAROV Yuriy (Kazakhstan)
DNF BISSEGGER Stefan (Switzerland)
DNF CONTRERAS Rodrigo (Colombia)
DNF SAGAN Juraj (Slovakia)
DNF PRITZEN Marc Oliver (South Africa)
DNF MANIZABAYO Eric (Rwanda)
DNF PRONSKIY Vadim (Kazakhstan)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*