Giro #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 04:50:09
2 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS 01:15
3 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL
4 ROSSKOPF JOEY CCC TEAM
5 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 02:10
6 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 02:13
7 MATTHEWS MICHAEL TEAM SUNWEB 13:56
8 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES
9 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES
10 VENDRAME ANDREA AG2R LA MONDIALE
11 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP
12 VIVIANI ELIA COFIDIS
13 BARBIER RUDY ISRAEL START – UP NATION
14 DENZ NICO TEAM SUNWEB
15 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ
16 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION
17 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICKSTEP
18 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE
19 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL
20 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICKSTEP
21 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL
22 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
23 VALTER ATTILA CCC TEAM
24 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
25 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS
26 FUGLSANG JAKOB ASTANA
27 OOMEN SAM TEAM SUNWEB
28 MATHIS MARCO COFIDIS
29 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP
30 BILBAO PELLO BAHRAIN – MCLAREN
31 HINDLEY JAI TEAM SUNWEB
32 CONSONNI SIMONE COFIDIS
33 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM
34 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO
35 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO
36 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE
37 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM
38 FELLINE FABIO ASTANA
39 SUNDERLAND DYLAN NTT PRO CYCLING
40 BATTAGLIN ENRICO BAHRAIN – MCLAREN
41 HAMILTON LUCAS MITCHELTON – SCOTT
42 ROTA LORENZO VINI ZABÙ – KTM
43 SPREAFICO MATTEO VINI ZABÙ – KTM
44 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES
45 PFINGSTEN CHRISTOPH JUMBO – VISMA
46 MAJKA RAFAŁ BORA – HANSGROHE
47 WYSS DANILO NTT PRO CYCLING
48 POZZOVIVO DOMENICO NTT PRO CYCLING
49 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ – KTM
50 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL
51 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM
52 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION
53 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL
54 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – MCLAREN
55 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES
56 KELDERMAN WILCO TEAM SUNWEB
57 HAGEN CARL FREDRIK LOTTO SOUDAL
58 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM
59 DE LA PARTE VÍCTOR CCC TEAM
60 MAŁECKI KAMIL CCC TEAM
61 BOARO MANUELE ASTANA
62 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS
63 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICKSTEP
64 GUERREIRO RUBEN EF PRO CYCLING
65 O’CONNOR BEN NTT PRO CYCLING
66 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS
67 VAN EMDEN JOS JUMBO – VISMA
68 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO
69 KRUIJSWIJK STEVEN JUMBO – VISMA
70 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICKSTEP
71 BOUWMAN KOEN JUMBO – VISMA
72 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
73 TUSVELD MARTIJN TEAM SUNWEB
74 HEPBURN MICHAEL MITCHELTON – SCOTT
75 ZAKARIN ILNUR CCC TEAM
76 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO
77 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R LA MONDIALE
78 BIDARD FRANÇOIS AG2R LA MONDIALE
79 WARBASSE LARRY AG2R LA MONDIALE
80 FOSS TOBIAS JUMBO – VISMA
81 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO
82 KANGERT TANEL EF PRO CYCLING
83 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES
84 HAGA CHAD TEAM SUNWEB
85 MAZZUCCO FABIO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
86 BOUCHARD GEOFFREY AG2R LA MONDIALE
87 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA
88 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
89 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
90 HÄNNINEN JAAKKO AG2R LA MONDIALE
91 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP
92 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION
93 HARPER CHRIS JUMBO – VISMA
94 SEPÚLVEDA EDUARDO MOVISTAR TEAM
95 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – MCLAREN
96 EDET NICOLAS COFIDIS
97 ČERNÝ JOSEF CCC TEAM
98 HAMILTON CHRIS TEAM SUNWEB
99 PADUN MARK BAHRAIN – MCLAREN
100 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
101 NAVARRO DANIEL ISRAEL START – UP NATION 14:09
102 ROSSETTO STÉPHANE COFIDIS 14:20
103 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL
104 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
105 KOCHETKOV PAVEL CCC TEAM
106 HANSEN JESPER COFIDIS
107 LE TURNIER MATHIAS COFIDIS 14:26
108 VISCONTI GIOVANNI VINI ZABÙ – KTM
109 GREGAARD JONAS ASTANA
110 TOLHOEK ANTWAN JUMBO – VISMA
111 POLJAŃSKI PAWEŁ BORA – HANSGROHE
112 GRADEK KAMIL CCC TEAM
113 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE
114 ROMANO FRANCESCO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
115 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM
116 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
117 CAMPENAERTS VICTOR NTT PRO CYCLING
118 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO
119 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
120 WHELAN JAMES EF PRO CYCLING
121 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO
122 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES
123 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES
124 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM
125 CONTRERAS RODRIGO ASTANA
126 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ
127 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS
128 CLARKE SIMON EF PRO CYCLING
129 FRANKINY KILIAN GROUPAMA – FDJ
130 MEYER CAMERON MITCHELTON – SCOTT
131 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ – KTM
132 CRADDOCK LAWSON EF PRO CYCLING
133 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE
134 HOWSON DAMIEN MITCHELTON – SCOTT
135 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM
136 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ – KTM
137 HAIG JACK MITCHELTON – SCOTT
138 MEINTJES LOUIS NTT PRO CYCLING
139 NARVÁEZ JHONATAN INEOS GRENADIERS
140 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF PRO CYCLING
141 CIMOLAI DAVIDE ISRAEL START – UP NATION
142 MORTON LACHLAN EF PRO CYCLING
143 HAAS NATHAN COFIDIS
144 CAPECCHI EROS BAHRAIN – MCLAREN
145 SOBRERO MATTEO NTT PRO CYCLING
146 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
147 TRATNIK JAN BAHRAIN – MCLAREN
148 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
149 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES
150 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 14:35
151 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ – KTM 14:47
152 MARTIN TONY JUMBO – VISMA 14:50
153 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ
154 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ 17:16
155 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ
156 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ
157 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ
158 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ
159 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP
160 GHEBREIGZABHIER AMANUEL NTT PRO CYCLING
161 NOVAK DOMEN BAHRAIN – MCLAREN
162 DIBBEN JONATHAN LOTTO SOUDAL
DNS GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE
DNS AFFINI EDOARDO MITCHELTON – SCOTT
DNF GASTAUER BEN AG2R LA MONDIALE
DNS GALLOPIN TONY AG2R LA MONDIALE
DNS BENNETT SEAN EF PRO CYCLING
DNS YATES SIMON MITCHELTON – SCOTT

Classement général

1 ALMEIDA JOÃO DECEUNINCK – QUICKSTEP 29:52:34
2 BILBAO PELLO BAHRAIN – MCLAREN 00:43
3 KELDERMAN WILCO TEAM SUNWEB 00:48
4 VANHOUCKE HARM LOTTO SOUDAL 00:59
5 NIBALI VINCENZO TREK – SEGAFREDO 01:01
6 POZZOVIVO DOMENICO NTT PRO CYCLING 01:05
7 FUGLSANG JAKOB ASTANA 01:19
8 KRUIJSWIJK STEVEN JUMBO – VISMA 01:21
9 KONRAD PATRICK BORA – HANSGROHE 01:26
10 MAJKA RAFAŁ BORA – HANSGROHE 01:32
11 HINDLEY JAI TEAM SUNWEB 01:33
12 MASNADA FAUSTO DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:38
13 ZAKARIN ILNUR CCC TEAM 01:44
14 PERNSTEINER HERMANN BAHRAIN – MCLAREN 01:48
15 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 01:56
16 SAMITIER SERGIO MOVISTAR TEAM 02:12
17 HAMILTON LUCAS MITCHELTON – SCOTT 02:47
18 MCNULTY BRANDON UAE – TEAM EMIRATES 02:57
19 GEOGHEGAN HART TAO INEOS GRENADIERS 03:18
20 KNOX JAMES DECEUNINCK – QUICKSTEP 03:26
21 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R LA MONDIALE 04:31
22 HARPER CHRIS JUMBO – VISMA 04:57
23 BOUWMAN KOEN JUMBO – VISMA 05:17
24 CASTROVIEJO JONATHAN INEOS GRENADIERS 06:49
25 DOMBROWSKI JOE UAE – TEAM EMIRATES 07:15
26 WARBASSE LARRY AG2R LA MONDIALE 07:38
27 OOMEN SAM TEAM SUNWEB 08:12
28 VALTER ATTILA CCC TEAM 09:35
29 ROSSETTO STÉPHANE COFIDIS 10:10
30 TUSVELD MARTIJN TEAM SUNWEB 10:37
31 KANGERT TANEL EF PRO CYCLING 10:38
32 HAIG JACK MITCHELTON – SCOTT 13:06
33 BRAMBILLA GIANLUCA TREK – SEGAFREDO 13:09
34 FABBRO MATTEO BORA – HANSGROHE 13:20
35 NAVARRO DANIEL ISRAEL START – UP NATION 16:21
36 FELLINE FABIO ASTANA 16:26
37 HÄNNINEN JAAKKO AG2R LA MONDIALE 16:31
38 CAICEDO JONATHAN KLEVER EF PRO CYCLING 18:16
39 GUERREIRO RUBEN EF PRO CYCLING 18:32
40 VILLELLA DAVIDE MOVISTAR TEAM 18:57
41 FOSS TOBIAS JUMBO – VISMA 19:43
42 RODRÍGUEZ ÓSCAR ASTANA 19:49
43 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 19:50
44 NIBALI ANTONIO TREK – SEGAFREDO 20:11
45 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS 21:41
46 ROSSKOPF JOEY CCC TEAM 21:57
47 MOSCA JACOPO TREK – SEGAFREDO 22:24
48 RUBIO EINER AUGUSTO MOVISTAR TEAM 22:41
49 DE LA PARTE VÍCTOR CCC TEAM 22:50
50 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 23:17
51 KOCHETKOV PAVEL CCC TEAM 23:18
52 HONORÉ MIKKEL FRØLICH DECEUNINCK – QUICKSTEP 24:53:00
53 HAGEN CARL FREDRIK LOTTO SOUDAL 25:14:00
54 CATALDO DARIO MOVISTAR TEAM 25:47:00
55 CICCONE GIULIO TREK – SEGAFREDO 26:04:00
56 SWIFT BEN INEOS GRENADIERS 26:17:00
57 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 26:22:00
58 ARMÉE SANDER LOTTO SOUDAL 26:29:00
59 PFINGSTEN CHRISTOPH JUMBO – VISMA 26:35:00
60 SERRY PIETER DECEUNINCK – QUICKSTEP 26:38:00
61 PADUN MARK BAHRAIN – MCLAREN 27:15:00
62 TRATNIK JAN BAHRAIN – MCLAREN 28:09:00
63 VISCONTI GIOVANNI VINI ZABÙ – KTM 28:29:00
64 BERNARD JULIEN TREK – SEGAFREDO 30:30:00
65 POLJAŃSKI PAWEŁ BORA – HANSGROHE 30:44:00
66 BIDARD FRANÇOIS AG2R LA MONDIALE 30:54:00
67 BATTAGLIN ENRICO BAHRAIN – MCLAREN 30:56:00
68 GREGAARD JONAS ASTANA 31:03:00
69 HANSEN JESPER COFIDIS 31:48:00
70 BOUCHARD GEOFFREY AG2R LA MONDIALE 32:01:00
71 RAVANELLI SIMONE ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 32:13:00
72 ZARDINI EDOARDO VINI ZABÙ – KTM 32:40:00
73 CONCI NICOLA TREK – SEGAFREDO 33:25:00
74 HOWSON DAMIEN MITCHELTON – SCOTT 34:00:00
75 DE GENDT THOMAS LOTTO SOUDAL 34:47:00
76 HAGA CHAD TEAM SUNWEB 36:12:00
77 VENDRAME ANDREA AG2R LA MONDIALE 36:34:00
78 HAMILTON CHRIS TEAM SUNWEB 37:07:00
79 MEINTJES LOUIS NTT PRO CYCLING 37:48:00
80 SEPÚLVEDA EDUARDO MOVISTAR TEAM 38:05:00
81 CARRETERO HÉCTOR MOVISTAR TEAM 38:32:00
82 ROMANO FRANCESCO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 38:47:00
83 TOLHOEK ANTWAN JUMBO – VISMA 40:50:00
84 GHEBREIGZABHIER AMANUEL NTT PRO CYCLING 41:06:00
85 O’CONNOR BEN NTT PRO CYCLING 41:14:00
86 NARVÁEZ JHONATAN INEOS GRENADIERS 41:28:00
87 CAPECCHI EROS BAHRAIN – MCLAREN 41:47:00
88 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 42:12:00
89 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 42:16:00
90 FRANKINY KILIAN GROUPAMA – FDJ 42:32:00
91 HOLMES MATTHEW LOTTO SOUDAL 42:48:00
92 SOBRERO MATTEO NTT PRO CYCLING 44:12:00
93 CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 45:14:00
94 ROTA LORENZO VINI ZABÙ – KTM 45:28:00
95 WYSS DANILO NTT PRO CYCLING 45:38:00
96 CLARKE SIMON EF PRO CYCLING 46:02:00
97 CONTI VALERIO UAE – TEAM EMIRATES 46:48:00
98 MATTHEWS MICHAEL TEAM SUNWEB 46:57:00
99 CATAFORD ALEXANDER ISRAEL START – UP NATION 48:11:00
100 ARASHIRO YUKIYA BAHRAIN – MCLAREN
101 BALLERINI DAVIDE DECEUNINCK – QUICKSTEP 48:46:00
102 BJERG MIKKEL UAE – TEAM EMIRATES 50:39:00
103 BOARO MANUELE ASTANA 50:55:00
104 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE 51:21:00
105 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 51:53:00
106 OLDANI STEFANO LOTTO SOUDAL 52:12:00
107 PELLAUD SIMON ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 52:32:00
108 MAŁECKI KAMIL CCC TEAM 52:44:00
109 DENNIS ROHAN INEOS GRENADIERS 53:08:00
110 ČERNÝ JOSEF CCC TEAM 54:53:00
111 MEYER CAMERON MITCHELTON – SCOTT 55:34:00
112 LE TURNIER MATHIAS COFIDIS 57:02:00
113 FIORELLI FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 58:15:00
114 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
115 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE 58:44:00
116 SCOTSON MILES GROUPAMA – FDJ 59:41:00
117 DOWSETT ALEX ISRAEL START – UP NATION 01:00:23
118 VAN EMDEN JOS JUMBO – VISMA 01:00:29
119 CONSONNI SIMONE COFIDIS 01:00:34
120 CONTRERAS RODRIGO ASTANA 01:01:13
121 MARTIN TONY JUMBO – VISMA 01:01:38
122 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:02:05
123 BAIS MATTIA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 01:02:08
124 CAMPENAERTS VICTOR NTT PRO CYCLING 01:02:20
125 GRADEK KAMIL CCC TEAM 01:02:36
126 CRADDOCK LAWSON EF PRO CYCLING 01:02:57
127 BRÄNDLE MATTHIAS ISRAEL START – UP NATION 01:03:48
128 ZABEL RICK ISRAEL START – UP NATION 01:04:09
129 ZANA FILIPPO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:05:24
130 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 01:05:42
131 FRAPPORTI MARCO VINI ZABÙ – KTM 01:06:52
132 HEPBURN MICHAEL MITCHELTON – SCOTT 01:07:09
133 HAAS NATHAN COFIDIS 01:07:29
134 CIMOLAI DAVIDE ISRAEL START – UP NATION 01:08:22
135 DENZ NICO TEAM SUNWEB 01:08:23
136 GAVIRIA FERNANDO UAE – TEAM EMIRATES 01:08:36
137 GUGLIELMI SIMON GROUPAMA – FDJ 01:09:03
138 BENEDETTI CESARE BORA – HANSGROHE 01:09:09
139 MORTON LACHLAN EF PRO CYCLING 01:09:12
140 EDET NICOLAS COFIDIS 01:09:16
141 GUARNIERI JACOPO GROUPAMA – FDJ 01:09:47
142 VAN EMPEL ETIENNE VINI ZABÙ – KTM 01:10:00
143 MAZZUCCO FABIO BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:10:06
144 WHELAN JAMES EF PRO CYCLING 01:10:09
145 KONOVALOVAS IGNATAS GROUPAMA – FDJ 01:10:35
146 MOLANO JUAN SEBASTIÁN UAE – TEAM EMIRATES 01:10:38
147 HANSEN ADAM LOTTO SOUDAL 01:11:21
148 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF FAIZANÈ 01:11:41
149 TORRES ALBERT MOVISTAR TEAM 01:12:36
150 SUNDERLAND DYLAN NTT PRO CYCLING 01:13:24
151 BEVILACQUA SIMONE VINI ZABÙ – KTM 01:14:43
152 RICHEZE MAXIMILIANO UAE – TEAM EMIRATES 01:14:49
153 VIVIANI ELIA COFIDIS 01:15:24
154 SPREAFICO MATTEO VINI ZABÙ – KTM 01:16:50
155 NOVAK DOMEN BAHRAIN – MCLAREN 01:17:33
156 MATHIS MARCO COFIDIS 01:18:24
157 SINKELDAM RAMON GROUPAMA – FDJ 01:20:01
158 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:20:18
159 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICKSTEP 01:23:33
160 SAGIV GUY ISRAEL START – UP NATION 01:28:14
161 BARBIER RUDY ISRAEL START – UP NATION 01:28:18
162 DIBBEN JONATHAN LOTTO SOUDAL 01:34:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 87