Giro #16 : classements complets

Classement de l’étape 16

1 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN 6:04:36
2 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +7
3 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:14
4 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +1:14
5 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +1:14
6 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:21
7 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:21
8 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +1:25
9 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +1:33
10 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:37
11 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +2:59
12 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:59
13 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +2:59
14 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +2:59
15 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +3:02
16 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +3:44
17 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +3:44
18 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +4:44
19 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +8:51
20 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +8:51
21 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +8:51
22 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +8:51
23 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +8:51
24 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +9:28
25 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +9:42
26 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +9:42
27 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +11:48
28 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP +12:54
29 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +12:56
30 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +12:56
31 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +12:56
32 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +12:56
33 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +12:56
34 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +12:56
35 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +12:56
36 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +12:56
37 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +12:56
38 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +12:56
39 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +13:06
40 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +13:06
41 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +13:06
42 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +13:13
43 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +13:17
44 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +13:18
45 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +13:22
46 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +13:32
47 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +13:32
48 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +13:32
49 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +13:32
50 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +13:32
51 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +13:44
52 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +13:44
53 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +13:44
54 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +13:47
55 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +13:47
56 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +13:54
57 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +13:54
58 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +13:54
59 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +13:54
60 VALTER Attila HUN CCC TEAM +13:54
61 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +14:29
62 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +14:35
63 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +14:35
64 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +14:35
65 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +14:40
66 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +15:01
67 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +15:50
68 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15:50
69 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +17:21
70 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +17:21
71 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +17:31
72 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +17:35
73 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +17:46
74 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +17:57
75 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +19:54
76 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +19:54
77 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +19:54
78 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +21:26
79 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +21:26
80 MATHIS Marco GER COFIDIS +21:26
81 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:26
82 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:26
83 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:26
84 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +21:26
85 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +21:26
86 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:26
87 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +21:26
88 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +21:26
89 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +21:26
90 HAAS Nathan AUS COFIDIS +21:26
91 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +21:26
92 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +21:26
93 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +21:26
94 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +21:26
95 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +21:26
96 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +21:26
97 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +21:26
98 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +21:26
99 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +21:26
100 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +21:26
101 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +21:41
102 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +21:41
103 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +21:41
104 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +21:41
105 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +21:41
106 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +21:41
107 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +21:41
108 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +21:41
109 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +21:41
110 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +21:41
111 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +21:41
112 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +21:41
113 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:41
114 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +21:41
115 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +21:41
116 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +21:41
117 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +21:41
118 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +22:06
119 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +22:06
120 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +22:06
121 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +22:06
122 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +22:09
123 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +26:15
124 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +26:15
125 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +26:15
126 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +26:15
127 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +26:15
128 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +26:15
129 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +26:15
130 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +26:15
131 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +26:15
132 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +26:15
133 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +26:15
134 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +26:15
135 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +26:15
136 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +27:52
DNF RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES
DNS GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES

Classement général

1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 65:45:08
2 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +17
3 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +2:58
4 GEOGHEGAN HART Tao GBR INEOS GRENADIERS +2:59
5 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN – MCLAREN +3:12
6 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +3:20
7 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +3:31
8 POZZOVIVO Domenico ITA NTT PRO CYCLING +3:52
9 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +4:11
10 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:24
11 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +4:31
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +5:09
13 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +8:26
14 KNOX James GBR DECEUNINCK – QUICK – STEP +9:07
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +9:53
16 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +10:48
17 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +20:27
18 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +27:06
19 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +29:43
20 ZAKARIN Ilnur RUS CCC TEAM +30:56
21 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +31:27
22 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB +32:19
23 SWIFT Ben GBR INEOS GRENADIERS +35:21
24 VALTER Attila HUN CCC TEAM +36:27
25 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +42:23
26 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +46:16
27 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +51:46
28 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +51:57
29 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +53:25
30 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +56:10
31 O’CONNOR Ben AUS NTT PRO CYCLING +56:20
32 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +57:24
33 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM +1:02:13
34 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +1:06:56
35 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +1:12:48
36 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +1:14:26
37 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +1:15:11
38 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +1:16:21
39 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +1:20:45
40 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +1:22:09
41 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING +1:23:07
42 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM +1:25:57
43 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +1:27:32
44 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE +1:28:34
45 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +1:29:09
46 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +1:30:06
47 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +1:30:08
48 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +1:32:09
49 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +1:32:54
50 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN – MCLAREN +1:33:23
51 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +1:35:26
52 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +1:36:41
53 VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +1:37:03
54 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +1:37:20
55 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +1:37:52
56 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM +1:38:26
57 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES +1:38:40
58 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +1:39:05
59 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +1:40:25
60 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +1:43:17
61 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +1:43:24
62 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS +1:44:19
63 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN +1:44:35
64 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:50:03
65 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +1:57:28
66 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +1:57:52
67 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:59:55
68 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +2:02:25
69 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +2:02:51
70 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +2:03:56
71 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +2:04:31
72 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING +2:05:54
73 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +2:11:38
74 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:12:37
75 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING +2:13:54
76 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN +2:15:58
77 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:18:46
78 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:19:54
79 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:20:21
80 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +2:22:00
81 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +2:22:49
82 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:24:08
83 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:25:58
84 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES +2:27:37
85 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +2:31:23
86 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +2:31:58
87 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:33:04
88 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN +2:33:28
89 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:33:45
90 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB +2:34:16
91 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +2:34:43
92 OLDANI Stefano ITA LOTTO SOUDAL +2:36:59
93 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +2:38:30
94 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:39:07
95 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM +2:39:36
96 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +2:40:35
97 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +2:42:41
98 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ BRADO KTM +2:46:57
99 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +2:47:00
100 CAMPENAERTS Victor BEL NTT PRO CYCLING +2:48:15
101 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +2:49:47
102 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +2:51:22
103 ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +2:54:57
104 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +2:59:45
105 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS +3:02:53
106 WHELAN James AUS EF PRO CYCLING +3:09:25
107 GRADEK Kamil POL CCC TEAM +3:09:31
108 CONSONNI Simone ITA COFIDIS +3:10:52
109 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +3:12:44
110 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +3:13:01
111 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +3:13:46
112 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +3:14:52
113 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +3:16:19
114 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM +3:18:17
115 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +3:20:31
116 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION +3:21:05
117 FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:23:40
118 HAAS Nathan AUS COFIDIS +3:25:10
119 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION +3:28:36
120 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING +3:29:00
121 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +3:29:56
122 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION +3:30:29
123 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +3:30:46
124 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +3:32:04
125 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:34:35
126 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:36:34
127 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:38:28
128 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL START – UP NATION +3:38:47
129 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +3:39:05
130 MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +3:40:34
131 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU’ BRADO KTM +3:42:04
132 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:43:43
133 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:48:36
134 MATHIS Marco GER COFIDIS +3:50:02
135 SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION +4:05:04
136 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL +4:06:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =