Championnats de France de cyclo-cross : listes des partants

Ce dimanche 10 janvier se disputent les championnats de France de cyclo-cross 2021, à Pontchâteau en Loire-Atlantique. Voici les listes définitives des participants :

Elites Hommes

1 VENTURINI Clément (E) AURA AG2R CITROEN TEAM
2 CHAINEL Steve GEST CROSS TEAM LEGENDRE
3 MENUT David GEST CROSS TEAM LEGENDRE
4 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – CSD
5 BRONDANI Lucas GEST A.S BIKE CROSSTEAM
6 DELOISON Lucas GEST A.S BIKE CROSSTEAM
7 GRAS Yan BFRC AAA SÖRIUS
9 CALMEJANE Lilian (E) OCCI AG2R CITROEN TEAM
10 PHILIBERT Aurélien AURA ARDENNES CROSS TEAM
11 CRISPIN Mickaël GEST CROSS TEAM LEGENDRE
12 TROPARDY Arthur NORM CYCLES DARNANVILLE-ADRIS
13 LEDANOIS Kevin (E) PDLL TEAM ARKEA – SAMSIC
14 RUSSO Clément (E) AURA TEAM ARKEA – SAMSIC
15 TOULOUSE Nicolas CEVL TEAM PODIOCOM CC
16 HUMBERT Valentin BFRC TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
17 NAVARRO Quentin BFRC TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
18 GUILBAUD Guillaume PDLL TEAM VENDEE PIVETEAU BOIS
20 TURGIS Anthony (E) IDFR TOTAL DIRECT ENERGIE
21 PERIOU Tony BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
22 CHAMERAT DUMONT Antony AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
23 GAGNAIRE Maxime AURA VELO CLUB D’AMBERIEU
24 MORICHON Thomas BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
25 MITAINE Louis BFRC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
26 BOULO Matthieu BRET VC DINANNAIS
27 DAVID Nicolas BRET VC PAYS DE LORIENT
28 THOMAS Victor GEST LA PEDALE D’ALSACE
29 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – CSD
30 BAZIN Cyril IDFR US DOMONT CYCLISME
31 DELPRAT Steven NORM ES TORIGNI
33 PASQUET Audric NOAQ VELO CLUB MONPAZIER
34 GUILLAUD Valentin PDLL LAVAL CYCLISME 53
35 GUILLON Celestin PDLL LAVAL CYCLISME 53
36 GUILLOUX Freddie PDLL LAVAL CYCLISME 53
37 FOUQUET Alexy PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 TABURET Mathieu PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49
39 DANIEL Thibault PACA SPRINTER NICE METROPOLE
40 MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM

Elites Dames

1 NORBERT RIBEROLLE Marion STARCASINO CX TEAM
2 CLAUZEL Perrine GEST A.S BIKE CROSSTEAM
3 PETIT Marlène AURA TEAM PODIOCOM CC
4 MORICHON Anaïs CEVL VC DE TOURS
5 CLAUZEL Hélène GEST A.S BIKE CROSSTEAM
6 WEINGARTEN Audrey AURA AAA SÖRIUS
7 DEVIGNE Camille HAFR ARDENNES CROSS TEAM
8 ERAUD Severine PDLL CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
10 FOUQUENET Amandine BRET TEAM ARKEA
11 ROGNANT Viviane OCCI TEAM  CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
12 LE DANTEC Gwennig IDFR TEAM CX 34 – GIANT Notre-Dame
13 PORHEL Laura BRET TEAM CX 34 – GIANT Notre-Dame
14 STRAPPAZZON Marine IDFR TEAM PODIOCOM CC
15 GIRAULT Lyse CEVL TEAM ROYALBIKESHOP.COM
16 MOREL PETITGIRARD Marlène BFRC TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
17 BONNAFOUS Lea NOAQ UVL – TEAM U 87
18 GRIMAULT Anais BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
19 MARK Jennifer BFRC VC MORTEAU MONTBENOIT
20 BENOIT GUYOD Camille BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAU
21 HOUDIN Coralie BRET VC PAYS DE LOUDEAC
22 MULLER Cyriane GEST CC SARREBOURGEOIS
23 ZEIMETH Marie GEST ROUSSY BIKE CLUB
24 LAQUEBE Amelie NOAQ CC MAINSAT EVAUX
25 BILLOUIN Solenne PDLL SCO CYCLISME ANGERS

Espoirs U23 Hommes

1 ANANIE Ugo GEST CROSS TEAM LEGENDRE
2 REMONDET Valentin BFRC A.S BIKE CROSSTEAM
3 MOUGEL Robin GEST AAA SÖRIUS
4 JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM
5 CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE
6 HUBY Antoine GEST CROSS TEAM LEGENDRE
7 LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE
8 RICHARD ANDRADE Florian GEST CROSS TEAM LEGENDRE
9 SCHNEIDER Lilian GEST CROSS TEAM LEGENDRE
10 DELMAS Théo OCCI TEAM  CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
11 LAVIGNAC Matthieu OCCI TEAM  CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
12 GILLES Cyprien BRET TEAM CX 34 – GIANT Notre-Dame
13 AUFFRET Ronan IDFR TEAM PODIOCOM CC
14 GACHIGNARD Thomas BRET TEAM PODIOCOM CC
15 MAINGUENAUD Tom BRET TEAM ROYALBIKESHOP.COM
16 DELBOVE Joris BFRC TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
17 GROSLAMBERT Martin BFRC TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
18 BILLET Adrien PDLL TEAM VENDEE PIVETEAU BOIS
19 LE ROUX Alexandre NOAQ UVL – TEAM U 87
20 ALLENO Clement BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
21 BOLGIANI Gabriel BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
22 LAURANCE Axel BRET VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
23 DUJARDIN Brice NOAQ CREUSE OXYGENE GUERET
24 RIVET Benjamin AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. *
25 BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN *
26 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN *
28 JUMEAUX Louis BFRC VC TOUCY
29 SERPAGGI Baptiste BFRC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS
30 BOULANGER Hugo BFRC VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAU
31 VEZIE Valentin BRET COTES D’ARMOR CYCLISME
32 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC
33 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC
34 GABRIEL Timothé GEST VCU SCHWENHEIM
35 THIROTEL Hugo GEST VCU SCHWENHEIM
36 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY
37 LEVEEL Kyllian NORM ES CAEN
38 LEPOITTEVIN   DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76
39 COURRIERE Anthony NOAQ AS PERIGORD BESSEDE
40 BAUBRY Tom PDLL LAVAL CYCLISME 53
41 MARIN Julien PACA V.C.LA POMME MARSEILLE

Championnats de France de cyclo-cross : pas de courses pour les Cadets et les Juniors

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


28 + = 34