Championnat de France CLM Elites Dames 2023 : parcours, liste des partantes et horaires de départ

Ce jeudi 22 juin se déroule le Championnat de France du contre-la-montre Elites Dames 2023, entre Hazebouck et Cassel, dans le Nord, sur une distance de 31,3 kilomètres. L’an passé, Audrey Cordon-Ragot s’était imposée devant Juliette Labous et Cédrine Kerbaol. Voici le parcours, la liste des participantes et les horaires de départ.

Profil et parcours

Guide technique

Liste des partantes et horaires de départ


1 13:00:00 OGER Enora LANESTER WOMEN MORBIHAN
2 13:01:30 GAUTHEY Océane VC MORTEAU MONTBENOIT
3 13:03:00 VAN DER LINDEN Inès TEAM GROUPE ABADIE
4 13:04:30 POMPANON Margot ST MICHEL – MAVIC – AUBER93
5 13:06:00 RATIGNIER Amélie LYON SPRINT EVOLUTION
6 13:07:30 GUEGAN Laura SPRINTEUR CLUB FEMININ
7 13:09:00 LE GLEUT Sylvia LANESTER WOMEN MORBIHAN
8 13:10:30 SEMON Laura VC MORTEAU MONTBENOIT
9 13:12:00 FEYTOU Ilona TEAM GROUPE ABADIE
10 13:13:30 JONCHERAY Victoire TEAM GRAND-EST KOMUGI LA FABRIQUE
11 13:15:00 LALANNE Johanna OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ
12 13:16:30 CHEVRIEUX Justine TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
13 13:18:00 BIARD Marie Louise TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
14 13:19:30 CASSIER Claire SPRINTEUR CLUB FEMININ
15 13:21:00 JAMME Emilie LANESTER WOMEN MORBIHAN
16 13:22:30 COURTOT Emeline VC MORTEAU MONTBENOIT
17 13:24:00 DEZANDEZ Marie TEAM GROUPE ABADIE
18 13:25:30 CHARPENTIER Chloé TEAM GRAND-EST KOMUGI LA FABRIQUE
19 13:27:00 MAUGE Marine OCCITANE CYCLISME FORMATION FÉMININ
20 13:28:30 PERNOLLET Aurore TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
21 13:30:00 BONNIOL Audrey VELO CLUB TURRIPINOIS
22 13:31:30 SAVINA Coralie GIRONDINS DE BORDEAUX
23 13:33:00 LABEYRIE Mélanie CSM PUTEAUX
24 13:34:30 AUBRY Julia TEAM FÉMININ CHAMBÉRY
25 13:36:00 BADOR Flavie LYON SPRINT EVOLUTION
26 13:37:30 MARCHAND Constance SPRINTEUR CLUB FEMININ
27 13:39:00 POPE Sarah TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE
28 13:40:30 BONNAFOUS Lea LANESTER WOMEN MORBIHAN
29 13:42:00 TRITSCH Balladyne VC MORTEAU MONTBENOIT
30 13:43:30 DAUMAS Noemie TEAM GROUPE ABADIE
31 13:45:00 TIGE Marina HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
32 13:46:30 PREVOTEAU Eloïse TEAM GRAND-EST KOMUGI LA FABRIQUE
33 13:48:00 LEJEUNE Cecile MASSI TACTIC WOMEN’S TEAM
34 13:49:30 HILD Amélie MAXX-SOLAR ROSE WOMEN RACING
35 13:51:00 LE MOUEL Celia ST MICHEL – MAVIC – AUBER93
36 13:52:30 MUZIC Evita FDJ-SUEZ
37 13:54:00 MIERMONT Dilyxine ST MICHEL – MAVIC – AUBER93
38 13:55:30 LAURANCE Typhaine LIFEPLUS WAHOO
39 13:57:00 CURINIER Léa TEAM DSM
40 13:58:30 LE NET Marie FDJ-SUEZ
41 14:00:00 BORRAS Marion ST MICHEL – MAVIC – AUBER93
42 14:01:30 FOURMIGUÉ Chloé CYNISCA CYCLING
43 14:03:00 DEMAY Coralie ST MICHEL – MAVIC – AUBER93
44 14:04:30 ERAUD Severine COFIDIS WOMEN TEAM
45 14:06:00 KERBAOL Cedrine CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
46 14:07:30 CORDON RAGOT Audrey HUMAN POWERED HEALTH


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page