Championnat de France CLM Elites Dames 2022 : classement complet

1 Audrey CORDON RAGOT Trek-Segafredo 33’50s144
2 Juliette Labous Team DSM +26s969
3 Cédrine Kerbaol Cofidis Women Team +35s611
4 Séverine Eraud Stade Rochelais Charente-Maritime +41s125
5 Coralie DEMAY St-Michel-Auber 93 +52s027
6 Marion BORRAS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes +55s770
7 Maëlle Grossetête FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope +1’00s624
8 Sandra Levenez Cofidis Women Team +1’45s442
9 Anaïs Morichon Arkéa Pro Cycling +1’45s464
10 Aude BIANNIC Movistar Team Women +1’54s376
11 Célia LE MOUEL Emotional.fr Tornatech GSC Blagnac Velo Sport 31 +1’55s150
12 Jade Labastugue Marmande Women Dévelopment +2’17s495
13 Typhaine LAURANCE Arkéa Pro Cycling +2’18s109
14 Cecile Lejeune VC Morteau-Montbenoît +2’23s139
15 Balladyne Tritsch Emotional.fr Tornatech GSC Blagnac Velo Sport 31 +2’58s756
16 Marina Tige Saint-Denis Cyclisme +3’07s915
17 Perrine Clauzel St-Michel-Auber 93 +3’17s327
18 Bénédicte Ollier Brûlon Loisirs VTT Nature +3’21s894
19 Chloé Fourmigué Occitane Cyclisme Formation-Eurinvest +3’22s332
20 Inès Van der Linden Team Groupe Abadie-Le Boulou +3’25s987
21 Dilyxine Miermont Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes +3’30s846
22 Daphnée Hoebanckx UVCA Troyes +3’34s887
23 Charlotte Allard UVCA Troyes +3’54s981
24 Léa Bonnafous Occitane Cyclisme Formation-Eurinvest +3’55s342
25 Emilie Jamme Lanester Women Bretagne Sud +3’56s430
26 Chloé Charpentier Team Macadam’s Cowboys & Girls +3’57s621
27 Constance Marchand Sprinteur Club Féminin +4’05s190
28 Eloïse Prevoteau Team Macadam’s Cowboys & Girls +4’15s515
29 Flavie Arnould Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes +4’16s616
30 Sarah Pope Ladies Vendée Piveteau Bois +4’17s678
31 Amélie Ratignier Sprinter Nice Métropole +4’23s268
32 Alice Meignié Lyon Sprint Evolution +4’26s678
33 Lou Marche Lyon Sprint Evolution +4’28s243
34 Anna Sonnery-Cottet Team Groupe Abadie-Le Boulou +4’34s651
35 Marion Colard Stade Rochelais Charente-Maritime +4’35s008
36 Aline Marguet Alpin’s Wheel Team +4’50s248
37 Marie-Louise Biard Team Féminin Chambéry +4’55s477
38 Mélanie Menara UVCA Troyes +4’58s537
39 Noémie Daumas Team Groupe Abadie-Le Boulou +5’02s033
40 Justine CHEVRIEUX Team Centre-Val de Loire Féminin +5’14s393
41 Cindy Pomares Emotional.fr Tornatech GSC Blagnac Velo Sport 31 +5’14s843
42 Coralie Savina Girondins de Bordeaux +5’19s332
43 Emeline Courtot VC Morteau-Montbenoît +5’22s020
44 Marion Bignet Sprinteur Club Féminin +5’25s147
45 Laura Semon VC Morteau-Montbenoît +5’27s236
46 Marine MAUGE Occitane Cyclisme Formation-Eurinvest +5’32s893
47 Ysoline Corbineau Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire +5’39s949
48 Servann Prot Lanester Women Bretagne Sud +5’43s100
49 Julia Aubry Team Féminin Chambéry +5’44s547
50 Laura Guégan Sprinteur Club Féminin +5’47s286
51 Fanny Baron Lanester Women Bretagne Sud +6’18s346
52 Cyndie Lacour La Petite Reine du Loch +6’21s997
53 Mathilde Bacquet Team Bertin Cognac Sport’invest +6’23s986
54 Nolwenn Daniel La Petite Reine du Loch +6’26s322
55 Mélanie Labeyrie CSM Puteaux +6’26s589
56 Claire Cassier Sprinteur Club Féminin +6’27s458
57 Marine Boureau Team ELLES-Groupama-Pays de la Loire +6’28s479
58 Céline Schuller Alpin’s Wheel Team +6’29s849
59 Clémentine Tessier Donnons des Elles au Vélo +7’58s479

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*