Scheldecross : classement complet

Classement complet du Soudal Scheldecross Antwerpen, remporté par le Belge Niels Albert.

Classement Scheldecross 2013

Coureur Résultat
1 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 1:02:38
2 Mathieu van der Poel (Ned) Enertherm-BKCP 0:00:05
3 Philipp Walsleben (Ger) BKCP-Powerplus 0:00:13
4 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:15
5 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
6 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:28
7 Wout Van Aert (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:00:31
8 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games Cycling Team 0:00:42
9 Sven Nys (Bel) Crelan KDL Cycling Team
10 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team
11 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cycling Team 0:00:48
12 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cycling Team 0:00:55
13 David van der Poel (Ned) BKCP-Powerplus 0:01:02
14 Michael Vanthourenhout (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:01:15
15 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:24
16 Eddy van IJzendoorn (Ned) Team Natubalans-Apex 0:01:55
17 Toon Aerts (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:02:20
18 Yorben Van Tichelt (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:03:04
19 Lubomir Petrus (Cze) BKCP-Powerplus Cycling Team 0:03:12
20 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan KDL Cycling Team 0:03:15
21 Mariusz Gil (Pol) Kwadro-Stannah Cycling Team 0:03:23
22 Kevin Cant (Bel) Primator Cyclingteam
23 Dave De Cleyn (Bel)
24 Jonathan Page (USA) Fuji-Spy-Competitive Cyclist 0:03:32
25 Jordy Luisman (Ned) Team Lemelerveld 0:05:02
26 Jelto Veroft (Bel) Cycling Team 99 Schriek 0:05:16
27 Niels Koyen (Bel) DNCS-Pro 2012 Cycling Team 0:05:53
28 Jeffrey Mellemans (Bel) Heylen Meubelcentrale Zlwc St. Truiden  -1 tour
29 Edwin De Wit (Bel)  -2 tours
30 Angus Edmond (NZl)  -3 tours
31 Mats Lammertink (Ned)
32 Niels Luisman (Ned)
33 Alexander Revell (NZL)
DNF Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus Cycling Team
DNF Tom Meeusen (Bel) Telenet-Fidea Cycling Team
DNF Ben Boets (Bel) Telenet-Fidea
DNF Radomir Simunek (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team
DNF Martin Bina (Cze) Kwadro-Stannah Cycling Team
DNF Marcel Meisen (Ger) Kwadro-Stannah Cycling Team
DNF Jon Intxausti (Spa)
DNF Julien Taramarcaz (Swi) BMC Mountainbike Racing Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =