Giro #13 : classements complets

Classement de l’étape 13

1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 3:56:25
2 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 0:00:00
3 Danny Van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
4 Sacha Modolo (Ita) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
5 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing 0:00:00
7 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
8 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
10 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Fix All 0:00:00
11 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
12 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
13 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
14 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
15 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Fix All 0:00:00
16 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
17 Christoph Pfingsten (GER) BORA-hansgrohe 0:00:00
18 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
19 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
20 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
21 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Michael Mørkøv (Dnk) Quick Step Floors 0:00:00
23 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
24 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
25 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
26 Georg Preidler (AUT) Groupama-FDJ 0:00:00
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
28 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
29 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
30 Adam Hansen (Aus) Lotto-Fix All 0:00:00
31 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
32 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
33 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
34 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:00
35 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:00:00
36 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
37 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:00:00
38 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing 0:00:00
39 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
40 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 0:00:00
41 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
42 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
43 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
44 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
45 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Patrick Konrad (AUT) BORA-hansgrohe 0:00:00
47 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 0:00:00
48 Michael Woods (Can) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
49 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
50 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
51 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:00:00
52 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
53 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
54 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
55 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
56 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
57 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
58 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
59 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
60 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
61 Tom Van Asbroeck (Bel) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
62 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
63 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
64 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing 0:00:00
65 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
66 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
67 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
68 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
69 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
70 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
72 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
73 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
75 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
76 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
77 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
78 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
79 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
80 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
81 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
82 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama-FDJ 0:00:00
83 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
84 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
85 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing 0:00:00
86 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing 0:00:00
87 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing 0:00:00
88 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
89 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:00
90 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
91 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
92 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
93 Koen Bouwman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
94 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
95 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing 0:00:00
96 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:00:00
97 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
98 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
99 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
100 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:00
101 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton-Scott 0:00:00
102 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
103 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
104 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
105 Lars Ytting Bak (Dnk) Lotto-Fix All 0:00:00
106 Nathan Brown (USA) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:00:00
107 Jos Van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
108 Felix Großschartner (AUT) BORA-hansgrohe 0:00:00
109 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-Scott 0:00:00
110 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
111 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
112 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
113 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:00:00
114 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00
115 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:00
116 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
117 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 0:00:00
118 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
119 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
120 Frederik Frison (Bel) Lotto-Fix All 0:00:00
121 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:40
122 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:00:58
123 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 0:01:03
124 Tom Scully (NZl) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:01:06
125 Sander Armée (Bel) Lotto-Fix All 0:03:05
126 Tim Wellens (Bel) Lotto-Fix All 0:03:07
127 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:10
128 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing 0:03:10
129 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:10
130 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:03:10
131 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Fix All 0:03:10
132 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:10
133 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:03:10
134 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 0:03:10
135 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:03:10
136 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:10
137 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:03:10
138 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:03:10
139 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo 0:03:10
140 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:03:10
141 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 0:03:10
142 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:03:10
143 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:03:10
144 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:03:10
145 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo 0:03:10
146 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:03:10
147 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Team Katusha-Alpecin 0:03:10
148 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:03:10
149 Steve Morabito (SUI) Groupama-FDJ 0:03:10
150 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:10
151 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:10
152 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:03:10
153 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:10
154 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:03:10
155 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:03:10
156 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:03:10
157 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:03:10
158 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:22
159 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:22
160 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 0:03:58
161 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:03:58
162 Andreas Schillinger (GER) BORA-hansgrohe 0:07:30
163 Hugh Carthy (GBr) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:08:14
164 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:08:14
165 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:08:14
166 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:08:14
167 Mitchell Docker (Aus) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:10:57
168 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:15:24
DNS Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 55:54:20
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:47
3 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:01:04
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:01:18
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:56
6 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:02:09
7 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing 0:02:36
8 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:54
9 Patrick Konrad (AUT) BORA-hansgrohe 0:02:55
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:03:10
11 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:17
12 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:03:20
13 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:25
14 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:03:29
15 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:03:40
16 Michael Woods (Can) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:03:43
17 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:04:01
18 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:33
19 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:05:08
20 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:05:21
21 Davide Formolo (Ita) BORA-hansgrohe 0:06:03
22 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton-Scott 0:06:32
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:06:49
24 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:13:07
25 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:14:09
26 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:23
27 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:16:07
28 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:16:19
29 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:20:06
30 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:18
31 Georg Preidler (AUT) Groupama-FDJ 0:24:47
32 Matej Mohoric (Slo) Bahrain-Merida 0:26:33
33 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:27:32
34 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama-FDJ 0:28:48
35 Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott 0:32:01
36 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:33:44
37 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek-Segafredo 0:34:33
38 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:35:11
39 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:36:37
40 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:40:43
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:42:27
42 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:42:47
43 Felix Großschartner (AUT) BORA-hansgrohe 0:43:03
44 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:43:26
45 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:44:30
46 Nathan Brown (USA) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:45:20
47 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:45:50
48 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:46:32
49 Robert Gesink (Ned) LottoNL-Jumbo 0:48:20
50 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:49:07
51 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:49:12
52 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:49:23
53 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:50:36
54 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott 0:51:30
55 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 0:52:13
56 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:53:25
57 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing 0:53:33
58 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:55:01
59 Christoph Pfingsten (GER) BORA-hansgrohe 0:55:37
60 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:56:02
61 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:56:06
62 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing 0:57:43
63 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:00:58
64 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 1:05:18
65 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 1:06:39
66 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:07:53
67 Sander Armée (Bel) Lotto-Fix All 1:08:20
68 Adam Hansen (Aus) Lotto-Fix All 1:08:22
69 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:09:58
70 Tim Wellens (Bel) Lotto-Fix All 1:11:38
71 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 1:12:18
72 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 1:12:50
73 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 1:15:43
74 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 1:16:42
75 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:18:46
76 Koen Bouwman (Ned) LottoNL-Jumbo 1:19:09
77 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:20:02
78 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Fix All 1:20:03
79 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 1:21:56
80 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 1:22:04
81 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:23:16
82 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 1:25:19
83 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:25:33
84 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:26:18
85 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:27:16
86 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing 1:27:30
87 Hugh Carthy (GBr) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 1:29:19
88 Mads Würtz Schmidt (Dnk) Team Katusha-Alpecin 1:30:57
89 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:31:27
90 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:32:27
91 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1:34:19
92 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing 1:34:46
93 Sam Bennett (Irl) BORA-hansgrohe 1:35:29
94 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:35:37
95 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 1:35:55
96 Tom Scully (NZl) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 1:38:20
97 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 1:38:26
98 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1:38:45
99 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1:39:17
100 Manuel Senni (Ita) Bardiani-CSF 1:39:39
101 Lars Ytting Bak (Dnk) Lotto-Fix All 1:40:04
102 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 1:40:05
103 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1:40:05
104 Christopher Juul-Jensen (Dnk) Mitchelton-Scott 1:40:33
105 Sacha Modolo (Ita) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 1:43:07
106 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 1:43:55
107 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1:45:10
108 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:49:27
109 Steve Morabito (SUI) Groupama-FDJ 1:51:05
110 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 1:52:07
111 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 1:53:42
112 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha-Alpecin 1:54:19
113 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:54:43
114 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 1:55:25
115 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha-Alpecin 1:55:33
116 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 1:57:20
117 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 1:57:26
118 Jérémy Roy (Fra) Groupama-FDJ 1:58:05
119 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing 1:58:13
120 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 1:58:23
121 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 1:58:49
122 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 1:58:53
123 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:59:36
124 Jos Van Emden (Ned) LottoNL-Jumbo 1:59:48
125 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 2:00:48
126 Michael Mørkøv (Dnk) Quick Step Floors 2:01:11
127 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:01:26
128 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 2:02:01
129 Christian Knees (GER) Team Sky 2:02:19
130 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo 2:03:00
131 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 2:03:48
132 Niklas Eg (Dnk) Trek-Segafredo 2:04:01
133 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:04:01
134 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL-Jumbo 2:04:48
135 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:05:39
136 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 2:06:26
137 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 2:06:45
138 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 2:06:54
139 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing 2:07:17
140 Victor Campenaerts (Bel) Lotto-Fix All 2:08:06
141 Tom Van Asbroeck (Bel) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 2:10:05
142 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ 2:10:18
143 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 2:10:41
144 Danny Van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 2:10:51
145 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing 2:12:19
146 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 2:12:30
147 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2:14:20
148 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 2:15:30
149 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 2:16:06
150 Mitchell Docker (Aus) Ef Education First-Drapac pb Cannondale 2:17:47
151 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 2:18:34
152 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 2:18:41
153 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:19:18
154 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 2:19:24
155 Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo 2:19:48
156 Frederik Frison (Bel) Lotto-Fix All 2:20:01
157 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Fix All 2:21:32
158 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 2:22:58
159 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 2:23:16
160 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:25:02
161 Andreas Schillinger (GER) BORA-hansgrohe 2:27:17
162 Paolo Simion (Ita) Bardiani-CSF 2:27:26
163 Mads Pedersen (Dnk) Trek-Segafredo 2:28:41
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 2:29:28
165 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:37:40
166 Svein Tuft (Can) Mitchelton-Scott 2:38:43
167 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 2:39:24
168 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 2:52:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =