Boels Ladies Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 (prologue) :

1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:04:22,45
2 Anna van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans 0:00:06,70
3 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:07,74
4 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:09,05
5 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:00:09,27
6 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:10,42
7 Lisa Klein (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:11,22
8 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans 0:00:11,31
9 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:12,35
10 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:13,24
11 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:13,44
12 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:00:13,57
13 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:00:13,60
14 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:13,65
15 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans 0:00:14,12
16 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:14,84
17 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:16,69
18 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:17,70
19 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:18,58
20 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:19,19
21 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans 0:00:19,94
22 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:20,27
23 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:00:20,30
24 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:20,83
25 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:21,11
26 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:21,14
27 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:21,31
28 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:21,67
29 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:21,81
30 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:22,37
31 Lotte Kopecky (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:22,68
32 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:00:22,86
33 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:23,08
34 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-PBM 0:00:23,75
35 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans 0:00:23,92
36 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:24,38
37 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans 0:00:24,83
38 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:24,85
39 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 0:00:24,94
40 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:25,81
41 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:26,05
42 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:26,18
43 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:26,32
44 Lily Williams (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:27,33
45 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:27,85
46 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:27,96
47 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:00:28,17
48 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:28,36
49 Christa Riffel (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:28,65
50 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:28,73
51 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:29,52
52 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:29,54
53 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:29,55
54 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:29,65
55 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:29,70
56 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:30,49
57 Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:30,49
58 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:30,84
59 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:30,95
60 Loes Adegeest (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:30,97
61 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:31,03
62 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:31,70
63 Danique Braam (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:31,86
64 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:32,13
65 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:32,57
66 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:32,77
67 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:32,80
68 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:00:33,23
69 Anabelle Dreville (Fra) Lotto-Soudal Ladies 0:00:33,64
70 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:33,89
71 Rixt Meijer (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:34,34
72 Evy Kuijpers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:34,51
73 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:34,52
74 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:34,82
75 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:35,12
76 Julie Solvang (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:35,17
77 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:35,33
78 Heidi Franz (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:35,84
79 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:36,09
80 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36,21
81 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36,27
82 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:00:37,05
83 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:37,06
84 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:37,47
85 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:00:37,56
86 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:37,57
87 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:38,76
88 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:00:39,33
89 Paulien Koster (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:39,43
90 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:39,93
91 Wendy Oosterwoud (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:40,11
92 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:40,27
93 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:40,46
94 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:40,75
95 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:00:40,80
96 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:00:40,89
97 Isabelle Beckers (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:41,42
98 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:41,45
99 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:00:41,97
100 Demi De Jong (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:00:44,00
101 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:00:47,16
102 Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team 0:00:48,26
103 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto-Soudal Ladies 0:00:51,56
104 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:52,42
105 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:52,81
106 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:50,10

Classement général :


1 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton-Scott 0:04:22
2 Anna van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans 0:00:07
3 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:08
4 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:09
5 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle-High5 0:00:09
6 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:10
7 Lisa Klein (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:11
8 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans 0:00:11
9 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:12
10 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:13
11 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:13
12 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:00:14
13 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:00:14
14 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:14
15 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans 0:00:14
16 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:15
17 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:17
18 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:18
19 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:19
20 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women’s Team 0:00:19
21 Megan Guarnier (USA) Boels-Dolmans 0:00:20
22 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:20
23 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:00:20
24 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:21
25 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:21
26 Leah Thomas (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:21
27 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:21
28 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:22
29 Tayler Wiles (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:22
30 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:22
31 Lotte Kopecky (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:23
32 Amy Cure (Aus) Wiggle-High5 0:00:23
33 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:23
34 Elisa Balsamo (Ita) Valcar-PBM 0:00:24
35 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans 0:00:24
36 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:24
37 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans 0:00:25
38 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:25
39 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 0:00:25
40 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:26
41 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:26
42 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:00:26
43 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:26
44 Lily Williams (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:27
45 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:28
46 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:28
47 Marta Cavalli (Ita) Valcar-PBM 0:00:28
48 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:28
49 Christa Riffel (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:29
50 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:29
51 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:29
52 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:29
53 Rotem Gafinovitz (Isr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:30
54 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:30
55 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:30
56 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:30
57 Esther van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:30
58 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:31
59 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:31
60 Loes Adegeest (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:31
61 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:31
62 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:32
63 Danique Braam (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:32
64 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:32
65 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:33
66 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:33
67 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:33
68 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:00:33
69 Anabelle Dreville (Fra) Lotto-Soudal Ladies 0:00:34
70 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:34
71 Rixt Meijer (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:34
72 Evy Kuijpers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:34
73 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:34
74 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:35
75 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:35
76 Julie Solvang (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:35
77 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team 0:00:35
78 Heidi Franz (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:36
79 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:36
80 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36
81 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:36
82 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:00:37
83 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:37
84 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:37
85 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle-High5 0:00:38
86 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:38
87 Charlotte Bravard (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:39
88 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:00:39
89 Paulien Koster (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:39
90 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:40
91 Wendy Oosterwoud (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:40
92 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:40
93 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:40
94 Margot Clyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:41
95 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:00:41
96 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:00:41
97 Isabelle Beckers (Bel) Lotto-Soudal Ladies 0:00:41
98 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:41
99 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:00:42
100 Demi De Jong (Ned) Lotto-Soudal Ladies 0:00:44
101 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:00:47
102 Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women’s Team 0:00:48
103 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto-Soudal Ladies 0:00:52
104 Janelle Cole (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:52
105 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:53
106 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:01:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 60