Coupe de France CX #5 Flamanville 2023 : programme, parcours et listes des partants

Ce samedi 09 décembre se dispute la 5e manche de la Coupe de France de cyclo-cross 2023-2024, à Flamanville dans la Manche. Voici le programme, le parcours ainsi que les listes des participants de toutes les catégories.

Programme

Épreuves Appel Départ Durée
Masters Hommes 1 à 3 8h45 09h00 50 min
Masters Hommes 4 à 8 8h45 09h01 40 min
Juniors Femmes 10h00 10h10 40 min
Masters Femmes 1 à 8 10h00 10h11 30 min
Juniors Hommes 11h00 11h15 40 min
Espoirs U23 Hommes 12h55 13h05 50 min
Élites, Espoirs Femmes 14h05 14h15 50 min
Élites Hommes 15h15 15h25 60 min

Parcours

https://www.youtube.com/watch?v=6w1VJv1OVXg

Retransmission TV


Cette manche sera retransmise en direct vidéo sur Internet. Vous retrouverez comme d’habitude les liens sur notre site.

Listes des participants

Elites Hommes

1 1 22 MENUT DAVID (FRA) ASB AURA
2 1 1 VENTURINI CLEMENT (FRA) ACT AURA
3 1 13 CRISPIN MICKAËL (FRA) CLUB CYCLISTE GEST
4 1 12 DUBAU JOSHUA (FRA) VRR IDFR
5 1 3 LELANDAIS REMI (FRA) TPM GEST
6 1 17 DUBAU LUCAS (FRA) VRR IDFR
7 1 2 PERIOU TONY (FRA) LOU BRET
8 1 8 REMONDET VALENTIN (FRA) TPM BFRC
9 2 5 RECULEAU NICOLAS (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
10 2 9 GILLES CYPRIEN (FRA) NORM NORM
11 2 4 NAVARRO QUENTIN (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
12 2 7 BETON DAMIEN (FRA) UNION CYCLISTE PÉLUSSIN AURA
13 2 41 MARASCO LORENZO (FRA) SCT GEST
14 2 6 DELOISON LUCAS (FRA) TPM GEST
15 2 24 DE VET SANDER (BEL) BASSO TEAM FLANDERS BEL
16 2 18 GAILLARD FLORIAN (FRA) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCI
17 3 16 TROPARDY ARTHUR (FRA) SUP NORM
18 3 26 JOT HUGO (FRA) ACT CEVL
19 3 11 BOULANGER HUGO (FRA) VC COMMUNAUTAIRE HETTANGE GEST
20 3 10 LAUGER YVONNICK (FRA) VS FERTOIS PDLL
21 3 14 FARNIER JULIEN (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA
22 3 15 GUERET THEO (FRA) ES TORIGNI NORM
23 3 19 TABURET MATHIEU (FRA) SABLE SARTHE CYCLISME PDL PDLL
24 3 20 PLAUCHE ROMARIC (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
25 4 49 GUILBAUD GUILLAUME (FRA) VC CHALLANDAIS PDLL
26 4 45 DELPRAT STEVEN (FRA) VC FERTE MACE NORM
27 4 29 ROSSION TOM (FRA) JMC HAFR
28 4 44 BIDEAU LUDOVIC (FRA) USSA PAVILLY BARENTIN NORM
29 4 27 JEANNESSON ARNOLD (FRA) GUE PDLL
30 4 36 FILLAUT MIGUEL (FRA) TEAM SPRINT ENERGY BRET
31 4 35 RICHEUX FLORIAN (FRA) LA CLIQUE CYCLING TEAM BRET
32 4 37 MALAQUIN AMAURY (FRA) TEAM SPRINT ENERGY BRET
33 5 39 CHANTIER MOLTRECHT NICOLAS (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME CEVL
34 5 38 MELLIER ALEXANDRE (FRA) TEAM SPRINT ENERGY BRET
35 5 32 JOSSET RONAN (FRA) AC LANESTER 56 BRET
36 5 34 TEXIER ALEXIS (FRA) EC PLUVIGNOISE BRET
37 5 23 MAINGUENAUD TOM (FRA) VRL BRET
38 5 25 ASKEY LEWIS (GBR) GFC GBR
39 5 28 ELOY MAXIME (FRA) JMC HAFR
40 5 48 DERET LANGLAIS CLEMENT (FRA) LE MANS SARTHE VELO PDLL
41 6 33 LE FUR DYLAN (FRA) EC PLUVIGNOISE BRET
42 6 40 CORDIER VICTORIEN (FRA) BTC SAINT MEMMIE GEST
43 6 47 MORICHON MATHIEU (FRA) CC PERIGUEUX DORDOGNE NOAQ
44 6 42 QUIN ANTOINE (FRA) AC CENTULOISE HAFR
45 6 30 CLEMENCE NICOLAS (FRA) DIJON SPORT CYCLISME BFRC
46 6 46 CADOT ROGER SAMMY (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
47 6 31 CUEFF JULIEN (FRA) AC GOUESNOU BRET
48 6 43 DELAPLACE ANTHONY (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORM

Dames – Elites et Espoirs

1 1 1 CLAUZEL HELENE (FRA) ASB GEST
2 1 2 FOUQUENET AMANDINE (FRA) ARK BRET
3 1 3 VIDON AMANDINE (FRA) FIM AURA
4 1 18 DURAFFOURG LAURIANE (FRA) ASB BFRC
5 1 5 KLAES LISE (FRA) NORM NORM
6 1 4 ONESTI OLIVIA (FRA) VRR NOAQ
7 1 31 GALLEZOT ELECTA (FRA) SCT BFRC
8 1 32 PETITGIRARD MARLENE (FRA) VELO CLUB ORNANS BFRC
9 2 7 VALADE ALEXANDRA (FRA) FIM GEST
10 2 21 DEVIGNE CAMILLE (FRA) AWO HAFR
11 2 28 MORICHON ANAÏS (FRA) ARK CEVL
12 2 6 MULLER CYRIANE (FRA) GEST GEST
13 2 10 WEINGARTEN AUDREY (FRA) ACT CEVL
14 2 29 MARASCO MARGOT (FRA) SCT GEST
15 2 24 JAQUET PRISCA (SUI) GS PODENZANO SUI
16 2 36 ALLART OCEANE (FRA) ARQ HAFR
17 3 8 PORHEL LAURA (FRA) FIM BRET
18 3 12 BRIAND MANON (FRA) GUE BRET
19 3 9 MENAGER LOANE (FRA) GUE PDLL
20 3 11 LE DANTEC GWENNIG (FRA) ROUE D’OR CONFLANAISE IDFR
21 3 27 BONNAFOUS LEA (FRA) AVS AURA
22 3 15 REYNIER ROMANE (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
23 3 14 GIRAUD CAMILLE (FRA) FIM BFRC
24 3 16 RODRIGUEZ MAEVA (FRA) JMC HAFR
25 4 17 MOISSONNIER MARIE (FRA) COURS LA VILLE CYCLISME AURA
26 4 13 ROGER HUGOLINE (FRA) TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY IDFR
27 4 26 ALMANSA CARLA (FRA) AVS OCCI
28 4 19 DURAFFOURG ALEXANE (FRA) V.C. PRAZ SUR ARLY AURA
29 4 20 AVELINE ENORA (FRA) CC BOURG BLANC BRET
30 4 22 FEYTOU ILONA (FRA) TGA PDLL
31 4 23 PORLIER ROXANNE (FRA) PERFORMANCE CYCLING GEST
32 4 40 LE BRAS JUSTINE (FRA) TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY IDFR
33 5 42 CHESNEAU ROMANE (FRA) VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT IDFR
34 5 41 LEDOUX MATHILDE (FRA) TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY IDFR
35 5 38 LAMOTTE ZOE (FRA) DONNONS DES ELLES AU VELO – EVRY COURCOURONNES IDFR
36 5 43 BRAMOULLE PAULINE (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORM
37 5 25 RIGAUX ALIZEE (FRA) SRC BRET
38 5 30 MOULIN ILONA (FRA) U.C. ALBENASSIENNE AURA
39 5 37 GAFFE CASSANDRA (FRA) CSM CLAMART IDFR
40 5 34 BEAULIEU ALIZEE (FRA) C’CHARTRES CYCLISME CEVL
41 6 33 YANNIC TIFENN (FRA) EC LANDERNEAU BRET
42 6 35 DUCREUX EMMA (FRA) CLUB CYCLISTE GRAND REIMS GEST
43 6 39 CROQUISON ELLIE (FRA) SPRINTEUR CLUB FEMININ IDFR

Espoirs Hommes

1 1 3 BOMMENEL NATHAN (FRA) ASB AURA
2 1 20 GROSLAMBERT MARTIN (FRA) VRR BFRC
3 1 4 CASTILLE NOE (FRA) TPM GEST
4 1 1 LEQUET CORENTIN (FRA) ASB BFRC
5 1 2 BISIAUX LEO (FRA) VELO CLUB RIOMOIS AURA
6 1 6 GABRIEL TIMOTHE (FRA) TPM GEST
7 1 5 BAGOU GUILLAUME (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
8 1 11 SPARFEL LOUIS (FRA) ACT BFRC
9 2 32 JOT MATEO (FRA) ACT HAFR
10 2 7 VERRIER TRISTAN (FRA) GUE PDLL
11 2 8 DEBORD ROMAIN (FRA) ASB BFRC
12 2 10 DOS REIS GRACA NATHAN (FRA) VRR AURA
13 2 22 ANANIE UGO (FRA) ARQ HAFR
14 2 17 LAVIGNAC MATTHIEU (FRA) AVS OCCI
15 2 31 LABROSSE JORDAN (FRA) ACT AURA
16 2 9 CHAPTAL YANN (FRA) SUP OCCI
17 3 18 TRAN VAN ANTOINE (FRA) AVS OCCI
18 3 95 LEMARDELE MAXENCE (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
19 3 14 MARTINEAU NOLAN (FRA) GUE PDLL
20 3 13 DAVID ALEXIS (FRA) BFRC BFRC
21 3 87 EGEA GARCIA JAROD (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
22 3 16 FAISSOLE DURAND LUCAS (FRA) CORBAS LYON METROPOLE AURA
23 3 12 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB NORM
24 3 15 CLER GABIN (FRA) BFRC BFRC
25 4 19 DU MOUZA QUENTIN (FRA) C’CHARTRES CYCLISME CEVL
26 4 21 LOETE HIPPOLYTE (FRA) ARQ HAFR
27 4 23 BRAMOULLE BENJAMIN (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB NORM
28 4 24 JUTEL PAUL FRANÇOIS (FRA) NORM NORM
29 4 25 VERSCHUREN KILLIAN (FRA) LOU BRET
30 4 26 MILLAT ADRIEN (FRA) HEX AURA
31 4 27 PEUGET CLEMENT (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
32 4 28 STEVANT MALO (FRA) LOU BRET
33 5 29 HEBERT THEO (FRA) US ST HERBLAIN PDLL
34 5 81 LESUEUR LOUKA (FRA) VC ROUEN 76 NORM
35 5 36 GARNIER MATTEO (FRA) LOU BRET
36 5 94 COURCIER THOMAS (FRA) VS FERTOIS PDLL
37 5 64 CLEF ANTOINE (FRA) UC HAGUENAU GEST
38 5 44 TARBOURIECH MATHIS (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
39 5 42 GUILLET ENZO (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE BFRC
40 5 93 GUIBOUT MARIUS (FRA) SABLE SARTHE CYCLISME PDL PDLL
41 6 46 MORGANTI LOUCA (FRA) V.C.DE MONTBELIARD BFRC
42 6 66 LOUISON ADRIEN (FRA) UC HAGUENAU GEST
43 6 60 GUEZINGAR ALAN (FRA) VS QUIMPEROIS BRET
44 6 38 MASSET KERRIAN (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
45 6 39 FRANCON MORGANN (FRA) ISSOIRE CYCLISME AURA
46 6 50 HUBY THOMAS (FRA) CC UZELAIS BRET
47 6 78 LEVEEL KYLLIAN (FRA) ES CAEN NORM
48 6 54 GUILLEMET AXEL (FRA) PLOUAY CYCLING CLUB BRET
49 7 41 TACHOT THOMAS (FRA) V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS AURA
50 7 43 OTTIGER AXEL (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
51 7 75 LAMOUCHE CONSTANTIN (FRA) VC MONTIGNY BRETONNEUX IDFR
52 7 73 FERNANDES JULES (FRA) TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY IDFR
53 7 83 RENOUF NOLANN (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
54 7 68 BONNAY LUCAS (FRA) ARQ HAFR
55 7 47 VIVOT ALEXIS (FRA) VELO CLUB DOLOIS BFRC
56 7 34 GRUEL THIBAUD (FRA) GFC CEVL
57 8 30 ASKEY BEN (GBR) GFC GBR
58 8 35 MILLAT WILLIAM (FRA) HEX AURA
59 8 65 HENRION THOMAS (FRA) UC HAGUENAU GEST
60 8 91 MULON HUGO (FRA) CA EVRON PDLL
61 8 37 BARBEREAU LOÏC (FRA) CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AURA
62 8 33 AUGE RONAN (FRA) GFC NOAQ
63 8 92 LOISEAU PAUL (FRA) LAVAL CYCLISME 53 PDLL
64 8 63 ZEHLER ENZO (FRA) MJC BUHL GEST
65 9 88 CASTELAIN REMI (FRA) BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCI
66 9 85 BOISSONNOT LUCAS (FRA) UV ANGERIENNE NOAQ
67 9 74 FRAGNOLI GIOVANNY (FRA) VC MONTIGNY BRETONNEUX IDFR
68 9 76 DELAHAYE JORIS (FRA) EC QUEVILLY NORM
69 9 40 VENDELLI LUCAS (FRA) TEAM ATC 26 DONZERE AURA
70 9 45 BILLET PAUL (FRA) JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT BFRC
71 9 51 LAUMONIER RAPHAËL (FRA) CC VITREEN BRET
72 9 69 GRISEL MATYS (FRA) CC NOGENT / OISE HAFR
73 10 61 PATRIGEON NOAM (FRA) VC LUCEEN CEVL
74 10 90 GARRIGUES NINO (FRA) VELO CLUB RODEZ OCCI
75 10 84 LADAME ALEXIS (FRA) TEAM U LH NOAQ
76 10 70 HARDOUIN SACHA (FRA) EC MORSANG SUR ORGE IDFR
77 10 77 FAUVEL RONAN (FRA) EC QUEVILLY NORM
78 10 55 GUERILLON ENZO (FRA) TEAM SPRINT ENERGY BRET
79 10 67 ROUSSEL ETIENNE (FRA) AC CENTULOISE HAFR
80 10 62 AUBRY BAPTISTE (FRA) VS MONNAIE CEVL
81 11 89 PRAT MATEO (FRA) UC LAVEDAN OCCI
82 11 86 DUNY DESCAMPS ADRIEN (FRA) VC NAYAIS NOAQ
83 11 71 QUINTANA L LOUKA (FRA) PARISIS A.C. 95 IDFR
84 11 80 FOUCHER ESTEBAN (FRA) VC ROUEN 76 NORM
85 11 58 GLOUX FANTIN (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
86 11 72 M’BODJI CHEIKH TIDIANE (FRA) SCA 2000 EVRY IDFR
87 11 82 HENRY ETHAN (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
88 11 56 BASSET PIERRE HENRY (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
89 12 79 BERNIER EMILIEN (FRA) UC DARNETAL NORM
90 12 53 LE GOFF HUGO (FRA) VC DE L’EVRON COETMIEUX BRET
91 12 48 DERUDDER THOMAS (FRA) CC PLANCOETIN BRET
92 12 57 CHOBLET PIERRE (FRA) VC PAYS DE LOUDEAC BRET
93 12 59 HINAULT THOMAS (FRA) VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRET
94 12 49 FONTAINE QUENTIN (FRA) CC RENNES METROPOLE BRET
95 12 52 LESNE ROBIN (FRA) CRE’ACTUEL – MARIE MORIN – U 22 BRET

Juniors Hommes

1 1 1 SPARFEL AUBIN (FRA) GEST GEST
2 1 3 SEIXAS PAUL (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
3 1 2 VEZIE MAXIME (FRA) BRET BRET
4 1 5 TANGUY LOUIS (FRA) BRET BRET
5 1 8 ROUXEL BAPTISTE (FRA) BFRC BFRC
6 1 4 VASSAL THEOPHILE (FRA) BFRC BFRC
7 1 7 ROUINSARD FELIX (FRA) BRET BRET
8 1 16 ROMAIN EMILIEN (FRA) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
9 2 71 GUILLAUME GAËL (FRA) GEST GEST
10 2 15 VILLAR THIERY AUBIN (FRA) EC CHATEAU THIERRY HAFR
11 2 108 FERREIRA TOM (FRA) GUIDON DECAZEVILLOIS OCCI
12 2 22 BOUTELOUP ALEXIS (FRA) TEAM AVESNOIS HAFR
13 2 20 DUPUY JOAN (FRA) NOAQ NOAQ
14 2 70 FERY FLORIAN (FRA) GEST GEST
15 2 11 MARTINET VALENTIN (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
16 2 9 JULLIAN EVAN (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
17 3 19 FERRE MATTEO (FRA) GUIDON MACHECOULAIS PDLL
18 3 27 CHARCOSSET GABIN (FRA) BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME AURA
19 3 17 VAN SNICK NATHAN (FRA) TEAM AVESNOIS HAFR
20 3 10 DUBOSQ GABIN (FRA) NORM NORM
21 3 6 BLANC JOHAN (FRA) VELO CLUB RODEZ OCCI
22 3 88 HERPIN SOHAN (FRA) NORM NORM
23 3 87 BACLE AXEL (FRA) NORM NORM
24 3 24 RUESCHE SOAN (FRA) PDLL PDLL
25 4 23 CHERRUAULT JOAN (FRA) BRET BRET
26 4 36 GANTOIS TIMEO (FRA) BFRC BFRC
27 4 90 MARCHAND NOAH (FRA) NORM NORM
28 4 34 BREMONT TOM (FRA) U.C. MONTMEYRAN VALENCE AURA
29 4 94 LESUEUR ENZO (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB NORM
30 4 89 LEVILLAIN MARTIN (FRA) NORM NORM
31 4 74 MENISSIER CLEMENT (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
32 4 13 BASSET ANTOINE (FRA) BRET BRET
33 5 97 DELPRAT LEO (FRA) VC FERTE MACE NORM
34 5 109 THATCHER EDOUARD (GBR) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCI
35 5 47 PASCO LUC (FRA) BRET BRET
36 5 95 EUSTACHE THIBAUD (FRA) UC DARNETAL NORM
37 5 64 LEFEVRE CLEMENT (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME CEVL
38 5 21 GONCALVES GABRIEL (FRA) CORBAS LYON METROPOLE AURA
39 5 18 CHALENCON LILIAN (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
40 5 14 GAUTHIER GABIN (FRA) NOAQ NOAQ
41 6 25 PERRIN SACHA (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
42 6 26 KERMORGANT MALO (FRA) BRET BRET
43 6 28 BALEINE KYRIO (FRA) PDLL PDLL
44 6 31 GOURGIN ESTEBAN (FRA) CORBAS LYON METROPOLE AURA
45 6 106 LAMARGOT KILLIAN (FRA) UC CONDAT NOAQ
46 6 58 SOUBEN BASTIEN (FRA) VS QUIMPEROIS BRET
47 6 102 CARRERE BAPTISTE (FRA) TEAM U LH NOAQ
48 6 101 CARREAU THOMAS (FRA) TEAM U LH NOAQ
49 7 38 GUILLET YANIS (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE BFRC
50 7 126 CORMERAIS MAXIME (FRA) VC SEBASTIENNAIS PDLL
51 7 48 PICHON THIBAUT (FRA) BRET BRET
52 7 104 CACAULT MATTEÏ (FRA) UC CONDAT NOAQ
53 7 52 CORBEL RONAN (FRA) CC PLANCOETIN BRET
54 7 110 LABRO MATHYS (FRA) VELO CLUB RODEZ OCCI
55 7 46 REGNAULT THIBAULT (FRA) VELO SPORT MACONNAIS BFRC
56 7 57 LE MEUR CORENTIN (FRA) VS QUIMPEROIS BRET
57 8 53 SAMSON BAPTISTE (FRA) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRET
58 8 49 LAHAYE NATHAN (FRA) AC PAYS DE BAUD BRET
59 8 59 DESSAY VALENTIN (FRA) AAJ BLOIS CYCLISME CEVL
60 8 119 PROD’HOMME MATTHIEU (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
61 8 123 DIEUDONNE TOM (FRA) MS MANDELIEU RSUD
62 8 33 PRZYBYLSKI THIBAUD (FRA) E.C. ST ETIENNE – LOIRE AURA
63 8 54 GUILLEMET TIMOTHE (FRA) EC QUEVENOISE BRET
64 8 120 ROINARD MAXENCE (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
65 9 42 PAPIN NATHAN (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
66 9 107 PERRON YANN (FRA) VC THOUARS NOAQ
67 9 44 OBERSON LOUIS (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
68 9 32 DEVILLE AXEL (FRA) COURS LA VILLE CYCLISME AURA
69 9 43 GAUDILLIERE JULES (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
70 9 82 DA COSTA LUCAS (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC. IDFR
71 9 69 SIMONNET LOAN (FRA) VC LUCEEN CEVL
72 9 50 NICOLAS ARTHUR (FRA) CC LIFFRE BRET
73 10 91 ALMIN MARTIN (FRA) AC CHERBOURG COTENTIN NORM
74 10 29 DEHAEMERS ALOÏS (FRA) CHAMBERY C. COMPETITION AURA
75 10 80 LABBE PIERRICK (FRA) O GRANDE SYNTHE HAFR
76 10 125 MARTINEZ LORIS (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
77 10 100 BERNARD MARIN (FRA) TEAM U LH NOAQ
78 10 37 GREGOIRE BAPTISTE (FRA) BFRC BFRC
79 10 112 GUILMET RAPHAEL (FRA) BRETTE SPORTIF PDLL
80 10 76 DEBORD MAËL (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE GEST
81 11 86 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS (FRA) TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY IDFR
82 11 65 SCHMITT MARTIN (FRA) UC CHATEAUROUX CEVL
83 11 55 LE DEVEHAT YOANN (FRA) EC QUEVENOISE BRET
84 11 96 BOURDOISEAU LOUIS (FRA) VC FERTE MACE NORM
85 11 35 CHANUT YLIES (FRA) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS AURA
86 11 77 LEGILLON EMILIEN (FRA) CC ARMENTIEROIS HAFR
87 11 124 CHARRIER KYLIAN (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
88 11 103 CRON ELI (FRA) UA LA ROCHEFOUCAULD NOAQ
89 12 41 AUROUX FLORIAN (FRA) JGS NIVERNAISE BFRC
90 12 118 PRESSE GASPARD (FRA) PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 PDLL
91 12 73 COLLIER ELOI (FRA) CYCLE GOLBEEN GEST
92 12 81 MAGE NAËL (FRA) JS FERTE GAUCHER IDFR
93 12 60 MARCADIER NATHAN (FRA) AAJ BLOIS CYCLISME CEVL
94 12 56 CHATELAIS EWEN (FRA) US VERN CYCLISME BRET
95 12 98 SIMONNE PAUL (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
96 12 30 DESILLES ALIX (FRA) CHAMBERY C. COMPETITION AURA
97 13 79 DEPRIESTRE TIMOTHE (FRA) O GRANDE SYNTHE HAFR
98 13 99 APPLENCOURT RYAN (FRA) A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 NOAQ
99 13 39 MONTAGNON TITOINE (FRA) ASPTT DIJON BFRC
100 13 111 BRETEAU MAXIME (FRA) BRETTE SPORTIF PDLL
101 13 72 CHAUDERLOT PHULPIN TOM (FRA) BIKEENERGY SCHOOL GEST
102 13 84 WATREMEZ HUGO (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC. IDFR
103 13 66 ARNAULT LOUIS (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
104 13 51 NICOLAS TUGDUAL (FRA) CC LIFFRE BRET
105 14 92 RADOUX JULES (FRA) AS TREPORT CYCLISME NORM
106 14 78 LENOIR MAXENCE (FRA) CC ARMENTIEROIS HAFR
107 14 105 CHARLES LILIAN (FRA) UC CONDAT NOAQ
108 14 45 NICAISE SIMON (FRA) VELO CLUB D’AUXERRE BFRC
109 14 121 VALLEE MATTEO (FRA) UNION CYCLISTE SUD 53 PDLL
110 14 75 PETEY EVAN (FRA) MJC BUHL GEST
111 14 83 HERICOURT MATHIS (FRA) LAGNY PONTCARRE CYC. IDFR
112 14 67 CERFEUILLET LOÏC (FRA) USM SARAN CYCLISME CEVL
113 15 93 BRAULT ANTOINE (FRA) ES CAEN NORM
114 15 40 ROUX WILLY (FRA) EC BOURBONNIEN BFRC
115 15 114 BEUCHER TYLAN (FRA) EC MAYENNAISE PDLL
116 15 85 SICART NOE (FRA) OC GIF VTT IDFR
117 15 62 TREHIN MATHIAS (FRA) CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME CEVL
118 15 122 BRIDONNEAU ILAN (FRA) VELO CLUB ESSARTAIS PDLL
119 15 61 FONTAINE CORENTIN (FRA) CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME CEVL
120 15 117 HEULOT LENY (FRA) LAVAL CYCLISME 53 PDLL
121 16 68 PICHOT JULES (FRA) VC LUCEEN CEVL
122 16 116 FEYTOU JAYSON (FRA) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDLL
123 16 63 BEURET ACHILLE (FRA) ORLEANS LOIRET CYCLISME CEVL
124 16 115 GIRET BAPTISTE (FRA) GUIDON MACHECOULAIS PDLL
125 16 113 BEUCHER NOA (FRA) EC MAYENNAISE PDLL
126 16 127 GRELLIER NOA (FRA) VELO CLUB ESSARTAIS PDLL
127 16 128 CHARDON JOHAN (FRA) LES SABLES VENDEE CYCLISME PDLL

Juniors Femmes

1 1 1 GERY CELIA (FRA) V.C. RAMBERTOIS AURA
2 1 2 MULLER AMANDINE (FRA) GEST GEST
3 1 3 DESPREZ LISON (FRA) BRET BRET
4 1 4 LANDRIN ZEBERT FLAVIE (FRA) GEST GEST
5 1 9 BUNEA WENDY (ROU) CORBAS LYON METROPOLE AURA
6 1 5 MOULIN ANAÏS (FRA) U.C. ALBENASSIENNE AURA
7 1 10 BRIDIER MAÏA (FRA) VC MONTIGNY BRETONNEUX IDFR
8 1 27 VERNEZOUL YLEA (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
9 2 6 PLAGNIOL MAEVA (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION AURA
10 2 30 KALIS BLOEME (NED) WWV NED
11 2 16 JOUAULT AMBRE (FRA) BRET BRET
12 2 26 KLEINCLAUSS MOENA (FRA) MOELAN CYCLO CLUB BRET
13 2 39 ADAM LUCIE (FRA) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE HAFR
14 2 12 NEVEUX MAEVA (FRA) PDLL PDLL
15 2 20 AGUILLON PENELOPE (FRA) BRET BRET
16 2 8 LAVENU NINA (FRA) LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM AURA
17 3 31 BARBEREAU JULIETTE (FRA) TEAM ALLINGES PUBLIER AURA
18 3 23 PREVOST EMILIE (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
19 3 7 FROUARD DIANE (FRA) NOAQ NOAQ
20 3 18 GIROD IRIS (FRA) GEST GEST
21 3 42 BRAMOULLE MANON (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORM
22 3 11 DEBARGES AMALIA (FRA) LYON SPRINT EVOLUTION AURA
23 3 45 MENANT YULIZH (FRA) US PONTCHATELAINE PDLL
24 3 22 PIERNET LAURA (FRA) ROUSSY BIKE CLUB GEST
25 4 29 PREVOST LAURE (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
26 4 13 MORICEAU CLARISSE (FRA) PDLL PDLL
27 4 14 TRITZ MATHILDE (FRA) C.S. CHAMONIX VTT AURA
28 4 15 RICHARDOT NOEMIE (FRA) U.V.C.A TROYES GEST
29 4 17 GUEZINGAR EVA (FRA) BRET BRET
30 4 19 LOISEAU MAELLE (FRA) PDLL PDLL
31 4 21 LE COUEDIC HENIN NOEMIE (FRA) BRET BRET
32 4 24 BRIOLAT CHLOE (FRA) U.V.C.A TROYES GEST
33 5 25 FAVREAU PAULINE (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
34 5 28 LECOQ ALIZEA (FRA) CA EVRON PDLL
35 5 35 KIRSCH FLAVIE (FRA) VC MORTEAU MONTBENOIT BFRC
36 5 44 VERDIER JULIETTE (FRA) UC CONDAT NOAQ
37 5 32 CHATELON JADE (FRA) V.C. ANNEMASSE AURA
38 5 34 FOUTELET MARIE (FRA) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BFRC
39 5 33 BESSIERE MAÏNA (FRA) V.C. PRAZ SUR ARLY AURA
40 5 36 DOUGUET JULIE (FRA) AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE BRET
41 6 38 SAUX CLOE (FRA) AAJ BLOIS CYCLISME CEVL
42 6 37 YANNIC KLERVI (FRA) EC LANDERNEAU BRET
43 6 43 SALVETAT CLEMENCE (FRA) STADE MONTOIS CYCLISME NOAQ
44 6 40 PORLIER AXELLE (FRA) PARISIS A.C. 95 IDFR
45 6 41 BREBANT ANAELLE (FRA) VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT IDFR

Masters Femmes

1 1 65 VAXILLAIRE STEPHANIE (FRA) DIJON SPORT CYCLISME BFRC
2 1 61 PETITHORY EMILIE (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
3 1 68 PILLOT CORINNE (FRA) DIJON SPORT CYCLISME BFRC
4 1 62 PAINEAU MELANIE (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
5 1 63 PICH SYLVIE (FRA) US RIS ORANGIS IDFR
6 1 66 LEVEEL SABRINA (FRA) ES CAEN NORM
7 1 67 MOYNET CAROLE (FRA) AVENIR DU VAL DE MARNE IDFR
8 1 64 POIDEVIN CELINE (FRA) AC CENTULOISE HAFR

Masters Hommes

1 1 51 BOUTEILLER YANNICK (FRA) AC BAYEUX NORM
2 1 1 ANDREO MAXIMILIEN (FRA) PARISIS A.C. 95 IDFR
3 1 21 GUILLET DAVID (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE BFRC
4 1 52 BARRIER NICOLAS (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
5 1 2 LIMOGES VINCENT (FRA) C’CHARTRES CYCLISME CEVL
6 1 3 HAY BASTIEN (FRA) CYCLE POITEVIN NOAQ
7 1 22 DEQUIDT JULIEN (FRA) ES ARQUES HAFR
8 1 4 TRUCHOT ROMAIN (FRA) VELO CLUB D’AUXERRE BFRC
9 2 23 BIELOFF MATHIEU (FRA) VELO SAUVAGE POITEVIN NOAQ
10 2 24 NARI OLIVIER (FRA) EC MONTGERON VIGNEUX IDFR
11 2 5 PATOUX CYRILLE (FRA) ES TORIGNI NORM
12 2 53 HUBY JEAN MICHEL (FRA) CC UZELAIS BRET
13 2 25 LE BESQ NICOLAS (FRA) AC CENTULOISE HAFR
14 2 54 CABOCHE SEBASTIEN (FRA) G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) AURA
15 2 26 DAVID AURELIEN (FRA) E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO BFRC
16 2 27 FRETZ CYRILLE (FRA) MJC BUHL GEST
17 3 28 BLEUZEN MICKAEL (FRA) ALLROADS PLUMELEC BRET
18 3 6 BATAILLE ANTHONY (FRA) RETZ BIKE CLUB HAFR
19 3 29 BALLESTER ALEXIS (FRA) VC WITTENHEIM GEST
20 3 30 TOULLEC DAVID (FRA) ALLROADS PLUMELEC BRET
21 3 55 GOLFIERI SEBASTIEN (FRA) CC IGNY PALAISEAU 91 IDFR
22 3 31 FAVREAU FREDERIC (FRA) US ST PIERRE DES CORPS CEVL
23 3 7 ROGIER VINCENT (FRA) VC LE THOR GADAGNE RSUD
24 3 8 DE VIDO BASTIEN (FRA) GUIDON PROVINOIS IDFR
25 4 56 MARCHAND NICOLAS (FRA) VC WITTENHEIM GEST
26 4 9 POUPART PIERRE (FRA) AC CENTULOISE HAFR
27 4 32 CHAUDERLOT JULIEN (FRA) BIKEENERGY SCHOOL GEST
28 4 57 COLLIN OLIVIER (FRA) TEAM VALLEE DU CHER 41 CEVL
29 4 58 HERNOUX GUILLAUME (FRA) U C MOURMELONNAISE GEST
30 4 33 LE CLEC’H JULIEN (FRA) UC BRIOCHINE BRET
31 4 34 CHOUQUARD NICOLAS (FRA) VC SEBASTIENNAIS PDLL
32 4 10 MOREAU MAXIME (FRA) CC BOURG BLANC BRET
33 5 35 NICAISE JEROME (FRA) VELO CLUB D’AUXERRE BFRC
34 5 59 SPARFEL RONAN (FRA) VS DRENNECOIS BRET
35 5 36 GOURGIN OLIVIER (FRA) VC CHAROLLAIS BFRC
36 5 11 CODABEY JULIEN (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORM
37 5 37 LEFEVRE SEBASTIEN (FRA) UV FOURMISIENNE HAFR
38 5 14 MAHEAU JEAN PHILIPPE (FRA) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PDLL
39 5 61 BULOT STEVE (FRA) ES CAEN NORM
40 5 38 PELLERIN BENJAMIN (FRA) ES CAEN NORM
41 6 12 GUYOMARD MATTHIEU (FRA) ES CAEN NORM
42 6 60 MARIE REGIS (FRA) AS TOURLAVILLE CYCLISME NORM
43 6 40 MEDARD JEAN JACQUES (FRA) UC BRICQUEBEC NORM
44 6 13 ALIX CEDRIC (FRA) UC BRICQUEBEC NORM
45 6 39 DOUVILLE NICOLAS (FRA) MOYON PERCY VELO CLUB NORM
46 6
47 6
48 6
49 7 71 BRAMOULLE GERARD (FRA) VC CANTON DES PIEUX NORM
50 7 72 ALMANSA JULIEN (FRA) ALBI VELO SPORT OCCI
51 7 73 TERSIGUEL JEROME (FRA) AVENIR DU VAL DE MARNE IDFR
52 7 101 POURRAT CHRISTOPHE (FRA) ASPTT CLERMONT-FERRAND AURA
53 7 74 DELOUVEE JEROME (FRA) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME OCCI
54 7 75 DAYUS JONATHAN (GBR) PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 PDLL
55 7 76 THIERY SEBASTIEN (FRA) EC CHATEAU THIERRY HAFR
56 7 121 MALOT JEAN (FRA) DIJON SPORT CYCLISME BFRC
57 8 122 COCHENNEC JEAN MARC (FRA) TEAM XC DU LEGUER BRET
58 8 102 RUHLMANN PASCAL (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE GEST
59 8 77 BONNAND CYRILLE (FRA) VC TROUVILLE DEAUVILLE NORM
60 8 103 SARTORI LAURENT (FRA) VC FONTAINEBLEAU AVON IDFR
61 8 123 TIGEOT BERNARD (FRA) CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON BRET
62 8 124 CHENAUD PIERRE (FRA) ROCHECHOUART OCC NOAQ
63 8 104 DELPRAT DIDIER (FRA) VC FERTE MACE NORM
64 8 125 BATAILLE MARC (FRA) RETZ BIKE CLUB HAFR
65 9 78 LEONARD DAVID (FRA) ARDENNES CROSS TEAM GEST
66 9 79 BRACHET NICOLAS (FRA) UC LAVEDAN OCCI
67 9 126 CYPRIEN THIERRY (FRA) ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 PDLL
68 9 80 ALVES DA SILVA TONY (FRA) UC JOUE LES TOURS CEVL
69 9 81 BLANCHARD ROMUALD (FRA) EQUIPE CYCLISTE BORN’HEURES LA ROCHE SUR YON PDLL
70 9 131 VAUTHERIN MICHEL (FRA) CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD BFRC
71 9 132 BOUTELOUP JEAN PIERRE (FRA) GUIDON PROVINOIS IDFR
72 9 82 COET EMMANUEL (FRA) TEAM SPORTBREIZH BRET
73 10 105 PATRON LAURENT (FRA) VELOCE VANNETAIS CYCLISME BRET
74 10 106 NUNES CHRISTIAN (FRA) UC HAGUENAU GEST
75 10 83 HAVART SEBASTIEN (FRA) VC AMATEUR ST QUENTIN HAFR
76 10 141 CHEVALIER JEAN MARC (FRA) AC CHAMPAGNOLAISE BFRC
77 10 142 BENOIST DANIEL (FRA) CS BONNEVILLE NORM
78 10 84 PICH JEAN LUC (FRA) US RIS ORANGIS IDFR
79 10 107 MOYNET CHRISTOPHE (FRA) ES MAINTENON PIERRES CEVL
80 10 92 JAQUET MICHEL (SUI) SUI SUI
81 11 91 COURRIERE CHARLES (FRA) AS PERIGORD BESSEDE NOAQ
82 11 127 TROSSAIS CHRISTIAN (FRA) DYNAMIC BIKE LOCMINE BRET
83 11 86 CLEF EMMANUEL (FRA) VC STE CROIX EN PLAINE GEST
84 11 85 SERIN FABIEN (FRA) TEAM PROGRESS CEVL
85 11 90 MANCEL PASCAL (FRA) UC LANDELLAISE NORM
86 11 108 GILLET FRANCIS (FRA) US THIERVILLE CYCLISME GEST
87 11 109 MOTARD FRANCK (FRA) UC LANDELLAISE NORM
88 11 87 ROY HERVE (FRA) AC CENTULOISE HAFR
89 12 129 CARUEL DENIS (FRA) VC SAINT LO PONT HEBERT NORM
90 12 143 LAURENT GERARD (FRA) LA VALOGNAISE CYCLISME NORM


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page