X2O Badkamers Trofee #1 Koppenbergcross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:02:42
2 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:00:24
3 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:01:18
4 Corne van Kessel (Ned) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:41
5 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:47
6 Tom Meeusen (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:02:59
7 Lander Loockx (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:03:04
8 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:15
9 Jens Adams (Bel) 0:03:36
10 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:59
11 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:06
12 Diether Sweeck (Bel) IKO – Crelan 0:06:34
13 Michael Boroš (Cze) 0:07:15
14 Thomas Mein (GBr) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:07:43
15 Lorenzo Marasco (Fra) Sebmotobikes CX Team 0:08:06
16 Seppe Rombouts (Bel) 0:08:42
17 Robin Alderweireld (Bel) 0:09:08
18 Eric Lüthi (Swi)
19 Paul Oldham (GBr)
20 Raphaël Kockelmann (Lux)
21 Koen Van Dijke (Ned)
22 Timothy O Regan (Irl)
23 Andy Ruts (Bel)
24 Benjamin Krawczyk (Fra)
25 Gauthier Heymes (Fra)
26 François Chastagner (Fra)
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 1ère manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 01:02:27
2 Toon Aerts (Bel) 00:29
3 Lars van der Haar (Ned) 1:33
4 Corné van Kessel (Ned) 2:56
5 Toon Vandebosch (Bel) 2:57
6 Tom Meeusen (Bel) 3:14
7 Lander Loockx (Bel) 3:19
8 Michael Vanthourenhout (Bel) 3:30
9 Jens Adams (Bel) 3:51
10 Thijs Aerts (Bel) 4:14

Classement Elites Dames

1 Clara Honsinger (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:51:07
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:12
3 Kata Blanka Vas (Hun) 0:00:35
4 Yara Kastelijn (Ned) IKO – Crelan 0:01:42
5 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:02:01
6 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:02:12
7 Annemarie Worst (Ned) 777 0:03:01
8 Fem van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:19
9 Hélène Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:03:47
10 Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:04:54
11 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:05:03
12 Millie Couzens (GBr) 0:05:56
13 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:06:23
14 Alicia Franck (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:06:52
15 Ellen Van Loy (Bel) 0:07:29
16 Olivia Onesti (Fra) Starcasino CX Team 0:08:17
17 Kiona Crabbé (Bel) 0:08:42
18 Chiara Teocchi (Ita) Trinity Racing 0:09:22
19 Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino CX Team 0:09:57
20 Fauve Bastiaenssen (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M 0:10:31
21 Amira Mellor (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0:11:06
22 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) 0:11:41
23 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:12:02
24 Fleur Moors (Bel) 0:12:28
25 Xan Crees (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0:12:48
26 Julie Brouwers (Bel) 0:14:40
27 Corey Coogan Cisek (USA) VeloRevolution WPcycles
28 Femke Gort (Ned) BNS Technics – Groep T.O.M
29 Camille Devigne (Fra)
30 Lara Defour (Bel)
31 Lise Van Wunsel (Bel)
32 Marieke De Groot (Ned)
33 Kiona Dhont (Bel)
34 Margot Marasco (Fra)
35 Laura Greenhalgh (GBr) VeloRevolution WPcycles
36 Amy Perryman (GBr)
37 Lies´L Schevenels (Bel)
38 Nina Berton (Lux)
39 Rosanne Breugelmans (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M
40 Allison Arensman (USA) VeloRevolution WPcycles
41 Audrey De Keersmaeker (Bel) Starcasino CX Team
42 Madeline Cooper (GBr)
43 Freya Whiteside (GBr)
44 Naomi De Roeck (Bel)
45 Nele De Vos (Bel)
46 Lily Young (GBr)
47 Jo Blanchaert (Bel)
48 An-Sofie Marien (Bel)
49 Jolisa Verschueren (Bel)
DNF Katharina Paggel (Ger)

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 1ère manche :

1 Clara Honsinger (USA) 50:57
2 Denise Betsema (Ned) 00:07
3 Kata Blanka Vas (Hon) 45
4 Yara Kastelijn (Ned) 1:47
5 Lucinda Brand (Ned) 2:11
6 Ceylin Alvarado (Ned) 2:22
7 Annemarie Worst (Ned) 3:11
8 Fem van Empel (Ned) 3:29
9 Hélène Clauzel (Fra) 3:57
10 Perrine Clauzel (Fra) 5:04

Classement Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim BALOISE TREK LIONS 47:20:00
2 MASON Cameron TRINITY RACING 00:06
3 NYS Thibau BALOISE TREK LIONS 00:26
4 FERDINANDE Anton PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:50
5 DE VET Sander 01:04
6 ROUILLER Loris ALPECIN – FENIX 01:22
7 LILLO Dario CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:25
8 MICHELS Jente ALPECIN – FENIX 01:48
9 BLACKMORE Joseph 02:11
10 MCGUIRE Rory 02:21

Classement Juniors Hommes

1 DOCKX Aaron 38:39:00
2 ASKEY Ben 00:35
3 AKERS Oliver 00:45
4 HUISING Menno
5 KOERDT Bjoern 01:25
6 DHONDT Robbe 01:42
7 VAN DER HEYDEN Dario 02:05
8 VANDENBERGHE Viktor 02:41
9 MARCHAND Robbe 03:11
10 NUYENS Wies 03:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*