X2O Badkamers Trofee #4 Herentals Cross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Wout van Aert (Bel) Jumbo – Visma 0:58:13
2 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:35
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:32
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:15
5 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:18
6 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:26
7 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:38
8 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:02:48
9 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team 0:02:50
10 Gianni Vermeersch (Bel) Credishop – Fristads 0:03:25
11 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:36
12 Thomas Mein (GBr) Tormans Cyclo Cross Team 0:03:50
13 Daan Soete (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:03:54
14 Felipe Orts Lloret (Esp) Teika – BH – Gsport 0:04:06
15 Diether Sweeck (Bel) Credishop – Fristads 0:04:20
16 Kevin Kuhn (Sui) Tormans Cyclo Cross Team 0:04:20
17 Pim Ronhaar (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:22
18 David Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:04:25
19 Timon Rüegg (Sui) 0:04:25
20 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:04:53
21 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:58
22 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 0:05:04
23 Loris Rouiller (Sui) Alpecin – Fenix 0:05:16
24 Tom Meeusen (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:05:24
25 Lander Loockx (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:05:27
26 Curtis White (USA) 0:05:34
27 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:05:43
28 Tim Van Dijke (Ned) 0:05:50
29 Gianni Siebens (Bel) 0:05:55
30 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:05:57
31 Kevin Suarez Fernandez (Esp) Nesta – Skoda Alecar CC Team 0:06:11
32 Joran Wyseure (Bel) 0:06:29
33 Thibau Nys (Bel) Telenet Baloise Lions 0:06:37
34 Sascha Weber (Ger) 0:07:57
35 Valentin Guillaud (Fra) 0:08:10
36 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans Cyclo Cross Team 0:08:26
37 Michael Van Den Ham (Can) 0:08:42
38 Sean De Bie (Bel) 0:08:53
39 Aurélien Philibert (Fra) Ardennes Cross Team 0:08:58
40 Arne Vrachten (Bel) 0:09:25
41 Tom Mainguenaud (Fra) 0:09:42
42 Robin Alderweireld (Bel) 0:10:01
43 Arne Baers (Bel) 0:10:38
44 Mario Junquera San Millan (Esp) -1 tour
45 Mathieu Morichon (Fra) -1 tour
46 Len Dejonghe (Bel) Group Hens – Maes Containers -1 tour
47 Cyprien Gilles (Fra) -1 tour
48 Hugo Jot (Fra) Ardennes Cross Team -1 tour
49 Valentin Remondet (Fra) A.S. Bike Cross Team -1 tour
50 Jens Gys (Bel) -1 tour
51 Arthur Tropardy (Fra) -1 tour
52 Thomas Gachignard (Fra) Team Podiocom CC -2 tours
53 Arno Van Den Broeck (Bel) -2 tours
54 Heinrich Haussler (Aus) -2 tours
55 Ydris Salomez (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT -2 tours
56 Justin Laevens (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT -3 tours
57 Vincent Oger (Bel) -4 tours
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Mees Hendrikx (Ned) Credishop – Fristads
DNF Seppe Rombouts (Bel)
DNF Wout Vervoort (Bel)
DNF Ronan Auffret (Fra) Team Podiocom CC
DNF Jetze Van Campenhout (Bel) Group Hens – Maes Containers
DNF Dolf Pemen (Bel) Proximus – Alpha Motorhomes – Doltcini CT

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 4e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 3h59’23
2 Lars van der Haar (Ned) 2’32
3 Toon Aerts (Bel) 3’04
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 3’22
5 Quinten Hermans (Bel) 4’18
6 Laurens Sweeck (Bel) 6’34
7 Corné van Kessel (Ned) 6’38
8 Ryan Kamp (Ned) 8’05
9 Mathieu van der Poel (Ned) 8’21
10 Wout van Aert (Bel) 8’33

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 0:45:53
2 BRAND Lucinda NED TELENET BALOISE LIONS 0:46:12
3 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:46:16
4 HONSINGER Clara USA 0:47:23
5 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:47:29
6 VOS Marianne NED 0:47:43
7 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 0:47:56
8 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 0:48:12
9 VAS Kata Blanka HUN 0:48:38
10 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:48:46
11 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 0:49:01
12 ROCHETTE Maghalie CAN 0:49:01
13 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:49:22
14 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 0:49:30
15 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 0:49:51
16 PIETERSE Puck NED ALPECIN – FENIX 0:49:59
17 KAY Anna GBR STARCASINO CX TEAM 0:50:04
18 CLAUZEL Hélène FRA A.S BIKE CROSSTEAM 0:50:11
19 COMPTON Katherine USA 0:50:15
20 PERSICO Silvia ITA 0:50:25
21 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:50:29
22 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:50:38
23 CLAUZEL Perrine FRA A.S BIKE CROSSTEAM 0:50:48
24 MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX 0:50:55
25 KEOUGH Kaitlin USA 0:51:03
26 TRUYEN Marthe BEL TELENET BALOISE LIONS 0:51:33
27 FAHRINGER Rebecca USA 0:51:49
28 VAN DE STEENE Kim BEL 0:52:08
29 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:52:19
30 ROOIJAKKERS Pauliena NED 0:52:37
31 MORICHON Anaïs FRA 0:52:43
32 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:53:14
33 MCGILL Sidney CAN 0:53:31
34 WRIGHT Sophie GBR 0:53:39
35 KRÄHEMANN Lara SUI 0:53:55
36 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:54:34
37 DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN 0:54:39
38 PORHEL Laura FRA 0:54:41
39 LAQUEBE Amelie FRA 0:54:45
40 VAN WUNSEL Lise BEL 0:55:02
41 DOBBELAERE Jana BEL 0:55:22
42 DEVIGNE Camille FRA ARDENNES CROSS TEAM 0:55:29
43 STRAPPAZZON Marine FRA TEAM PODIOCOM CC 0:55:32
44 BROUWERS Julie BEL 0:56:13
45 CUETO VEGA Sara ESP 0:56:56
46 BASTIAENSSEN Fauve BEL 0:56:57
47 KELLY Siobhan CAN 0:57:41
48 LE DANTEC Gwennig FRA 0:58:20
49 BARTHELS Maïté LUX -1 tour
50 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
51 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM -1 tour
52 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 tour
53 GEOGHEGAN Michelle IRL -1 tour
54 DE BRUYNE Meg BEL -1 tour
55 ROMBOUTS Tine BEL -1 tour
56 PARAJON FUENTES Maria ESP -1 tour

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



2 commentaires sur X2O Badkamers Trofee #4 Herentals Cross : classements complets

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 42