X2O Trofee #5 Baal – GP Sven Nys : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 01:00:18
2 VAN AERT Wout BEL 01:00:26
3 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 01:00:50
4 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:00:59
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:01:04
6 AERTS Toon BEL BALOISE TREK LIONS 01:01:28
7 VAN DER HAAR Lars NED BALOISE TREK LIONS 01:02:17
8 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:02:39
9 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:02:53
10 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:03:00
11 AERTS Thijs BEL BALOISE TREK LIONS 01:03:18
12 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 01:03:23
13 KIELICH Timo BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:03:35
14 SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS 01:03:40
15 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:03:45
16 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 01:03:52
17 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:03:55
18 NYS Thibau BEL BALOISE TREK LIONS 01:03:55
19 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:04:17
20 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS 01:04:24
21 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 01:04:29
22 WHITE Curtis USA 01:05:15
23 AERNOUTS Jim BEL BALOISE TREK LIONS 01:05:20
24 VANDEBOSCH Toon BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05:35
25 BEKAERT Yentl BEL BALOISE TREK LIONS 01:05:40
26 VRACHTEN Arne BEL 01:06:54
27 HUYBS Ward BEL BALOISE TREK LIONS 01:07:42
28 ROMBOUTS Seppe BEL 01:07:55
29 BELMANS Lennert BEL IKO – CRELAN 01:07:59
30 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP 01:08:11
31 VERHEYEN Thomas BEL 01:08:19
32 THOMAS Victor FRA 01:09:23
33 VERVOORT Wout BEL -1 LAP
34 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -1 LAP
35 GROENEN Klaas NED -1 LAP
36 VAN DIJKE Koen NED -1 LAP
37 GABRIEL Timothé FRA -2 LAPS
38 CLARYSSE Elio BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -3 LAPS
39 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -3 LAPS
DNF RONHAAR Pim NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF ANDERSON Jonathan USA
DNF LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
DSQ VAN DEN HAM Michael CAN

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 5e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 5:00:22
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal +3:27
3 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions +3:33
4 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions +3:50
5 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team +6:04
6 Mathieu van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix +7:40
7 Wout van Aert (Bel) +7:55
8 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team +8:08
9 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal +8:28
10 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +11:01

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 0:39:52
2 BRAND Lucinda NED BALOISE TREK LIONS 0:39:56
3 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:40:11
4 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:40:56
5 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:40:56
6 WORST Annemarie NED 777 0:41:16
7 HONSINGER Clara USA 0:41:28
8 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 0:41:45
9 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 0:41:57
10 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:42:26
11 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 0:42:34
12 ROCHETTE Maghalie CAN 0:42:49
13 ARZUFFI Alice Maria ITA 777 0:43:01
14 TAUBER Anne NED 0:43:36
15 MUNRO Madigan USA TREK FACTORY RACING CX 0:44:00
16 TRUYEN Marthe BEL BALOISE TREK LIONS 0:44:12
17 COMPTON Katherine USA 0:44:19
18 KEOUGH Kaitlin USA 0:44:23
19 CRABBÉ Kiona BEL 0:44:56
20 DE WILDE Julie BEL IKO – CRELAN 0:45:30
21 MCGILL Sidney CAN 0:46:50
22 BASTIAENSSEN Fauve BEL 0:47:12
23 CUETO VEGA Sara ESP 0:47:31
24 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:47:48
25 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:48:19
26 GREENHALGH Laura GBR 0:48:44
27 BROUWERS Julie BEL 0:48:49
28 DIAZ LOPEZ Paula ESP 0:49:06
29 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP 0:50:10
30 KELLY Siobhan CAN 0:50:59
31 PARAJON FUENTES Maria ESP -1 tour
DNF VAN DE STEENE Kim BEL

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 5e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 3:38:21
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +0:58
3 Yara Kastelijn (Ned) Credishop – Fristads +4:49
4 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix +5:09
5 Annemarie Worst (Ned) 777 +7:13
6 Fem Van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +7:41
7 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan +9:43
8 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads +10:18
9 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop – Fristads +10:31
10 Clara Honsinger (USA) +13:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 86 = 87