X2O Trofee #6 Flandriencross Hamme : listes des partants

Le Flandriencross, 6e manche du X2O Badkamers Trofee 2021-2022, se dispute samedi 22 janvier à Hamme, en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
4 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
7 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR INEOS GRENADIERS
8 SOETE Daan 10007573660 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
9 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
11 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
12 RÜEGG Timon 10008706540 SUI SWISS RACING ACADEMY
13 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN-FENIX
14 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
15 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
16 LOOCKX Lander 10009360884 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
17 SWEECK Diether 10006912747 BEL IKO – CRELAN
18 ANANIE Ugo 10069167953 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
19 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL RB ZELFBOUW UCT
20 VENTURINI Clément 10007096542 FRA AG2R LA MONDIALE
21 JETTE Cameron 10003791468 CAN MARIPOSA CYCLE RACING TEAM
22 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG-TORMANS
23 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
24 CAREME Grégory 10015529882 BEL GC CYCLING TEAM
25 ANDERSON Jonathan 10009351285 USA NONE
26 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
27 VERHEYEN Thomas 10009523057 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
28 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
29 KAISE Julien 10009366039 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
30 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
31 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
32 UYTDEWILLIGEN Ingmar 10008892052 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
33 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
34 TORMANS Siebe 10087573907 BEL ACROG-TORMANS
35 VAN COMPERNOLLE Kenneth 10003400034 BEL ASFRA RACING TEAM
36 PEERS Nick 10065867933 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
37 LEAERTS Yelle 10009347346 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
38 VAN STAEYEN Maarten 10014826836 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
39 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
40 RUTS Andy 10010113444 BEL ACROG-TORMANS
41 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS

Elites Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 CANT Sanne 10003293940 BEL PLANTUR-PURA
3 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
6 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
7 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED BALOISE TREK LIONS
8 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
9 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
FLANDRIENCROSS HAMME
DEELNEMERS MANNEN ELITES
DEELNEMERS VROUWEN ELITES
10 KASTELIJN Yara 10008990163 NED IKO – CRELAN
11 BAKKER Manon 10009521643 NED IKO – CRELAN
12 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
13 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
14 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL STARCASINO CX TEAM
15 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR TORMANS-ACROG
16 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
17 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
18 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
19 SCHREIBER Marie 10034998489 LUX ACROG TORMANS
20 PEETERS Jinse 10011141442 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
21 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
22 VANICKOVA Tereza 10023478226 CZE Brilon Racing Team
23 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED *DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
24 JOHANSSON Alma 10022276335 SWE MÖLNDALS CK
25 KOPECKY Julia 10023086586 CZE LRTV SWIFT
26 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
27 NOMDEN Isa 10023368694 NED HANZERENNERS ZWOLLE
28 KUYK-WHITE Taylor 10023507023 USA RSCX – House Industries
29 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL STARCASINO CX TEAM
30 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VELOREVOLUTION WPCYCLES
31 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
32 MOORS Fleur 10103395718 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
33 GORT Femke 10022774368 NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
34 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL STARCASINO CX TEAM
35 VAN DER VEKEN Jana 10065114161 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
36 KLEIN Isabelle 10007951253 LUX CT Toproad Roeserbann
37 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
38 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED BIKE-ADVICE CT
39 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
40 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
41 BARTHELS Layla 10096078581 LUX LP07 Schifflange
42 VAN DEN EEDE Chloë 10065048079 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
43 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
44 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
45 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG-TORMANS
46 DE BRUYCKERE Xenna 10065096983 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
47 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CT
48 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
49 BREUGELMANS Rosanne 10117949758 BEL PISSEI – GROEP T.O.M.
50 VOS Marlies 10015567773 NED WV DE KANNIBAAL
51 SCHOKKAERT Febe 10015479059 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
52 CASSIERS Cato 10113894653 BEL STARCASINO CX TEAM
53 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CT
54 DHONT Kiona 10065011101 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CT
55 VERSCHUEREN Jolisa 10099614536 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
56 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
57 BAELE Lotte 10075241567 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
58 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
59 MALIK Jennifer 10116705027 USA Paradise Garage pb Smanie Saddles
60 DE CUYPER Emily 10098755983 BEL Individueel
61 DE VOS Nele 10065452752 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
62 BLANCHAERT Jo 10016352766 BEL Individueel
63 HARINCK Tiger-Lil 10064993216 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
64 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR VELOREVOLUTION-WPCYCLES
65 COMMISSARIS Caren 10009487186 BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE – VAN EYCK SPORT
66 BEECKMANS Sara 10011161044 BEL VANOMOBIL MTB CT
67 VAN ROOIJEN Anne 10022814279 NED PARKHOTEL VALKENBURG

Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim 10023108212 NED Baloise Trek Lions
2 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
3 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
4 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 WYSEURE Joran 10064921777 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
6 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 MICHELS Jente 10065014333 BEL ALPECIN-FENIX
8 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
9 MASCIARELLI Lorenzo 10031603287 ITA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
10 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
DEELNEMERS MANNEN U23
11 ZAERA GISBERT Javier 10037775420 ESP FEDERACIÓN ARAGONESA DE CICLISMO
12 DEJONGHE Len 10016379745 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
13 BELMANS Lennert 10064974422 BEL IKO – CRELAN
14 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT CYCLING TEAM
15 MÅRD Filip 10022437801 SWE CYCLING RACING TEAM
16 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
17 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
18 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
19 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
20 DELNOIJE Remon 10022684139 NED TWC DE KEMPEN
21 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG-TORMANS
22 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
23 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
24 AVONDTS Mathis 10065025952 BEL IKO – CRELAN
25 PAUWELS Pieter 10065039692 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 GEYSELS Xander 10016407532 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
27 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN-FENIX
28 POTTER James 10022789829 NED UWTC DE VOLHARDING
29 D´HOLLANDER Senne 10064985132 BEL ACROG-TORMANS
30 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
31 HEYMANS Aaron 10065029487 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
32 BASTIAENSEN Jesse 10064986546 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
33 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL TEAM THIELEMANS – DE HAUWERE
34 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL CX TEAM DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
35 QUARTIER Jonas 10016459163 BEL TRUST MTB TEAM VZW
36 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
37 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
38 CLARYSSE Elio 10065000589 BEL TEAM ATOM 6
39 DE LAET Tomas 10064946029 BEL ACROG-TORMANS
40 MEERT Noah 10064970984 BEL Individueel
41 VAN CUTSEM Senna 10064956537 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
42 VERMEIREN Stef 10096644215 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
43 MERTENS Jonas 10064969065 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
44 DEBRUYNE Jaro 10065040908 BEL ELBOKA CYCLING TEAM
45 LAVERGE Maxim 10064936228 BEL VZW WP DE MOLENSPURTERS MEULEBEKE
46 UPTEGROVE Pete 10022702529 NED WVSCHIJNDEL

Juniors Hommes

1 DOCKX Aaron 10065062934 BEL IKO-CRELAN
2 CORSUS Yordi 10065119518 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
3 HAVERDINGS David 10049010545 NED METEOOR ASSEN RODEN
4 LESUEUR Louka 10067593119 FRA UC DARNETAL
5 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL ACROG-TORMANS
6 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
7 JEŽEK Václav 10047818354 CZE Brilon Racing Team
8 NIELSEN Weis Daniel 10051489200 DEN ROSKILDE CYCLE RING
9 DE BRUYCKERE Kay 10065053638 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
10 KUSCHLA Silas 10036400848 GER WAC TEAM
11 HOJKA František 10047374073 CZE EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
12 CEULEMANS Niels 10065073846 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
13 NOVOTNÝ Ondřej 10047271518 CZE TEAM DUKLA PRAHA
14 NUYENS Wies 10065092640 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
15 GEVAERT Miles 10065066671 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
16 BAUWENS Senne 10065060409 BEL ACROG-TORMANS
17 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
18 DOPPELBAUER Moritz 10049045911 AUT Rc Arbö Felbermayr Wels
19 VAN DEN EIJNDEN Guus 10022787405 NED APB
20 GEUDENS Robbe 10065047675 BEL ACROG-TORMANS
21 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
22 DE NYS Milan 10065078795 BEL ALFASUN ALFACOOL CYCLING TEAM
23 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WSV DE PEDDELAARS
24 POELVOORDE Tars 10088506925 BEL TRUST MTB TEAM VZW
25 PURTSCHELLER Jakob 10082548192 AUT RC Arbö Felbermayr Wels
26 VANHOUDT Yenthe 10064791334 BEL OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM
27 VAN REES Christiaan 10022815996 NED GRC JAN VAN ARCKEL
28 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
29 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
30 D´HOUST Yani 10065052123 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
31 WILLEKENS Rob 10086194483 BEL ACROG-TORMANS
32 VAN LOOCKE Lars 10084631773 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
33 SPRANGERS Bram 10065106784 BEL ACROG-TORMANS
34 MAERTENS Yoran 10065113959 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
35 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
36 POLUS Jorben 10065110020 BEL ACROG-TORMANS
DEELNEMERS MANNEN JUNIORES
37 DE CLERCQ Arne 10065059395 BEL ASFRA RACING TEAM
38 GABRIELS Jasper 10023175102 BEL TEAM KEMPEN
39 PRESTAGE Sebastian 10065079809 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
40 CASTELEYN Chaunes 10065104663 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
41 VAN OUDENHOVEN Jurgen 10107711107 NED WV SCHIJNDEL
42 DE BACKER Arthur 10065051618 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
43 VAN HEESWIJK Max 10095229328 NED WV SCHIJNDEL
44 OP DE BEECK Brent 10071309633 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
45 THEUNISSE Arthur 10065113252 BEL KVC NOORDZEEMEEUW
46 LENAERS Milan 10065058890 BEL CT LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
47 DE WILDE Senna 10065103249 BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM
48 BLANCKE Siebe 10065054749 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
49 RUYSSEVELDT Jan 10107136783 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
50 HOOGHORDEL Sven 10122831787 NED DE HANZERENNERS – ZWOLLE
51 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
52 ANTHEUNIS Siebren 10065106481 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
53 VAN STEIJN Beau 10087641302 NED UWTC
54 BOSMANS Ruben 10064574193 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
55 HEIRBAUT Toon 10065094256 BEL BERT CONTAINERS – DOLTCINI
56 ROGGE Jonas 10065111030 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
57 WOUTERS Jelle 10065102138 BEL TEAM KEMPEN
58 GOOSSENS Kyan 10076737387 BEL Individueel
59 VAN RIET Tomas 10078350823 BEL AVIA-RUDYCO CYCLING TEAM
60 DE GROOTE Loïc 10065078492 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
61 DE GROOTE Gaëtan 10065078593 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
62 VAN KERKVOORDE Ruben 10023428817 NED CUBE BASSA BIKING TEAM
63 VAN GRIEKEN Stan 10065097488 BEL ACROG-TORMANS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*