X2O Trofee #6 Flandriencross Hamme : classements complets

Classement Elites Hommes

1 SWEECK LAURENS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:01:11
2 AERTS TOON BALOISE TREK LIONS
3 ISERBYT ELI PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:20
4 VAN DER HAAR LARS BALOISE TREK LIONS 00:33
5 PIDCOCK THOMAS INEOS GRENADIERS 00:47
6 VANTHOURENHOUT MICHAEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:49
7 VAN KESSEL CORNÉ TORMANS CYCLO CROSS TEAM 01:15
8 MEEUSEN TOM CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 01:29
9 VENTURINI CLÉMENT AG2R CITROËN TEAM 01:34
10 VANDEBOSCH TOON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:41
11 RÜEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE 02:06
12 TURNER BEN INEOS GRENADIERS 02:21
13 ORTS FELIPE BURGOS – BH 02:38
14 AERTS THIJS BALOISE TREK LIONS 02:45
15 LOOCKX LANDER CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 02:46
16 BEKAERT YENTL BALOISE TREK LIONS 03:16
17 WUYTS MATHIJS 03:51
18 SIEMONS JULIAN 04:38
19 VRACHTEN ARNE 05:00
20 ROMBOUTS SEPPE 05:07
21 ANANIE UGO CROSS TEAM LEGENDRE 05:08
22 UYTDEWILLIGEN INGMAR TARTELETTO – ISOREX CX TEAM 05:27
23 VAN DIJKE KOEN 06:07
24 VERHEYEN THOMAS 06:32
25 VAN COMPERNOLLE KENNETH
26 TORMANS SIEBE
27 ANDERSON JONATHAN
28 LEAERTS YELLE
29 KAISE JULIEN
30 VAN STAEYEN MAARTEN
31 RUTS ANDY
32 HEYMES GAUTHIER
DNF SWEECK DIETHER IKO – CRELAN
DNF ALDERWEIRELD ROBIN
DNF CAREME GRÉGORY
DNF GYS JENS
DNF ADAMS JENS

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 6e manche :

1 Toon Aerts (Bel) 06:06:35
2 Eli Iserbyt (Bel) 04:42
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 08:36
4 Wout van Aert (Bel) 12:56
5 Tom Meeusen (Bel) 13:32
6 Corné van Kessel (Ned) 13:45
7 Lars van der Haar (Ned) 14:40
8 Tom Pidcock (GBr) 15:09
9 Laurens Sweeck (Bel) 15:46
10 Jens Adams (Bel) 18:22

Classement Elites Dames

1 BRAND LUCINDA BALOISE TREK LIONS 00:46:00
2 VAN ANROOIJ SHIRIN BALOISE TREK LIONS 00:17
3 BETSEMA DENISE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:18
4 WORST ANNEMARIE 777 00:24
5 ALVARADO CEYLIN DEL CARMEN ALPECIN – FENIX 01:02
6 BAKKER MANON IKO – CRELAN 01:03
7 CANT SANNE IKO – CRELAN 02:11
8 NORBERT RIBEROLLE MARION STARCASINO CX TEAM 02:12
9 VAN ALPHEN ANIEK 777 02:20
10 KAY ANNA STARCASINO CX TEAM 03:17
11 SCHREIBER MARIE TORMANS CYCLO CROSS TEAM 03:22
12 FRANCK ALICIA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 03:44
13 BACKSTEDT ZOE 04:13
14 VERHOEVEN SUZANNE VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM 04:26
15 VERHESTRAETEN KAREN IKO – CRELAN 04:32
16 GORT FEMKE PISSEI – GROEP T.O.M. 05:16
17 KOPECKY JULIA 05:26
18 SELS LOES PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 05:36
19 PEETERS JINSE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 05:49
20 BROUWERS JULIE VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM 05:56
21 MEISTROK SUSANNE PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 06:09
22 MOORS FLEUR 06:13
23 VANÍČKOVÁ TEREZA 06:23
24 DOBBELAERE JANA STARCASINO CX TEAM 06:48
25 KUYK – WHITE TAYLOR 06:50
26 KAPTHEIJNS MAUD CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 06:59
27 DE BRUYNE MEG PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 07:11
28 BASTIAENSSEN FAUVE PISSEI – GROEP T.O.M. 07:26
29 BAELE LOTTE 07:28
30 DEFOUR LARA MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 07:31
31 ZWAENEPOEL TESSA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 08:14
32 VAN DEN EEDE CHLOË PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
33 VAN DER BURG ESTHER PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
34 VOS MARLIES
35 VAN WUNSEL LISE
36 BARTHELS MAÏTÉ ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
37 CASSIERS CATO STARCASINO CX TEAM
38 SCHOKKAERT FEBE TARTELETTO – ISOREX CX TEAM
39 ROMBOUTS TINE
40 JOHANSSON ALMA
41 MAES SHANA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
42 VAN DE STEENE KIM NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
43 SCHEVENELS LIES’L VONDELMOLEN – DE CEUSTER CYCLING TEAM
44 DE BRUYCKERE XENNA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
45 MALIK JENNIFER
46 DE VOS NELE NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
47 BARTHELS LAYLA
48 COOGAN CISEK COREY VELOREVOLUTION WP CYCLES
49 COMMISSARIS CAREN BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE – VAN EYCK SPORT
50 BREUGELMANS ROSANNE PISSEI – GROEP T.O.M.
51 BLANCHAERT JO
52 HARINCK TIGER – LIL
53 VERSCHUEREN JOLISA NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
DNF VAN DER VEKEN JANA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
DNF VAN WATERSCHOOT FAMKE
DNF DE CUYPER EMILY
DNF GREENHALGH LAURA VELOREVOLUTION WP CYCLES

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 6e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) 04:47:09
2 Denise Betsema (Ned) 00:21
3 Annemarie Worst (Ned) 06:11
4 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 07:47
5 Sanne Cant (Bel) 11:46
6 Clara Honsinger (USA) 17:39
7 Marion Norbert Riberolle (Bel) 18:46
8 Shirin van Anrooij (Ned) 19:19
9 Anna Kay (GBr) 19:33
10 Kata Blanka Vas (Hon) 21:39

Classement Espoirs U23 Hommes

1 WYSEURE JORAN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 00:48:27
2 MASON CAMERON TRINITY RACING 00:04
3 KUYPERS GERBEN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 00:28
4 RONHAAR PIM BALOISE TREK LIONS 00:40
5 NYS THIBAU BALOISE TREK LIONS 00:59
6 FERDINANDE ANTON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05
7 ROUILLER LORIS CROSS TEAM LEGENDRE 01:34
8 VAN DE PUTTE VICTOR 01:38
9 HUYBS WARD BALOISE TREK LIONS 02:07
10 BELMANS LENNERT IKO – CRELAN 02:12
11 VAN LOOVEREN JOACHIM 02:39
12 AVONDTS MATHIS IKO – CRELAN 02:51
13 BAERS ARNE 02:59
14 VERVOORT WOUT 03:11
15 VAN CAMPENHOUT JETZE CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 03:26
16 MASCIARELLI LORENZO PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:37
17 VANDERLINDEN LUKAS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:51
18 VAN DER DRIFT TWAN 03:54
19 ZAERA JAVIER 04:12
20 MÅRD FILIP 04:18
21 SLUYDTS TOON 04:27
22 GEYSELS XANDER 04:51
23 GEERAERTS FERRE 04:55
24 CORTJENS RYAN ALPECIN – FENIX 05:02
25 UPTEGROVE PETE 05:15
26 HEYMANS AARON 05:44
27 PAUWELS PIETER PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 06:00
28 DEJONGHE LEN CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 06:02
29 VAN CUTSEM SENNA
30 LAVERGE MAXIM
31 POTTER JAMES
32 D’HOLLANDER SENNE
33 MEERT NOAH
34 SALOMEZ YDRIS
35 LAEVENS JUSTIN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
36 VERMEIREN STEF
DNF DELNOIJE REMON
DNF BASTIAENSEN JESSE
DNF QUARTIER JONAS
DNF MERTENS JONAS

Classement Juniors Hommes

1 HAVERDINGS DAVID 00:36:11
2 CORSUS YORDI 00:01
3 DOCKX AARON 00:30
4 DE BRUYCKERE KAY 00:31
5 VANDENBERGHE VIKTOR 00:43
6 GEUDENS ROBBE 01:09
7 DE MOYER KENAY 01:12
8 JEŽEK VÁCLAV
9 KUSCHLA SILAS 01:20
10 VAN DEN BOER SEPPE 01:29
11 VAN DEN EIJNDEN GUUS 01:46
12 GEVAERT MILES 01:56
13 MARCHAND ROBBE 02:00
14 NOVOTNÝ ONDŘEJ 02:08
15 VAN REES CHRISTIAAN 02:41
16 HEIRBAUT TOON 02:42
17 HOJKA FRANTIŠEK 02:50
18 PRESTAGE SEBASTIAN 02:56
19 DE BRAUWERE SIL 03:01
20 VANHOUDT YENTHE
21 JANSSENS WILLEM 03:03
22 DE BACKER ARTHUR 03:23
23 NIEUWENHUIS PATRICK 03:44
24 VAN GRIEKEN STAN 03:46
25 DE CLERCQ ARNE 03:47
26 SPRANGERS BRAM 03:50
27 POLUS JORBEN 03:57
28 WOUTERS JELLE 03:59
29 VAN LOOCKE LARS 04:00
30 MAERTENS YORAN 04:21
31 DE NEVE HANNES 04:22
32 OP DE BEECK BRENT 04:29
33 GABRIELS JASPER 05:11
34 RUYSSEVELDT JAN 05:40
35 BOSMANS RUBEN 05:41
36 GOOSSENS KYAN 05:58
37 ANTHEUNIS SIEBREN 06:00
38 BLANCKE SIEBE 06:05
39 ROGGE JONAS 06:49
40 DOPPELBAUER MORITZ 07:31
41 VAN HEESWIJK MAX 07:50
42 THEUNISSE ARTHUR 08:06
43 VAN STEIJN BEAU
44 DE GROOTE GAËTAN
45 VAN RIET TOMAS
46 LENAERS MILAN
47 DE GROOTE LOÏC
48 DE WILDE SENNA
49 HOOGHORDEL SVEN
DNF D’HOUST YANI
DNF OUDENHOVEN JURGEN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*