X2O Trofee #6 Flandriencross Hamme : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 1:05:22
2 VAN AERT Wout BEL 1:05:29
3 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:06:22
4 PIDCOCK Thomas GBR TRINITY RACING 1:06:27
5 AERTS Toon BEL BALOISE TREK LIONS 1:06:28
6 VAN KESSEL Corne NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:06:57
7 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:07:00
8 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:07:01
9 ORTS LLORET Felipe ESP TEIKA-BH-GSPORT 1:07:26
10 VAN DER HAAR Lars NED BALOISE TREK LIONS 1:07:57
11 HERMANS Quinten BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:08:20
12 MEEUSEN Tom BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:08:25
13 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 1:08:35
14 NYS Thibau BEL BALOISE TREK LIONS 1:08:44
15 BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:09:08
16 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 1:09:11
17 LOOCKX Lander BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:09:19
18 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 1:09:20
19 AERNOUTS Jim BEL BALOISE TREK LIONS 1:09:25
20 KAMP Ryan NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:09:43
21 VERSTRYNGE Emiel BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:09:44
22 VRACHTEN Arne BEL 1:09:54
23 HENDRIKX Mees NED CREDISHOP-FRISTADS 1:10:09
24 BEKAERT Yentl BEL BALOISE TREK LIONS 1:10:15
25 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 1:10:31
26 MEIN Thomas GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM 1:10:40
27 DEJONGHE Len BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS 1:11:01
28 ALDERWEIRELD Robin BEL 1:11:23
29 MASON Cameron GBR TRINITY RACING 1:11:28
30 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL 1:11:36
31 VAN DEN BROECK Arno BEL 1:11:53
32 MEEUSSEN Witse BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 1:11:59
33 VAN LOOVEREN Joachim BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 1:12:01
34 BAERS Arne BEL -1 tour
35 SIEBENS Gianni BEL -1 tour
36 VERVOORT Wout BEL -1 tour
37 VERHEYEN Thomas BEL -1 tour
38 GYS Jens BEL -1 tour
39 BELMANS Lennert BEL IKO – CRELAN -2 tours
40 VAN DIJKE Koen NED -2 tours
41 THOMAS Victor FRA -2 tours
42 THOMAS Théo FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM -2 tours
43 PEMEN Dolf BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
44 PRIES Cédric LUX -2 tours
45 SALOMEZ Ydris BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT -2 tours
46 VREESWIJK Noah NED -3 tours
47 VAN KEMPEN Jules USA -3 tours
48 ANDERSON Jonathan USA -4 tours
DNF VERMEERSCH Gianni BEL CREDISHOP-FRISTADS
DNF SWEECK Diether BEL CREDISHOP-FRISTADS
DNF CAMPS Jelle BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF SIEMONS Julian BEL
DNF GROENEN Klaas NED
DNF LAEVENS Justin BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 6e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 6:07:22
2 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions +2:46
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal +3:18
4 Lars Van Der Haar (Ned) Baloise Trek Lions +4:47
5 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix +5:57
6 Wout Van Aert (Bel) +6:24
7 Quinten Hermans (Bel) Tormans Cyclo Cross Team +7:24
8 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal +7:50
9 Corné Van Kessel (Ned) Tormans Cyclo Cross Team +8:05
10 Thomas Pidcock (GBr) Trinity Racing +13:01

Classement Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen NED ALPECIN – FENIX 0:45:21
2 BETSEMA Denise NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:45:40
3 BAKKER Manon NED CREDISHOP-FRISTADS 0:45:46
4 BRAND Lucinda NED BALOISE TREK LIONS 0:46:05
5 VAN EMPEL Fem NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:46:12
6 CANT Sanne BEL IKO – CRELAN 0:46:12
7 WORST Annemarie NED 777 0:46:12
8 NORBERT RIBEROLLE Marion FRA STARCASINO CX TEAM 0:46:22
9 VAN ALPHEN Aniek NED CREDISHOP-FRISTADS 0:46:23
10 KASTELIJN Yara NED CREDISHOP-FRISTADS 0:46:40
11 LECHNER Eva ITA STARCASINO CX TEAM 0:46:43
12 VAN DER HEIJDEN Inge NED 777 0:47:32
13 FRANCK Alicia BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:47:34
14 COMPTON Katherine USA 0:47:38
15 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:47:46
16 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:47:47
17 FAHRINGER Rebecca USA 0:47:48
18 VAN LOY Ellen BEL BALOISE TREK LIONS 0:48:03
19 MEISTROK Susanne NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:49:13
20 NUÑO PALACIO Aida ESP 0:49:28
21 PEETERS Jinse BEL 0:49:51
22 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM 0:49:57
23 WEST Ruby CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:49:59
24 DOBBELAERE Jana BEL 0:49:59
25 VAN DER BURG Esther NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:49:59
26 MCGILL Sidney CAN 0:50:08
27 BASTIAENSSEN Fauve BEL 0:50:13
28 VAN ANROOIJ Lindy NED STARCASINO CX TEAM 0:51:15
29 ZWAENEPOEL Tessa BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT 0:52:24
30 BROUWERS Julie BEL 0:52:37
31 DIAZ LOPEZ Paula ESP 0:53:15
32 MAES Shana BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM 0:53:29
33 KELLY Siobhan CAN 0:53:42
34 DE BRUYNE Meg BEL 0:54:28
35 GREENHALGH Laura GBR -1 tour
36 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
37 BARTHELS Maïté LUX -1 tour
38 ROMBOUTS Tine BEL -1 tour
39 GEOGHEGAN Michelle IRL -2 tours
40 SCHÄTTI Michelle SUI -2 tours
DNF VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

Classement du X2O Badkamers Trofee après cette 6e manche :

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 4:24:11
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +0:38
3 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix +4:35
4 Yara Kastelijn (Ned) Credishop – Fristads +5:39
5 Annemarie Worst (Ned) 777 +7:35
6 Fem Van Empel (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal +8:01
7 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan +10:05
8 Manon Bakker (Ned) Credishop – Fristads +10:14
9 Aniek Van Alphen (Ned) Credishop – Fristads +11:04
10 Clara Honsinger (USA) +17:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =