Women’s Tour Down Under #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK 58:32
2 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +00
3 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND +00
4 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +00
5 GUNNING Jaime AUS +00
6 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM +00
7 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +00
8 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +00
9 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT +00
10 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +00
11 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO +00
12 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA +00
13 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +10
14 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA +10
15 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM +10
16 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER +10
17 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +10
18 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO +10
19 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +10
20 TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +10
21 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING +10
22 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +10
23 ZANARDI Silvia ITA BEPINK +10
24 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND +10
25 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND +10
26 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
27 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND +10
28 RAYNOLDS Matilda AUS +10
29 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB +10
30 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI +10
31 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING +10
32 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA +10
33 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +10
34 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT +10
35 HEATHER Taryn AUS +10
36 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA +10
37 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +10
38 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK – SEGAFREDO +10
39 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +10
40 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT +10
41 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +10
42 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO +10
43 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT +10
44 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN’S TEAM +10
45 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +10
46 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +10
47 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA +10
48 BLOOR Ella AUS +10
49 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +10
50 STANNARD Elizabeth AUS +16
51 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA +16
52 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING +16
53 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND +16
54 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +16
55 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +16
56 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +16
57 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB +16
58 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT +16
59 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +16
60 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +16
61 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER +16
62 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +16
63 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +16
64 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +16
65 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +16
66 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +16
67 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +19
68 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +19
69 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER +19
70 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT +19
71 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +21
72 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA +21
73 PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO +21
74 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN’S TEAM +21
75 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +21
76 IVANIUK Maryna UKR +21
77 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO +21
78 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +21
79 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK +21
80 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +21
81 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO +21
82 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER +21
83 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO +21
DNF BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER

Classement général final

1 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 10:11:07
2 LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB +05
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT +06
4 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +17
5 HOSKING Chloe AUS Rally Cycling +30
6 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB +32
7 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO +33
8 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM +34
9 PRATT Jessica AUS CANYON / /SRAM RACING +34
10 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER +35
11 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB +37
12 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +38
13 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING +38
14 NEYLAN Rachel AUS AUSTRALIA +38
15 GUNNING Jaime AUS +40
16 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM +44
17 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA +44
18 MERRICK Jenna NZL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +44
19 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO +44
20 HEATHER Taryn AUS +44
21 DOEBEL-HICKOK Krista USA Rally Cycling +44
22 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA +45
23 BUCHANAN Rushlee NZL NEW ZEALAND +48
24 PINTAR Urska SLO ALE’ BTC LJUBLJANA +50
25 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +50
26 STANNARD Elizabeth AUS +50
27 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +57
28 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER +01:03
29 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO +01:06
30 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT +01:30
31 CROOKS Jenelle NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +02:48
32 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT +04:17
33 CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +04:20
34 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +04:33
35 HÁJKOVÁ Markéta CZE BEPINK +05:41
36 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +05:45
37 GANZAR Leigh Ann USA Rally Cycling +05:53
38 HENDERSON Anna GBR TEAM SUNWEB +06:00
39 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER +07:18
40 CROMWELL Tiffany AUS CANYON / /SRAM RACING +08:38
41 RAYNOLDS Matilda AUS +10:50
42 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +11:00
43 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING +11:03
44 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT +11:28
45 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER +11:40
46 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO +12:36
47 ZANARDI Silvia ITA BEPINK +15:18
48 BLOOR Ella AUS +15:18
49 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING +15:22
50 HENTTALA Lotta Pauliina FIN TREK – SEGAFREDO +15:23
51 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +15:23
52 FRANZ Heidi USA Rally Cycling +15:24
53 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO +15:34
54 FRAIN Nicole AUS AUSTRALIA +17:36
55 HODGES Jessie NZL NEW ZEALAND +18:49
56 SHIELDS Nicole NZL NEW ZEALAND +18:57
57 TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA +19:02
58 FRAPPORTI Simona ITA BEPINK +19:13
59 PLICHTA Anna POL TREK – SEGAFREDO +19:14
60 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT +19:23
61 RYAN Alexis USA CANYON / /SRAM RACING +19:31
62 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +19:31
63 SHEATH Racquel NZL NEW ZEALAND +19:33
64 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI +19:33
65 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT +19:33
66 SOEK Julia NED TEAM SUNWEB +19:33
67 DOCX Mieke BEL DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +19:39
68 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA +19:39
69 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE +19:39
70 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM SUNWEB +19:39
71 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA +23:11
72 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND +23:55
73 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA +24:06
74 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA +24:37
75 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN’S TEAM +24:37
76 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK +24:48
77 IVANIUK Maryna UKR +26:24
78 VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +27:16
79 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN’S TEAM +28:31
80 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK +28:41
81 POIDEVIN Sara CAN Rally Cycling +28:43
82 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO +29:33
83 HANSELMANN Nicole SUI DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING +31:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


37 + = 38