Women’s Tour Down Under #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 2:51:16
2 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:00
3 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:00
4 Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:00
5 Chloe Hosking (Aus) Rally Cycling 0:00:00
6 Anastasiia Chursina (Rus) Alé BTC Ljubljana 0:00:00
7 Ella Harris (NZl) Canyon//Sram Racing 0:00:00
8 Shara Gillow (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:00
9 Rachel Neylan (Aus) Equipe d’Australie 0:00:00
10 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
11 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally Cycling 0:00:00
12 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
13 Urska Pintar (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:00:00
14 Jenna Merrick (NZl) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
15 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Astana Women’s Team 0:00:00
16 Sarah Gigante (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:00
17 Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team 0:00:00
18 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:00
19 Elizabeth Stannard (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:00
20 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Agolico 0:00:00
21 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Equipe d’Australie 0:00:00
22 Jessica Pratt (Aus) Canyon//Sram Racing 0:00:00
23 Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (Mex) Agolico 0:00:00
24 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:00
25 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:11
26 Lauren Kitchen (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:13
27 Emily Herfoss (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:13
28 Rushlee Buchanan (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:18
29 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:20
30 Markéta Hájková (Cze) Be Pink 0:00:22
31 Victorie Guilman (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:31
32 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:42
33 Anna Henderson (GBr) Team Sunweb 0:00:55
34 Leigh Ann Ganzar (USA) Rally Cycling 0:00:55
35 Jenelle Crooks (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:01:58
36 Justine Barrow (Aus) Roxsolt Attaquer 0:03:20
37 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing 0:03:32
38 Brodie Chapman (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:03:49
39 Grace Brown (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:03:49
40 Tatiana Guderzo (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:03:59
41 Madeline Wright (Aus) Roxsolt Attaquer 0:06:23
42 Bree Wilson (Aus) Roxsolt Attaquer 0:06:23
43 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:06:23
44 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Agolico 0:07:17
45 Tanja Erath (Ger) Canyon//Sram Racing 0:10:10
46 Hannah Ludwig (Ger) Canyon//Sram Racing 0:10:10
47 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:10:10
48 Silvia Zanardi (Ita) Be Pink 0:10:10
49 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:10:10
50 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:10:10
51 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:10:10
52 Sophie Edwards (Aus) Equipe d’Australie 0:10:10
53 Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:10:10
54 Maëlle Grossetete (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:10:10
55 Nicole Frain (Aus) Equipe d’Australie 0:10:10
56 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:10:26
57 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:10:26
58 Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek – Segafredo 0:10:26
59 Ally Wollaston (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:13:43
60 Nicole Shields (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:13:43
61 Jessie Hodges (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:13:43
62 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:14:25
63 Alexis Ryan (USA) Alé BTC Ljubljana 0:14:25
64 Racquel Sheath (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:14:25
65 Maaike Boogaard (Ned) Alé BTC Ljubljana 0:14:25
66 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:14:25
67 Jade Wiel (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:14:25
68 Jennifer Morales Milanes (CRc) Agolico 0:14:25
69 Simona Frapporti (Ita) Be Pink 0:14:25
70 Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team 0:14:25
71 Denisse Ahumada Riquelme (Chi) Agolico 0:14:25
72 Silvia Valsecchi (Ita) Be Pink 0:14:25
73 Nicole Hanselmann (Sui) Doltcini – Van Eyck Sport 0:14:25
74 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:14:25
75 Josie Talbot (Aus) Equipe d’Australie 0:14:25
76 Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team 0:14:25
77 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb 0:14:25
78 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:14:25
79 Marieke Van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:14:25
80 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:14:25
81 Georgia Whitehouse (Aus) Equipe d’Australie 0:14:25
82 Erica ClevenGer (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:14:25
83 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:14:25
84 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:14:25
DNF Melissa Van Neck (Cze) Be Pink

Classement général

1 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 9:12:26
2 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:07
3 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:07
4 Chloe Hosking (Aus) Rally Cycling 0:00:30
5 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:33
6 Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:34
7 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:34
8 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:36
9 Shara Gillow (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:37
10 Ella Harris (NZl) Canyon//Sram Racing 0:00:37
11 Rachel Neylan (Aus) Equipe d’Australie 0:00:37
12 Anastasiia Chursina (Rus) Alé BTC Ljubljana 0:00:38
13 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Astana Women’s Team 0:00:43
14 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Equipe d’Australie 0:00:43
15 Jenna Merrick (NZl) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:43
16 Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (Mex) Agolico 0:00:43
17 Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team 0:00:43
18 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally Cycling 0:00:43
19 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Agolico 0:00:43
20 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:43
21 Urska Pintar (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:00:43
22 Sarah Gigante (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:43
23 Jessica Pratt (Aus) Canyon//Sram Racing 0:00:43
24 Elizabeth Stannard (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:43
25 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:52
26 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:54
27 Lauren Kitchen (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:56
28 Emily Herfoss (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:56
29 Rushlee Buchanan (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:01:01
30 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:20
31 Jenelle Crooks (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:02:41
32 Grace Brown (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:04:10
33 Brodie Chapman (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:29
34 Tatiana Guderzo (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:04:42
35 Markéta Hájková (Cze) Be Pink 0:05:29
36 Victorie Guilman (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:05:38
37 Anna Henderson (GBr) Team Sunweb 0:05:59
38 Leigh Ann Ganzar (USA) Rally Cycling 0:06:02
39 Bree Wilson (Aus) Roxsolt Attaquer 0:07:06
40 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing 0:08:37
41 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:10:49
42 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:10:53
43 Hannah Ludwig (Ger) Canyon//Sram Racing 0:10:53
44 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:11:27
45 Madeline Wright (Aus) Roxsolt Attaquer 0:11:30
46 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Agolico 0:12:24
47 Tanja Erath (Ger) Canyon//Sram Racing 0:15:15
48 Maëlle Grossetete (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:15:16
49 Silvia Zanardi (Ita) Be Pink 0:15:17
50 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:15:17
51 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:15:17
52 Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek – Segafredo 0:15:25
53 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:15:33
54 Nicole Frain (Aus) Equipe d’Australie 0:17:24
55 Jessie Hodges (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:18:48
56 Nicole Shields (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:18:50
57 Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:19:01
58 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:19:02
59 Alexis Ryan (USA) Alé BTC Ljubljana 0:19:30
60 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:19:30
61 Simona Frapporti (Ita) Be Pink 0:19:32
62 Denisse Ahumada Riquelme (Chi) Agolico 0:19:32
63 Racquel Sheath (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:19:32
64 Maaike Boogaard (Ned) Alé BTC Ljubljana 0:19:32
65 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:19:32
66 Jade Wiel (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:19:32
67 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:19:32
68 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:19:32
69 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb 0:19:32
70 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:19:32
71 Justine Barrow (Aus) Roxsolt Attaquer 0:21:34
72 Georgia Whitehouse (Aus) Equipe d’Australie 0:23:20
73 Ally Wollaston (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:23:54
74 Sophie Edwards (Aus) Equipe d’Australie 0:24:05
75 Josie Talbot (Aus) Equipe d’Australie 0:24:36
76 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:24:36
77 Silvia Valsecchi (Ita) Be Pink 0:24:36
78 Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team 0:26:12
79 Marieke Van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:27:04
80 Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team 0:28:19
81 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:28:31
82 Erica ClevenGer (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:28:31
83 Jennifer Morales Milanes (CRc) Agolico 0:29:21
84 Nicole Hanselmann (Sui) Doltcini – Van Eyck Sport 0:30:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =