Women’s Tour Down Under #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 3:04:27
2 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
3 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:00
4 Grace Brown (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:02
5 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:13
6 Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:15
7 Rachel Neylan (Aus) Equipe d’Australie 0:00:18
8 Ella Harris (NZl) Canyon//Sram Racing 0:00:18
9 Shara Gillow (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:18
10 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:18
11 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:19
12 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:19
13 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Equipe d’Australie 0:00:24
14 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Astana Women’s Team 0:00:24
15 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:24
16 Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (Mex) Agolico 0:00:24
17 Hannah Ludwig (Ger) Canyon//Sram Racing 0:00:24
18 Jenna Merrick (NZl) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:24
19 Chloe Hosking (Aus) Rally Cycling 0:00:24
20 Rushlee Buchanan (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:24
21 Jessica Pratt (Aus) Canyon//Sram Racing 0:00:24
22 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Agolico 0:00:24
23 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:24
24 Anastasiia Chursina (Rus) Alé BTC Ljubljana 0:00:24
25 Sarah Gigante (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:24
26 Lauren Kitchen (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:24
27 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally Cycling 0:00:24
28 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:24
29 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:24
30 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:24
31 Urska Pintar (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:00:24
32 Brodie Chapman (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:24
33 Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team 0:00:24
34 Emily Herfoss (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:24
35 Jenelle Crooks (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:24
36 Tatiana Guderzo (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:00:24
37 Bree Wilson (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:24
38 Elizabeth Stannard (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:24
39 Tanja Erath (Ger) Canyon//Sram Racing 0:04:46
40 Alexis Ryan (USA) Alé BTC Ljubljana 0:04:46
41 Jessie Hodges (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:04:46
42 Nicole Shields (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:04:48
43 Markéta Hájková (Cze) BePink 0:04:48
44 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:04:48
45 Nicole Frain (Aus) Equipe d’Australie 0:04:48
46 Denisse Ahumada Riquelme (Chi) Agolico 0:04:48
47 Racquel Sheath (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:04:48
48 Silvia Zanardi (Ita) BePink 0:04:48
49 Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:04:48
50 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Agolico 0:04:48
51 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:04:48
52 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing 0:04:48
53 Maaike Boogaard (Ned) Alé BTC Ljubljana 0:04:48
54 Maëlle Grossetete (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:48
55 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:04:48
56 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:48
57 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:04:48
58 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:04:48
59 Madeline Wright (Aus) Roxsolt Attaquer 0:04:48
60 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:04:48
61 Leigh Ann Ganzar (USA) Rally Cycling 0:04:48
62 Victorie Guilman (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:48
63 Jade Wiel (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:48
64 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:04:48
65 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:04:48
66 Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek – Segafredo 0:04:48
67 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:04:48
68 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb 0:04:48
69 Anna Henderson (GBr) Team Sunweb 0:04:48
70 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:04:48
71 Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team 0:07:44
72 Georgia Whitehouse (Aus) Equipe d’Australie 0:08:36
73 Marieke Van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:08:36
74 Ally Wollaston (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:09:52
75 Sophie Edwards (Aus) Equipe d’Australie 0:09:52
76 Nicole Hanselmann (Swi) Doltcini – Van Eyck Sport 0:09:52
77 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:09:52
78 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:09:52
79 Melissa Van Neck (Cze) BePink 0:09:52
80 Josie Talbot (Aus) Equipe d’Australie 0:09:52
81 Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team 0:13:35
82 Justine Barrow (Aus) Roxsolt Attaquer 0:13:38
83 Jennifer Morales Milanes (CRc) Agolico 0:13:38
84 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:13:47
85 Erica Clevenger (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:13:47
HD Anet Barrera Esparza (Mex) Agolico 0:19:11
HD Ashlee Jones (Aus) Specialized Women’s Racing 0:19:58
HD Minke Bakker (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:26:26
DNF Emma Chilton (Aus) Roxsolt Attaquer
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo
DNF Jutatip Maneephan (Tha) Alé BTC Ljubljana
DNF Grace Anderson (NZl) BePink
DNF Bryony Botha (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande

Classement général

1 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 6:21:19
2 Ruth Winder (USA) Trek – Segafredo 0:00:04
3 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:05
4 Grace Brown (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:12
5 Chloe Hosking (Aus) Rally Cycling 0:00:21
6 Jaime Gunning (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:23
7 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:24
8 Peta Mullens (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:25
9 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb 0:00:27
10 Shara Gillow (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:28
11 Ella Harris (NZl) Canyon//Sram Racing 0:00:28
12 Rachel Neylan (Aus) Equipe d’Australie 0:00:28
13 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:29
14 Anastasiia Chursina (Rus) Alé BTC Ljubljana 0:00:29
15 Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:29
16 Matilda Raynolds (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:30
17 Brodie Chapman (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:31
18 Arlenis Sierra Canadilla (Cub) Astana Women’s Team 0:00:34
19 Ruby Roseman-Gannon (Aus) Equipe d’Australie 0:00:34
20 Lauren Kitchen (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:00:34
21 Jenna Merrick (NZl) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:34
22 Marcela Elizabeth Prieto Castañeda (Mex) Agolico 0:00:34
23 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo 0:00:34
24 Tatiana Guderzo (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:00:34
25 Katia Ragusa (Ita) Astana Women’s Team 0:00:34
26 Taryn Heather (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:34
27 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Agolico 0:00:34
28 Krista Doebel-Hickok (USA) Rally Cycling 0:00:34
29 Sharlotte Lucas (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:34
30 Hannah Ludwig (Ger) Canyon//Sram Racing 0:00:34
31 Urska Pintar (Slo) Alé BTC Ljubljana 0:00:34
32 Jessica Pratt (Aus) Canyon//Sram Racing 0:00:34
33 Sarah Gigante (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:34
34 Rushlee Buchanan (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:00:34
35 Jenelle Crooks (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:34
36 Emily Herfoss (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:34
37 Elizabeth Stannard (Aus) Specialized Women’s Racing 0:00:34
38 Bree Wilson (Aus) Roxsolt Attaquer 0:00:34
39 Lotta Pauliina Henttala (Fin) Trek – Segafredo 0:04:50
40 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:04:55
41 Alexis Ryan (USA) Alé BTC Ljubljana 0:04:56
42 Tanja Erath (Ger) Canyon//Sram Racing 0:04:56
43 Jessie Hodges (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:04:56
44 Nina Kessler (Ned) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:04:56
45 Silvia Zanardi (Ita) BePink 0:04:58
46 Simona Frapporti (Ita) BePink 0:04:58
47 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:04:58
48 Denisse Ahumada Riquelme (Chi) Agolico 0:04:58
49 Maaike Boogaard (Ned) Alé BTC Ljubljana 0:04:58
50 Racquel Sheath (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:04:58
51 Markéta Hájková (Cze) BePink 0:04:58
52 Maëlle Grossetete (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:58
53 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:04:58
54 Anna Henderson (GBr) Team Sunweb 0:04:58
55 Victorie Guilman (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:58
56 Jade Wiel (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope 0:04:58
57 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:04:58
58 Nicole Shields (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:04:58
59 Ella Bloor (Aus) Specialized Women’s Racing 0:04:58
60 Pfeiffer Georgi (GBr) Team Sunweb 0:04:58
61 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Agolico 0:04:58
62 Madeline Wright (Aus) Roxsolt Attaquer 0:04:58
63 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:04:58
64 Heidi Franz (USA) Rally Cycling 0:04:58
65 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//Sram Racing 0:04:58
66 Leigh Ann Ganzar (USA) Rally Cycling 0:04:58
67 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:04:58
68 Nicole Frain (Aus) Equipe d’Australie 0:07:05
69 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:08:27
70 Anna Trevisi (Ita) Alé BTC Ljubljana 0:08:42
71 Georgia Whitehouse (Aus) Equipe d’Australie 0:08:46
72 Josie Talbot (Aus) Equipe d’Australie 0:10:02
73 Ally Wollaston (NZl) Equipe de Nouvelle-Zélande 0:10:02
74 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mex) Astana Women’s Team 0:10:02
75 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:10:02
76 Maryna Ivaniuk (Ukr) Astana Women’s Team 0:11:38
77 Marieke Van Witzenburg (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:12:30
78 Francesca Pattaro (Ita) Astana Women’s Team 0:13:45
79 Sophie Edwards (Aus) Equipe d’Australie 0:13:46
80 Melissa Van Neck (Cze) BePink 0:13:46
81 Sara Poidevin (Can) Rally Cycling 0:13:57
82 Erica Clevenger (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:13:57
83 Jennifer Morales Milanes (CRc) Agolico 0:14:47
84 Nicole Hanselmann (Swi) Doltcini – Van Eyck Sport 0:16:18
85 Justine Barrow (Aus) Roxsolt Attaquer 0:18:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =