Women’s Herald Sun Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 HARRIS Ella NZL NEW ZEALAND 01:36:43
2 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 01:36:43
3 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 01:36:46
4 GUNNING Jaime AUS 01:36:54
5 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM 01:37:14
6 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 01:37:27
7 SHEPPARD Samara NZL NEW ZEALAND 01:37:43
8 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 01:37:46
9 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 01:38:15
10 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 01:38:15
11 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 01:39:09
12 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 01:39:23
13 MCCALLUM Kirsty NZL 01:40:26
14 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 01:40:26
15 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 01:40:28
16 PRATT Jessica AUS AUSTRALIA 01:40:29
17 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 01:40:29
18 HARRIS Holly AUS 01:40:29
19 HEATHER Taryn AUS 01:40:29
20 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 01:40:29
21 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS 01:40:29
22 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 01:40:49
23 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 01:41:51
24 Swain Jorja NZL NEW ZEALAND 01:41:51
25 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 01:41:52
26 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 01:41:55
27 DEACON Kirsty AUS 01:41:57
28 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 01:42:22
29 FORSTER Alana AUS 01:42:36
30 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMEN’S TEAM 01:43:28
31 BARRERA ESPARZA Anet MEX AGOLICO 01:43:28
32 PERRY Kate AUS 01:44:34
33 VINE Bre AUS 01:44:34
34 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 01:44:59
35 MERRICK Jenna NZL NEW ZEALAND 01:44:59
36 MIANSAROW Georgia AUS 01:45:25
37 FRASER Elyse NZL 01:45:53
38 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 01:47:32
39 ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON SCOTT 01:47:32
40 EDWARDS Sophie AUS 01:47:32
41 RAYNOLDS Matilda AUS 01:48:15
42 RICARDO Gina AUS 01:49:13
43 DANFORD Georgia NZL 01:49:13
44 ATKINS Julia AUS 01:50:29
45 LIPP Annamarie NZL 01:51:03
46 BARTRAM Hannah NZL NEW ZEALAND 01:51:28
47 TURNER Catelyn AUS AUSTRALIA 01:51:31
48 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 01:51:31
49 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 01:52:41
50 WOLLASTON Ally NZL 01:53:17
51 BRUNTON-MAKEHAM Grace AUS 01:54:06
52 WOOLSTON Kathryn AUS 01:54:10
53 FITYUS Lucie AUS 01:54:23
54 SMITH Pia AUS 01:55:38
55 DARMODY Jennifer AUS 01:55:38
HD TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
HD CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
HD KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
HD MORAN Chloe AUS AUSTRALIA
HD SEWELL Francesca AUS AUSTRALIA
HD NIGHTINGALE Stella NZL NEW ZEALAND
HD PRATT Emma AUS
HD LOUW Anya AUS
HD MARTIN-WALLACE Alex AUS
HD MCMULLEN Rylee NZL
DNF PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN’S TEAM
DNF VESTY Amy NZL
DNF LANGHAM Amalia AUS

Classement général final

1 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 03:52:38
2 GUNNING Jaime AUS 03:52:50
3 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM 03:53:00
4 HARRIS Ella NZL NEW ZEALAND 03:53:18
5 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:53:22
6 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 03:53:42
7 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 03:54:09
8 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 03:54:12
9 SHEPPARD Samara NZL NEW ZEALAND 03:54:28
10 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 03:55:00
11 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 03:55:19
12 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 03:55:54
13 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 03:56:18
14 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS 03:56:19
15 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 03:56:24
16 HEATHER Taryn AUS 03:56:24
17 PRATT Jessica AUS AUSTRALIA 03:56:25
18 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 03:56:25
19 MCCALLUM Kirsty NZL 03:57:11
20 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 03:57:14
21 HARRIS Holly AUS 03:57:14
22 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 03:57:43
23 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI 03:57:47
24 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 03:58:26
25 Swain Jorja NZL NEW ZEALAND 03:58:36
26 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 03:58:40
27 DEACON Kirsty AUS 03:58:42
28 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMEN’S TEAM 03:59:40
29 BARRERA ESPARZA Anet MEX AGOLICO 04:00:13
30 MERRICK Jenna NZL NEW ZEALAND 04:00:55
31 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 04:00:59
32 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 04:01:08
33 FRASER Elyse NZL 04:02:38
34 ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON SCOTT 04:03:28
35 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 04:03:59
36 RAYNOLDS Matilda AUS 04:04:10
37 EDWARDS Sophie AUS 04:04:17
38 PERRY Kate AUS 04:04:50
39 MIANSAROW Georgia AUS 04:05:44
40 FORSTER Alana AUS 04:05:44
41 RICARDO Gina AUS 04:05:58
42 DANFORD Georgia NZL 04:05:58
43 ATKINS Julia AUS 04:07:14
44 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 04:07:27
45 VINE Bre AUS 04:07:56
46 BARTRAM Hannah NZL NEW ZEALAND 04:08:13
47 WOLLASTON Ally NZL 04:09:59
48 BRUNTON-MAKEHAM Grace AUS 04:10:51
49 TURNER Catelyn AUS AUSTRALIA 04:11:50
50 DARMODY Jennifer AUS 04:12:23
51 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 04:13:00
52 LIPP Annamarie NZL 04:14:25
53 FITYUS Lucie AUS 04:14:39
54 WOOLSTON Kathryn AUS 04:17:32
55 SMITH Pia AUS 04:19:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + = 7