Women’s Herald Sun Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Arlenis SIERRA CANADILLA (CUB) ASTANA WOMEN’S TEAM 2:15:56
2 Anna TREVISI (ITA) ALE BTC LJUBLJANA 0:00:00
3 Ruby ROSEMAN-GANNON (AUS) ARA PRO RACING SUNSHINE COAST – WOMEN 0:00:00
4 Nina KESSLER (NED) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:00:00
5 Jessica ROBERTS (GBR) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
6 Jaime GUNNING (AUS) SPECIALIZED WOMENS RACING 0:00:00
7 Denisse Aracely AHUMADA RIQUELME (CHI) AGOLICO 0:00:00
8 Josie TALBOT (AUS) AUSTRALIAN NATIONAL TEAM 0:00:00
9 Peta MULLENS (AUS) ROXSOLT ATTAQUER 0:00:00
10 Matilda RAYNOLDS (AUS) SPECIALIZED WOMENS RACING 0:00:00
11 Andrea RAMIEREZ FREGOSO (MEX) AGOLICO 0:00:00
12 Lauren STEPHENS (USA) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:00:00
13 Jessica PRATT (AUS) AUSTRALIAN NATIONAL TEAM 0:00:00
14 Anastasiia CHURSINA (RUS) ALE BTC LJUBLJANA 0:00:00
15 Taryn HEATHER (AUS) SPECIALIZED WOMENS RACING 0:00:00
16 Lucy KENNEDY (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
17 Katia RAGUSA (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:00
18 Emily HERFOSS (AUS) ROXSOLT ATTAQUER 0:00:00
19 Maaike BOOGAARD (NED) ALE BTC LJUBLJANA 0:00:00
20 Jenna MERRICK (NZL) NEW ZEALAND VANTAGE NATIONAL TEAM 0:00:00
21 Francesca PATTARO (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:04
22 Georgie WHITEHOUSE (AUS) AUSTRALIAN NATIONAL TEAM 0:00:04
23 Gracie ELVIN (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:08
24 Maryna IVANIUK (UKR) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:16
25 Sarah ROY (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:31
26 Ally WOLLASTON (NZL) VELO PROJECT WOMEN’S CYCLING TEAM 0:00:49
27 Gina RICARDO (AUS) SYDNEY UNI-STAMINADE 0:00:49
28 Ella HARRIS (NZL) NEW ZEALAND VANTAGE NATIONAL TEAM 0:00:49
29 Grace BRUNTO-MAKEHAM (AUS) VERIS RACING WOMEN’S TEAM 0:00:49
30 Ella BLOOR (AUS) SPECIALIZED WOMENS RACING 0:00:49
31 Marcela Elizabeth PRIETO CASTAÑEDA (MEX) AGOLICO 0:00:49
32 Kirsty MCCALLUM (NZL) VELO PROJECT WOMEN’S CYCLING TEAM 0:00:49
33 Ariadna GUTIERREZ ARZALUZ (MEX) AGOLICO 0:00:49
34 Bree WILSON (AUS) ROXSOLT ATTAQUER 0:00:49
35 Sophie EDWARDS (AUS) ARA PRO RACING SUNSHINE COAST – WOMEN 0:00:49
36 Jorja SWAIN (NZL) NEW ZEALAND VANTAGE NATIONAL TEAM 0:00:49
37 Samara SHEPPARD (NZL) NEW ZEALAND VANTAGE NATIONAL TEAM 0:00:49
38 Sarah GIGANTE (AUS) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:00:49
39 Hannah BARTRAM (NZL) NEW ZEALAND VANTAGE NATIONAL TEAM 0:00:49
40 Justine BARROW (AUS) ROXSOLT ATTAQUER 0:00:49
41 Anet BARRERA ESPARZA (MEX) AGOLICO 0:00:49
42 Jennifer DARMODY (AUS) SYDNEY UNI-STAMINADE 0:00:49
43 Georgia DANFORD (NZL) VELO PROJECT WOMEN’S CYCLING TEAM 0:00:49
44 Julia ATKINS (AUS) STEPFWD IT SUZUKI 0:00:49
45 Kirsty DEACON (AUS) VERIS RACING WOMEN’S TEAM 0:00:49
46 Jennifer MORALES MILANES (CRC) AGOLICO 0:00:49
47 Stella NIGHTINGALE (NZL) NEW ZEALAND VANTAGE NATIONAL TEAM 0:00:49
48 Holly HARRIS (AUS) SPECIALIZED WOMENS RACING 0:00:49
49 Erica CLEVENGER (USA) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:00:49
50 Elyse FRASER (NZL) VELO PROJECT WOMEN’S CYCLING TEAM 0:00:49
51 Alexandra MARTIN-WALLACE (AUS) ARA PRO RACING SUNSHINE COAST – WOMEN 0:00:49
52 Lucie FITYUS (AUS) VERIS RACING WOMEN’S TEAM 0:04:20
53 Georgia MIANSAROW (AUS) SYDNEY UNI-STAMINADE 0:04:23
54 Madeline WRIGHT (AUS) ROXSOLT ATTAQUER 0:04:23
55 Anya LOUW (AUS) ARA PRO RACING SUNSHINE COAST – WOMEN 0:04:23
56 Amalia LANGHAM (AUS) STEPFWD IT SUZUKI 0:04:23
57 Kate PERRY (AUS) SPECIALIZED WOMENS RACING 0:04:23
58 Chloe MORAN (AUS) AUSTRALIAN NATIONAL TEAM 0:04:23
59 Catelyn TURNER (AUS) AUSTRALIAN NATIONAL TEAM 0:04:23
60 Rylee MCMULLEN (NZL) VELO PROJECT WOMEN’S CYCLING TEAM 0:04:23
61 Sharlotte LUCAS (NZL) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:04:23
62 Alana FORSTER (AUS) STEPFWD IT SUZUKI 0:07:12
63 Kathryn WOOLSTON (AUS) VERIS RACING WOMEN’S TEAM 0:07:26
64 Emma PRATT (AUS) SYDNEY UNI-STAMINADE 0:07:26
65 Pia SMITH (AUS) STEPFWD IT SUZUKI 0:07:26
66 Bre VINE (AUS) STEPFWD IT SUZUKI 0:07:26
67 Amy VESTY (AUS) SYDNEY UNI-STAMINADE 0:07:26
68 Annamarie LIPP (NZL) VELO PROJECT WOMEN’S CYCLING TEAM 0:07:26
69 Francesca SEWELL (AUS) AUSTRALIAN NATIONAL TEAM 0:07:31
DNF Jutatip MANEEPHAN (THA) ALE BTC LJUBLJANA
DNF Jenelle CROOKS (NZL) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF Nicole MITSIGEORGIS (AUS) VERIS RACING WOMEN’S TEAM

Classement général

1 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB ASTANA WOMEN’S TEAM 02:15:46
2 TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 02:15:50
3 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS AUSTRALIA 02:15:52
4 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 02:15:52
5 MULLENS Peta AUS ROXSOLT ATTAQUER 02:15:53
6 RAYNOLDS Matilda AUS AUSTRALIA 02:15:55
7 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 02:15:55
8 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 02:15:56
9 ROBERTS Jessica GBR MITCHELTON SCOTT 02:15:56
10 GUNNING Jaime AUS AUSTRALIA 02:15:56
11 AHUMADA RIQUELME Denisse CHI CHILE 02:15:56
12 TALBOT Josie AUS AUSTRALIA 02:15:56
13 RAMÍREZ FREGOSO Andrea MEX AGOLICO 02:15:56
14 PRATT Jessica AUS AUSTRALIA 02:15:56
15 HEATHER Taryn AUS AUSTRALIA 02:15:56
16 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 02:15:56
17 RAGUSA Katia ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 02:15:56
18 HERFOSS Emily AUS ROXSOLT ATTAQUER 02:15:56
19 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 02:15:56
20 MERRICK Jenna NZL NEW ZEALAND 02:15:56
21 PATTARO Francesca ITA ASTANA WOMEN’S TEAM 02:16:00
22 WHITEHOUSE Georgia AUS AUSTRALIA 02:16:00
23 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT 02:16:04
24 IVANIUK Maryna UKR ASTANA WOMEN’S TEAM 02:16:12
25 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 02:16:27
26 MARTIN-WALLACE Alex AUS AUSTRALIA 02:16:42
27 WOLLASTON Ally NZL NEW ZEALAND 02:16:45
28 RICARDO Gina AUS AUSTRALIA 02:16:45
29 HARRIS Ella NZL NEW ZEALAND 02:16:45
30 BRUNTON-MAKEHAM Grace AUS AUSTRALIA 02:16:45
31 PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth MEX AGOLICO 02:16:45
32 MCCALLUM Kirsty NZL NEW ZEALAND 02:16:45
33 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX AGOLICO 02:16:45
34 WILSON Bree AUS ROXSOLT ATTAQUER 02:16:45
35 EDWARDS Sophie AUS AUSTRALIA 02:16:45
36 Swain Jorja NZL NEW ZEALAND 02:16:45
37 SHEPPARD Samara NZL NEW ZEALAND 02:16:45
38 GIGANTE Sarah AUS TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 02:16:45
39 BARTRAM Hannah NZL NEW ZEALAND 02:16:45
40 BARROW Justine AUS ROXSOLT ATTAQUER 02:16:45
41 BARRERA ESPARZA Anet MEX AGOLICO 02:16:45
42 DARMODY Jennifer AUS AUSTRALIA 02:16:45
43 DANFORD Georgia NZL NEW ZEALAND 02:16:45
44 ATKINS Julia AUS AUSTRALIA 02:16:45
45 DEACON Kirsty AUS AUSTRALIA 02:16:45
46 MORALES MILANES Jennifer CRC AGOLICO 02:16:45
47 NIGHTINGALE Stella NZL NEW ZEALAND 02:16:45
48 HARRIS Holly AUS AUSTRALIA 02:16:45
49 CLEVENGER Erica USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 02:16:45
50 FRASER Elyse NZL NEW ZEALAND 02:16:45
51 FITYUS Lucie AUS AUSTRALIA 02:20:16
52 MIANSAROW Georgia AUS AUSTRALIA 02:20:19
53 WRIGHT Madeline AUS ROXSOLT ATTAQUER 02:20:19
54 LOUW Anya AUS AUSTRALIA 02:20:19
55 LANGHAM Amalia AUS AUSTRALIA 02:20:19
56 PERRY Kate AUS AUSTRALIA 02:20:19
57 MORAN Chloe AUS AUSTRALIA 02:20:19
58 TURNER Catelyn AUS AUSTRALIA 02:20:19
59 MCMULLEN Rylee NZL NEW ZEALAND 02:20:19
60 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 02:20:19
61 FORSTER Alana AUS AUSTRALIA 02:23:08
62 WOOLSTON Kathryn AUS AUSTRALIA 02:23:22
63 PRATT Emma AUS AUSTRALIA 02:23:22
64 SMITH Pia AUS AUSTRALIA 02:23:22
65 VINE Bre AUS AUSTRALIA 02:23:22
66 VESTY Amy NZL NEW ZEALAND 02:23:22
67 LIPP Annamarie NZL NEW ZEALAND 02:23:22
68 SEWELL Francesca AUS AUSTRALIA 02:23:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 62