Winston Salem Cycling Classic : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling Team 4:09:48
2 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:00:00
3 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:00:01
4 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:01
5 Robbie Squire (USA) Holowesko-Citadel pb Hincapie Sportswear 0:00:01
6 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:00:06
7 Travis McCabe (USA) Holowesko-Citadel pb Hincapie Sportswear 0:00:06
8 Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team 0:00:06
9 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:07
10 Joseph Schmalz (USA) Elevate Pro Cycling pb Bicycle World 0:00:07
11 Bruno Langlois (Can) Garneau-Québecor 0:00:07
12 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel pb Hincapie Sportswear 0:00:08
13 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel pb Hincapie Sportswear 0:00:19
14 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:00:24
15 Jacob Sitler (USA) Astellas Cycling Team 0:00:24
16 Griffin Easter (USA) Team Illuminate 0:00:24
17 Bjorn Selander (USA) Rally Cycling 0:00:24
18 Chris Butler (USA) Cycling Academy Team 0:00:24
19 Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling Team 0:00:28
20 Nicolae Tanovitchii (Mda) Lupus Racing Team 0:00:28
21 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:00:28
22 Camilo Zambrano (USA) Cylance-InCycle pb Cannondale 0:00:29
23 Tom Zirbel (USA) Rally Cycling 0:00:32
24 Travis Livermon (USA) Astellas Cycling Team 0:00:45
25 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:01:14
26 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:01:16
27 Connor McCutcheon (USA) Team Illuminate 0:02:00
28 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:08
29 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:08
30 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel pb Hincapie Sportswear 0:02:18
31 John Hornbeck (USA) Holowesko-Citadel pb Hincapie Sportswear 0:02:18
32 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:02:22
33 William Stephens (USA) Elevate Pro Cycling pb Bicycle World 0:03:46
34 Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling 0:03:46
35 Joshua Berry (USA) Jelly Belly pb Maxxis 0:04:38
36 Thomas Soladay (USA) Rally Cycling 0:04:38
37 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP 0:05:50
38 Lance Haidet (USA) Team Illuminate 0:05:50
39 Connor Brown (USA) Elevate Pro Cycling pb Bicycle World 0:08:52
DNF David Boily (Can) Garneau-Québecor
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Darcy Woolley (Aus) Garneau-Québecor
DNF Cullen Easter (USA) Team Illuminate
DNF Joseph Lewis (Aus) Holowesko-Citadel pb Hincapie Sportswear
DNF Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling Team
DNF Danick Vandale (Can) H&R Block Pro Cycling
DNF Andrès Miguel Diaz Corrales (Col) Cylance-InCycle pb Cannondale
DNF Jesse Anthony (USA) Rally Cycling
DNF Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis
DNF Ruben Companioni (Cub) Team Jamis
DNF Michael Olheiser (USA) Lupus Racing Team
DNF Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team
DNF Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling
DNF Flavio De Luna (Mex) Team Illuminate
DNF Dan Craven (Nam) Cycling Academy Team
DNF Uri Martins (Mex) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling Team
DNF Simon-Pierre Gauthier (Can) Garneau-Québecor
DNF Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Max Jenkins (USA) Astellas Cycling Team
DNF Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel pb Hincapie Sportswear
DNF Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis
DNF David Williams (USA) Astellas Cycling Team
DNF Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Nicholas Torraca (USA) Elevate Pro Cycling pb Bicycle World
DNF Christopher Horner (USA) Lupus Racing Team
DNF Nicolas Lefrançois (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling
DNF Luis Enrique Davila (Mex) Cycling Academy Team
DNF Jacob Mark King (USA) Team Jamis
DNF Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling Team
DNF Zack Allison (USA) Elevate Pro Cycling pb Bicycle World
DNF Evan Murphy (USA) Lupus Racing Team
DNF Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team
DNF Alexandr Braico (Mda) Jelly Belly pb Maxxis
DNF Joel Taylor (Can) H&R Block Pro Cycling
DNF Ben Wolfe (USA) Jelly Belly pb Maxxis
DNF Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Shane Kline (USA) Rally Cycling
DNF Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team
DNF Cory Greenberg (USA) Cylance-InCycle pb Cannondale
DNF Samuel Hunter Snipe Grove (USA) Cylance-InCycle pb Cannondale
DNF Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis
DNF Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Orlando Trinidad Garibay Contreras (Mex) Cylance-InCycle pb Cannondale
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Lupus Racing Team
DNF Aviv Yechzkel (Isr) Cycling Academy Team
DNF Olivier Brisebois (Can) Garneau-Québecor
DNF Guy Sagiv (Isr) Cycling Academy Team
DNF Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Team Jamis
DNF Michael Sheehan (USA) Jelly Belly pb Maxxis
DNF Kris Dahl (Can) Silber Pro Cycling Team
DNF Dan Gardner (GBr) Astellas Cycling Team
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling Team
DNF Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita-Selle SMP
DNF Jason Saltzman (USA) Team Illuminate
DNF Rémi Pelletier-Roy (Can) Garneau-Québecor
DNF Ryan Aitcheson (Can) Astellas Cycling Team
DNF Marc-Antoine Soucy (Can) Garneau-Québecor
DNF Ansel Dickey (USA) Astellas Cycling Team
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Cory Lewis Williams (USA) Cylance-InCycle pb Cannondale
DNF Roy Goldstein (Isr) Cycling Academy Team
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Team Illuminate
DNF Logan Dennis Hutchings (NZl) Elevate Pro Cycling pb Bicycle World
DNF Felix Coté Bouvette (Can) H&R Block Pro Cycling
DNF Diego Sandoval (Mex) Cylance-InCycle pb Cannondale
DNF Alberto Covarrubias (Mex) Elevate Pro Cycling pb Bicycle World
DNF Clay Murfet (Aus) Astellas Cycling Team
DNF Michael Rice (Aus) Garneau-Québecor
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Elliot Doyle (Can) Silber Pro Cycling Team
DNF Chris Putt (USA) Jelly Belly pb Maxxis
DNF Jacob Schwingboth (Can) H&R Block Pro Cycling
DNF Julian Kyer (USA) Elevate Pro Cycling pb Bicycle World
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Mehdi Benhamouda (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Joshua Ruiz (USA) Cylance-InCycle pb Cannondale

Classement Elites Dames :

1 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 2:38:49
2 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:11
3 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team 0:00:11
4 Heather Fischer (USA) Rally Cycling 0:00:11
5 Brianna Walle (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:11
6 Alison Jackson (Can) TWENTY16-Ridebiker 0:00:11
7 Tayler Wiles (USA) 0:00:11
8 Joanne Kiesanowski (NZl) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:11
9 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:11
10 Lex Albrecht (Can) BePink 0:00:11
11 Leah Thomas (USA) TWENTY16-Ridebiker 0:00:12
12 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:00:12
13 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:00:20
14 Mandy Heintz (USA) Visit Dallas-DNA Pro Cycling 0:00:20
15 Jessica Corrin Prinner (USA) Rally Cycling 0:00:20
16 Janelle Cole (USA) TWENTY16-Ridebiker 0:00:20
17 Gretchen Stumhofer (USA) Colavita-Bianchi 0:00:20
18 Samantha Schneider (USA) 0:00:21
19 Nina Marie Laughlin (USA) Visit Dallas-DNA Pro Cycling 0:00:21
20 Irena Ossola (USA) 0:00:26
21 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:27
22 Ingrid Drexel (Mex) ASA 0:00:27
23 Amber Neben (USA) BePink 0:00:29
24 Allie Dragoo (USA) TWENTY16-Ridebiker 0:00:32
25 Erica Allar (USA) Rally Cycling 0:00:39
26 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) ASA 0:00:42
27 Jessenia Meneses (Col) Weber-Shimano Ladies Power 0:00:42
28 Megan Alderete (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:47
29 Lindsay Bayer (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:00:47
30 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:01:04
31 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team 0:01:15
32 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team 0:01:17
33 Lauren Hall (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank 0:01:26
34 Tina Mayolo Pic (USA) 0:04:56
35 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:04:56
36 Diana Peñuela (Col) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team 0:04:56
37 Arianna Fidanza (Ita) ASA 0:04:56
38 Kimberley Wells (Aus) Colavita-Bianchi 0:04:57
39 Kathryn Buss (USA) 0:04:57
40 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 0:05:10
41 Jessica Mundy (Aus) 0:08:28
42 Debbie Milne (USA) 0:08:28
43 Hanna Muegge (GER) 0:11:11
44 Luz Adriana Tovar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:11:12
45 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:11:12
46 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:11:12
47 Caterin Elisabeth Previley (Arg) Weber-Shimano Ladies Power 0:11:12
48 Emma White (USA) Rally Cycling 0:11:12
49 Cassandra Maximenko (USA) 0:11:45
50 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:11:46
51 Lorena Maria Vargas Villamil (Col) Nationalmannschaft Kolumbien 0:11:46
52 Breanne Nalder (USA) Visit Dallas-DNA Pro Cycling 0:11:56
53 Liza Rachetto (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:11:57
54 Yusseli Mendivil (Mex) 0:11:57
55 Lauretta Hanson (Aus) Colavita-Bianchi 0:11:57
56 Kristen Lasasso (USA) 0:12:00
57 Holly Breck (USA) TWENTY16-Ridebiker 0:12:06
58 Jessica Uebelhart (SUI) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team 0:12:06
59 Alexandra Burton (USA) 0:12:06
60 Maria Fadiga (Arg) Weber-Shimano Ladies Power 0:12:06
61 Natalya Saifutdinova (Kaz) ASA 0:12:11
62 Allison Arensman (USA) TWENTY16-Ridebiker 0:12:23
HD Hannah Arensman (USA)
HD Justine Clift (Can)
HD Natalia Franco (Col) Nationalmannschaft Kolumbien
HD Katherine Shields (USA)
HD Erica Zaveta (USA) Cylance Pro Cycling
HD Manuela Escobar (Col) Nationalmannschaft Kolumbien
HD Madison Kelly (USA)
HD Clio Dinan (USA)
DNF Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Abigail Mickey (USA) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team
DNF Katie Donovan (USA) Colavita-Bianchi
DNF Rocio Parrado Guarnizo (Col) Weber-Shimano Ladies Power
DNF Amanda Miller (USA) Visit Dallas-DNA Pro Cycling
DNF Kendall Ryan (USA) Team TIBCO-Silicon Valley Bank
DNF Skylar Schneider (USA)
DNF Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Professional Women’s Cycling Team
DNF Emma Grant (GBr) Colavita-Bianchi
DNF Hannah Ross (USA) Rally Cycling
DNF Lenore Pipes (Gum) BePink
DNF Beth Ann Orton (USA) Visit Dallas-DNA Pro Cycling
DNF Laura Jorgensen (USA)
DNF Kate Sherwin (USA)
DNF Payten Maness (USA)
DNF Luciene Ferreira Da Silva (Bra) Weber-Shimano Ladies Power
DNF Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Jessica Parra (Col) Nationalmannschaft Kolumbien
DNF Lucy Bechtel (Aus)
DNF Josie Talbot (Aus)
DNF Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Julie Kuliecza (USA) Hagens Berman-Supermint Pro Cycling Team
DNF Christina Gokey-Smith (USA)
DNF Anna Knauer (GER) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Alexandra Millard (USA)
DNF Cynthia Frazier (USA)
DNF Whitney Allison (USA) Colavita-Bianchi
DNF Ana Sanabria (Col) Nationalmannschaft Kolumbien
DNF Arden Stelly (USA)
DNF Tate Devlin (USA)
DNF Kristen Arnold (USA)
DNF Kendelle Hodges (Aus)
DNF Elle Anderson (USA) Rally Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 54