Vuelta #15 : classements complets

Classement de l’étape 15

1 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 6:18:57
2 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +0
3 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
4 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +0
5 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +0
6 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +0
7 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +0
8 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +0
9 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +0
10 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
11 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +0
12 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +0
13 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +0
14 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +0
15 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +0
16 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
17 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +0
18 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +0
19 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +0
20 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
21 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +0
22 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
23 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +0
24 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +0
25 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +0
26 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +0
27 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +0
28 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +0
29 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +0
30 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +0
31 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +0
32 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +0
33 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +0
34 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +0
35 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +0
36 BOL Jetse NED BURGOS – BH +0
37 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +0
38 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +0
39 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +0
40 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +0
41 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +0
42 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +0
43 HERRADA Jose ESP COFIDIS +0
44 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +0
45 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +0
46 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +0
47 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +0
48 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +0
49 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +0
50 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +0
51 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +0
52 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +0
53 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +0
54 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +0
55 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +0
56 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +0
57 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +0
58 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +0
59 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +0
60 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +0
61 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +0
62 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +0
63 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +0
64 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +0
65 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +0
66 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +0
67 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +0
68 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
69 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +0
70 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
71 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +0
72 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +0
73 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +0
74 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +0
75 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +0
76 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +0
77 BARTA William USA CCC TEAM +0
78 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +0
79 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +0
80 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +0
81 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
82 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
83 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +0
84 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +0
85 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +0
86 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +0
87 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +0
88 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +0
89 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +0
90 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +0
91 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +0
92 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +0
93 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +41
94 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +2:22
95 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +4:49
96 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +5:47
97 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +4:49
98 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +5:47
99 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:53
100 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +8:30
101 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +8:30
102 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +8:30
103 HIRT Jan CZE CCC TEAM +8:30
104 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +8:30
105 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +8:30
106 LAFAY Victor FRA COFIDIS +8:30
107 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +8:30
108 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +8:30
109 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +8:30
110 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +8:30
111 PALUTA Michal POL CCC TEAM +8:30
112 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +8:30
113 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +8:30
114 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +8:30
115 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +8:30
116 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +11:22
117 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +12:24
118 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +12:24
119 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +12:24
120 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +12:24
121 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +12:24
122 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +12:24
123 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +12:24
124 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +12:24
125 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +12:24
126 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +12:24
127 MOLENAAR Alexander NED BURGOS – BH +13:55
128 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +13:55
129 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +13:55
130 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +13:55
131 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +13:55
132 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +13:55
133 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +13:55
134 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +13:55
135 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +13:55
136 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +13:55
137 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +13:55
138 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +13:55
139 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +13:55
140 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +13:55
141 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +17:09
142 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:27
143 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +18:27
144 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +18:27
145 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +18:27
DNF TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE
DNF THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL
DNF LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 60:16:02
2 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +39
3 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +47
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +1:42
5 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +3:23
6 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +6:15
7 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +7:14
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +8:39
9 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +8:48
10 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +9:23
11 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +10:45
12 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +10:46
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +11:29
14 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +14:16
15 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +14:36
16 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +15:34
17 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +16:08
18 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +19:19
19 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +19:23
20 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +31:08
21 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +39:03
22 BARTA William USA CCC TEAM +44:34
23 HERRADA Jose ESP COFIDIS +45:39
24 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +46:07
25 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +46:18
26 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +49:46
27 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +50:25
28 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +57:14
29 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +57:24
30 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +59:26
31 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +1:01:15
32 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +1:01:35
33 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:03:31
34 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:08:47
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +1:11:56
36 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +1:13:43
37 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +1:21:31
38 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +1:25:06
39 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +1:26:29
40 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:27:01
41 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +1:27:30
42 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +1:28:27
43 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:31:30
44 HIRT Jan CZE CCC TEAM +1:35:36
45 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +1:35:54
46 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +1:37:08
47 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +1:37:09
48 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +1:37:40
49 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +1:39:38
50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:39:40
51 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +1:41:29
52 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +1:42:52
53 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +1:43:02
54 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:47:03
55 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:47:57
56 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +1:48:28
57 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +1:50:23
58 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +1:53:23
59 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +1:53:53
60 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +1:56:06
61 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +1:57:02
62 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +1:57:51
63 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:58:54
64 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +1:59:38
65 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +2:00:51
66 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:03:27
67 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +2:05:41
68 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +2:06:07
69 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +2:06:33
70 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:09:21
71 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +2:11:17
72 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +2:12:32
73 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +2:15:17
74 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:15:18
75 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +2:16:02
76 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +2:17:46
77 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +2:19:18
78 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +2:20:15
79 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +2:21:52
80 BOL Jetse NED BURGOS – BH +2:24:54
81 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:29:13
82 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +2:30:55
83 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +2:33:29
84 LAFAY Victor FRA COFIDIS +2:33:54
85 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +2:34:03
86 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +2:34:10
87 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +2:35:35
88 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +2:39:52
89 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +2:41:48
90 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +2:42:49
91 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +2:44:07
92 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +2:45:15
93 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +2:46:31
94 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:48:13
95 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +2:48:23
96 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:49:18
97 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:49:59
98 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +2:50:18
99 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +2:50:19
100 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +2:50:43
101 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +2:52:40
102 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +2:53:09
103 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +2:57:24
104 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:57:45
105 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:57:52
106 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +2:58:06
107 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +2:59:53
108 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +3:01:07
109 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +3:01:15
110 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +3:01:31
111 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:02:50
112 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +3:02:54
113 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +3:03:02
114 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:03:07
115 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +3:03:09
116 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +3:05:17
117 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +3:06:42
118 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +3:07:48
119 PALUTA Michal POL CCC TEAM +3:08:29
120 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +3:08:36
121 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +3:09:17
122 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:10:08
123 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +3:11:07
124 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +3:12:08
125 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +3:12:55
126 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +3:15:54
127 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:16:17
128 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +3:20:06
129 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +3:20:52
130 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +3:21:07
131 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +3:22:07
132 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +3:23:52
133 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +3:24:55
134 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +3:25:53
135 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +3:28:05
136 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +3:28:55
137 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +3:34:39
138 MOLENAAR Alexander NED BURGOS – BH +3:38:08
139 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +3:40:44
140 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +3:44:35
141 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:47:19
142 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +3:54:38
143 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +4:01:20
144 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +4:04:29
145 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +4:09:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


13 + = 19