Vuelta #13 : classements complets

Classement de l’étape 13

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 46:39.48
2 BARTA William USA CCC TEAM +1
3 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +10
4 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +25
5 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +41
6 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +46
7 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +49
8 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +58
9 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +59
10 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +1:07
11 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +1:12
12 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +1:12
13 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +1:17
14 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:29
15 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +1:30
16 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +1:43
17 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +1:44
18 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +1:45
19 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +1:54
20 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +1:56
21 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE +2:13
22 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +2:14
23 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +2:17
24 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +2:17
25 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +2:19
26 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +2:21
27 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +2:27
28 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +2:28
29 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:33
30 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +2:36
31 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +2:37
32 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +2:42
33 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +3:01
34 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +3:02
35 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +3:03
36 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +3:05
37 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +3:06
38 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +3:07
39 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +3:09
40 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +3:15
41 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +3:19
42 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +3:31
43 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +3:36
44 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +3:38
45 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +3:51
46 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +3:54
47 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +4:01
48 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +4:10
49 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:11
50 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +4:12
51 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +4:17
52 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +4:18
53 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +4:23
54 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +4:29
55 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +4:30
56 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +4:31
57 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +4:32
58 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +4:33
59 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +4:36
60 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +4:38
61 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +4:40
62 HERRADA Jose ESP COFIDIS +4:42
63 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +4:47
64 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +4:51
65 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +4:54
66 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +4:56
67 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +5:00
68 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +5:05
69 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +5:12
70 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +5:13
71 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +5:14
72 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +5:14
73 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +5:16
74 LAFAY Victor FRA COFIDIS +5:22
75 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +5:30
76 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +5:30
77 MOLENAAR Alexander NED BURGOS – BH +5:32
78 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +5:34
79 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +5:34
80 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +5:36
81 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +5:38
82 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +5:42
83 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +5:45
84 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +5:46
85 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +5:48
86 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +5:48
87 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +5:50
88 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +5:51
89 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +5:52
90 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +5:52
91 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +5:52
92 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +5:55
93 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +5:58
94 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +6:03
95 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +6:04
96 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +6:05
97 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +6:06
98 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +6:06
99 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +6:09
100 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +6:12
101 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +6:17
102 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +6:20
103 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +6:26
104 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +6:27
105 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +6:35
106 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +6:36
107 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +6:38
108 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +6:44
109 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +6:47
110 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +6:48
111 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +6:49
112 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +6:50
113 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +6:53
114 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +6:56
115 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +6:56
116 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +7:01
117 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +7:05
117 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +7:05
119 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +7:12
120 PALUTA Michal POL CCC TEAM +7:13
121 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +7:14
122 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +7:15
123 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +7:17
124 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +7:23
125 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +7:23
126 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +7:35
127 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +7:38
128 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +7:43
129 HIRT Jan CZE CCC TEAM +7:45
130 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +7:45
131 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +7:47
132 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +7:48
133 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +7:59
134 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +8:00
135 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +8:08
136 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +8:13
137 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +8:15
138 BOL Jetse NED BURGOS – BH +8:18
139 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +8:26
140 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +8:29
141 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +8:30
142 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +8:36
143 CEPEDA ORTIZ Jefferson ECU +8:51
144 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +8:51
145 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +8:53
146 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +8:58
147 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +9:17
148 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +9:20
149 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +9:20
150 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +9:33
151 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +9:35

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 49:16:16
2 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +39
3 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +47
4 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +1:42
5 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +3:23
6 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +6:15
7 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +7:14
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +8:39
9 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +8:48
10 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +9:23
11 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +10:36
12 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +10:45
13 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +11:19
14 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +13:44
15 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +14:20
16 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +15:34
17 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +16:11
18 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +18:03
19 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +18:11
20 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +29:38
21 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +38:40
22 BARTA William USA CCC TEAM +44:11
23 HERRADA Jose ESP COFIDIS +44:27
24 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +45:44
25 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +45:55
26 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +49:36
27 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +51:23
28 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +54:15
29 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +55:16
30 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +55:21
31 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +57:33
32 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +1:01:15
33 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:02:19
34 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:07:35
35 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +1:09:48
36 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +1:13:11
37 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:16:38
38 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +1:17:58
39 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +1:20:51
40 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +1:23:07
41 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +1:24:44
42 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:24:53
43 HIRT Jan CZE CCC TEAM +1:24:58
44 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +1:25:26
45 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +1:26:18
46 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:28:41
47 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +1:32:11
48 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +1:34:02
49 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +1:35:26
50 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +1:38:08
51 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:38:10
52 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +1:39:21
53 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +1:40:17
54 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +1:40:18
55 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +1:41:50
56 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +1:46:59
57 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:47:31
58 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +1:49:11
59 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:49:33
60 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +1:51:30
61 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +1:54:36
62 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +1:55:03
63 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:56:55
64 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:56:57
65 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +1:57:19
66 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +1:59:38
67 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +1:59:39
68 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +2:00:34
69 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +2:03:59
70 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +2:04:58
71 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +2:05:16
72 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +2:05:18
73 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +2:05:39
74 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +2:06:16
75 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +2:10:23
76 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:12:29
77 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +2:13:16
78 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +2:19:38
79 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +2:20:40
80 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +2:21:41
81 BOL Jetse NED BURGOS – BH +2:23:24
82 LAFAY Victor FRA COFIDIS +2:25:24
83 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:29:07
84 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +2:29:25
85 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +2:29:50
86 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +2:31:59
87 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +2:32:29
88 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +2:32:33
89 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +2:34:03
90 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +2:36:53
91 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +2:37:32
92 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +2:39:18
93 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +2:39:29
94 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +2:39:56
95 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:40:30
96 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +2:40:56
97 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:41:45
98 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +2:43:07
99 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +2:43:22
100 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +2:44:21
101 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +2:45:37
102 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +2:46:10
103 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +2:46:41
104 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +2:47:09
105 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +2:47:36
106 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +2:48:19
107 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:48:29
108 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:48:58
109 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:49:12
110 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +2:50:01
111 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +2:50:20
112 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +2:52:27
113 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +2:53:02
114 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +2:53:50
115 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:53:57
116 CEPEDA ORTIZ Jefferson ECU +2:55:07
117 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +2:55:14
118 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:55:59
119 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +2:57:24
120 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +2:57:41
121 PALUTA Michal POL CCC TEAM +2:57:51
122 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +2:57:51
123 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +2:58:13
124 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +2:58:39
125 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +3:00:29
126 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +3:01:15
127 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +3:03:17
128 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +3:03:18
129 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +3:04:56
130 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +3:07:58
131 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:08:31
132 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +3:08:32
133 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +3:08:40
134 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +3:11:59
135 MOLENAAR Alexander NED BURGOS – BH +3:12:15
136 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:13:12
137 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +3:14:41
138 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +3:15:40
139 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +3:16:25
140 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +3:16:36
141 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +3:17:37
142 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +3:18:10
143 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +3:18:25
144 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +3:21:25
145 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +3:24:07
146 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:25:46
147 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE +3:27:01
148 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +3:38:25
149 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +3:38:36
150 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +3:41:40
151 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +3:48:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


89 + = 90