Vuelta #11 : classements complets

Classement de l’étape 11

1 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ 4:54:13
2 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +4
3 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +52
4 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +52
5 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +55
6 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +58
7 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +1:03
8 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +1:03
9 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +1:03
10 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA +1:03
11 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +1:10
12 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +1:10
13 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +1:12
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +1:12
15 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +1:15
16 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +1:17
17 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +1:28
18 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +1:36
19 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +1:44
20 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +1:44
21 HIRT Jan CZE CCC TEAM +1:44
22 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +2:37
23 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +2:37
24 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +3:15
25 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +3:15
26 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +3:15
27 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +3:18
28 BARTA William USA CCC TEAM +4:14
29 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +4:43
30 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +5:03
31 HERRADA Jose ESP COFIDIS +5:03
32 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +6:11
33 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +7:47
34 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +8:15
35 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +8:15
36 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +8:51
37 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +9:29
38 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +9:36
39 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +10:05
40 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +11:04
41 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +11:04
42 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +11:52
43 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +11:52
44 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +11:52
45 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +11:52
46 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +14:32
47 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +14:32
48 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +14:32
49 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +14:32
50 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +14:32
51 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +14:54
52 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +15:46
53 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +17:52
54 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +17:55
55 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +19:14
56 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +22:20
57 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +22:20
58 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +22:20
59 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +22:20
60 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +22:43
61 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +23:06
62 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +23:06
63 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +23:06
64 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +23:58
65 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +24:39
66 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +24:39
67 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +24:39
68 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +24:39
69 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +28:07
70 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +28:07
71 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +28:07
72 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +28:07
73 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +28:07
74 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +28:07
75 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +28:07
76 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +28:07
77 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +28:07
78 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +28:07
79 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +28:07
80 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +28:07
81 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +28:07
82 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +28:32
83 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +28:32
84 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +28:40
85 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +29:47
86 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +29:49
87 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +29:49
88 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +31:11
89 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +31:11
90 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +31:11
91 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +32:17
92 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +32:17
93 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +32:17
94 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +32:17
95 BOL Jetse NED BURGOS – BH +32:17
96 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +32:17
97 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +32:17
98 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +32:17
99 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +32:17
100 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +32:17
101 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +32:17
102 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +32:17
103 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +32:17
104 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +32:17
105 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +32:17
106 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +32:17
107 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +32:17
108 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +32:17
109 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +32:17
110 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +32:17
111 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +32:17
112 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +32:17
113 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +32:17
114 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson ECU +32:17
115 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +32:17
116 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +32:17
117 LAFAY Victor FRA COFIDIS +32:17
118 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +32:17
119 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +32:17
120 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +32:17
121 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +32:17
122 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +32:17
123 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +32:17
124 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +32:17
125 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +32:17
126 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +32:39
127 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +32:49
128 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +32:49
129 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +33:49
130 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +34:59
131 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +35:31
132 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +35:31
133 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +35:55
134 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +36:00
135 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +36:00
136 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +36:00
137 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +36:00
138 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +36:02
139 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +36:02
140 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +36:02
141 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +36:02
142 MOLENAAR Alexander NED +36:02
143 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +36:02
144 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +36:05
145 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +37:03
146 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +37:03
147 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +37:03
148 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +37:14
149 PALUTA Michal POL CCC TEAM +37:17
150 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE +39:23
151 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +40:50
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ
DNF JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE
DNF MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM
DNF DLAMINI Nicholas RSA NTT PRO CYCLING
DNF SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNS WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN – MCLAREN

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 45:20:31
2 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +0
3 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION +25
4 CARTHY Hugh John GBR EF PRO CYCLING +58
5 MAS NICOLAU Enric ESP MOVISTAR TEAM +1:54
6 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +2:44
7 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +3:31
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +3:44
9 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN +3:54
10 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +4:43
11 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +5:02
12 GAUDU David FRA GROUPAMA – FDJ +5:02
13 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +5:09
14 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +5:40
15 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +6:47
16 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +7:50
17 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +8:14
18 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +8:46
19 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +9:39
20 KUSS Sepp USA JUMBO – VISMA +10:39
21 HERRADA Jose ESP COFIDIS +24:01
22 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +24:37
23 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING +25:28
24 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +26:59
25 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +32:47
26 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +33:25
27 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS +36:32
28 BARTA William USA CCC TEAM +37:29
29 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +38:55
30 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM +43:03
31 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +44:38
32 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +47:20
33 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +47:32
34 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA +51:37
35 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +54:38
36 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +57:08
37 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE +58:18
38 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +1:01:33
39 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:03:45
40 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +1:03:48
41 VAN BAARLE Dylan NED INEOS GRENADIERS +1:04:49
42 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +1:05:12
43 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:06:16
44 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +1:06:32
45 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +1:08:59
46 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING +1:09:03
47 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +1:09:36
48 HIRT Jan CZE CCC TEAM +1:11:27
49 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS +1:13:10
50 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +1:13:10
51 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +1:13:26
52 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:14:39
53 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB +1:15:43
54 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +1:15:49
55 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +1:17:34
56 KUDUS Merhawi ERI ASTANA PRO TEAM +1:18:01
57 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +1:18:07
58 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +1:19:26
59 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:19:50
60 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:23:02
61 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:23:05
62 VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA +1:24:22
63 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +1:27:45
64 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB +1:29:18
65 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION +1:31:07
66 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA +1:33:39
67 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +1:34:09
68 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:34:37
69 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH +1:35:56
70 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +1:39:29
71 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +1:41:28
72 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +1:41:49
73 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +1:44:01
74 NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING +1:44:25
75 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:44:37
76 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +1:46:01
77 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB +1:47:26
78 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +1:50:33
79 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +1:51:27
80 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES +1:53:17
81 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO +1:53:50
82 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ +1:54:34
83 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION +1:56:19
84 BOL Jetse NED BURGOS – BH +1:56:41
85 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +1:57:35
86 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +1:58:21
87 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP +1:58:31
88 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL +2:01:14
89 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +2:02:17
90 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +2:05:37
91 FROOME Chris GBR INEOS GRENADIERS +2:05:42
92 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +2:05:44
93 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +2:05:55
94 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +2:06:00
95 VAN GARDEREN Tejay USA EF PRO CYCLING +2:06:06
96 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +2:06:50
97 GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING +2:09:14
98 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING +2:09:39
99 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS +2:09:47
100 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:09:55
101 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES +2:10:04
102 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +2:10:19
103 CEPEDA HERNANDEZ Jefferson ECU +2:10:31
104 LAFAY Victor FRA COFIDIS +2:11:32
105 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +2:11:40
106 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:12:02
107 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:12:36
108 MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA +2:13:07
109 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:13:12
110 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM +2:13:58
111 PALUTA Michal POL CCC TEAM +2:14:53
112 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +2:15:10
113 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +2:16:09
114 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:16:24
115 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION +2:16:44
116 DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN +2:18:05
117 DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING +2:18:39
118 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +2:19:39
119 KANTER Max GER TEAM SUNWEB +2:20:49
120 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:20:53
121 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:21:12
122 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION +2:21:15
123 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT +2:21:27
124 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +2:21:41
125 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +2:22:16
126 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION +2:22:51
127 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +2:22:55
128 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING +2:25:29
129 OWEN Logan USA EF PRO CYCLING +2:27:26
130 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:27:38
131 MOLENAAR Alexander NED +2:29:46
132 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:30:12
133 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +2:30:35
134 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE +2:33:03
135 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +2:33:17
136 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +2:33:54
137 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE +2:34:25
138 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE +2:34:38
139 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +2:35:19
140 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +2:36:01
141 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN +2:38:47
142 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE +2:39:12
143 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK – STEP +2:40:52
144 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB +2:41:40
145 VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING +2:41:44
146 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE +2:46:20
147 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT +2:51:23
148 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION +2:52:58
149 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE +2:54:13
150 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE +2:56:36
151 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ +3:09:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 19