Vuelta #8 : classements complets

Classement de l’étape 8

1 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 3:50:48
2 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
3 Tosh van der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
4 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:00
5 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:00:00
6 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:00:00
7 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
8 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:00
9 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
10 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
12 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:00:00
13 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
14 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:06
15 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:00:35
16 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:58
17 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:58
18 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:58
19 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:02:32
20 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:05:37
21 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:05:37
22 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:09:24
23 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:24
24 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:09:24
25 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:09:24
26 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:09:24
27 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:09:24
28 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:09:24
29 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:09:24
30 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:09:24
31 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:09:24
32 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:09:24
33 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:09:24
34 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:09:24
35 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:09:24
36 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:09:24
37 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:09:24
38 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:09:24
39 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:09:24
40 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:09:24
41 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:09:24
42 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:09:24
43 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:09:24
44 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:24
45 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:24
46 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:09:24
47 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:24
48 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:09:24
49 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:09:24
50 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:09:24
51 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:24
52 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:24
53 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:09:24
54 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:09:24
55 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:09:24
56 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:09:24
57 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:09:24
58 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:09:24
59 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:09:24
60 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:09:24
61 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:09:24
62 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:09:24
63 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:24
64 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:09:24
65 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:24
66 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:09:24
67 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:24
68 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:09:24
69 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:09:24
70 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:09:24
71 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:24
72 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:09:24
73 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:24
74 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:09:24
75 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:09:24
76 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:09:24
77 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:09:24
78 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:09:24
79 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:09:24
80 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:09:24
81 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:09:24
82 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:09:24
83 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:24
84 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:09:24
85 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:09:24
86 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:09:24
87 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:09:24
88 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:09:24
89 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:24
90 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:09:24
91 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:09:24
92 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:09:24
93 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:24
94 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:24
95 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:09:24
96 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:09:24
97 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:09:24
98 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:09:24
99 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:24
100 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:09:24
101 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:09:24
102 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:09:24
103 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:09:24
104 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:09:24
105 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:09:24
106 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:09:24
107 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:09:24
108 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:09:24
109 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:09:24
110 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:09:24
111 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:09:24
112 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:09:24
113 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:24
114 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:09:58
115 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:09:58
116 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:09:58
117 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:09:58
118 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:09:58
119 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:09:58
120 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:09:58
121 William Barta (USA) CCC Team 0:09:58
122 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:09:58
123 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:09:58
124 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:09:58
125 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:09:58
126 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:10:09
127 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:10:09
128 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:10:09
129 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:10:11
130 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:10:49
131 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:10:49
132 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:12:00
133 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:12:35
134 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:13:16
135 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:13:16
136 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:37
137 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:37
138 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:13:37
139 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:13:37
140 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:14:12
141 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:16:02
142 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:16:02
143 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:16:02
144 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:16:02
145 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:16:02
146 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:02
147 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:16:02
148 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:16:45
149 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:16:45
150 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:16:45
151 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:18:05
152 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:18:05
153 Logan Owen (USA) EF Education First 0:18:05
154 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:05
155 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:05
156 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:18:05
157 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:18:05
158 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:18:05
159 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:18:05
160 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:18:05
161 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:18:05
162 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:18:05
163 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:21:55
164 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:21:55
165 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:21:55
166 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:21:55
167 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:21:55

Classement général

1 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 32:16:24
2 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:02:21
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:01
4 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:03:07
5 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:03:17
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:28
7 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:03:45
8 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:04:59
9 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:05:37
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:05:53
11 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:06:35
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:06:37
13 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:06:37
14 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:56
15 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:07:02
16 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:56
17 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:08:09
18 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:09:09
19 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:09:25
20 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:09:29
21 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:11:02
22 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:11:40
23 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:12:06
24 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:12:08
25 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:28
26 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:13:18
27 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:13:44
28 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:13:45
29 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:14:14
30 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:15:07
31 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:08
32 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:15:45
33 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:16:34
34 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:17:28
35 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:17:37
36 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:19:40
37 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:21:31
38 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:21:33
39 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:16
40 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:23:12
41 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:24:37
42 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:25:19
43 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:25:28
44 Tosh van der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:26:13
45 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:27:00
46 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:24
47 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:31:19
48 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:31:32
49 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:32:01
50 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:32:06
51 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:32:41
52 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:33:22
53 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:33:48
54 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:34:13
55 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:35:14
56 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:35:49
57 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:36:04
58 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:36:19
59 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:37:24
60 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:37:37
61 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:37:54
62 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:43
63 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:38:55
64 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:39:03
65 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:39:10
66 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:40:39
67 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:41:17
68 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:41:24
69 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:42:15
70 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:42:23
71 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:42:28
72 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:42:39
73 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:43
74 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:43:11
75 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:43:57
76 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:43:59
77 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:44:30
78 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:44:45
79 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:45:18
80 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:46:31
81 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:47:07
82 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:47:39
83 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:48:34
84 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:49:07
85 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:49:07
86 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:50:01
87 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:50:08
88 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:50:44
89 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:50:52
90 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:50:56
91 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:50:56
92 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:50:57
93 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:51:12
94 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:51:18
95 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:51:29
96 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:51:44
97 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:52:11
98 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:54:40
99 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:54:49
100 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:55:35
101 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:55:52
102 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:58:50
103 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:59:20
104 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:59:46
105 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 1:01:12
106 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:01:45
107 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 1:02:24
108 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 1:02:35
109 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 1:03:01
110 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 1:03:06
111 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 1:03:08
112 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 1:03:47
113 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:04:29
114 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:04:45
115 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 1:05:09
116 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 1:05:10
117 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 1:05:31
118 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 1:06:32
119 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 1:06:44
120 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 1:06:57
121 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 1:09:08
122 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:09:24
123 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 1:10:11
124 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 1:10:12
125 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 1:10:49
126 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 1:11:21
127 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 1:11:22
128 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:11:44
129 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 1:11:57
130 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 1:12:12
131 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:13:32
132 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 1:13:49
133 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 1:14:05
134 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:15:00
135 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 1:15:08
136 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 1:15:10
137 Logan Owen (USA) EF Education First 1:16:05
138 William Barta (USA) CCC Team 1:16:24
139 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:18:08
140 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 1:18:21
141 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:19:12
142 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 1:19:14
143 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 1:20:36
144 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 1:20:48
145 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:20:53
146 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 1:21:19
147 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 1:22:01
148 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 1:23:46
149 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 1:24:28
150 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:25:30
151 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:25:38
152 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 1:26:38
153 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 1:27:45
154 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 1:28:26
155 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 1:28:44
156 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 1:29:12
157 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 1:31:39
158 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 1:31:43
159 Rob Power (Aus) Team Sunweb 1:33:02
160 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 1:36:51
161 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 1:38:30
162 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 1:39:29
163 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 1:43:49
164 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 1:44:38
165 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 1:45:17
166 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 1:50:26
167 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 2:01:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 47 = 56