Vuelta #20 : classements complets

Classement de l’étape 20

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 5:16:40
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +1:32
3 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +1:32
4 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +1:32
5 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO – VISMA +1:41
6 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST +1:49
7 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MERIDA +1:49
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM +1:56
9 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +1:59
10 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +1:59
11 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +2:12
12 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS +2:32
13 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +2:37
14 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +2:42
15 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +2:45
16 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +2:59
17 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN +3:32
18 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +4:26
19 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:27
20 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +4:27
21 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT +7:13
22 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +8:18
23 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +10:45
24 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +10:47
25 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +10:55
26 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +10:57
27 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +11:06
28 O’CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA +11:08
29 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +11:08
30 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +11:08
31 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +11:08
32 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +11:08
33 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS +11:08
34 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +11:08
35 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +11:13
36 KNOX James GBR DECEUNINCK   – QUICK – STEP +11:13
37 KOCH Jonas GER CCC TEAM +11:16
38 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA +11:28
39 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +12:07
40 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +12:34
41 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +12:40
42 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +12:51
43 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +12:51
44 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP +12:51
45 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +12:51
46 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +12:51
47 MORABITO Steve SUI GROUPAMA – FDJ +12:51
48 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +12:51
49 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +13:06
50 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +14:22
51 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +14:22
52 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA +14:24
53 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +15:29
54 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +16:46
55 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +16:46
56 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +18:12
57 POELS Wout NED TEAM INEOS +18:43
58 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK   – QUICK – STEP +18:43
59 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +19:01
60 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +19:01
61 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +19:01
62 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +19:05
63 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +26:28
64 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +26:28
65 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +26:32
66 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +26:32
67 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +26:32
68 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +26:32
69 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +26:32
70 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT +26:32
71 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +31:00
72 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +33:00
73 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +34:40
74 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM +34:40
75 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +34:40
76 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +34:40
77 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO – VISMA +34:40
78 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +34:40
79 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +34:40
80 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS +34:40
81 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST +34:40
82 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +34:40
83 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +34:40
84 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +34:40
85 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +34:40
86 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +34:40
87 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +34:40
88 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH +34:40
89 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST +34:40
90 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN +34:40
91 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +34:40
92 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +34:40
93 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +34:40
94 BARTA William USA CCC TEAM +34:40
95 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM +34:40
96 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +34:40
97 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST +34:56
98 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MERIDA +35:05
99 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +36:01
100 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK   – QUICK – STEP +38:44
101 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +38:44
102 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +38:44
103 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +38:44
104 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +38:44
105 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +38:44
106 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +38:44
107 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK –   QUICK – STEP +38:44
108 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +38:44
109 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +38:44
110 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +38:44
111 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +38:44
112 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +38:44
113 BOL Jetse NED BURGOS – BH +38:44
114 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +38:44
115 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +38:44
116 MATOS Nuno POR BURGOS – BH +38:44
117 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH +38:44
118 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +38:44
119 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +38:44
120 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA +38:44
121 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +38:44
122 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +38:44
123 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +38:44
124 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +38:44
125 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA +38:44
126 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +38:44
127 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA +38:44
128 BENNETT Sam IRL BORA – HANSGROHE +38:44
129 BERNAS Pawel POL CCC TEAM +38:44
130 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +38:44
131 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +38:44
132 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA +38:44
133 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +38:44
134 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +38:44
135 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +38:44
136 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA +38:44
137 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +38:44
138 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA +38:44
139 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA +38:44
140 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +38:44
141 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +38:44
142 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +38:44
143 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +38:56
144 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +38:56
145 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +38:56
146 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +38:56
147 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +39:31
148 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +40:08
149 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +40:08
150 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +40:08
151 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +41:25
152 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK   – QUICK – STEP +41:25
153 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +41:25
DNS DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO – VISMA 80:18:54
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +2:33
3 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +2:55
4 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM +3:46
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +4:48
6 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +7:33
7 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +10:04
8 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +12:54
9 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +22:27
10 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +22:34
11 KNOX James GBR DECEUNINCK –   QUICK – STEP +22:55
12 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MERIDA +24:06
13 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +26:11
14 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST +32:17
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +33:40
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +42:00
17 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN +42:05
18 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +45:46
19 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +53:03
20 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS +1:03:43
21 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +1:11:42
22 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +1:13:14
23 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:17:09
24 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +1:25:44
25 O’CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA +1:25:53
26 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +1:27:32
27 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +1:29:07
28 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +1:32:25
29 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +1:35:33
30 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:44:02
31 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO – VISMA +1:47:43
32 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP +1:49:24
33 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +1:55:19
34 POELS Wout NED TEAM INEOS +1:57:32
35 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +1:58:26
36 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +2:03:33
37 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +2:04:41
38 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA +2:10:03
39 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +2:11:51
40 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS +2:12:22
41 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +2:13:20
42 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +2:15:39
43 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +2:19:33
44 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +2:20:23
45 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +2:20:29
46 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +2:21:16
47 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +2:25:49
48 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:28:05
49 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT +2:28:54
50 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:28:55
51 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +2:33:02
52 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK   – QUICK – STEP +2:35:04
53 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +2:37:30
54 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +2:37:58
55 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +2:38:11
56 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK   – QUICK – STEP +2:39:31
57 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +2:43:28
58 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST +2:45:40
59 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +2:49:02
60 KOCH Jonas GER CCC TEAM +2:50:05
61 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:51:36
62 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +2:52:26
63 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +2:52:42
64 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +2:53:02
65 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +2:53:26
66 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +2:53:50
67 MORABITO Steve SUI GROUPAMA – FDJ +3:01:33
68 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM +3:06:30
69 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +3:06:44
70 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +3:07:35
71 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +3:08:00
72 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +3:09:16
73 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +3:10:27
74 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +3:14:31
75 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:19:48
76 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +3:21:04
77 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +3:22:00
78 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP +3:26:27
79 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +3:27:25
80 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +3:28:02
81 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +3:28:13
82 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:28:15
83 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +3:29:59
84 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MERIDA +3:30:25
85 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +3:30:55
86 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:31:12
87 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:31:36
88 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:31:46
89 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS +3:33:38
90 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +3:35:06
91 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +3:37:27
92 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +3:37:32
93 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +3:39:12
94 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:39:43
95 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:40:19
96 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA +3:40:52
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +3:41:38
98 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +3:42:27
99 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +3:49:26
100 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT +3:49:42
101 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:57:29
102 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:57:38
103 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +3:59:36
104 BOL Jetse NED BURGOS – BH +4:03:23
105 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +4:04:03
106 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +4:05:25
107 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +4:05:44
108 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:08:25
109 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA +4:12:17
110 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA +4:13:18
111 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA +4:14:00
112 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +4:16:11
113 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +4:18:37
114 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM +4:19:57
115 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +4:20:08
116 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +4:21:11
117 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +4:22:14
118 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN +4:23:33
119 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +4:24:11
120 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK   – QUICK – STEP +4:24:56
121 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST +4:25:10
122 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +4:25:34
123 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA +4:26:50
124 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +4:28:32
125 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +4:29:56
126 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST +4:30:49
127 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:31:09
128 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +4:32:52
129 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA +4:33:44
130 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA +4:33:59
131 BARTA William USA CCC TEAM +4:34:35
132 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA +4:37:44
133 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +4:39:26
134 BENNETT Sam IRL BORA – HANSGROHE +4:41:50
135 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +4:42:21
136 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH +4:44:56
137 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +4:46:52
138 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +4:50:26
139 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +4:56:21
140 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +4:57:42
141 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +4:59:08
142 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +5:00:25
143 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +5:01:07
144 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +5:02:43
145 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH +5:03:30
146 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK   – QUICK – STEP +5:06:55
147 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +5:11:32
148 BERNAS Pawel POL CCC TEAM +5:18:45
149 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK –   QUICK – STEP +5:20:32
150 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +5:25:27
151 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +5:28:55
152 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +5:40:23
153 MATOS Nuno POR BURGOS – BH +5:52:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


10 + = 17