Vuelta #18 : classements complets

Classement de l’étape 18

1 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST 4:33:09
2 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO – VISMA +15
3 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +15
4 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +15
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +17
6 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +1:16
7 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +1:16
8 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM +1:16
9 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +1:16
10 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:47
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +3:47
12 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +3:47
13 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +4:16
14 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS +4:16
15 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +4:22
16 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +4:50
17 KNOX James GBR DECEUNINCK –   QUICK – STEP +4:50
18 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +4:50
19 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +4:50
20 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN +4:50
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +4:50
22 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO – VISMA +4:50
23 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +4:50
24 POELS Wout NED TEAM INEOS +4:50
25 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +5:12
26 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +5:58
27 KOCH Jonas GER CCC TEAM +10:39
28 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MERIDA +11:46
29 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +11:46
30 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +14:35
31 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA +14:35
32 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +14:35
33 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH +14:35
34 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +14:35
35 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +14:35
36 O’CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA +14:35
37 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +14:35
38 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +14:35
39 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +14:35
40 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +14:35
41 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +14:35
42 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +14:35
43 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +14:35
44 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +14:35
45 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +14:35
46 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +14:35
47 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +14:35
48 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS +14:35
49 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +14:35
50 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +14:35
51 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +14:35
52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +18:24
53 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +18:24
54 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +18:24
55 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +18:24
56 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +18:24
57 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH +18:24
58 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +18:24
59 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +18:24
60 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +18:24
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +18:24
62 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +18:24
63 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +18:24
64 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +18:24
65 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +18:24
66 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +18:24
67 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +18:24
68 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +18:24
69 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +18:24
70 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +18:24
71 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +18:32
72 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +21:32
73 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +21:32
74 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +21:32
75 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +21:32
76 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT +21:32
77 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +21:32
78 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +21:32
79 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA +21:32
80 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +21:32
81 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +21:32
82 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +21:32
83 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +21:32
84 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP +21:32
85 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM +21:32
86 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +21:32
87 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MERIDA +21:32
88 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA +21:32
89 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +21:32
90 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +21:32
91 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +21:32
92 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +21:32
93 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +21:32
94 MORABITO Steve SUI GROUPAMA – FDJ +21:32
95 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +21:32
96 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA +21:32
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +21:32
98 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS +21:32
99 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +21:32
100 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +21:32
101 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO – VISMA +21:32
102 BOL Jetse NED BURGOS – BH +23:39
103 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +23:39
104 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM +23:39
105 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT +23:39
106 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST +23:39
107 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +23:39
108 BARTA William USA CCC TEAM +23:39
109 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +23:39
110 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST +23:39
111 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +23:39
112 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP +23:39
113 BERNAS Pawel POL CCC TEAM +23:39
114 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +23:39
115 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +23:39
116 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +23:39
117 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST +23:39
118 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +23:39
119 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +23:39
120 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +23:39
121 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK –   QUICK – STEP +23:39
122 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +23:39
123 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +23:39
124 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +23:39
125 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA +23:39
126 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA +23:39
127 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +23:39
128 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA +23:39
129 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +23:39
130 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +23:39
131 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +23:39
132 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +23:39
133 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +27:20
134 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +27:20
135 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +27:20
136 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE +27:20
137 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +27:20
138 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +27:20
139 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +27:27
140 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +27:35
141 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +27:37
142 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK   – QUICK – STEP +27:37
143 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +27:37
144 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +27:37
145 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA +27:37
146 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK   – QUICK – STEP +27:37
147 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +27:37
148 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +27:37
149 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA +27:37
150 MATOS Nuno POR BURGOS – BH +27:37
151 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +27:37
152 BENNETT Sam IRL BORA – HANSGROHE +27:37
153 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +27:37
154 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +27:37
155 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN +27:37
156 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +28:55
DNF GHEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA
DNF KIRYIENKA Vasil BLR TEAM INEOS

 

Classement général

1 ROGLIČ Primož SLO TEAM JUMBO – VISMA 71:16:54
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM +2:50
3 QUINTANA Nairo COL MOVISTAR TEAM +3:31
4 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +4:17
5 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +4:49
6 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +7:46
7 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +9:46
8 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL +11:50
9 KNOX James GBR DECEUNINCK –   QUICK – STEP +12:44
10 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +21:09
11 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT +22:16
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM +22:29
13 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MERIDA +23:58
14 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION FIRST +32:09
15 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MERIDA +33:49
16 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +36:48
17 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN +40:14
18 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +43:00
19 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON – SCOTT +43:11
20 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +47:25
21 GESINK Robert NED TEAM JUMBO – VISMA +56:20
22 KUSS Sepp USA TEAM JUMBO – VISMA +1:02:46
23 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS +1:02:52
24 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +1:04:10
25 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:07:42
26 POWLESS Neilson USA TEAM JUMBO – VISMA +1:14:08
27 O’CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA +1:14:48
28 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB +1:16:30
29 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +1:16:38
30 STETINA Peter USA TREK – SEGAFREDO +1:18:37
31 BENNETT George NZL TEAM JUMBO – VISMA +1:27:11
32 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +1:31:00
33 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM +1:32:52
34 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +1:33:45
35 POELS Wout NED TEAM INEOS +1:37:18
36 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP +1:38:14
37 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +1:40:55
38 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA +1:43:41
39 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +1:46:11
40 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +1:50:52
41 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +1:51:14
42 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES +1:54:45
43 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +1:54:54
44 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST +1:56:23
45 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE +1:57:28
46 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA +1:59:19
47 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +1:59:48
48 HENAO GOMEZ Sebastian COL TEAM INEOS +2:02:13
49 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +2:03:00
50 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:03:50
51 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST +2:08:15
52 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +2:12:00
53 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS +2:14:16
54 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +2:16:23
55 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT +2:17:35
56 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +2:17:36
57 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +2:17:39
58 FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +2:21:01
59 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES +2:21:20
60 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM +2:22:28
61 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK –   QUICK – STEP +2:22:33
62 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM +2:22:36
63 POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE +2:23:50
64 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM +2:25:40
65 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:27:08
66 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT +2:28:09
67 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +2:32:00
68 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB +2:35:39
69 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:39:08
70 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE +2:39:13
71 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM +2:39:25
72 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +2:39:42
73 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +2:40:13
74 KOCH Jonas GER CCC TEAM +2:40:30
75 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN +2:42:18
76 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE +2:44:57
77 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:45:37
78 DOULL Owain GBR TEAM INEOS +2:46:56
79 PADUN Mark UKR BAHRAIN – MERIDA +2:48:10
80 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK   – QUICK – STEP +2:48:12
81 MORABITO Steve SUI GROUPAMA – FDJ +2:49:03
82 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +2:50:23
83 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +2:52:32
84 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:53:25
85 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:54:15
86 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +2:54:31
87 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +2:54:33
88 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +2:56:35
89 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ +2:58:36
90 PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS +2:59:05
91 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +3:00:24
92 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:02:37
93 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM +3:03:04
94 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA +3:03:13
95 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT +3:05:08
96 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM +3:05:32
97 ARANBURU DEBA Alexander ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:06:44
98 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +3:11:39
99 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA +3:13:40
100 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES +3:14:17
101 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB +3:16:55
102 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:18:00
103 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:21:30
104 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON – SCOTT +3:21:39
105 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS +3:22:44
106 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB +3:24:13
107 BOL Jetse NED BURGOS – BH +3:26:20
108 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL +3:27:44
109 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB +3:28:18
110 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA +3:29:27
111 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:31:10
112 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:31:27
113 CABEDO CARDA Oscar ESP BURGOS – BH +3:33:11
114 NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MERIDA +3:34:26
115 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN +3:35:33
116 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH +3:36:11
117 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK –   QUICK – STEP +3:36:33
118 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:38:42
119 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM +3:38:46
120 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM +3:40:48
121 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN +3:41:12
122 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE +3:41:16
123 TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA +3:41:51
124 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:44:49
125 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +3:46:19
126 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST +3:46:24
127 BARTA William USA CCC TEAM +3:46:35
128 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +3:48:53
129 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS +3:49:25
130 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +3:50:11
131 DEGENKOLB John GER TREK – SEGAFREDO +3:51:29
132 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST +3:52:03
133 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MERIDA +3:55:07
134 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA +3:55:22
135 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH +3:56:56
136 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MERIDA +3:59:15
137 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +4:01:55
138 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB +4:03:10
139 BENNETT Sam IRL BORA – HANSGROHE +4:04:53
140 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +4:07:16
141 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +4:10:07
142 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH +4:11:26
143 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ +4:13:28
144 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +4:13:56
145 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO +4:14:52
146 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM +4:20:07
147 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK –   QUICK – STEP +4:20:17
148 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +4:20:41
149 MARTIN Tony GER TEAM JUMBO – VISMA +4:20:43
150 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +4:24:16
151 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG DECEUNINCK –   QUICK – STEP +4:25:07
152 BERNAS Pawel POL CCC TEAM +4:33:03
153 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +4:42:49
154 ARCHBOLD Shane NZL BORA – HANSGROHE +4:47:37
155 MATOS Nuno POR BURGOS – BH +5:00:21
156 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO – VISMA +5:04:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 59