Vuelta #12 : classements complets

Classement de l’étape 12

1 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 3:48:18
2 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
3 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:03
4 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:22
5 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:00:26
6 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:29
7 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:29
8 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:29
9 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:29
10 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:31
11 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:01:05
12 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:05
13 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:01:05
14 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:02:27
15 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:03:02
16 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:02
17 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:03:02
18 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:02
19 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:02
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:03:02
21 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:02
22 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:03:02
23 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:03:02
24 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 0:03:02
25 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:03:02
26 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:03:02
27 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:03:02
28 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:03:02
29 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:03:02
30 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:03:02
31 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:03:02
32 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:03:02
33 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:03:02
34 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:03:16
35 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:03:16
36 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:03:16
37 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:03:16
38 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:03:16
39 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:16
40 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:03:44
41 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:47
42 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:47
43 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:03:47
44 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:03:47
45 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:04:24
46 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:05:23
47 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:05:23
48 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:05:50
49 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:26
50 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:06:26
51 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:06:26
52 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:08:47
53 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:09:06
54 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:09:44
55 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:09:44
56 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:09:44
57 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:09:44
58 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:09:44
59 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:47
60 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:11:47
61 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:13:00
62 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:13:00
63 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:13:17
64 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:13:42
65 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:14:23
66 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:23
67 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:14:23
68 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:23
69 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:14:23
70 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:14:23
71 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:14:23
72 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:14:23
73 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:14:23
74 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:23
75 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:14:23
76 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:23
77 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:23
78 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 0:14:23
79 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:23
80 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 0:14:23
81 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:14:23
82 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:14:23
83 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:14:23
84 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 0:14:23
85 William Barta (USA) CCC Team 0:14:23
86 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:14:23
87 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:15:09
88 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:16:10
89 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:16:10
90 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:16:16
91 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:16:16
92 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:16:16
93 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:16:18
94 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:16:36
95 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:38
96 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:17:56
97 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:17:56
98 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:17:56
99 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:17:56
100 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:17:56
101 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:17:56
102 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:56
103 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:17:56
104 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 0:17:56
105 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 0:17:56
106 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:56
107 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 0:17:56
108 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:17:56
109 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:17:56
110 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:17:56
111 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:56
112 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:17:56
113 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:17:56
114 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:56
115 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:17:56
116 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:56
117 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:17:56
118 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:56
119 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:17:56
120 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:17:56
121 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:17:56
122 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:17:56
123 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 0:17:56
124 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:17:56
125 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:17:56
126 Logan Owen (USA) EF Education First 0:17:56
127 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:17:56
128 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:17:56
129 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 0:17:56
130 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:17:56
131 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:17:56
132 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:17:56
133 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:56
134 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:17:56
135 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:17:56
136 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:17:56
137 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:17:56
138 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:17:56
139 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:17:56
140 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:17:56
141 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:17:56
142 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:17:56
143 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:17:56
144 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 0:17:56
145 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:17:56
146 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:17:56
147 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:17:56
148 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:17:56
149 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:17:56
150 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:56
151 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:17:56
152 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:17:56
153 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:17:56
154 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:17:56
155 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:56
156 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:17:56
157 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:17:56
158 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:17:56
159 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:18:53
160 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:18:53
161 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:18:53
162 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:19:25
163 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 0:19:38
164 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:19:38
165 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 0:23:00
DNS Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ

Classement général

1 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo – Visma 44:52:08
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:01:52
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:11
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:00
5 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:03:05
6 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:04:59
7 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:05:42
8 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:49
9 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:06:07
10 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:06:25
11 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:08:44
12 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:09:06
13 George Bennett (NZl) Team Jumbo – Visma 0:10:21
14 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:10:21
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:10:47
16 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:12:53
17 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:14:13
18 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:15:17
19 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:16:08
20 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:16:54
21 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:16
22 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:19:03
23 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:21:00
24 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) EF Education First 0:21:54
25 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:23:24
26 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:28:10
27 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:33
28 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:50
29 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:33:38
30 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:33:57
31 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Team Dimension Data 0:34:24
32 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:34:26
33 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:36:09
34 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo – Visma 0:36:26
35 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:39:12
36 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:40:38
37 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:42:03
38 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:43:34
39 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:43:39
40 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:47:07
41 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:48:12
42 Lawson Craddock (USA) EF Education First 0:48:17
43 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:48:38
44 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:49:40
45 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – Scott 0:50:31
46 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:52:22
47 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:53:30
48 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Ineos 0:53:51
49 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:54:32
50 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:54:58
51 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Ineos 0:55:28
52 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:55:43
53 Felix Großschartner (Aut) Bora – Hansgrohe 0:56:11
54 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:57:44
55 Wout Poels (Ned) Team Ineos 0:57:51
56 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:58:25
57 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:01:20
58 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:03:43
59 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1:04:46
60 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 1:08:12
61 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 1:10:41
62 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:10:54
63 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 1:11:15
64 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:11:43
65 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 1:11:44
66 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:12:11
67 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 1:12:18
68 Patrick Bevin (NZl) CCC Team 1:12:50
69 Jesper Hansen (Den) Cofidis Solutions Crédits 1:14:06
70 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 1:14:31
71 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 1:15:01
72 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 1:15:55
73 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 1:16:21
74 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 1:16:23
75 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 1:17:09
76 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 1:19:15
77 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 1:19:25
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 1:20:20
79 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 1:20:25
80 Mark Padun (Ukr) Bahrain Merida 1:21:48
81 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 1:22:14
82 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 1:22:44
83 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 1:22:53
84 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 1:23:05
85 Fernando Barceló Aragon (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:23:12
86 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:24:06
87 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:24:46
88 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 1:24:56
89 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:25:09
90 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 1:26:39
91 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 1:27:22
92 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 1:29:51
93 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 1:30:52
94 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:30:54
95 Jonas Koch (Ger) CCC Team 1:31:08
96 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 1:31:37
97 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 1:33:05
98 Ricardo Vilela (Por) Burgos – BH 1:33:43
99 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 1:35:29
100 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:35:49
101 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:37:06
102 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 1:37:55
103 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1:37:58
104 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott 1:38:07
105 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:38:13
106 Owain Doull (GBr) Team Ineos 1:38:36
107 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 1:39:27
108 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 1:40:22
109 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 1:40:53
110 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 1:42:52
111 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 1:48:32
112 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 1:49:06
113 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 1:49:51
114 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 1:50:03
115 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 1:50:17
116 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 1:51:47
117 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:53:08
118 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – Scott 1:55:43
119 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step 1:55:56
120 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 1:56:48
121 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 1:56:55
122 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 1:58:12
123 William Barta (USA) CCC Team 1:58:31
124 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 1:58:36
125 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 1:58:37
126 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 1:58:45
127 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 1:59:16
128 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:59:26
129 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Dimension Data 1:59:27
130 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:59:51
131 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 2:00:00
132 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 2:00:31
133 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 2:01:43
134 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 2:01:43
135 Ian Stannard (GBr) Team Ineos 2:02:19
136 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 2:02:24
137 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 2:02:48
138 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 2:03:00
139 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 2:03:09
140 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 2:03:54
141 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 2:04:53
142 Logan Owen (USA) EF Education First 2:07:04
143 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 2:07:59
144 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 2:08:14
145 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 2:08:21
146 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 2:09:26
147 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 2:10:21
148 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 2:12:32
149 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 2:14:02
150 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 2:15:09
151 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 2:17:00
152 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 2:20:15
153 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 2:20:38
154 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 2:20:50
155 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck – Quick Step 2:20:57
156 Rob Power (Aus) Team Sunweb 2:21:43
157 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 2:24:29
158 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 2:25:03
159 Tony Martin (Ger) Team Jumbo – Visma 2:34:32
160 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 2:34:42
161 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 2:36:07
162 Shane Archbold (NZl) Bora – Hansgrohe 2:36:13
163 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 2:36:24
164 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 2:38:27
165 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 2:58:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =